Jump to content

Аборты:за и против, обсуждения


Recommended Posts

Вопрос об аборте всегда был и остается очень чувствительным. Поэтому радикальные мнения с обоих сторон понятны и приемлимы. Но надо как-то сделать так, чтоб не переходить на личные атаки.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 289
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

РАДИКАЛИЗМ, по-моему, в этом вопросе состоит в следующем:

1. сравнивать уничтожение эмбриона с детоубийством

2. приветствовать безответсвенное сексуальное поведение

Link to post
Share on other sites

1) Удаление эмбриона из организма женщины - не детоубийство, а просто членовредительство по отношению к ней, обусловленное, впрочем, ее собственным выбором;

2) Необходимо повышать культуру и уровень познаний в сфере межполовых отношений.

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Вам не кажется,что мы занимаемся переливанием из пустого в порожнее?

Link to post
Share on other sites

Позвольте, и я поучаствую в обсуждении темы.

Котегорически против и считаю ето убийством будушего покаления

- ну, ARAMIS, что касается поколения, то поколения от этого не вымрут; другое дело - как и на что повлияют аборты в следующих поколениях...

абсолютно против!!! ...........Убить своего ребёнка...просто вдумайтесь в эти слова...

- действительно, Ksenita, действительно страшно...

Прежде всего мне кажется это отсутствие вообще какого-либо воспитания, отсутствие понятия о том, что нужно предохраняться и делать это правильно

- Карине Гамджян, - вообще-то половые отношения, не ведущие к зачатию (не только гомосексуальные, но и при наличии контрацептивов) - уже грех. Ты права в том, что тут контрацептив - наименьшее из двух зол, даже несравнимых друг с другом.

Понятия о том, что гормональная контрацепция приносит только вред для здоровья давно должны "кануть в лету". Говорю вам как человек, врач, по профессии, на данный момент активно занимающийся проблемами контрацепции.

- Неужели; что, серьезно? А как же нарушение гормонального фона, негативно сказывающегося на организме женщины?

я считаю что главная ответственность именно и лежит на мужчине, если это пара.

- Ksenita, отвественность лежит как раз более на женщине, а не на мужчине, т.к. "голову теряет" именно он. Хотя я бы уравнил ответственность обоих.

Знала одну девушку.Она была обручена с парнем,забеременела.Тот поставил условие избавиться от ребенка,в противном случае он не женится,потому что у них приличная традиционная семья.Девушка не сказала ни матери,ни будущей свекрови и пошла к одной МЕДСЕСТРЕ,чтобы сделать аборт.Больше она домой не вернулась.Умерла от кровотечения...Это было в 1995 году.Выводы делайте сами

- ужасающе...

Мы можем конечно долго говорить о убиенных младенцах. Но в начале это имбрион... и еще даже не счеловек то толком.

- ну, многие профессора и академики, в том числе - и врачи, в детстве были не то что не детьми - нелюдями были; окружающие бедствовали в их руках. Зато потом человечеству во многом помогли. Это так, утрированный пример.

А разница между эмбрионом и младенцем такая же, как и между младенцем и взрослым человеком.

Это дело каждого. Это право выбора. И все отвечают за свои поступки и знают на что идут.

- да нет; в том-то и дело, что знают далеко не все, что это такое, что за это будет или может быть. А потом бывает слишком поздно.

У молодой девушки 3 ребенка . любимый муж. А ее износиловал грязный маньяк зычара. Она забеременнела. . Что ей делать? Рожать!!!!? это крайность я понимаю.. но все же...

Думаю, что в случае только таких крайностей может идти речь об аборте

- Карине Гамджян - а разве это не детоубийство? Проблема общества как раз в том и заключается, что пойди женщина на один такой аборт и забеременей она впоследствии снова от мужа - она пойдёт и на очередной. Выход надо искать именно из этой ситуации.

Это равносильно эвтаназии по степени проблемности - разреши человеку самому решать, уйти ему из жизни или нет - как тут же появляются родственнички у богатых престарелых людей, которые идут на всё, чтобы отправить ближнего в гости к Богу. Так что...

Да я могу сказать сказать это еще! я за оборты. Но при жестком контроле.

- За деньги, UrArtur, контроль выходит из-под контроля, даже жёсткий. Выходит, ты против...

они думают что гораздо важнее следить за политикой, выяснять отношения с азерами и т. д.???а аборт это чисто женская проблема, недостойная мнения "настоящего мужчины"

- эта проблема (ответственность) одинаково распространяется на оба пола т.е. по крайней мере, должна распространяться и касаться обоих полов.

я за то, что бы человек имел право решать за себя. А отмена обортов приведет у такой смертности, что вам и не снилось. Потому что одпольные окушерки начнуть рубить бабло ржавыми скальпилями!!!!

