Jump to content

Девственность - как армянский обычай


Recommended Posts

А сейчас что нужно с ними делать? :D

На деле как раз все наоборот: китайцев много и они казнят своих сотнями, не жалея....... А нас мало - нас беречь надо......

Link to post
Share on other sites
  • Replies 172
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Для человека "винтика" вопрос "Девственность - как армянский обычай", возможно и достаточно "пособия по девственности", которые все больше напоминают инструкции к стиральной машине... Нажали кнопку, перевели рычаг — и порядок, но ...

А сейчас что нужно с ними делать? :D

На деле как раз все наоборот: китайцев много и они казнят своих сотнями, не жалея....... А нас мало - нас беречь надо......

Как говорил австрийский психиатр и психолог Виктор Франкл: "У каждого времени свои неврозы - и каждому времени требуется своя психотерапия." :)

Вопрос девственности в армянских традициях – кроме моральной составляющей ( чувство первого мужчины), в чем физиологическая суть этой традиции? Не просто так возник этот обычай, в чем его смысл? Почему этот обычай правильный?

На что отражается половые контакты девушки до брака и до зачатия ребенка? Как отражается количество половых контактов девушки на потомстве?

Гинекологи, циникологи, винтикологи, педагоги и психологи-консультанты (а некоторые, без применении метода - утюга :D ), и просто форумджаники нашего уважаемого форума, кто, и как, дали определение этому феномену, согласно своим знаниям, принципам, убеждениям и т.д. Однако...

Между тем, что я думаю,

тем, что я хочу сказать,

тем, что я, как мне кажется, говорю,

тем, что я говорю,

и тем, что вы хотите услышать,

и тем, что как вам кажется, вы слышите,

тем, что вы хотите понять

тем, что вы понимаете,

стоит десять вариантов возникновения непонимания.

Но всё-таки давайте попробуем... /Эдмонд Уэллс/

Согласно тому же Франклу ;) , автора концепции логотерапии, стремление найти смысл жизни - основная мотивационная сила человека. Роль смысла выполняют ценности.

Франкл описывает три класса ценностей, позволяющих сделать жизнь человека осмысленной:

  1. ценности творчества (в первую очередь труд)
  2. ценности переживания (в частности, любовь)
  3. ценности отношения (сознательно вырабатываемая позиция в критических жизненных обстоятельствах, которые невозможно изменить)

К какому ценностному классу относится "девственность" и почему предпочтения попадаютна на этот феномен, обсудим нижн, но а пока я хочу обратить Ваше внимание на фотовзгляд поэтического характера Samvel Sevada (Trubadur) ,

и обратите внимание на комментарий Mickaella "Красивая работа! Красное яблоко... невинность, Ева..."

2560783.jpg

Меня поразила ассоциативная параллель Mickaella в контексте Евы : Красное яблоко... невинность, Ева...

Что скажете? :cool:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Тема какая-то дурацкая, по первому сообщению, во всяком случае

На что отражается половые контакты девушки до брака и до зачатия ребенка? Как отражается количество половых контактов девушки на потомстве?

но фотография прекрасная!

Что здесь можно сказать? В разном настроении - разное.

Яблоко - почему оно ассоциируется с грехом? Потому что без разрешения сорвано? В армянском языке яблоко употребляется в более широком значении, чем этот конкретный фрукт, это вообще плод, например գետնախնձոր, արքայախնձոր, Это воплощение "плода вообще". Красивая "подсказка" на девушке.

Link to post
Share on other sites

Тереза, а есть еще очень простая, но гениальная поговорка - не метать бисер перед свиньями - все равно опошлят. :angry: Тоже подтверждается на каждом шагу.... :rolleyes:

Link to post
Share on other sites
А сейчас что нужно с ними делать? :D

На деле как раз все наоборот: китайцев много и они казнят своих сотнями, не жалея....... А нас мало - нас беречь надо......

В китайском обществе настолько царит безразличие к окружающим, что правительство пользуется этим дабы решить свои демографические проблемы. Неравенство соотношения мужчин и женщин привело к похищению женщин из одних регионов в другие. Так что китайским мужчинам не до наших вардагуйн трусиков. :lolnew:

Link to post
Share on other sites
Тереза, а есть еще очень простая, но гениальная поговорка - не метать бисер перед свиньями - все равно опошлят. :angry: Тоже подтверждается на каждом шагу.... :rolleyes:

Да Bagirka согласна с поговоркой - бисер не желуди...

