Jump to content

Kарта "Нового Ближнего Востока


Recommended Posts

Кстати, да… Табриз нарисован в составе Курдистана… А Курдистан имеет выход к Черному морю. Даже самые крутые курдские деятели себе такие границы не рисуют…

А может и очередная, специально запущенная "утка"... Об истинных планах редко когда пишут в печати.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 58
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Да, Гераци джан, с одной строрны автор карты соединил Нахиджеван к Аз.Р, но зато отдал Табриз курдам.

И вообщше на этой карте курды сорвали банк… Весь северо-восток Сирии, где кудров мало, наровован в составе Курдистана. Так что, потенциально, одной из ЦЕЛЕЙ публикации этой карты может быть поддержание проамериканьких настроений среди курдов…

***

Также можно заметить тенденцию уменьшит те крупные исламские государства, у которых есть нефть…

Link to post
Share on other sites
Да, Гераци джан, с одной строрны автор карты соединил Нахиджеван к Аз.Р, но зато отдал Табриз курдам.

И вообщше на этой карте курды сорвали банк… Весь северо-восток Сирии, где кудров мало, наровован в составе Курдистана. Так что, потенциально, одной из ЦЕЛЕЙ публикации этой карты может быть поддержание проамериканьких настроений среди курдов…

***

Также можно заметить тенденцию уменьшит те крупные исламские государства, у которых есть нефть…

МИГ-джан, я помню в июне 1988 года в Ереване, буквально у всех на руках, одновременно, появилась ксерокс-статья с планом Гобла!

Откуда и как - до сих пор загадка.

Link to post
Share on other sites
Чему удивляешься, Белла?

Кельт, было бы это написано еще лет 100 назад, я б не удивлялась. а сегодня слово Азер-ан имеет конкретно маштанговский подтекст. Иранцы на них в суд не подают.. :)

Гераци джaн, а что за план Гобла, в 88-ом я только Горбачева знала..

Link to post
Share on other sites
Гераци джaн, а что за план Гобла, в 88-ом я только Горбачева знала..

Был такой "гений" из США, который нарисовал Армению с Арцахом, но без Мегри, который передавал Аз-яну для соединения с Нахиджеваном и Турцией.

Я помню наше возмущение тогда. И даже лозунги пошли - "Мы Армению на Армению не меняем!"

Link to post
Share on other sites

Белла джан, Тебриз - столица иранской провинции Восточный Азербайджан.

Кстати, если ты не знала: азербайджанцы - это тюркоязычные персы, отуреченные во времена Каджаров. По крайней мере, по мнению многих официальных лиц в Тегеране..

Link to post
Share on other sites
Белла джан, Тебриз - столица иранской провинции Восточный Азербайджан.

Кстати, если ты не знала: азербайджанцы - это тюркоязычные персы, отуреченные во времена Каджаров. По крайней мере, по мнению многих официальных лиц в Тегеране..

Дорогой Кельтик, я был в Иране, в 1992 году. Там у них все, кто живет в провинции Азербайджан - азербайджанцы, будь то персы, тюркские племена, армяне, курды или арабы. Да, многие говорят на каком-то тюркском диалекте.

Это наши ущербные соседи умышленно пытаются смешать азеритюркляров с "азербайджанцами" Ирана.

Link to post
Share on other sites
И вообщше на этой карте курды сорвали банк… Весь северо-восток Сирии, где кудров мало, наровован в составе Курдистана. Так что, потенциально, одной из ЦЕЛЕЙ публикации этой карты может быть поддержание проамериканьких настроений среди курдов…

Похоже на то...

Link to post
Share on other sites
Дорогой Кельтик, я был в Иране, в 1992 году. Там у них все, кто живет в провинции Азербайджан - азербайджанцы, будь то персы, тюркские племена, армяне, курды или арабы. Да, многие говорят на каком-то тюркском диалекте.

Это наши ущербные соседи умышленно пытаются смешать азеритюркляров с "азербайджанцами" Ирана.

Это не единый этнос, а десятки разных народов и племен, говорящих на различных диалектах тюркского языка огузской подгруппы.

Антропологическо они 100% иранцы (персы) чем-то напоминают курдов, культура у них иранская.

Что примечательно, живя в СССР, они всегда называли себя иранцами и очень обижались, если кто-то их ассоциировал с азербайджанцами.

Link to post
Share on other sites
Это не единый этнос, а десятки разных народов и племен, говорящих на различных диалектах тюркского языка огузской подгруппы.

Антропологическо они 100% иранцы (персы) чем-то напоминают курдов, культура у них иранская.

Что примечательно, живя в СССР, они всегда называли себя иранцами и очень обижались, если их так кто-то ассоциировал с азербайджанцами.

Была такая актриса Ирен Азер. Так эта фамилия - ее отчима, Абдул Реза Азера, политического эмигранта из Ирана. С ее слов (когда-то показывали интервью), он считал себя чистым персом.

Link to post
Share on other sites
Да, Гераци джан, с одной строрны автор карты соединил Нахиджеван к Аз.Р, но зато отдал Табриз курдам.

Кстати, азера соединены с Нахиджеваном, не засчёт Мегри. а засчёт Ирана. Хотя, это не имеет особой важности.Просто констатирую факт. :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Кстати, азера соединены с Нахиджеваном, не засчёт Мегри. а засчёт Ирана. Хотя, это не имеет особой важности.Просто констатирую факт. :rolleyes:

Вообще непонятно, что за номер они выкидывают с этими картами....

Link to post
Share on other sites

Гераци джан, да, именно так, азербайджанцы, ширазцы, кордестанцы.. В пред. постинге я имел в виду иранскую теорию происхождения тюрков Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

Такую карту мог нарисовать лишь школьник-двоечник вообще даже не знающий где этот пресловуты Ближний Восток. ;)

Link to post
Share on other sites
Гераци джан, да, именно так, азербайджанцы, ширазцы, кордестанцы.. В пред. постинге я имел в виду иранскую теорию происхождения тюрков Азербайджана.

Да, дорогой Кельтик, там все слишком запутано. Мазандаранцы еще.... А тюркские племена - карапапахи, шахсевены, айрумы...

Но наши соседи всех под гребенку "азербайджанцы" - значит азеротюркляры....

Link to post
Share on other sites
Это не единый этнос, а десятки разных народов и племен, говорящих на различных диалектах тюркского языка огузской подгруппы.

Антропологическо они 100% иранцы (персы) чем-то напоминают курдов, культура у них иранская.

Что примечательно, живя в СССР, они всегда называли себя иранцами и очень обижались, если кто-то их ассоциировал с азербайджанцами.

Есть ссылки об этом?

Link to post
Share on other sites

.....

Ассад, не переходи на личность, ты же хороший мальчик. Два раза, я твои посты переделывал на хороший лад. чтоб замазать. А ты ....

Пока что обойдемся без бана.

Markos джан, подписывайся, когда постинги редактируешь. Кельт.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...