Jump to content

Вопрос армянам


Recommended Posts

Ребята вот я очень много общаюсь с армянами, мне очень приятно видеть как вы сохраняете свою самобытность, культуру, традиции и религию.

Вот какой у меня вопрос: Армяне женятся на армянках потому что:

1. Она одной культуры.

2.Одной религии.

3. Определенного семейного воспитания.

4. Умеет готовить армянские блюда.

В чем??? Вот один мой друг ( :brows: ) встречался с одной еврейкой, которая знала армянскую историю, традиции, кухню и язык (в меньшей степени) в 100 раз лучше своих московских армянских сверсниц.

Но из-за ее неармянства он ее бросил и сейчас состоит в благополучмом браке с армянкой которая даже 2 - х слов не знает по армянский.

В чем же эта магия армянок, столь важная вашим мужчинам????

Link to post
Share on other sites
  • Replies 523
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

В чем же эта магия армянок, столь важная вашим мужчинам????

в том что...

1. Она одной культуры.

2.Одной религии.

3. Определенного семейного воспитания.

4. Умеет готовить армянские блюда.

:D

Link to post
Share on other sites

в том что...

:D

:up: :up: :up:

Неужели эта прекрасная еврейка обладала всеми перечисленными качествами? :no:

Да и вопрос, чем она была "лучше" всех московских армянок? :hm:

Link to post
Share on other sites
Вот один мой друг (  ) встречался с одной еврейкой,

:brows: :brows: :brows: :hehe:

сейчас состоит в благополучмом браке

:blink: :blink: :huh:

Дааа? Левина а мне почему не сказали?

Понимаешь чем бы не обладала еврейка, армянкой она не станет. Даже у руссифицированной армянки есть нечто неповторимое: глаза, вздох.

Ну и конечно армянка наврядли армянка будет шептать что то под нос на иврите при виде креста? :rolleyes:

Армянка может быть "неармянкой" но ортодоксальной еврейкой в некоторых вопросах - небудет никогда.

Легче из неармянки по духу и армянки по крови сделать армянку, чем из настоящей еврейки - армянку. Простая математика.

Еще одно, на каком языке эта милая еврейка пела бы колыбельню детям, на каком материлась бы если бы кто то уронил ей на ногу гантелю??? :yes:

Артур правильно сказал. И все мы как Вечные Жиды бродим по миру, пока не найдем ту которая содержит в себе все это.

Левина, кстати ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА ФОРУМ!!!!

Надеюсь ты тут надолго. :hi:

Link to post
Share on other sites

Русифицированные армянки!!!!! Мамикон, это только ты мог придумать! Как-будто про клавиатуру или мобильник!!!

На самом деле, далеко не все армяне женятся на армянках, по-моему сейчас больше на другиз женятся, чем на армянках!Так что не грустите девчонки, будет и на вашей улице праздник!

Link to post
Share on other sites

Согласна с Еленой. Мечта некоторых (думаю на этом форуме таковые особо не высказываются): русская, красивая, умная, с высшим образованием, желательно москвичка, ах, да, не забыть бы - и девственница. Реальная мечта реального человека, не пьёт не курит, неплохо зарабатывает, любит порядок в доме (не подумайте ненароком, что кого-то сватаю тут!) Как вам такой вариант армянского идеала?

Link to post
Share on other sites

Да, даже дело не в том, что образование, москвичка, красивая, на мой взгляд армянки сами виноваты,что так происходит, ведь какоц стереотип жены-армянки??? Тихая, молчаливая, за семью и детей будет терпеть всё, слово поперёк не скажет, на себя ей давно наплевать, в постели всегда под боком!!! Руские женщины,да и вообще северные женщины чаще всего другие, а этого в жизни армянам и не хватает. Ну, адреналинчик нужен, сильная женщина, которая и в горящую избу и на коня. Хотя сейчас многое изменилось и современное поколение армянских девушек оочень сильно отличается от своих бабушек и даже мам. Кстати, что меня удивляет, то, что многие армянки и не собираются замуж за армянина, так как считают, что жить с армянином тяжело и неудобно, вот так, либо за русских выходят, либо за европейцев (испанцы, итальянцы), либо за представитлей Северного Кавказа, с которыми,на мой взгляд, жить куда сложнее чем с армянами.

