Jump to content

Вооружённые силы Армении!


Recommended Posts

Понятно. Юридических оснований с твоей точки зрения не существует.

Знаешь, что это означает?

Это означает, что любой дизертир не может быть осужден по закону.

А фактические осуждения носят характер беззакония.

Почему не существует.Парни проходят службу в АОНК так как Армения являеться гарантом безопасности НКР.Служа НКР служишь Армении.Что тут непонятного с юридической точки зрения.Может для европейца это варварски и дико.так это наше дело и не им нам указывать.

А текст резолюции можно в вашу студию?

Link to post
Share on other sites
  • Replies 1k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Джиокки, я тебя уважаю, поэтому отвечу коротко. Это они мне не угодили. Я никому угождать не собираюсь.

Ну,может я неправильно выразился по поводу "угодить".Только я так понял тебе не угодили некие карабахские.знаешь сколько есть карабахских которые мне не угодили.Оой,на пальцах десяти рук не сосчитаешь.

Link to post
Share on other sites

Можно, конечно , поднять вопрос добровольного принятия присяги... Но сейчас куда важнее и страшнее вопрос безопасности жизни солдата-срочника. И заметте, в мирных условиях.

Link to post
Share on other sites
Почему не существует.Парни проходят службу в АОНК так как Армения являеться гарантом безопасности НКР.Служа НКР служишь Армении.Что тут непонятного с юридической точки зрения.Может для европейца это варварски и дико.так это наше дело и не им нам указывать.

РА - гарант безопасности НКР? Принято.

А, что: АО НКР - подразделение ВС РА? Это не так.

Так вот пусть РА и посылает профессиональных военных в состав АО НКР, или - сформированные из них же подразделения РА на территорию НКР, или призывников, которые заранее представили исключительно добровольное заявление о намерении пройти службу в составе АО НКР.

А текст резолюции можно в вашу студию?

Сам ищи, если хочешь.

В нашей студии каждый заботится о себе сам, без прислуги.

Link to post
Share on other sites
Почему не существует.Парни проходят службу в АОНК так как Армения являеться гарантом безопасности НКР.Служа НКР служишь Армении.Что тут непонятного с юридической точки зрения.Может для европейца это варварски и дико.так это наше дело и не им нам указывать.

А текст резолюции можно в вашу студию?

Европецы ничего никому не указывают, им плевать на весь этот балаган. А вот мне как армянину очень интересно, почему Арцах до сих пор не является одним из марзов Армении, таким же, как и все остальные? Или мне тоже нельзя указывать? Тогда для чего вообще этот анекдот, под названием НКР? Так может как раз для показания в ответ на указания из вне? Хрен с ней, с Европой, но свой народ тоже дураком считать не надо. Если Армения не признает НКР, то как она может быть гарантом того, чего по её мнению просто не существует? Из этой ситуации лицемерия есть только два выхода, признать Арцах на официальном уровне, либо включить в состав Армении, на правах неотъемлемой её части. Если не хватает душка на это, и пытаться строить хорошую мину при плохих картах, то в итоге за фуфло потом могут и опустить те, кого боятся власти Армении.
Link to post
Share on other sites
Ну,может я неправильно выразился по поводу "угодить".Только я так понял тебе не угодили некие карабахские.знаешь сколько есть карабахских которые мне не угодили.Оой,на пальцах десяти рук не сосчитаешь.

Джиокки, насколько я тебя знаю, у тебя нет комплексов, присущих некоторым. Давай не будем развивать эту тему.

Link to post
Share on other sites
Можно, конечно , поднять вопрос добровольного принятия присяги... Но сейчас куда важнее и страшнее вопрос безопасности жизни солдата-срочника. И заметте, в мирных условиях.

Что значит "поднять вопрос"?

Это как поднять вопрос о том, "исполнять законодательство или не исполнять".

А ты не видишь связь между "безопасностью жизни солдата-срочника" и осознанием того, что принятие присяги - дело добровольное?