Понятно, что всем не угодишь. И, наверное, даже стремиться к этому не следует.

Однако, есть два варианта:

В ход пустить один из самых практичных приборов: ни дыма, ни копоти, ни запаха - весом 2,5 фунта.

В инструкции указано что, через увлажнённую ткань заглаживает все лишние складки...

post-24268-1264638314.gif

Или следовать напутствиям Матери Терезы:

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;

Всё равно прощайте им.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;

Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Тема какая-то дурацкая, по первому сообщению, во всяком случае

но фотография прекрасная!

Что здесь можно сказать? В разном настроении - разное.

Яблоко - почему оно ассоциируется с грехом? Потому что без разрешения сорвано? В армянском языке яблоко употребляется в более широком значении, чем этот конкретный фрукт, это вообще плод, например գետնախնձոր, արքայախնձոր, Это воплощение "плода вообще". Красивая "подсказка" на девушке.

Спасибо Аида Суреновна!

Link to post
Share on other sites

А, я забыла о картинке сказать - мне это видится сопоставлением "запретного", но вожделенного, поому как прекрасного. А вот к какому ценностному классу относится девственность - наверняка к одному из перечисленных, но в низменном, злобном и извращенном понимании этого аспекта.

Link to post
Share on other sites
Да Bagirka согласна с поговоркой - бисер не желуди...

Понятно, что всем не угодишь. И, наверное, даже стремиться к этому не следует.

Однако, есть два варианта:

В ход пустить один из самых практичных приборов: ни дыма, ни копоти, ни запаха - весом 2,5 фунта.

В инструкции указано что, через увлажнённую ткань заглаживает все лишние складки...

post-24268-1264638314.gif

в мозгах?

Да, некоторые кривые мысли прям не знаешь как разгладить.

Или следовать напутствиям Матери Терезы:

Люди бывают неразумны, нелогичны и эгоистичны;

Всё равно прощайте им.

Делитесь с людьми лучшим, что у вас есть, и этого никогда не будет достаточно;

Всё равно делитесь самым лучшим, что у вас есть.

Ну или так. Так даже лучше.

Спасибо, Тереза, за вашу позицию, за ваше терпение, за мудрые постинги и прекрасные иллюстрации. :clap:

Link to post
Share on other sites

Да вижу я уже, как вы молчите..... :ranting: Молчун на мою голову.... :nonono: Но я отнюдь не АНтидевственница. Я за свободу решений о собственной жизни и собственном теле. :clapping:

Link to post
Share on other sites
Яблоко - почему оно ассоциируется с грехом? Потому что без разрешения сорвано? В армянском языке яблоко употребляется в более широком значении, чем этот конкретный фрукт, это вообще плод, например գետնախնձոր, արքայախնձոր, Это воплощение "плода вообще". Красивая "подсказка" на девушке.

Обычно считается, что причина в латинской игре слов - mălum, i n "зло, несчастье" и mālum, i n "яблоко" - то есть чтобы библейский "плод зла - fructum mali" изобразить на картине художник рисовал яблоко, что бы было понятно. Постепенно игра слов забылась, и мы теперь уверены, что Ева с Адамом скушали именно яблочко.

Или следовать напутствиям Матери Терезы:

post-24268-1264638357.jpg

Тереза джан, на фотографии совсем другая твоя святая тезка, увы, никогда не дожившая до титула матери, но навсегда оставшаяся "маленькой Терезой" - святая Тереза из Лизьё (Франция, Кальвадос; La petite Thérèse de Lisieux) была кармелиткой, жила в конце XIX века. Она добилась разрешения поступить в монастырь в 15 лет (вместо 18), хотя ей для этого пришлось съездить в Рим!!! (как раз на фотографии, которую ты приводишь она в 15 лет, такой она предстала пред очами святого Отца Леона XIII), не дожила до 25 лет, но в конце XX века (1997) Иоанн Павел II провозгласил её Доктором Церкви, как великих теологов Средневековья, и, кстати, еще одну твою тезку - Великую Терезу из Авилы, также кармелитку. Есть замечательная книга, написанная самой маленькой Терезой, "Повесть об одной душе, ей самой написанная".

