Jump to content

месяц Армянской культуры на форуме


Recommended Posts

Настоящее Положение обсуждается сейчас и вступает в действие с сегодняшнего дня текущего года.

ПОЛОЖЕНИЕ

Широкая общественность и руководство форума портала www.hayastan.com, с целью содействия распространению армянского искусства и культуры, а также исходя из интересов дальнейшего развития Форума

ОБЪЯВЛЯЮТ

сентябрь-октябрь текущего года Сезоном армянской культуры.

Проведение Сезона армянской культуры обеспечивается соответствующими Правилами и Программой (см. ниже), а также активным участием участников форума.

ПРАВИЛА

Приветствуется!

1.Во время Сезона- не ругаться ни с кем, не употреблять плохих слов вообще, следить за чистотой языка, и по возможности стараться говорить на армянском языке!

2.В подписи себе взять стихи или прозу любимых армянских авторов! И добавить туда линк на эту тему, в знак солидарности и причастия к идейным вдохновителям Месяца!

3.Открывать интересные темы по теме! Участвовать в конкурсах и выигрывать призы!

НЕ приветствуется!!

1. Участвовать в дискуссиях и помещать материалы, содержание которых, тем или иным образом, оскорбляет армянскую культуру или искажает её восприятие обществом (например, про хип-хоп, журнал «Бнагир», рабис и прочих бока-мока). Подобные сообщения подлежат редактированию или удалению. То же относится к запросам песен в темах "ищу песню", "заказываем армянские песни" и др.

2. Помещать всяческий флуд и оффтоп в темах, посвящённых культурной тематике строго запрещается а в отношении их авторов немедленно применяются соответствующие положения Правил Форума.

ПРОГРАММА

Сезона армянской культуры на форуме

Приветствуется открывание тем, посвящённых армянской культуре и искусству.

Темы могут быть из любой области, связанной с культурой и искусством. Примеры тем: «Шедевры армянской средневековой лирики», «Армянская церковная миниатюра», «Прошлое и настоящее армянского танцевального искусства» «Армянское киноискусство от зарождения до наших дней», «Храм Звартноц как уникальное строение в армянской церковной архитуектуре» ««Пепо» и его роль в последующем развитии армянского кино» , «Театральная драматургия в армянской литературе XIX века», «Струнные народные музыкальные инструменты», «Культура Ванского араратского царства (Урарту)», «Хачкар», «Традиционный тараз разных эпох и областей исторической Армении » и другие.

ДЛЯ модеров в обязательном порядке:

Конкурс сочинений-"Как я провел лето"- и фотографии- "Лето в Армении"

Конкурс стихов(проза?) посвященных форуму и Армении, на армянском языке

Конкурс коллажа - "Моя семья с Армфорума", и рисунка

Конкурс переводов арм. Поэтов на англ., нем., фран. языки и др.

По итогам сезона - будут выбраны победители конкурсов, форумчанин(ы) сезона и им будут вручены призы!!!

Оргкомитет

BIBARius

Karmir

Злая_Мудрость

Hasmik

Connie

Mig

smally

David-Kirovakanci

Link to post
Share on other sites

Идея замечательная!!! И она давно витает в воздухе в той или иной форме.

Но!, без чёткой программы она превратится в очередной флейм и кашу.

Поэтому, предлагаю:

1. Завтра к утру выложу предлагаемые мной чёткую Программу мероприятий и временные дополнения к Правилам форума. Мы с вами их обсудим и примем окончательный вариант голосованием.

2. Так как всё это ещё не разработано и не внедрено, то предлагаю перенести Месяц армянской культуры на форуме на Август. Как раз успеем как следует подготовится и провести.

Link to post
Share on other sites

Завтра утром выложу Программу мероприятий для публичного обсуждения и проверки граматики и орфографии.

Link to post
Share on other sites

Кармир джан! :flower: Ты как всегда читаешь мои мысли, поэтому я поспешила чтоб опередить тебя, и открыла сырой вариант темы. Времени щас прибавилось - поэтому- за работу! Беру тебя в напарники! :brows:

Месяц- не меняем а продлеваем - ИюЛЬ_АВГуСТ - сезон Армянской культуры на форуме!

Сумбура не будет, тебе ли не знать мои организаторские способности) ;)

Внесите коррективы!:=)

Правила сезона.( может они когда нибудь станут каждодневными) или как поддержать акцию!

