Jump to content

Армения глазами неармянина


Recommended Posts

Да, вспомнил про коррупцию на Украине.

В том году на машине поехал на Украину.

Про состояние дорог молчу, было такое ощущение что после ВОВ дороги не ремонтировались вообще. Наверное "развитый социализм" миновал эту страну.

Все на Украине было кривое и поломанное.

На глаза бросались только попрошайки в погонах. Те были стройные, упитанные как розовые хряки. Украине все менты в городах и на дорогах - профессиональные попрошайки. Берут все! от денег до сигарет.

Во франции бомжи твою жвачку не возьмут. Менты украинские и жвачку берут. Турбо(с) однако. ))

Когда все это уже порядком поднадоело, я стал косить под француза и включил "непонятку". Теперь представьте, номера машины были французские, кое как какол-мент объяснял, что надо показать документы. В итоге я конечно показывал мои документы, но вяло, тянул время, дал менту возможность блистать знанием иностранных языков. Обычно молодой кокол-мент знает пару слов из всех существующих европейских языков, но на таком скудном букете как известно денег не подзаработаешь. Ты пока иностранцу не объяснишь за что ты его штрафуешь, кроме улыбки нечего от него не возьмешь.

Так вот, какол-мент брал мои документы, а там... облом, все было написано на заморском. Мент тупо смотрел на мои документы как мусульманин на свинину, потом смотрел на мою шикарную машину, потом на мою наглую морду... молодой и цивилизованный колхозник шкурой чувствовал что понимаю русский язык... ать, иностранцу не заставишь по русский балалакать.

Я улыбался, бонжуркаал на франше, они злились и матерились на русском, но ничего делать не могли... языков не знали уже обиженные цивилизацией каклы-менты, приходилось такой лакомый кусочек отпускать за просто так.....за здорово живешь))

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
  • Replies 67
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Слишком уж энциклопедично, вы не находите, много шаблонных фраз :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
Согласен.

Зато позитивно. И фотки красивые...

Не-а, я бы сказала, равнодушно. ;)

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Все свои поездки всегда планирую за полгода, а то и больше. Весной этого года хотел посетить тур. выставку в Гостином дворе, но не мог выкроить время. Вдруг все мои знакомые, побывавшие там в первый день, стали рассказывать о произошедшем там скандале. Две женщины и мужчина представляли туры в Нагорный Карабах. Они не простояли и полдня, потому что группа лиц, человек 15-20, блокировала их стенд, развернув свои флаги и плакаты. Эта группа лиц выдвигала политические требования. По словам очевидцев, поражало не безучастие милиции, а спокойствие карабахцев. Не каждый способен сохранять выдержку, когда превосходящие числом люди оскорбляют и угрожают. Стенд Нагорного Карабаха на следующий день сняли, но скандал все же получил огласку.

Так я узнал, что есть туры в Карабах, а впоследствии задумал туда съездить дня на три-четыре. Позже решил взять такой тур: Карабах 2 дня + Армения 2 дня. Пытался собрать информацию о турах в эту непризнанную республику, но почти ничего нигде не было. Немного выручил товарищ, стоявший рядом с карабахцами на выставке, потому что они успели передать моему другу кое-какие рекламные буклетики.

читать дальше...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Прекрасные фотографии Арцаха, юмор, интересные комментарии от московских туристов:

жми сюда!

Edited by Pandukht
Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...
А ты еще не был в Армении? Обязательно съездь, прекрасная страна,но будь готов к тому, что после того, как ты уедешь,тебя будет всю оставшуюся жизнь мучать ностальгия.

вот-вот! совершенно аналогичного мнения! счастлив пребывающий в неведении! ;)

ежегодно бываю в Армении. и в промежутках между беспрестанно пересматриваю фотографии (и сделанные мной, и другими людьми), читаю книги об Армении, и - скучаююююю, как по родному человеку - по целой стране!

но, честно говоря, заметила за собой, что, тех, кто никогда и никак не видел Армении, я, оказывается, считаю глубоко несчастными... мда...

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Великолепные фотографии Алексея Аверьянова из серии "Армения и Нагорный Карабах"

http://club.foto.ru/gallery/photos/author....=date#listStart

Link to post
Share on other sites
Да, вспомнил про коррупцию на Украине.

В том году на машине поехал на Украину.

