Jump to content

Армянские фильмы \ Հայկական ֆիլմեր


Recommended Posts

post-31753-1213387804.gif

Замечательный армянский кинорежиссер Генрих Малян имеет прекрасные фильмы: Путь на арену (1963), Треугольник (1967), Мы и наши горы (1969), Айрик (1972), Наапет (1977), Пощечина (1980) и д.р.

Уважаемый Matrasinski, можно скинуть ссылку хотя бы одного из них?

Как говорила Т. Женик с нашего бакинского двора " БудЫм посмотрэт ъ".

Link to post
Share on other sites
  • Replies 168
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Aram.jpg

Действие происходит во Франции в 1993 году. Арам - французский армянин-фидаи, член армянской террористической (в хорошем смысле слова) организации. В фильме описываются несколько эпизодов из деятельности этой организации - покушения на турецких генералов и шпионов, а также операция по закупке оружия для армян, воюющих в Карабахе. По большому счёту, это фильм о тяжёлой жизни фидаина, которому приходится пожертвовать очень многим для своего дела, результатом чего являются и полный отказ от личной жизни, и сложные отношения с родными. Классифицируя, жанрово этот фильм - нечто среднее между триллером, семейной драмой и... «Крёстным отцом» (хотя в интервью после показа режиссёр настаивал на том, что «Арам» не есть французская версия «Крёстного отца»).

Актеры: Симон Абкарян, Любна Азабаль, Серж Аведикян

Режиссер: Роберт Кечичян

Год: 2003

АРАМ.

Link to post
Share on other sites

Ну и куда мы без МИМИНО.

4441.jpg

Название: Мимино

Год выхода: 1977

Жанр: Лирическая комедия

Выпущено: Мосфильм

Продолжительность: 91 минута

Режиссер: Георгий Данелия

В ролях: Вахтанг Кикабидзе, Фрунзе Мкртчян, Елена Проклова, Евгений Леонов, Константин Даушвили, Руслан Микаберидзе, Закро Сахвадзе, Марина Дюжева, Савелий Крамаров, Арчил Гомиашвили, Ипполит Хвичия, Валентина Титова, Владимир Басов

МИМИНО.

Link to post
Share on other sites
post-31753-1213387804.gif

Замечательный армянский кинорежиссер Генрих Малян имеет прекрасные фильмы: Путь на арену (1963), Треугольник (1967), Мы и наши горы (1969), Айрик (1972), Наапет (1977), Пощечина (1980) и д.р.

Уважаемый Matrasinski, можно скинуть ссылку хотя бы одного из них?

Izvini Figaro no poka v nete ego filmov netu :blink: . Kak chto naidu vilozhu. S uvazheniem Matrasinski.

Link to post
Share on other sites
Izvini Figaro no poka v nete ego filmov netu :blink: . Kak chto naidu vilozhu. S uvazheniem Matrasinski.

No problem Matrasinski, и заранее спасибо!

Может в nete есть фильм

"Водка Лимон" (Vodka Lemon).

post-31753-1213504394.gif

Режиссер фильма курд - Хинер Салеем (Hiner Saleem ).

Действие фильма происходит в курдской деревне Армении.

Я видел этот фильм по французскому телевидению, он снят в стиле фильмов Эмира Кусторицы.

Очень хорошая картина.

С уважением

Link to post
Share on other sites

Солдат и слон

soldatislonri6.jpg

Год выпуска: СССР, 1977

Жанр: комедия, драма

Продолжительность: 01:16:52

Режиссер: Эдмонд Кеосоян

Сценарий: Эдуард Акопов, Эдмонд Кеосоян

Оператор: Левон Атоянц

Художник: Микаэл Антонян

Композитор: Юрий Арутюнян

В ролях: Фрунзик Мкртчян, Л. Штривайтите, Стяпас Космаускас, Владимир Пицек, В. Рындин, Елена Вольская, Алексей Бахарь, Вадим Грачев, Армен Хостикян, Ованес Ванян, Г. Кришталь, И. Медведев, Елена Максимова

Описание: Во время ожесточенных боев на территории Германии, в самый разгар штурма одного из особняков, бойцами был обнаружен... слон. Рядовому Арменаку (Мкртчян) было приказано вывести животное из-под огня. Чего только не пришлось пережить Арменаку, прежде чем он с честью выполнит задание, осознает всю серьезность и гуманность своей миссии. Добрый, интересный фильм...Одна из лучших ролей замечательного актера Мкртчяна.