Конечно, непринявшего одиночку могут забить насмерть.

Но сотня, тысяча не принявших заставит министра и все командование на уши встать и трахать всерьез и по-черному уже не "слабое звено", а комбатов, комполков, комкоров за каждую зарапину на теле призывника.

И в любом случае, люди должны знать свои права, а не быть безропотной скотиной.

Link to post
Share on other sites
РА - гарант безопасности НКР? Принято.

А, что: АО НКР - подразделение ВС РА? Это не так.

Так вот пусть РА и посылает профессиональных военных в состав АО НКР, или - сформированные из них же подразделения РА на территорию НКР, или призывников, которые заранее представили исключительно добровольное заявление о намерении пройти службу в составе АО НКР.

Да.АОНК это подразделение ВС РА.Формально нет,фактически-да.

Сам ищи, если хочешь.

В нашей студии каждый заботится о себе сам, без прислуги.

Демагогический вопрос поднял ты с подачи какого то "деятеля"-так предоставь документ в полном тексте.

Эт плохо что нет обслуги.Не будешь угощать кофе,будешь разносить чай азерам.

Link to post
Share on other sites
...Если Армения не признает НКР, то как она может быть гарантом того, чего по её мнению просто не существует? Из этой ситуации лицемерия есть только два выхода, признать Арцах на официальном уровне, либо включить в состав Армении, на правах неотъемлемой её части. Если не хватает душка на это, и пытаться строить хорошую мину при плохих картах, то в итоге за фуфло потом могут и опустить те, кого боятся власти Армении.

:lol3:

Да, Армавир, смешно, как подвергшиеся полной дегенерации так называемые "патриоты", так же как и власть РА, бояться одного, как черт ладана - Законности.

Думают только об одном: как бы уболтать, уговорить, оболванить, "нагнуть"... Лишь бы не вводить однозначность, чтобы всегда можно было бы "отыграть назад".

Link to post
Share on other sites
Да.АОНК это подразделение ВС РА.Формально нет,фактически-да.

Т.е. юридически - нет.

Это было известно и без тебя.

Демагогический вопрос поднял ты с подачи какого то "деятеля"-так предоставь документ в полном тексте.

Эт плохо что нет обслуги.Не будешь угощать кофе,будешь разносить чай азерам.

Я не задавал тебе вопросов в этой связи, тем более демагогических.

Я предложил тебе прокомментировать заявление, озвученное кандидатом в депутаты НС РА.

За ряд бессмысленных постингов и некорректное поведение на Форуме делаю тебе замечание.

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites

Армавир, ты представляешь, что такое признать НКР в качестве суверенного государства или марза РА?

Это же надо будет всерьез менять качество самой РА как государства, потому что внешнее давление станет уже не просто нивелирующим фактором внутренней политики РА, а серьезной угрозой, когда каждый человек станет нужен и ценен, когда армия приобретет свое истинное предназначение, когда станет очевидно, что пара Лексусов - это пара новых двигателей для Т-72...

Кому ЭТО в Армении нужно?

Кому ЭТО нужно даже в самом Арцахе?

Edited by Adabas
Link to post
Share on other sites
Т.е. юридически - нет.

Это было известно и без тебя.

Я не задавал тебе вопросов в этой связи, тем более демагогических.

Я предложил тебе прокомментировать заявление, озвученное кандидатом в депутаты НС РА.

За ряд бессмысленных постингов и некорректное поведение на Форуме делаю тебе замечание.

По твоему где то должен был быть спрятан юридический аспект законности несения службы в АОНК?Территория контролируемая армянским солдатом есть Армения,какие тут могут быть вопросы схожие с ковырянием в носу.

Читали твоего кандидата.Простое предвыборное обострение в плане поругивания властей.Я сам от этой власти не в восторге.

А за замечание спасибо.Спасибо что не понижение рейтинга.Приезжай 9-го в Степанакерт,я тебе мороженым угощу.Ты любишь мороженое?