- UrArtur, и в этом есть правда, если призадуматься.

Link to post
Share on other sites
Артур джан, ты наверно до сих пор не понял, что речь идет о таблетках, которые предохраняют надежней гораздо!

- Карине Гамджян, а если предохранение "просрочили"? Что тогда? Тогда медикаментозный аборт, что тоже - аборт.

Лично я против абортов...HO!

Мое мнение - аборты запрещать нельзя!

- это значит - ЗА.

Разные бывают причины - у кого болезнь тяжелая

- вот, это как раз то, о чём я писал выше - разреши одним, - так под это подстроятся другие.

у кого денег нет...

- это уже социальная проблема...

Нужно не запрещать аборты, а делать так, что бы женьщинам не хотелось их делать...

- оо, это как раз и есть ПРОБЛЕМА.

а что делать тем алкашкам и наркоманкам, как быть потом с больными и брошенными детьми???

- разрешишь им - подстроятся все. Проблема тем самым не решится.

Я против!!!! Хотя действительно соглашусь, что запретить нельзя ((

Просто, как будущая мама, у меня сердце останавливается, как только представляю себе это(

- поверьте, если бы каждый задумывался над этим (и мужчины, и женщины), число абортов резко бы сократилось.

Проблема-то как раз в мозгах, сознательности, внимательности и заботе друг о друге. Короче говоря, в любви. Сам Христос резюмировал десять заповедей в одну:

Любите друг друга

Цинично рассуждая - у этих эмбрионов не настолько развит головной мозг, чтобы испытывать реальную физическую боль или, тем более, моральные, душеывные переживания, как это происходит у нас при виде этих кадров,...

- Bagirka, удивляете... - эмбрион, как бы ни отличалась его чувствительность от нашей - есть, прежде всего, начало человека, которого убивают при аборте; я уже не говорю о возможных нарушениях в организме женщины; об этом вот тут:

http://darina.kiev.ua/health/pravda_ob_aborte__3183.html

Link to post
Share on other sites
И еще я категорически против таких вот роликов - вызывающих у людей немного неадекватые чувства - отношение к аборту как к убийству ДЕТЕЙ.

- отчего же против? Эти ролики если не делают чего-то сверхъестественного, то, во всяком случае, заставляют человека призадуматься, хоть на немного.

Ребенок называется ребенком только после рождения. До рождения - это зигота, эмбрион или плод.

- мм, не сказал бы. Неужто никто не разговаривал с ребёнком, пока он в утробе матери? Другое дело, что человечьим голосом он не отвечает, но общение с матерью воспринимает вполне.

Мозг - делающий его человеком - со всеми физическими и моральными страданиями - окончательно формируется долгое время ПОСЛЕ рождения.

- так аборт - это недоведение до рождения. И что тогда это по-вашему; как это назвать?

Описание страданий эмбриона во время аборта - это реакция на инородное тело.

- реакция кого? Живого организма, не так ли? Если это организм пока ещё женщины, то боль причиняется ей. Но организм женщины, так сказать, по умолчанию, отличается от организма мужчины только лишь половыми признаками, среди которых не эмбриона. Следовательно, на аборт реагирует не только организм матери, но и другой, второй организм. Это так, доказательство того, что будущий человек - тоже человек.

Реакция не моральная, а чисто физическая, и связанная не со страхом и болью

- кто знает..... знаем ли мы всё, что заложил в нас Господь?

Знаете,будь я врачом,то я бы поставила в кабинете телевизор и показывала бы "Аборт" всем супружеским парам,независимо от того беременна женщина или нет.Вообще,было бы неплохо перед тем как начинать половую жизнь,людям посетить врача.

- очень неплохая профилактика трезвости ума. Только довольно трудно осуществимая, т.к. далеко не каждый обратился бы по адресу и вовремя. Ну, не ставить же это в ЗАГСе или ещё где-нибудь? Проблема как раз-таки в правильной пропаганде общества...

Шестимесячный младенец по развитию мозга ничем не отличается от детеныша шимпанзе такого же созраста. ШЕСТИмесячный, через 6 месяцев после рождения.

И чем вас не устраивает научный подход вопреки мистике и эмоциональному щантажу?

- тем, что человек, тем самым, уходит от морали, от человечности, от Бога - называйте как хотите, только помните, что та самая наука ещё никак ответить не может, каким образом зарождается жизнь (я не про гаметы и т.д.), и на многие другие вопросы. А говоря о праве выбора человека - можно с таким же успехом сказать - у меня есть право выбора - убивать или не убивать мне моего соседа. А мы тут, к тому же, о начале жизни говорим.

Ролик я досмотрел, хотя и с трудом, несмотря на довольно выносливую психику. Кому трудно это осознать - будущему человеку не дали им стать, а преждевременно выдрали из лона, тем самым, прервав его развитие/лишив его права на жизнь.

