Jump to content

Ассирийцы ...


Recommended Posts

Сейчас я тесно общаюсь с ассирийцами, народ нелохой, добрый, гостеприимный, вообщем они очень похожи на армян .

Даже узнал что дОлма(ударение на "О") - это национальное ассирийское блюдо , а национальный ассирийский танец называется "кочАри" (ударение на "А") !

Расскажите кто что знает о них, общались ли вы с представителями их народа и т.д. и т.п.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 100
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Кстати Ассирийцы в свое время Армяней тоже резали

Что за нация эти армяне,все кому не лень их режут?Если делить народы на тех кто резал,и кого резали,то окажется,что все всех резали и были сами резанны.Так какой же в этом смысл? У меня соседи ассирийцы был- хамы редкие,а другие ассирийцы (родня этих) помогали армянской семье,которая потом уехала,не заплатив несколько месяцев за квартиру,что снимала у этих ассирийцев.И что это доказывает,что одни хорошие,а другие - нет?Или наоборот?

Link to post
Share on other sites
Кстати Ассирийцы в свое время Армяней тоже резали

сколько раз повторять, не уродуй название нашего народа. че за Армяней? Армян! например вот так: Кстати Ассирийцы в свое время Армян тоже резали.

не склоняеться. Раз "армян" - значит множественное число. вот.

Да резали. Сколько раз они хотели завоевать Армению..

Они на армян не похожи не капельки. У меня тут сосед ассириец, очень хороший народ. :up:

Link to post
Share on other sites
Что за нация эти армяне,все кому не лень их режут?Если делить народы на тех кто резал,и кого резали,то окажется,что все всех резали и были сами резанны.Так какой же в этом смысл? У меня соседи ассирийцы был- хамы редкие,а другие ассирийцы (родня этих) помогали армянской семье,которая потом уехала,не заплатив несколько месяцев за квартиру,что снимала у этих ассирийцев.И что это доказывает,что одни хорошие,а другие - нет?Или наоборот?

Слушай историю надо помнить, если ты так воспитан, что ты наплевательски относишься к своей истории, то ты сам себе такую учесть выбрал, живи так дальше.

Link to post
Share on other sites
сколько раз повторять, не уродуй название нашего народа. че за Армяней? Армян! например вот так: Кстати Ассирийцы в свое время Армян тоже резали.

не склоняеться. Раз "армян" - значит множественное число. вот.

Да резали. Сколько раз они хотели завоевать Армению..

Они на армян не похожи не капельки. У меня тут сосед ассириец, очень хороший народ

Виген уважаемый я не такой человек, чтобы замечать твои ошибки в правописание мне это не нужно, хотя не однократно видел:/

Что за характер судить нацию по одному человеку.

Link to post
Share on other sites
Ассирийцы на своем языке сыр называют- панир !

Это не удивительно,так как слово ПАНИР пришло к нам из санскрита,как и многие другие слова,что являются общими для армян,ассирийцев,курдов,да и многих европейских народов.

Link to post
Share on other sites

Начнем с того уважаемый ДоброеУтро (ну и ник), что ассирийцы народ не Индоевропейский, а Семито-Хамитский,проще говоря семитский :) И этническими(языковыми) родственниками ассирийцев сейчас являются евреи,арабы,копты,мальтийцы.

Что касается слов и названий схожих в наших языках,то появились они ввиду того,что КУЛЬТУРНО и исторически ассирийцы более всего близки к нам.В до-урартийский,урартийский и частично после-урартийский периоды наши культуры были так близки,что если тебе показать изображения древних ассирийцев и армян, ты не сможешь сказать,кто из них кто. :yes: Слов очень много общих, (асс. добрый-барик,попугай-туташик)Иногда целые фразы и предложения звучат почти одинаково.Теперь уже сложно сказать чьи это исконно слова.Наверное сравнительный филологический анализ поможет.

Насчет "резали".Время знаешь ли было весьма воинственное.Геноцидов никто не устраивал.Воевали,захватывали,взаимно резали.В падении Ассирии армяне весьма яркую роль сыграли.

Link to post
Share on other sites
Начнем с того уважаемый ДоброеУтро (ну и ник), что ассирийцы народ не Индоевропейский, а Семито-Хамитский,проще говоря семитский  :) И этническими(языковыми) родственниками ассирийцев сейчас являются евреи,арабы,копты,мальтийцы.

