Jump to content

Аборты:за и против, обсуждения


Recommended Posts

  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Tema plavno sbilas s pervonachalnogo kursa ;)

Да уж,хотели как лучше,а вышло как всегда.Ну ничего,модератору ничего не стоить вернуться на первоначальный курс. :)

Link to post
Share on other sites

"По данным министерства, около 75% британских женщин не знает, какие контрацептивы существуют, а 11% вообще их не использует." А что тогда сказать о наших?

Link to post
Share on other sites

Вроде все уже сказано, но хочу подчеркнуть: двум богам служить нельзя. Или здоровье духа и тела, или оправдание аборта и пропаганда контрацептивов. Первое ведет к продолжению человеческой жизни и деятельности, второе - к изживанию человеком самого себя. Невозможно превыше всего ценить свой сиюминутный комфорт и не заболеть!

А иначе... стерилизуемся в массовом порядке и станем выращивать следующие поколения в пробирках. Но это уже не жизнь на Земле, а bugs wars.

Link to post
Share on other sites
радикально

некомфортно ;)

Итальянцы:

"Да, я создал партию против абортов, - говорит Феррара, - в защиту жизни, потому что, мне кажется, это слишком - миллиард абортов за последние 30 лет. Я считаю, что это совершенно недопустимо"

http://www.pravoslavie.ru/news/080213173625

Сейчас в каждом мед. центре г. Еревана две длинные очереди в гинекологию: на аборт и на излечение бесплодия. Стоит ли говорить, что вторая очередь пополняется из первой.

Link to post
Share on other sites
Сейчас в каждом мед. центре г. Еревана две длинные очереди в гинекологию: на аборт и на излечение бесплодия. Стоит ли говорить, что вторая очередь пополняется из первой.

Полностью согласна :yes:

Link to post
Share on other sites

Французы:

"человеческие эмбрионы младше 22 недель с весом более одного фунта (453,6 гр) являются людьми по закону"

http://religare.ru/article50973.htm

Очередь за "менее одного фунта".

В списке противников первые феминистки. Так что на этом примере прходим к отсутствию любви как предпосылке убийства.

Link to post
Share on other sites

Я видела девочку,которой 5 лет.Она родилась с весом 550 грамм. :flower:

Link to post
Share on other sites
Я видела девочку,которой 5 лет.Она родилась с весом 550 грамм. :flower:

Детишки родившиеся с таким весом к сожалению редко вырастают здоровыми. На них жалко смотреть. Похожи на маленьких новорожденных котят, еле дышат с помощью аппаратуры, а из каждого отверстия выходит по трубке... :(

Link to post
Share on other sites

Детишки родившиеся с таким весом к сожалению редко вырастают здоровыми. На них жалко смотреть. Похожи на маленьких новорожденных котят, еле дышат с помощью аппаратуры, а из каждого отверстия выходит по трубке... :(

но и шанс надо давать,а раньше детей с таким весом просто оставляли умирать.Тоже аборт-убийство.

Link to post
Share on other sites

The minimum age of viability is now as young as 23 weeks, with scattered reports of survivors born at 21-22 weeks' estimated gestational age.

Survivability correlates with gestational age for infants who are appropriately grown (AGA) (13.8% for birth weights <500 g, 51% for birth weights of 500-749 g, 84.5% for birth weights of 750-1000 g in 2002 for the first year of life). ELBW infants are more susceptible to all of the possible complications of premature birth, both in the immediate neonatal period and after discharge from the nursery.

Although the mortality rate has diminished with the use of surfactants, the proportion of surviving infants with severe sequelae, such as chronic lung disease, cognitive delays, cerebral palsy, and neurosensory deficits (ie, deafness and blindness), has not.

Минимальний гестационный возраст совместимый с жизнью 23 недели. Отдтельныые случаи выживания наблюдались в 21-22 недельном восрасте.

Только 13.8% преждевременно родившихся с весом менее 500 гр выживают.

Выжившиые дети в большинстве страдают хроническими заболеваниями лёгких, детским церебральним параличем, глухотой, слепотой, задержкой развития.

Не хочу казаться фашистом, но иногда лучше не вмешиватьcя в дела Природы чтобы "не навредить". Как сказал Гиппократ: "Primum noli nocere!"

Курение-это одно из причин преждевременних родов. Бросайте курить СЕЙЧАС!