Кстати Адабас.Этот светлоглазый парень если пройдет в парламент законности и соблюдения станет больше?

Link to post
Share on other sites
:lol3:

Да, Армавир, смешно, как подвергшиеся полной дегенерации так называемые "патриоты", так же как и власть РА, бояться одного, как черт ладана - Законности.

Думают только об одном: как бы уболтать, уговорить, оболванить, "нагнуть"... Лишь бы не вводить однозначность, чтобы всегда можно было бы "отыграть назад".

Меня все это уже бесит, и никакая политкорректность не может оправдать то, что я хочу руководство Армении назвать пид....асами. Мне говорят, что нельзя своего президента так называть, хорошо, не буду называть, тогда пусть он будет действительно президентом, а не разводило-мутилово-смотрящим с тройными системами координат ценностей. Если считает себя легитимным, с точки зрения закона, то пусть и действует тогда по закону. Если считает себя смотрящим, что фактически он и проявляет в своих высказываниях и действиях, то пусть тогда прямо скажет, как действительно духовой тгха, что нет никакого государства, конституции, и всего прочего, включая суды, а живем мы по понятиям и в случае чего нужно обращаться к местному найогху. Тогда, как это и положено по понятиям, я ему заявляю, что он и его круг пида...сы и крысы, и готов держать ответ за свои слова, а люди тогда пусть рассудят. Пытаясь проскочить между е...ными эти ребятки оказались в ситуации, когда и по закону они нарушители, а через это не легитимные, и по понятиям они фуфломицины петухообразные. Все от того, что прямо идти, они не идут, а ковыляют по кривому. Этим бля...м даже духа не хватает прямо сказать, что "так и есть, я сильный, а вы должны моей силе подчиниться", потому что тогда их самих могут по этим понятиям джунглей схавать и уничтожить в пыль более сильные, крутые и беспринципные, а такие всегда найдутся. Короче пытаясь заставить боятся других, они сами стали бояться всего и всех, от этого и творят непонятно что.

Link to post
Share on other sites
Армавир, ты представляешь, что такое признать НКР в качестве суверенного государства или марза РА?

Это же надо будет всерьез менять качество самой РА как государства, потому что внешнее давление станет уже не просто нивелирующим фактором внутренней политики РА, а серьезной угрозой, когда каждый человек станет нужен и ценен, когда армия приобретет свое истинное предназначение, когда станет очевидно, что пара Лексусов - это пара новых двигателей для Т-72...

Кому ЭТО в Армении нужно?

Кому ЭТО нужно даже в самом Арцахе?

Похоже никому уже. Поэтому и французы в своих комиксах рассматривают армян всего лишь в виде груды костей. И это похоже правда. Поэтому я и говорил, что мы мертвые и Армения мертвая, потому что мы всего лишь груда костей, оставшихся от 1915 года и французы тут не причем, они просто хорошие реалисты и художники, поэтому и рисуют, то что видят.

Link to post
Share on other sites

ДЖОККИ, не юродствуй.

Клоунада на Hayastan-e не в почете, а если уж невтерпеж - есть оффтоп на все случаи "несдержания".

Ну, или иные ресурсы.

Юридический аспект должен быть в государственном Законодательстве или в межгосударственных актах.

Все остальное - это "понятийное право", приемлимое на уровне "отрядов самообороны", но никак не регулярными ВС.

Однако, НКР - подвешенная вне права территория.

Она не признана даже Арменией.

Последняя статья Конституции самой НКР вносит двусмысленность в само понятие "территория НКР", как бы ее не пытались интерпретировать.

И самое главное, что все это создает почву для беззаконий в отношении конкретных индивидуумов.

С незаконным, но легитимным и фактическим положением дел в любой сфере можно согласиться, если такое положение функционирует, пусть не по закону, но по некому "Кодексу", который, во-первых, известен всем заранее, во-вторых, имеется общественный консенсус по поводу его содержания, и, в-третьих, он неукоснительно исполняется не взирая на лица.

Link to post
Share on other sites

очень веселое обсуждение...