Link to post
Share on other sites

Ой, забыла Левине сказать: дело не в том,что она двух слов связать не может, а в том,что она армянка, но не только по крови, а в душе.

И вряд ли еврейка, русская, эскимоска, да кто угодно, будет с такой же радостью ездить в Армению, называть Армению Хаястаном, считать,что озеро Севан считать всем океанам океан. Только армянка будет постоянно употреблять слова: джан, кянк, азиз, джигяр, кахцр, мрут, сирун и так далее, только армянки могут говорить :"Кофе-мофе узумес???" Ну, конечно, всё это мелочи, но они иногда так греют душу, даже когда просто смотришь в армянские глаза уже что-то такое родное близкое ощущаешь.

Вот, а вообще хорошо когда семья мононациональная,но против любви не попрёшь!

Link to post
Share on other sites

Ну, армян не хотят по разным причинам. Среди них есть, скажем, такая:

<они по бабам гуляют, как будто так и надо, а потом, когда мама-папа говорят “сынок, жениться пора”, хотят чистую девушку, нетронутую плюс хорошую хозяйку и проч., а от мысли об этом их прошлом становится тошно и грязного такого не надо, тем более, что к большому количеству женщин привык, кроме жены ещё захочет кого-то>

Тоже мнение, причём в какой-то мере я согласна. Действительно, как будто так и надо. Отсюда и проблемы в половой жизни. Скажем, во времена наших бабушек этого просто не могло быть, так как 13 лет - средний возраст полового созревания - для большинства из них был возрастом замужества. И мужьям их ненамного больше было лет (в основном). С изменениями в общественных предпочтениях (называю условно) проблема возникла, но не решается - ещё одна проблема поведения.

Link to post
Share on other sites

Я фигею. Люди, откуда вся эта инфа про "армяне больше женятся, армяне меньше женятся"? Кто это соц-опросы проводил? Где база данных? Не верю ни одному слову. Байки все это, за чашкой армянского кофе. И про "больше" и про "меньше".

Link to post
Share on other sites

КАтюша, конечно, будут делать то всей души, чтобы порадовать любимого, которому приятно услышать, что жёнушка вместо поездки на Мальдивы предпочтёт отдохнуть в Арцахе или Спитаке, но никогда русская или скажем, не армянка, или женщина не жившая в армянской атмосфере долгое время будет любить Хаястан так сильно, как армянки, да и армянки не будут любить берёзки так как любят из русские девушки!!!

Link to post
Share on other sites
Согласна с Еленой. Мечта некоторых (думаю на этом форуме таковые особо не высказываются): русская, красивая, умная, с высшим образованием, желательно москвичка, ах, да, не забыть бы - и девственница.  Реальная мечта реального человека, не пьёт не курит, неплохо зарабатывает, любит порядок в доме (не подумайте ненароком, что кого-то сватаю тут!) Как вам такой вариант армянского идеала?

Ерунда!!! Среди русских очень редко встречаются девственницы. Они становятся женщинами в 14-15 лет. И насчет порядка в доме тоже можно говорить с большим натягом. Каждая вторая русская девушка если не курит, то пьет. Я не хочу сказать, что все русские девушки плохие, просто у них такая норма поведения и ниченго с этим нельзя поделать. Такими их сделала среда.

Edited by sergo
Link to post
Share on other sites
но  никогда русская или скажем, не армянка, будет любить Хаястан так сильно, как армянки, да и армянки не будут любить берёзки так как любят из русские девушки!!!

Elena джан я бы с тобой согласился еси бы не одно но.

Моя мама русская, но я до сих пор редко втсречаю людей так хорошо и грамотно говорящих на армянском, и так любящих Армению. И именно по этой причине она до сих пор не меняет свой паспорт на российский.

И может даже на меня обидеться если я ее назову русской!

Link to post
Share on other sites
Ерунда!!! Среди русских очень редко встречаются девственницы. Они становятся женщинами в 14-15 лет. И насчет порядка в доме тоже можно говорить с большим натягом. Каждая вторая русская девушка если не курит, то пьет. Я не хочу сказать, что все русские девушки плохие, просто у них такая норма поведения и ниченго с этим нельзя поделать. Такими их сделала среда.

Жаль что у многих такое мнение об русских.

Это называют стереотип, а для них все мы с гор спустились маленького роста, и все торгуем на базаре. :down:

Link to post
Share on other sites

Жаль что у многих такое мнение об русских.