1.Во время Сезона- не ругаться ни с кем, не употреблять плохих слов вообще, следить за чистотой языка, и по возможности стараться говорить на армянском языке!

2.В подписи себе взять стихи или прозу любимых армянских авторов! Если их нет - найти не сложно, Мадам фон Злюк вам поможет !

3.Открывать интересные темы по теме! Участвовать в конкурсах и выигрывать призы!

По итогам сезона - будут выбраны 3 участника- 2 победителя (М и Ж)- форумчане сезона, и антифорумчанин, тот, кто нарушал 1 правило больше всех!

Назв. Проекта.сроки.(ответственные лица.раздел)

прошу тех, чьи имена названы откликнутся, согласится или нет, подкорректировать числа .. названия…! И тех кого не назвала- назовитесь сами)

1. Конкурс сочинений-"Как я провел лето"- и фотографии- "Лето в Армении". Принимаются до 1 сентября- рез-ты 15 сентября. (Сергей- Путешествия)

2. Конкурс стихов(проза?) посвященных форуму и Армении, на армянском языке. До 15 июля (?).( Злюка. Литература)

3. Конкурсы -- Мафия - каждую неделю .Нарды- новый сезон с 15 июля-15 августа. (Вардан+Джазз. Игры)

4. Конкурс коллажа - "Моя семья с Армфорума", и рисунка - нарисовать наш форум- полная свобода фантазий. ( Арт, Лампс+Асмик) до 1 августа.

5. философский конкурс сочинений (или - конкурс философских сочинений) - "Что значит быть Армянином или кто я такой ?" - до 1 августа.( Злюка+Шалапунька (или я) Религия ?)

6. музыку написать …конечно тут только Джазз будет участвовать…

7. Конкурс переводов арм. Поэтов на англ., нем., фран., - до 31 августа. (Конни, Злюка, Бибарик. - Язык)

Я иссякла ..пока что)

:victory:

Link to post
Share on other sites

Бибар джан вынужден поспорить :flower:

У нас нет пока ничего: ни материалов, ни чётких методов реализации, ни конкретного плана, вообще ничего кроме самой идеи :bye: Предлагаю набраться терпения, так как такие проекты так спонтанно не осуществляются :yes:

По-моему, конкурс нард и сочинение на тему "как я провёл лето" и т. д. не совсем вписываются в Месяц армянской культуры. Да и конкурсы философских сочинений с призами... :/

Нам предстоит серьёзная работа, и основной этап - подготовка. Как раз на неё у нас есть 20 дней, чтобы объявить август - месяцем армянской культуры. Основным смыслом мероприятия я вижу не очередную развлекаловку, а пропаганду и достойное представление всех областей армянской культуры и искусства на форуме :hi:

Поэтому, основной корректив касается сроков. Конкурсы и игры можно провести сейчас, как ты и предлагаешь, в июле. А август 2005 года объявить месяцем армянской культуры на форуме. Ура товарищи!!! :clap: (кстати, этот смайлик мне почему-то напоминает Тиграна Карапетяна :D )

Ну как? :flower:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Предлагаю, следующий проект Месяца армянской культуры на форуме.

Hayastan.com կայքի ֆորումի լայն հանրությունը և ղեկավարությունը, հայ արվեստի և մշակույթի տարածման գործին օժանդակելու նպատակով, ինչպես նաև Ֆորումի հետագա զարգացման շահերից ելնելով

ՀԱՅՏԱՐԱՐՈՒՄ ԵՆ

Սույն թվականի օգոստոս ամիսը ֆորումում Հայ մշակույթի ամիս (թե՞ ամսյակ):

Հայ մշակույթի ամսյակի անց կացումը մատակարարվում է համապատասխան Ծրագրով (տես ներքևում), ինչպես նաև Ֆորումի մասնակիցների ակտիվ մասնակցությունով:

ԾՐԱԳԻՐ

Հայ արվեստի ամսյակի (թե ամսի՞)

1. Հայ մշակույթի ամիսը (ամսյակը՞) նպատակ ունի լայնորեն տարածել և ներկայացնել Ֆորումում հայ ավանդական և ժամանակակից երգարվեստը, գեղանկարչությունը, կրոնական ավանդույթները, ճարտարապետությունը, գրականությունը, պարարվեստը, թաթերական և կինոարվեստը, ինչպես նաև հայ արվեստի և մշակույթի այլ ոլորտները:

2. Միջոցառումների ընդացքին հետևելու, նրանց անցկացման մակարդակն ու զանգվածայնությունը ապահովելու համար կազմվում է պատասխանատու խումբ բաղկացած 10 Ֆորումի մասնակիցներից (խմբի անդամների թեքնածությունները քննարկվում են այստեղ և հաստատվում Արթուրի կողմից): Խմբի ղեկավարությունն իրականացնում է Արթուրը, իսկ նրա բացակայության դեպքում՝ խմբի անդամների, 2/3-ից ոչ պակաս քանակությամբ, համաժողովը:

3. Պատասխանատու խմբի անդամների համար հայտարարվում է պարտադիր, եսկ այլ մասնակիցների համար՝ ողջունելի հայ արվեստին և մշակույթին նվիրված թեմաներ բաց անելը և այդպիսզի թեմաներով քննարկություններին և բանավեճերին մասնակցելը: Թեմաները կարող են լինել զանազան մշակույթի և արվեստի հետ կապված ոլորտներից: Թեմաների օրինակներ՝ «Հայ միջնադարի քնարերգության գոհարներ», «Հայկական կրոնական մանրանկարչություն», «Հայկական ժողովրդական պարարվեստի անցյալը և ներկան», «Հայ կինոարվեստը ծագումից մինչև մեր օրերը», «Զվարտնոցի տաճարը որպես եզակի կառույց հայ կրոնական ճարտարապետության մեջ», ««Պեպո» և նրա դերը հետագա հայ կինոյում», «Թատերական դրամատուրգիան 19-րդ դար հայ գրականության մեջ», «Ժողովրդական լարային երաժշտական գործիքներ», «Վանի Այրարատյան թագավորության մշակույթը», «Խաչքար», «Տարբեր ժամանակաշրջանների և գավառների հայկական տարազը» և այլն: Բոլոր թեմաներին ցանկալի է ավելացնել լուսանկարներ, գրաֆիկներ և այլն:

4. Հաճախորների ուշադրությունը միջոցառումներին բևերելու նպատակով «Մշակույթ և ավանդույներ» թեմատիկ բաժինը տեղադրվում է ֆորումի գլխավոր էջի վերևի մասում, այսինքն՝ «Ընդհանուր» և «Զվարճանք և ժամանց» թեմատիկ բաժիններից առաջ: Բացի այդ, «Մշակույթ և ավանդույթներ» թեմատիկ բաժնում ավելացվում են նոր ենթաբաժիններ՝ «Թատրոն», «Ճարտարապետություն», «Պարարվեստ», այստեղ է տեղափոխվում նաև »Հայկական խոհանոց» ենթաբաժինը:

5. Ֆորումի գլխամասի ձևավորումը փոխարինվում է մշակույթային թեմաներով գրաֆիկական ձևավորումով (ձևավորմամբ՞):

6. Միջոցառումների ճիշտ ուղղվածությունը և նրանց ընդացքում կարգուկանոնը պահպանելու համար, ուժի մեջ են մտցվում և օգոստոս ամսվա ընթացքում գործում են ֆորումի կանենների հետևյալ հավելված կետերը («Ֆորումում արցելված է» բաժնում)՝

- 3.2.2 Ստեղծել թեմաներ, որոնծ բովանդակությունը այս կամ այն կերպ վարկաբեկում է հայ մշակույթը և շեղում հասարակության կարծիքը նրա մասին (օրինակ՝ հիփ-հոփի, «Բնագիր» մասագրի, ռաբիսի և այլ բոկաների մասին)

- 3.3.10 Մասնակցել քննարկություններին և տեղադրել նյութեր, որոնք այս կամ այն կերպ վարկաբեկում են հայ մշակույթը և շեղում հասարակության կարծիքը նրա մասին (օրինակ՝ հիփ-հոփի, «Բնագիր» մասագրի, ռաբիսի և այլ բոկաների մասին): Նույնը վերաբերվում է համապատասխան փոսթերին «Փնտրում եմ երգ» և «Խորհուրդ եմ տալիս երգ» թեմաներում:

Համապատասխան թեմաները, ակտիվ լինելու դեպքում, ենթակա են ջնջման կամ փակման մինչև ամսյակի ավարտը:

- 3.3.11 Ամեն տեսակի ֆլուդը և օֆֆթոփը մշակույթային թեմաներում խստիվ արգելվում է, իսկ նրանց հեղինակների հանդեպ անհապաղորեն կիրառվում են Ֆորումի կանոնների համապատասխան հոդվածները:

7. Միջոցառումների ավարտին, պատասխանատու հանձնաժողովը հրապարակում է զեկույց, որտեղ տեղ են գտնում բոլոր մշակույթային թեմաների թվարկումը և համառոտ նկարագրումը, ինչպես նաև Հայ մշակույթի ամսի (թե վերջիվերջո ամսյակի՞) արդյունքների ամփոփումը:

:up: :up: :up:

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

спорить я люблю) :brows:

1. почему 2 месяца.- понимаешь, сама подготовка- тоже входит в дни Арм культуры. тк все- в этом участвуют, а не приказ свыше. поэтому- т этой теме можно еще дискутировать. :flower:

2. конкурсы- про сочинение- это на самом деле предложение Сергея, которое поддержали :) насчет остального- еще посмотрим как ...

смысл этого ... проекта в том- чтобы объединить всех форумчан, а не так что 2-5 чел организуют- остальные пассив :no: - само участие в создании проекта- мне кажется тоже важно.

и еще- :p твою программу- я не могу прочесть, тк мой комп не читает арм шрифт.прости-н емогу никого кроме тебя попросить перевести его :p -давай латинерен гри) урезанный :unsure:

или кто то хочет помочь Кармиру? :brows:

Link to post
Share on other sites

Завтра переведу выложу. Это будет мой решающий удар :p

Link to post
Share on other sites

ес инчес амар" крварар дарел??? :brows: :p

де ете шат хосалу бан ка- айсикю мти) те кароха вахум ес :wow: :p

(красного быка разозлили... :cry: щас он кааааак .... и я труп) :hehe:

Link to post
Share on other sites

Что вы синьора :no:

Красный бык обычно вполне безобидное и пушистое существо :yes: Но если. Меня. Разозлиииить! :o То! :o я! :o.... УЙДУ!!! :lol:

Link to post
Share on other sites

Итак, предлагаю для обсуждения проект Положения о проведении в августе Месяца армянской культуры на форуме :up:

Настоящее Положение обсуждается сейчас и вступает в действие 31 июля текущего года.

ПОЛОЖЕНИЕ

Широкая общественность и руководство форума портала www.hayastan.com, с целью содействия распространению армянского искусства и культуры, а также исходя из интересов дальнейшего развития Форума

ОБЪЯВЛЯЮТ

август текущего года Месяцем армянской культуры.

Проведение Месяца армянской культуры обеспечивается соответствующей Программой (см. ниже), а также активным участием участников форума.

ПРОГРАММА

Месяца армянской культуры на форуме

1. Месяц армянской культуры имеет целью широкое распространение и представление на форуме армянской культуры, традиционного и современного искусства в таких её проявлениях как музыкальное искусство, живопись, церковные традиции, архитектуру, литературу,танцевальное искусство, театральное и киноискусство, а также другие сферы армянской культуры и искусства.

2. Для отслеживания за ходом мероприятий, обеспечения их качества и массовости, учреждается ответственная группа, состоящая из 10 участников Форума (кандидатуры обсуждаются здесь и утверждаются Артуром). Руководство группой осуществляет Артур, а в случае его отсутствия, кворум не менее 2/3 членов группы.

3. Для членов ответственной гпруппы объявляется обязательным, а для остальных участников Форума приветствуется открывание тем, посвящённых арянской культуре и искусству, а также участие в темах, обсуждениях и дискуссиях подобной тематики. Темы могут быть из любой области, связанной с культурой и искусством. Примеры тем: «Шедевры армянской средневековой лирики», «Армянская церковная миниатюра», «Прошлое и настоящее армянского танцевального искусства» «Армянское киноискусство от зарождения до наших дней», «Храм Звартноц как уникальное строение в армянской церковной архитуектуре» ««Пепо» и его роль в последующем развитии армянского кино» , «Театральная драматургия в армянской литературе XIX века», «Струнные народные музыкальные инструменты», «Культура Ванского араратского царства (Урарту)», «Хачкар», «Традиционный тараз разных эпох и областей исторической Армении» и другие. Приветствуется оригинальность, точность и актуальность информации. Все темы желательно подкреплять фотографиями, графиками и т. д.

4. Для привлечения внимания посетителей к проводимым мероприятиям, тематический раздел «Культура и традиции» перемещается на верхнюю часть главной страницы форума, а именно, перед разделами «Общий» и «Развлечение и времяпровождение».