Про состояние дорог молчу, было такое ощущение что после ВОВ дороги не ремонтировались вообще. Наверное "развитый социализм" миновал эту страну.

Все на Украине было кривое и поломанное.

На глаза бросались только попрошайки в погонах. Те были стройные, упитанные как розовые хряки. Украине все менты в городах и на дорогах - профессиональные попрошайки. Берут все! от денег до сигарет.

Во франции бомжи твою жвачку не возьмут. Менты украинские и жвачку берут. Турбо(с) однако. ))

Когда все это уже порядком поднадоело, я стал косить под француза и включил "непонятку". Теперь представьте, номера машины были французские, кое как какол-мент объяснял, что надо показать документы. В итоге я конечно показывал мои документы, но вяло, тянул время, дал менту возможность блистать знанием иностранных языков. Обычно молодой кокол-мент знает пару слов из всех существующих европейских языков, но на таком скудном букете как известно денег не подзаработаешь. Ты пока иностранцу не объяснишь за что ты его штрафуешь, кроме улыбки нечего от него не возьмешь.

Так вот, какол-мент брал мои документы, а там... облом, все было написано на заморском. Мент тупо смотрел на мои документы как мусульманин на свинину, потом смотрел на мою шикарную машину, потом на мою наглую морду... молодой и цивилизованный колхозник шкурой чувствовал что понимаю русский язык... ать, иностранцу не заставишь по русский балалакать.

Я улыбался, бонжуркаал на франше, они злились и матерились на русском, но ничего делать не могли... языков не знали уже обиженные цивилизацией каклы-менты, приходилось такой лакомый кусочек отпускать за просто так.....за здорово живешь))

Я так смотрю, без Украины даже в теме про Армению не обошлось. Маладца. Только на Украине говорят, что армянам везде лучше живется, чем на своей родине. 

Link to post
Share on other sites

А по существу есть что сказать, ну там опровергать ужасное состояние дорог или отрицать моральный облик украинских быдло ментов? Знаете, я с вами ссорится не хочу, вы же не виноваты в том, что у вас такие менты? Так же и армяне, они же не виноваты, что им лучше живется там, где им живется лучше?

Link to post
Share on other sites
А по существу есть что сказать, ну там опровергать ужасное состояние дорог или отрицать моральный облик украинских быдло ментов? Знаете, я с вами ссорится не хочу, вы же не виноваты в том, что у вас такие менты? Так же и армяне, они же не виноваты, что им лучше живется там, где им живется лучше?

По-существу я с вами согласен. Дураки и дороги - это не единственные беды Украины. Это подчас вызывает безумную грусть. Мне немного неприятно и стыдно, что вам Украина запомнилась именно такой, как вы написали. В Украине также много позитивных вещей.

По ходу, и украинцам лучше живется вне Украины, хоть они и тоскуют о родине, но возвращаться не хотят.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Наш новый год в горах Армении

январь 2010

Лениво проглядывая море рекламы о том как, где и по чем можно провести новогодние каникулы, вы редко увидите приглашение в дружественную страну Закавказья - Армению. Действительно, и для нас это был неожиданный выбор. Не можем жаловаться на скудность географии своих путешествий - были и по ту сторону океана, залезая на высоченные небоскребы, лазили и по замкам старого света, познавали мудрости дальнего и роскошь ближнего востока, просто бороздили океаны, горы и дороги. И вот захотелось чего-то простого и человеческого, близкого по духу и не столь далекого по культуре, да и по расстоянию.

Конечно, я бы слукавил, сказав, что вот так просто открыл карту и ткнул пальцем: "Мне туда". Была и однокурсница, взахлеб рассказывавшая о своем отдыхе в Армении, есть и дедушка, который не протяжении многих лет ездил оттачивать горнолыжное мастерство в г. Цахкадзор, был и не один литр пяти звездочек с бастурмой, завернутой в лаваш. В общем, набрав Цахкадзор в поисковике, вышли на сайт "Еревантревел", пообщались с Ованесом и на следующий день нам привезли путевки.