на самом деле наш 18-ий летный пацан носит службу в рядах АО НКР вне закона.в чарбахе(для тех кто не в курсе именно там находится "сборный пункт") пацана заставляют подписать какую то бумажку(или может быть даже этого не делают) и отправляют выполнять долг перед Арменией в Нагорном Карабахе.

С какого бодуна спрашивается???

Ответ Лараши я уже тут читал.

Лараша - тогда какого черта в Тавуше не служит ни один призывник из Гадрута например?Или Тавуш это не родина для гадрутца?

Вот именно в тут и зарыто голова свиньи.Отсюда и то что творится в "егникнере". хотя у нас тут уже есть свой ,местный "егникнер" .

Вы наверно догадались что я имею ввиду наши подразделение которые стоят в Ноемберяне...

Link to post
Share on other sites
ДЖОККИ, не юродствуй.

Клоунада на Hayastan-e не в почете, а если уж невтерпеж - есть оффтоп на все случаи "несдержания".

Ну, или иные ресурсы.

Юридический аспект должен быть в государственном Законодательстве или в межгосударственных актах.

Все остальное - это "понятийное право", приемлимое на уровне "отрядов самообороны", но никак не регулярными ВС.

Однако, НКР - подвешенная вне права территория.

Она не признана даже Арменией.

Последняя статья Конституции самой НКР вносит двусмысленность в само понятие "территория НКР", как бы ее не пытались интерпретировать.

И самое главное, что все это создает почву для беззаконий в отношении конкретных индивидуумов.

С незаконным, но легитимным и фактическим положением дел в любой сфере можно согласиться, если такое положение функционирует, пусть не по закону, но по некому "Кодексу", который, во-первых, известен всем заранее, во-вторых, имеется общественный консенсус по поводу его содержания, и, в-третьих, он неукоснительно исполняется не взирая на лица.

Я знаю что в почете здесь а что нет.Называть целый народ давших человечеству плеяду гениев называть свиньями это тут видно в почете когда модерами не пресекаються,а предложить бывшему коллеге(как ника знает адрес старого штаба)мороженое это уже клоунада и оффтоп.

Да.Статья немного скользкая,но само понятие"территория контролируемая НКР"тоже может подразумеваться по разному.Ведь некоторые части НКР до сих пор в руках азеров.

Link to post
Share on other sites
Приезжай 9-го в Степанакерт,я тебе мороженым угощу.Ты любишь мороженое?

Кстати Адабас.Этот светлоглазый парень если пройдет в парламент законности и соблюдения станет больше?

Спасибо. Я был на самом первом параде, будучи еще в составе командования АО НКР.

Вряд ли предстоящий будет для меня более ценным и впечатляющим.

Если войдет, он создаст больше неприятностей тем, которые привыкли жить по понятиям. А свои иные "понятки" он не сумеет ввести, так как те будут создавать неприятности ему. Конкуренция любителей "поняток" приводит к большей законности.

Link to post
Share on other sites
...Называть целый народ давших человечеству плеяду гениев называть свиньями это тут видно в почете когда модерами не пресекаються...

А я знаю, что это весьма полезно.

Немцы, например, когда Ницше называл их свиньями, не обижались (хотя дали человечеству, по крайней мере, не меньше гениев), а задумывались: почему один из них же считает их свиньями? И делали выводы из своих раздумий.

Link to post
Share on other sites
...какого черта в Тавуше не служит ни один призывник из Гадрута например?Или Тавуш это не родина для гадрутца?

Вот именно в тут и зарыто голова свиньи.Отсюда и то что творится в "егникнере". хотя у нас тут уже есть свой ,местный "егникнер" .

Ай, ХичКОК, ХичКОК, спешишь с "десертом" :yes:

Link to post
Share on other sites

к стати

если можно то у меня вопрос к Adabas-у.

а вы,когда еще служили(работали) в НКР, имели возможность поднимать этот вопрос.Поднимали??

Edited by ХичКОК
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...