Это называют стереотип, а для них все мы с гор спустились маленького роста, и все торгуем на базаре. :down:

Лично у меня такой стереотип о русских девушках, если можно так выразится, выработался потому что я живу в России и я вижу все это каждый день. Для них это нормально, если кто-то ведет другой образ жизни, то её считают по меньшей мере ненормальной.

Link to post
Share on other sites
Лично у меня такой стереотип о русских девушках

Вот вот лично у тебя!

Надо общаться с другими девушками, у все наций есть хорошие и плохие. ПРавда если хочешь в них видеть хорошее :hm:

Link to post
Share on other sites

МВА может раочарую но у меня тоже.

Приди в наш универ-посмотри.

Я вижу в них хорошее, это простота, доступность.

Но ведь .....мерн урищ а.

Говорит тебе человек влюбленный в неармянку.

Link to post
Share on other sites

MBA, русские которые жили в Армении это другие русские,чаще всего староверы и с учётом этого многое в их обычиях похоже на армянское и я сама знаю, что русские из Армении любят очень сильно Хаястан, потому что у меня был знакомый, который живёт в Армении, этнически он русский, но его любимое выражение: Менк хаенк, кянк, уришенк!!!!!!!!!!!! Поэтому они не в счёт, они можно сказать армяне, в душе так точно!

Link to post
Share on other sites

Не,ребят, вот про русских девушек это стереотип!!! Ну, исключения точно есть!!! У меня много русских подруг у которых и голова на плечах, и дома убирают каждый ень, да и не бухают!!! А то, что девственницы или нет, ну это их личное дело, я не вижу ничего плохо в том, что девушка у которой постоянный молодой человек вступает с ним в интимные отношения!!! А то как у армян принято, с одной гуляю, а сплю с другой!!! Э

то крайне неприятно делить своего любимого с кем-то даже таким образом, больно и обидно!

Link to post
Share on other sites
MBA, русские которые жили в Армении это другие русские,чаще всего староверы и с учётом этого многое в их обычиях похоже на армянское и я  сама знаю, что русские из Армении любят очень сильно Хаястан, потому что у меня был знакомый, который живёт в Армении, этнически он русский, но его любимое выражение: Менк хаенк, кянк, уришенк!!!!!!!!!!!! Поэтому они не в счёт, они можно сказать армяне, в душе так точно!

Староверы Это настоящие русские без примесей татар и всех других. Они сохраняют обычаи котороые были переданы им предками тысячилетиями.

Они не армяне просто они любят Армению, потому что это их родина. Мой дядя с погиб в Карабахе, он говорил если не он кому же защищать родину! :(

Link to post
Share on other sites
MBA, русские которые жили в Армении это другие русские,чаще всего староверы и с учётом этого многое в их обычиях похоже на армянское и я  сама знаю, что русские из Армении любят очень сильно Хаястан, потому что у меня был знакомый, который живёт в Армении, этнически он русский, но его любимое выражение: Менк хаенк, кянк, уришенк!!!!!!!!!!!! Поэтому они не в счёт, они можно сказать армяне, в душе так точно!

Да и не только, русские из Армении, но и из других республик также сильно отлтчаются от русских в России. Разумеется в лучшую сторону. Я ни в коем случае, не утверждаю что они плохие. Я это к тому что, среди русских девушек трудновато найти такую, которая обладала бы теми качествами, о которых говорилось выше.

Link to post
Share on other sites

Ребят вы опять начинаете говорить о том какие мы хорошие, и как плохо меняться. Мне это конечно знакомо, но дело не в этом.

Принципиальное различие армян от евреев это то то у вас доминирует мужчина, а женщины исполняют далеко не такую символическую роль как еврейский папа.

Я ведь вижу как армяне относятся к своим родителям. Оно .....другое.

Я хочу узнать в чем принципиальное различие для вас армянки русскоговорящей от русской (причем жизненные принципы у них обсолютно одинаковые).

Когда армянка одевает мини юбку - армяне называют ее заблудшей овцой.

Кода еврейка ведет себя скромно - тайной извращенкой.

Если взять пример с нашим другом Аршаком, он за малейшую провинность Александры чсами говорил про то какая она "непохожая нат армянок" а когда ее армянская невеста позволяла себе вольности похлеще - объяснял это "превратности жизни в Москве".

Мамикон чем это объяснить???

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...