Благополучно долетев, мы оказались в современном и просторном аэропорту Звартноц. Быстро пройдя контроль и загрузив лыжи на плечо, мы вышли на улицу и загрузились в микроавтобус. После небольшого тура по Еревану, мы забрались высоко в горы и разместились в приятном отеле Юпитер на центральной площади Цахкадзора, где и пробыли последующие две недели. Впереди нас ждало покорение горных вершин, зажигательный новый год, много приятных людей, вкусная еда и просто здоровый зимний отдых. Наверно всего и не перечислить, но постараюсь, сформулировать несколько основных наблюдений и впечатлений:

1. Люди-человеки. Особенно запомнилась эта поездка лицами страны Армения, с которыми нас сводили обстоятельства, будь-то: официанты, рецепционисты, водители, инструктор или туроператор. Каждый из них искренне пытался помочь и сделать наше пребывание лучше и приятнее. Я бы не назвал это западными стандартами сервиса, наверно многое было не идеально, но отношение людей было беспрекословно гостеприимное. Им было приятно, что мы у них гостили. Ну, а что можно сказать, когда официантка забыла про мой чай и спустя полчаса подошла и искренне сказала: "Простите, мозг к вечеру перестал работать и я запуталась+". Конечно, я сразу перестал злится на промедление и с умилением пил свой чай с местным ассорти из варенья.

2. Горы. "Так оставьте ненужные споры - я себе уже все доказал: лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал", но вид на Араратскую долину и озеро Севан в ясный день до сих пор стоят перед глазами. Фотографии можно выставлять на конкурс пейзажей, ну а словами описать красоту под силу только Тургеневу...

3. Еда. Потребление огромных количеств лаваша, супа спас, коньяка ахтамар и минералки джемрук оставляли исключительно приятное ощущение. Речь не идет о гастрономическом экстазе, но поверьте мне - там вкусно и сытно, и главное, несмотря на усиленное питание, стрелка весов сохранилась неизменной.

4. Новогодняя ночь. Мы просто и душевно зажгли под местные и зарубежные хиты, сначала встретив новый год по Армянскому времени, потом по Московскому, а потом уже куролеся без повода. Были и приятные подарки-сувениры от "Ереван Тревел", был и коньяк праздничный рекой, и пожилые армяне, за чьим ритмом танца мне было не поспеть. было и первое января, когда даже горный воздух не облегчал утренних страданий, но выручил старый друг Ахтамар.

5. Отель. Мы выбрали современный отель с удобным и укомплектованным номером. Хозяин частенько важно сидел в зале, время от времени интересуясь нашими горнолыжными успехами и стараясь чем-то помочь и где-то подсказать. На прощание искренне сказал, что надеется увидеть нас снова.

Увидимся мы или нет - не знаю, но мы не жалеем о проведенном отпуске, который дал хороший старт новому 2010 году!

P.S.: Благодарим "Ереван Тревел" за его помощь в организации поездки. Так же хотелось бы сказать огромное спасибо нашему тренеру Армену, менеджеру отеля Марианне, водителю отеля Онику и всем-всем, чьих имен мы не запомнили, но чьи улыбки и доброжелательность были очень приятны.

averbo

18/02/2010 23:02

Link to post
Share on other sites
  • 2 months later...
  • 1 month later...
  • 3 months later...
  • 2 months later...
  • 4 weeks later...
Nazel jan,

Вы меня на полчаса опередили, я уже тащил сюда эту же ссылку :lol3:

Спасибо!

Простите. :pardon:

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...
  • 1 month later...
мы любим когда нас самих и Армению хвалят инистранцы, акак насчёт критики(хоть и быдловатой)

http://www.tema.ru/travel/kavkazetnoexp-7/

Этот Артемий Лебедев учился в Америке,но там этот полужидёнок оказался невостребованным,поэтому его лучшие друзья сейчас турки,его работодатели,поэтому на его критику внимания обращать не стоит.Он отрабатывает условия своего контракта с турками.А вот кто этого ублюдка впустил в Арцах,надо разобраться.Его не то что в Агдам,в Армению впускать нельзя.

Link to post
Share on other sites

Вообще не вижу там проблемы (в критике его), я бы и внимания не обратила на эти вещи, даже скорее наоборот - это классно! Винтажно! Я, побывав раз, всегда вспоминаю и очень скучаю по роликам на бельевых веревках (там где мы жили тоже были такие, прикольные штучки) и по каким-то совковым, не тронутым цивилизациям вещам... Мне кажется это здорово! Хочу хочу в Армению! :flag:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...