Кроме того, в тематическом разделе «Культура и искусство добавляются новые подразделы «Театр», «Архитектура», «Танцевальное искусство», сюда же переходит раздел «Армянская кухня».

5. Оформление шапки форума заменяется графческим решением на культурные мотивы.

6. Для обеспечения правильной направленности мероприятий и правопорядка в ходе их проведения, вступают в силу и действуют в течение августа следующие дополнения к правилам форума (в разделе «На форуме запрещается»):

3.2.2 открывать темы, содержание которых, тем или иным образом, оскорбляет армянскую культуру или искажает её восприятие обществом (например, про хип-хоп, журнал «Бнагир», рабис и прочих бока-мока). Подобные темы подлежат закрытию до конца мероприятий или удалению.

3.3.10 Участвовать в дискуссиях и помещать материалы, содержание которых, тем или иным образом, оскорбляет армянскую культуру или искажает её восприятие обществом (например, про хип-хоп, журнал «Бнагир», рабис и прочих бока-мока). Подобные сообщения подлежат редактированию или удалению. То же относится к запросам песен в темах "ищу песню", "заказываем армянские песни" и др.

3.3.11 Помещать всяческий флуд и оффтоп в темах, посвящённых культурной тематике строго запрещается а в отношении их авторов немедленно применяются соответствующие положения Правил Форума.

7. По окончании мероприятий, ответственная комиссия выпускает отчёт, в котором содержится перечисление и краткое описание всех культурных тем, а также подводятся итоги Месяца армянской культуры.

Link to post
Share on other sites

duq demq eq, erexeq) :flower:

йа фас лублу) :blush:

поддерживаю обоих организаторов, только вот загвоздка...

меня не будет здесь в августе :cry: .... ыыыыыы

а давайте всю осень считать сезоном армянской культуры)))

Link to post
Share on other sites

С позволения Карена набираю его постинг в транслите, так как на армянском это все звучит лучше в 1000 раз)

Hayastan.com kayqi forumi layn hanrutyun@ ev ghekavarutyun@, hay arvesti ev mshakuyti taratsman gortsin ozhandakelu npatakov, inchpes nayev hetaga zargacman shaheric elnelov

HAYTARARUM EN

Suyn tvakani ogostos amis@ forumum Hay mshakuyti amis (te amsyak?)

TSRAGIR

Hay arvesti amsyaki (te amsi?)

1.Hay mshakuyti amis@(amsyak@) npatak uni laynoren taratsel ev nerkayacnel forumum haj avandakan ev zhamanakakic ergarvest@, geghankarchutyun@, kronakan avanduytner@, chartarapetutyun@, grakanutyun@ pararvest@ taterakan ev kinoarvest@, inchpes nayev hay arvesti ev mshakuyti ayl volortner@:

2. Mijocarumneri @ndacqin hetevelu, nranc anckacman makardakn u zangvacaynutyun@ apahovelu hamar kazmvum e patasxanatu xumbbaghkacats 10 forumi masnakicneric (xmbi andamneri teqnacutyunner@ qnnarkvum en aystegh ev hastatvum en Arturi koghmic):

Xmbi ghekavarutyunn irakanacnum e artur@, isk nra bacakayutyan depqum xmbi andamneri, 2/3-ic voch pakas qanakutyan, hamazhoghov@:

3. Patasxanatu xmbi andamneri hamar haytararvum e partadir, isk ayl masnakicneri hamar voghjuneli hay arvestin ev mshakuytin nvirvats temaner bac anel@ ev aydpiszi temanerov qnnarkutyunnerin ev banavecherin masnakcel@: Temaner@ karogh en linel zanazan mshakuyti ev arvesti het kapvats volortneric: Temaneri orinakner "Hay mijnadari qnarergutyan goharner", "Haykakan kronakan manrankarchutyun", "Haykakan zhoghovrdakan pararvesti ancyal@ ev nerkan", "Hay kinoarvest@ tsagumic minchev mer orer@", "Zvartnoci tachar@ vorpes ezaki karuyc hay kronakan chartarapetutyan mej", ""Pepo" ev nra der@ hetaga hay kinoyum", "Taterakan dramaturgian 19-rd dar hay grakanutyan mej", "Zhoghovrdakan larain erazhshtakan gorciqner", "Vani Araratyan tagavorutyan mshakuyt@", "Xachqar", "Tarber zhamanakashrjanneri ev gavarneri taraz@" ev ayln: Bolor temanerin cankali e avelanel lusankarner, grafikner ev ayln:

4. Hachaxorneri ushadrutyun@ mijocarumnerin beverelu npatakov "Mshakuyt ev avanduyner" tematik bazhin@ teghadrvum e forumi glxavor eji verevi masum, aysinqn "@ndhanur" ev "Zvarchanq ev zhamanc" tematik bazhinneric araj: Baci ayd, "Mshakuyt ev avanduytner" tematik bazhnum avelacvum en nor entabazhinner "Tatron", "Chartarapetutyun", "Paravest", aystegh e teghapoxvum nayev "Haykakan xohanoc" entabazhin@:

5.Forumi glxamasi dzevavorum@ poxarinvum e mshakuytayin temanerov grafikakan dzevavorumov(dzevavormamb?):

6. Mijocarumneri chisht ughghvatsutyun@ ev nranc @ndacqum kargukanon@ pahpanelu hamar, uzhi mej en mtcvum ev ogostos amsva @ntacqum gortsum en forumi kanonneri hetevyal havelvats keter@ ("Forumum arcelvats e" bazhnum)

А это прочитайте в русском варианте, написанном Кареном)

7. Mijocarumneri avartin, patasxanatu handznazhoghov@ hraparakum e zekuyc, vortegh tegh en unenum bolor mshakuytain temanerin tvarkum@ ev hamarot nkaragrum@, inchpes nayev Hay mshakuyti amsi(te veriverjo amsyaki?) ardyunqneri anpopum@:

От себя добавлю: :wacko: xmats em.... el vochmi lishni xosq... ©JazzVaz

если есть ошибки - звиняйте

и последнее: Бедный Кармир ков вконец запутался. Скажите же ему: Amis ili amsyak? :lol:

Link to post
Share on other sites

Карен джан, ты что правда читаешь мысли?

Недавно мне Нарине сказала, что хорошо было бы открыть раздел Театр хотя бы как подраздел в Синема.Но Театр как подраздел в Кино не пойдет я думаю.

«Армянское киноискусство от зарождения до наших дней»,

««Пепо» и его роль в последующем развитии армянского кино»

«Театральная драматургия в армянской литературе XIX века»

вот эти три темы могу взять на себя) уже ищу материалы)

хотя я думаю третья больше к литературе подходит, Машо?

Со всем остальным почти согласна :p

Link to post
Share on other sites

Hasmik jan du heros es!!! :up: :up: :up: Vor aysqan shat im zarantsanqner@ nstats translitov havaqel es :flower:

Shnorakal em im tsntabanutyun@ bartsr gnahatelu hamar :blush:

Isk inchu ogostos amsin aystegh ches lini? :huh: :o

Link to post
Share on other sites

Karmir jan) kardaci :flower: apres shat me& achxatanq a! ( miqich daje .. sovetskim duxom paxnet :brows: :p )

voroch baneri het- :yes:

voroch :hm:

mi qich heto kgrem!

ps. avatard vsio ravno :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Karmir jan) kardaci :flower: apres shat me& achxatanq a! ( miqich daje .. sovetskim duxom paxnet :brows:  :p )

voroch baneri het-  :yes:

voroch :hm:

mi qich heto kgrem!

ps. avatard vsio ravno  :rolleyes:

Shnorakalutyun im titanakan ashkhatanq@ arjanioren gnahatelu hamar :hehe: :flower:

Spasum em nkatoghutyunnerid :hi: Patrast em amen tesaki qnnadatakan tpots utelu :verysad:

Isk avatars - im puchur jamanakva lusankarnerits a (nman a che)? :)

Link to post
Share on other sites
Hasmik jan du heros es!!! :up:  :up:  :up: Vor aysqan shat im zarantsanqner@ nstats translitov havaqel es :flower:

Shnorakal em im tsntabanutyun@ bartsr gnahatelu hamar :blush:

Isk inchu ogostos amsin aystegh ches lini? :huh:  :o

)))

Heros chem, ughghaki harbac ei)

chei jokum inch ei anum lolllllllll (iharke katakum em)

Inch@banutyun@? chem hishum inch em barcr gnahatel? et barn el chhaskaca... :(

Ogostos amsin gnalu em Ortnac erkir, jans))

Che e.. vaghn em gnalu, nor ogostosi verjin - veradarnam :cry:

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • 3 weeks later...

Уже начали! :up:

А правила будем модифицировать по ходу :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...