А это фото матери Терезы в молодости:

Извините за оффтоп в этой теме.

post-4810-1264924801.jpg

post-4810-1264924811.jpg

post-4810-1264924818.jpg

Edited by Серега
Link to post
Share on other sites

Для тех кто не в курсе, современная медицина помогает молодым дамам восстановить свою невинность. :lolnew:

Edited by Lazar
Link to post
Share on other sites

Нация не рождается благородной, а становится ею в процессе нравственного воспитания. И это воспитание ребенок получает в первую очередь от любящей мамы. Армянская женщина всегда была равной среди равных.Во все времена она всегда была, прежде всего, матерью, хранительницей духовного очага нации, она закладывала и культивировала нравственно-этические начала, была первым наставником. Недаром на Востоке говорят: "Воспитывая мальчика, воспитываешь мужчину. Воспитывая девочку, воспитываешь нацию". Хотя...кому я это пишу...До того опустились что даже не понимают что такое честь и чистота.

Если женщина не стесняется выставлять голых баб и обсуждать секс среди мужчин - о какой морали можно с такими говорить и что за "девочек" может такая воспитать тем более защитников отечества.Один мусор.Стыдно даже если другие увидят, что тут так называемые "армянские женщины и девушки" обсуждают.А некоторые петухи тоже с этими курицами кукарекают.А потом наяву о высокой морали и чести кричат.Мне то плевать на таких, просто мой народ позорят.

Link to post
Share on other sites
Нация не рождается благородной, а становится ею в процессе нравственного воспитания. И это воспитание ребенок получает в первую очередь от любящей мамы. Армянская женщина всегда была равной среди равных.Во все времена она всегда была, прежде всего, матерью, хранительницей духовного очага нации, она закладывала и культивировала нравственно-этические начала, была первым наставником. Недаром на Востоке говорят: "Воспитывая мальчика, воспитываешь мужчину. Воспитывая девочку, воспитываешь нацию". Хотя...кому я это пишу...До того опустились что даже не понимают что такое честь и чистота.

Если женщина не стесняется выставлять голых баб и обсуждать секс среди мужчин - о какой морали можно с такими говорить и что за "девочек" может такая воспитать тем более защитников отечества.Один мусор.Стыдно даже если другие увидят, что тут так называемые "армянские женщины и девушки" обсуждают.А некоторые петухи тоже с этими курицами кукарекают.А потом наяву о высокой морали и чести кричат.Мне то плевать на таких, просто мой народ позорят.

Какого яблока Карс,скажи честно.Того красного или ******? :bye:

Не удержусь от анекдота. :angry:

Сексуально-озабоченный пациент на приёме у врача.

Доктор показывает ему картинку - прямоугольник - и спрашивает, что тут нарисовано.

Пациент говорит: это кровать, на ней девушка, она хочет меня и т.д.

Доктор показывает следующую картинку - круг.

Больной говорит - это стол, на нем лежит девушка и т.д.

Доктор показывает треугольник.

Пациент восклицает: "Доктор, вы, наверное, маньяк! Откуда у вас такие картинки??????????"

Моё заключение: Вы страдаете биполярным аффективным расстройством, которое дебютирует депрессией, и переходит в фазу гипомании. Поверьте мне, Вы находитесь в настоящее время в фазе гипо маниакального возбуждения.

Я рекомендую Вам немедленно ПОСЕТИТЬ ПСИХИАТРА.

И, пожалуйста, прекратите эксперименты с форумом.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Тереза-джан, а давай ты будешь злым полицейским, а я добрым.... :lol3:

Нация не рождается благородной, а становится ею в процессе нравственного воспитания.

жаль толь, что подлинное нравственное воспитание не начинается "сексом" и не заканчивается на нем, - как это происходит по-Вашему. Остальные аспекты нравственности (как, например, общаться в порядочном обществе с образованными и свободно мысляшими люльми), по-Вашему - это уже мелочи. Вот и результат...... Вы сами своим поведением и подтвердили то, что я уже раза 4 говорила здесь. :rolleyes:

Недаром на Востоке говорят.......