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
poluchaetsya vinovaty vse krome nas , :down:

Господа, и в этом вопросе вы все по-моему, глубоко не правы. Что такое АБОРТ? Это искусственное прерывание беременности. У внебрачных пар только одна альтернатива: либо оставлять ребенка и жениться (если отношения серьезные), либо беременность надо прервать (если отношения несерьзные) и разбежаться в разные стороны. Делать или не делать аборт целиком решает женщина (если она не в браке). Это ее тело и это ее судьба. Она в праве распоряжаться собой по своему усмотрению. Если она позволяет себе заниматься сексом без предохранения, то тем самым она берет на себя полную ответственность за возможные последствия (будь то болезни или беременность). В этом случае она сама решает, как ей поступить. Только она.

Я же хочу сказать пару слов о тех мужьях, которые женившись, не хотят ни предохраняться, ни иметь детей. Они требуют от своих жен делать аборт, потому что видите ли, хочется пожить для себя (непонятно вообще, что это значит, а родив ребенка, для кого живем?), хочется машину купить, хочется по миру поездить, еще что-нибудь хочется. Такие люди не думают о том, что аборт - это калечащая хирургическая процедура, в результате которой человек на свет не появится, а женщина может потенциально остаться бесплодной и даже просто больной.

Современная медицина шагнула достаточно далеко в этом плане. В США проблема подростковой беременности заставила ученых-медиков разработать вполне безопасные методы прерывания беременности на ранних стадиях. Все, что вы тут говорите о загубленных душах и т.д. - это все эмоции.

Я знаю только одно: если женщина хочет прервать беременность, то ее ничем не удержать, она все равно на это пойдет. Но если мужчина хочет, чтобы женщина прервала беременность, то женщина должна сто раз подумать, а нужен ли ей такой мужчина.

Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Salvia;

вот, вы говорите, что:

аборт - это калечащая хирургическая процедура, в результате которой человек на свет не появится, а женщина может потенциально остаться бесплодной и даже просто больной

так как же быть тогда с вопросом о внебрачных парах, которым

либо оставлять ребенка и жениться (если отношения серьезные), либо беременность надо прервать (если отношения несерьзные) и разбежаться в разные стороны?

Разбежаться в разные стороны в каком состоянии? Мужчина-то выживет как-нибудь, но если:

Делать или не делать аборт целиком решает женщина (если она не в браке). Это ее тело и это ее судьба
, притом, что:

Она в праве распоряжаться собой по своему усмотрению

- выходит, что

если мужчина хочет, чтобы женщина прервала беременность
, то он - мягко говоря, сволочь, а если

если женщина хочет прервать беременность, то ее ничем не удержать, она все равно на это пойдет.

- и это, как видно, считается нормальным... :huh:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
.

Я же хочу сказать пару слов о тех мужьях, которые женившись, не хотят ни предохраняться, ни иметь детей. Они требуют от своих жен делать аборт, потому что видите ли, хочется пожить для себя (непонятно вообще, что это значит, а родив ребенка, для кого живем?), хочется машину купить, хочется по миру поездить, еще что-нибудь хочется. Такие люди не думают о том, что аборт - это калечащая хирургическая процедура, в результате которой человек на свет не появится, а женщина может потенциально остаться бесплодной и даже просто больной.

Самое обидное,что таких семей немало.Вот я только не понимаю,почему женщина идет на поводу.По-моему,сегодня такой богатый выбор средств,что можно найти золотую середину.Мозги просто надо включить,а вместо некоторые хвалятся многочисленными абортами и бравируют своим мужеством и лживой жертвенностью.

Хотя я бы,наверное,1000 раз подумала,а любит ли меня этот человек?

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Знаю,что это не медицина,но все же....

Голос нерожденного ребенка

Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

Твой малыш

еть!...

Твой малыш

Link to post
Share on other sites

По данным 2007 года демографические исследования в области здравоохранения показали, что в Армении на 52% родов приходится 48% абортов, а по данным Министерства здравоохранения – всего7% абортов, то есть разница более чем в 7 раз. Такая разница объяснима – не регистрировать каждый аборт "на руку" акушерам-гинекологам, ведь это тоже источник дохода. Вместе с тем, по результатам опроса около 5% от общего числа всех абортов происходит из-за нежелания иметь девочку, в особенности, если это второй или следующий ребенок женского пола в семье. Кроме того, частые аборты являются результатом отказа от использования современной контрацепции, и в частности мужчин не желающих пользоваться этими средствами.Если говорить словами цифр, то каждая женщина репродуктивного возраста в среднем делает 2-3 аборта в течение своей жизни. По разным оценкам 30% женщин в Армении бесплодны, из них большинство - 25-26% лишились возможности забеременеть во второй раз после абортов и перенесенных болезней, передающихся половым путем.

Информационный портал "Женщина и Общество"

Жоховурд,мы в каком веке живем-то?Ужас!!!!5% абортов-это убитые девочки.

И гнать надо в шею мужчин,не желающих пользоваться этими средствами.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...