В наш сложный век (хотя любой век по-своему сложен) всё это сводится к социальным проблемам. Но всё же, будучи человеком верующим, не могу не предложить следующую ссылку:

http://www.ekklesiast.ru/arhiv/2001/05_2001/12.htm

Link to post
Share on other sites
- Карине Гамджян, - вообще-то половые отношения, не ведущие к зачатию (не только гомосексуальные, но и при наличии контрацептивов) - уже грех. Ты права в том, что тут контрацептив - наименьшее из двух зол, даже несравнимых друг с другом.

Интересное мнение

- Неужели; что, серьезно? А как же нарушение гормонального фона, негативно сказывающегося на организме женщины?

Да, это серьезно, о нарушениях гормонального фона - нужно меньше слушать "бабушкины сказки", опять таки повторюсь, огромная проблема в неинформированности людей о контрацепции. Подобрать нужный контрацептив должен врач-гинеколог. Затем некоторое время после начала использования консультироваться с врачем.

- Карине Гамджян - а разве это не детоубийство? Проблема общества как раз в том и заключается, что пойди женщина на один такой аборт и забеременей она впоследствии снова от мужа - она пойдёт и на очередной. Выход надо искать именно из этой ситуации.

Ты предлагаешь родить ребенка от насильника, не понимаю твоего подхода к дискуссии

- Карине Гамджян, а если предохранение "просрочили"? Что тогда? Тогда медикаментозный аборт, что тоже - аборт.

Поясни, что значит просрочили, смотри ответ на 2 вопрос. Любой аборт -это аборт.

Link to post
Share on other sites
Ты предлагаешь родить ребенка от насильника, не понимаю твоего подхода к дискуссии

Не предлагаю; просто говорю о том, что разреши женщине прервать "несанкционированную" (в смысле насильника) беременность -

"санкционированную" будут "списывать" под "несанкционированную". Ну, это как с морфием - помню, нельзя было раньше морфий достать - так наркоманы, бывало, даже в больницы ложились и просили, чтобы им побольше дозы делали. В общем, я про то, что любой нелегал можно будет подделать под "легал"...

Поясни, что значит просрочили, смотри ответ на 2 вопрос. Любой аборт -это аборт.

Вот, я про то же.

Ответ на 2 вопрос - это предохранение гормональными препаратами. А словом "просрочили" я имел в виду - опоздали с предохранением. Что если опоздали? Тогда всё равно - аборт...

Ладно; ответа на вопрос о решении проблемы в этой теме нам не найти, и всему человечеству тоже мы помочь не сможем; но постановка вопроса и обсуждение вариантов его решения - тоже дело.

Link to post
Share on other sites

Aборт делать может девушка, если у нее есть веские причины для него. иногда достаточно того, что она просто НЕ ХОЧЕТ этого ребенка. он будет рожден ненужным.

какждого малыша нужно ЛЮБИТЬ.

Link to post
Share on other sites

А мне вот нтересно, кто - во время сцемок ролика манипулировал пинцетиком, хватая конечностями эмбриона четвертные монеты? Если для кого-то автор ролика - это великий моралист и богобоязненный человек, пытающийся таким образом предовратить аборты, то по мне - это маньяк, играющий с трупами и снимающий свои игры на камеру.

Повторяю: если аргумент против абортов - это страдания, какие мы себе представляем, как если бы нас выковыривали по кусочку - то это не так. Соответствующих электрических импульсов, отвечающих за физическую боль у развитого человека, не наблюдается в мозгу даже у младенцев. Мой аргумент против абортов - это последствия для женщины и моральный аспект ответственности мужчин за свое поведение. Вот о чем нужно снимать ролики. НО никак не о страданиях и боли несчастных эмбрионов.

То, что человек не до конца разгадал /не проследил развитие оплодотворенного яйца в эмбрион и так далее - не делает этот процесс волшебством. Люди многое считали волшебством и божьим знамением до тех пор, пока этому не находилось простейшее научное объяснение.

Поэтому, если уж приплетать религиозный аспект, то опять же не соображение "не убий", а соображение "не прелюбодействуй"... ;)

Link to post
Share on other sites
А мне вот нтересно, кто - во время сцемок ролика манипулировал пинцетиком, хватая конечностями эмбриона четвертные монеты? Если для кого-то автор ролика - это великий моралист и богобоязненный человек, пытающийся таким образом предовратить аборты, то по мне - это маньяк, играющий с трупами и снимающий свои игры на камеру.

Bagirka jan, я думаю, что это не маньяки, а простые мед работники, которые и производят аборты, а затем по надобности изучают этот материал. Точно также орудуют пинцетами и прочими инструментами патологоанатомы...