На Востоке много чего говорят, - и где сейчас этот Восток? Не из него ли массово рвутся уехать в нормальные страны? Не из Австралии же, правда? И не из Эстонии, кстати...... если говорить о массах....

До того опустились что даже не понимают что такое честь и чистота.

Вот.... снова кто-то честь и чистоту загнал в сексуальные рамки, а по остальному - хоть трава не расти......

Ну что такое честь и чистота, что? Не знать, что у тебя есть на теле? Или делать вид, что не знаешь? :lol3:

просто мой народ позорят.

А мой народ - позорят НЕ свободно и спокойно мыслящие люди, а грубияны и невежи, а также хамы, взяточники, воры, ХАНЖИ и квадратно мыслящие субъекты....

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites
Тереза-джан, а давай ты будешь злым полицейским, а я добрым.... :lol3:

Договорились Bagirka!

Как в воду глядела, что у меня ресурсы на исходе, и срочно нужна была супервизорская поддержка. :D

Спасибо!

Link to post
Share on other sites
А мой народ - позорят НЕ свободно и спокойно мыслящие люди, а грубияны и невежи, а также хамы, взяточники, воры, ХАНЖИ и квадратно мыслящие субъекты....

И что самое неприятное, это то, что вся эта галиматья прикрывается высокими словами очень привлекательными на первый взгляд, о понятиях чести и достоинства, якобы идеями "патриотизма", как последнее прибежище кучки извращенцов всяких мастей, мошенников и прочих отличающихся от нормальных людей субъектов.

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Обычно считается, что причина в латинской игре слов - mălum, i n "зло, несчастье" и mālum, i n "яблоко" - то есть чтобы библейский "плод зла - fructum mali" изобразить на картине художник рисовал яблоко, что бы было понятно. Постепенно игра слов забылась, и мы теперь уверены, что Ева с Адамом скушали именно яблочко.

Кстати, я забыла указать, что Маэстро фотографии Самвел Севада, так и назвал эту работу A P P L E.

Тереза джан, на фотографии совсем другая твоя святая тезка, увы, никогда не дожившая до титула матери, но навсегда оставшаяся "маленькой Терезой" - святая Тереза из Лизьё (Франция, Кальвадос; La petite Thérèse de Lisieux) была кармелиткой, жила в конце XIX века. Она добилась разрешения поступить в монастырь в 15 лет (вместо 18), хотя ей для этого пришлось съездить в Рим!!! (как раз на фотографии, которую ты приводишь она в 15 лет, такой она предстала пред очами святого Отца Леона XIII), не дожила до 25 лет, но в конце XX века (1997) Иоанн Павел II провозгласил её Доктором Церкви, как великих теологов Средневековья, и, кстати, еще одну твою тезку - Великую Терезу из Авилы, также кармелитку. Есть замечательная книга, написанная самой маленькой Терезой, "Повесть об одной душе, ей самой написанная".

Извините за оффтоп в этой теме.

Уважаемый Серега, спасибо, я исправлю ошибку, но ввел меня в заблуждение сайт Фонд милосердия"Лайонз", и тут тоже самое.

Link to post
Share on other sites
Упадок после того подъема, о котором мы никогда не смели и мечтать - несмотря на все наши "традиции"....
Какой-такой подъем-модъем? О чем вы говорите? Вы масштабы упадка представляете от Традиции через Модерн к пост-Модерну?

То есть, заниматься любовью НЕ ради зачатия - уже безнравственность? :huh: Заниматься любовью ради любви - порок?
для чего вы это повторяете? кого-то хотите в этом убедить? :)

И тем не менее, никто не осуждает тех, кто хвалит вкусную еду или не желает есть всякую байду.... Везде хвалят именно тех, кто умеет вкусно готовить, или те рестораны, где хорошо кормят....
я правильно поняла, что вы полагаете, будто сказанное мной выше о еде противоречит сказанному вами? :) по-моему, таки дополняет.

И потом, если хорошенько покопаться, то можно найти прямейшую связь между отсутствием половой жизни и целым букетом заболеваний и расстройств - как эндокринных и онкологических, так и психических.....
а то! Причинно-следственные связи, они того, разнообразные. :) что хочешь с чем хочешь связано :) даже ваши постинги с моими :) надо же :)
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...