Что касается слов и названий схожих в наших языках,то появились они ввиду того,что КУЛЬТУРНО и исторически ассирийцы более всего близки к нам.В до-урартийский,урартийский и частично после-урартийский периоды наши культуры были так близки,что если тебе показать изображения древних ассирийцев и армян, ты не сможешь сказать,кто из них кто. :yes: Слов очень много общих, (асс. добрый-барик,попугай-туташик)Иногда целые фразы и предложения звучат почти одинаково.Теперь уже сложно сказать чьи это исконно слова.Наверное сравнительный  филологический анализ поможет.

Насчет "резали".Время знаешь ли было весьма воинственное.Геноцидов никто не устраивал.Воевали,захватывали,взаимно резали.В падении Ассирии армяне весьма яркую роль сыграли.

Nvard,мои слова насчет многих европейских народов означала,что и для европейских народов санскритские слова не редкость.Видимо,было прочитанно как "курды,ассирийцы и ДРУГИЕ европейские народы"...

Конечно,соседствующие народы культурно влияют друг на друга очень сильно,иначе просто не бывает.

Link to post
Share on other sites
Виген уважаемый я не такой человек, чтобы замечать твои ошибки в правописание мне это не нужно, хотя не однократно видел:/

Что за характер судить нацию по одному человеку.

просто ты уже не раз так пишешь :/ вот из-за этого... а так конечно же мы все делаем ошибки.

Link to post
Share on other sites

просто ты уже не раз так пишешь :/ вот из-за этого... а так конечно же мы все делаем ошибки.

Дашнак, извини, я не успел на себя взять всю критику как в прошлый раз :lol:

Link to post
Share on other sites

Дашнак, извини, я не успел на себя взять всю критику как в прошлый раз :lol:

:lol: Карен джан, что за горе на нашу голову :( :lol:

Link to post
Share on other sites
что если тебе показать изображения древних ассирийцев и армян, ты не сможешь сказать,кто из них кто.

А где ты их найдёш? :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Во времена Шамирама, у них были самые продвинутые ландшавтные дизайнеры, весячие сады Семирамиды, все наслышены о этом чуде света.

И жаль, что мы только можем предполагать какими они были.

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Vahe ya uje ne tolko v tvoey erudirovannosti, a uje v tvoey normalnosti somnevayus'.

Ti ne znaesh gde chelovek mojet nyti izobrajeniya armyan i assiriycev? :hi: No comments.

I vyuchi raz i navsegda, chto visyachie sadi SEMIRAMIDI(Grecheskiy variant imeni Shammuramat), a ne Shaherezadi :lol:

Link to post
Share on other sites
Vahe ya uje ne tolko v tvoey erudirovannosti, a uje v tvoey normalnosti somnevayus'.

Нурб Вард красивая имя(комплемент). :brows:

Хорошо, что вы меня не обозвали ещё и жёлтабилетчиком. :lol: :lol: :lol:

Ti ne znaesh gde chelovek mojet nyti izobrajeniya armyan i assiriycev?

Сохранились работы портретистов тех времён? :lol: :lol: :lol:

Не надо путать стиль архетектуры и изоброзательного исскуства тех времён, которые, согласен очень схожые.

I vyuchi raz i navsegda, chto visyachie sadi SEMIRAMIDI(Grecheskiy variant imeni Shammuramat), a ne Shaherezadi

Главое что я не перепутал её имя на своём родном языке(Шамирам), может и здесь есть кокие то сомнения? :lol: :lol: :lol:

Конечно же Семирамида, спасибо за своевременное замечание, спешу исправится. :)

А ты случайна не знаеш как её зовут жители Берега Слоновой Кости. :lol: :lol:

А если серёзно, мне интересно как на ассирийском звучит? может кто знает ребят.

Edited by M.Vahe
Link to post
Share on other sites

Спасибо за комплимент.В ваших устах звучит весьма экзотично.

Вахе, сходи в Эребуни,поброди, авось просветление наступит в сфере "армяно-ассирийских" образов.Ну это для начала.А потом,глядишь,историко-культурное озарение наступит.

Но то, что тебя волнует, как Шамирам называют жители Берега Слоновой Кости уже подает надежды.И не смейся так много,зубы у тебя не голливудские.

Поскольку Шамирам стала известна миру через греческих историков,то и стал известен греческий вариант ее имени - Семирамида.А по- ассирийски ее зовут- Шаммурамат.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...