Link to post
Share on other sites

ещё раз всё прочитала и подытожила: аборт как абсолютное зло рассматривают только трое: Арамис, Ник и я, все остальные рассматривают так: да это зло, но если надо....значит надо

:(

Link to post
Share on other sites

Прекрасно я понимаю, что это медработники, - но не те это методы взывать в милосердию - вот о чем. Ребенок, у которого упала бутылочка, или у которого старший брат отнял игрушку - страдает в десятки раз больше, чем эмбрион с рефлекторно раскрытым ртом - вот я о чем. А они тут решили манипулировать мыслями об убиенных и страждущих младенцах. Просто жуткие и неприятные кадры, но не более того.

Link to post
Share on other sites
ex vy :ranting:

to aseq e aseq Арамис,дорогой.Я не сплю?волосы дыбом от некоторых рассуждений.

Да если это не живое существо,то что?вспомните,когда первый раз малыш застучал ножками в животе...когда мы гладили наши животы и беседовали с будущим чудом,а снимки "эхо"...Эх...Была бы возможность,родили бы и еще 2.

Link to post
Share on other sites
to aseq e aseq Арамис,дорогой.Я не сплю?волосы дыбом от некоторых рассуждений.

Да если это не живое существо,то что?вспомните,когда первый раз малыш застучал ножками в животе...когда мы гладили наши животы и беседовали с будущим чудом,а снимки "эхо"...Эх...Была бы возможность,родили бы и еще 2.

lyudi doshli do togo chto dalshe svoego nosa ne vidyat [svoi interesy lyuboi cenoi] eti je lyudi budut jalet' mertvuyu ptichku, doxluyu krysu no nekak ne zarodysha chelooveka, zabyvaya pri etom chto bog dal jizn etomu chelovechiku i svoim postupkom oni gubyat jizn' ne dnogo zarodysha a ubivayut celoe pokalenie

izvenite za sam ne znayu chto :ranting:

Link to post
Share on other sites

Эмоциональный шантаж не в счет. Это я тоже умею, - но не использую обычно! Самая упрямая вещь - это факты, а не наши слово-за-слово эмоци....:)

Link to post
Share on other sites
Эмоциональный шантаж не в счет. Это я тоже умею, - но не использую обычно! Самая упрямая вещь - это факты, а не наши слово-за-слово эмоци....:)
nekokogo shantaja tut net , est' tverdaya uverennoost' v svoei provate :hammer:
Link to post
Share on other sites

Но тут вроде как все правы - ведь все категорически против абортов не так ли?...

Или кто-то тут пишет о том, что нужно насильно заставлять женщину рожать и растить нежеланного ребенка?

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

Pravda jizni zakluchaetsa v tom, chto v stranax(naprimer v Portugalii) v kotorix zaprescheni aborti za isklucheniem krainxi sluichaev(iznasilovanie naprimer),chislo nelegalnic abortov prosto ogromnoe.

Raznitsa je zakluchaetsa v tom chto nelegalnie aborti delayutsa podpolno,chasto v ne priemlemix sanitarnix usloviyax i vrach nikakoi otvetstvennosti za posledstviya ne neset.

Dumau razumnee borotsa 1)za povishenie kulturi polovix otnosheniy i 2)za povishenie moralnix ustoev obschestva

Link to post
Share on other sites
Но тут вроде как все правы - ведь все категорически против абортов не так ли?...

Или кто-то тут пишет о том, что нужно насильно заставлять женщину рожать и растить нежеланного ребенка?

Bagir jan a ya znayu gde ty jivesh, :lol:

i chuvstvuyu nado razobratsya s etim s glazu na glaz :yes:

Link to post
Share on other sites
Но тут вроде как все правы - ведь все категорически против абортов не так ли?...

Или кто-то тут пишет о том, что нужно насильно заставлять женщину рожать и растить нежеланного ребенка?

ETO MOI PERVI POST NA ETU TEMU !

----------------------------------------

Лично я против абортов...HO!

Мое мнение - аборты запрещать нельзя!

Разные бывают причины - у кого болезнь тяжелая, у кого денег нет... Нужно не запрещать аборты, а делать так, что бы женьщинам не хотелось их делать...

а что делать тем алкашкам и наркоманкам, как быть потом с больными и брошенными детьми??? b4efaa3f4c33c4781b2b88c7d1de7577.gif

d2c56d4d582c277ee2a49f79e30dad4b.gif На эту тему сняты фильмы и написаны книги. В разных странах пытались запрещать, но тут же росло число самоубиств женщин и смертей в результате подпольных абортов. Нельзя осуждать женщин за аборты. Случаи бывают самые разные. От простой беспечности до сложной невыносимой.

Да большая часть женщин идет на аборт по принуждению мужчин :secret:

-------------------------------------------------------------------

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...