Дополнительная информация

Первый приз Всесоюзного кинофестиваля за лучшую актерскую работу за 1978 год, Фрунзику Мкртчяну - Веселому человеку с грустными глазами...

Солдат и слон

Link to post
Share on other sites
Солдат и слон

Режиссер: Эдмонд Кеосоян

Сценарий: Эдуард Акопов, Эдмонд Кеосоян

Солдат и слон

Прости мой дорогой Matrasinski, но я вынужден внести маленькую поправку...

Фильм «Солдат и слон» был снят не Эдмондом Кеосаяном,

а не менее талантливым армянским кинорежиссером Дмитрием Кесаянцом

(он же является и автором сценария этого фильма, совместно с Эдиком Акоповым, который сейчас живет в Америке)

Фильм замечательный!

Большое тебе спасибо за него!

Еще раз прошу прощения.

С уважением

P.S.

post-31753-1213559132.jpg

Дмитрий Кесаянц

Родился в Ереване 18 июня 1931.

В 1945-49 работал в колхозе.

В 1950 окончил педагогическое училище в Ереване, работал актером Театра юного зрителя.

В 1963 окончил режиссерский факультет ВГИК (мастерская Г.Козинцева).

В 1962-2001гг. - режиссер к/с "Арменфильм".

Умер 14.04.2001 в Ереване.

Link to post
Share on other sites

Ну что за облом - села смотреть "Суету сует", а она там не до конца.... на самом интерсном месте прервалась!!!! А так интересно узнать, чем все закончится.... Я точно помню, что этот фильм смотрела когда-то, на начисто забыла, как он завершился.....:cry:

Link to post
Share on other sites
Просто хочу, чтобы и мои русские родственники поняли.... ;)
Это очень благородно! Я прощу прощения, в спешке не написал слово «хотя бы». Или хотя бы, на армянском?.. (А мы уж, нашим русским родственникам, переведем его на русский.) С уважениемP.S.Песня первой любвиАрменфильм 1958 год.Режиссер: Юрий Ерзинкян, Лаэрт Вагаршян.Сценарий: Ж. Акопян, Я. Волчек.В ролях : Татул ДилакянХорен АбрамянСемен СоколовскийВерджалуйс МириджанянГрачия НерсесянЭлеонора СудаковаСтарый ереванский двор. Свой мир. Молодой певец Арсен, рано познавший славу, не может справится в ее грузом. Распадается семья, пропадает голос. Любящий жену Арсена архитектор Вартуш помогает ему вновь обрести веру с свой талант и вернуть любовь жены. Песня, давшая название фильму, один из шлягеров конца 50-х годов.
Link to post
Share on other sites

Спасибо-спасибо.......... тока ссылка оказалась непрямая, я, наверное, подожду автора темы, - он ведь обещал любые фильмы на заказ и, надеюсь, подаст в своем традиционном стиле... ;)

Link to post
Share on other sites
2d7d7o5.jpgНазвание: Песня первой любвиГод выпуска: 1958Жанр: МелодрамаПродолжительность: 1:36Режиссер: Лаэрт Вагаршян, Юрий ЕрзинкянОператор: Арташес ДжалалянСценарист: Ж. Акопян, Я. ВолчекМонтажер: Валентина АйказянКомпозитор: Арно Бабаджанян, Л. СарьянХудожник: В. ПодпомоговКиностудия: АрменфильмВ ролях: Хорен Абрамян, Э. Судакова, Г. Нерсесян, В. Вагаршян, С. Соколовский, О. Гулазян, А. Сагомонян, Н. Тер-Семенов, Верджалуйс Мириджанян,Т. Киманян-Ланько, А. СелимхановКачество: TVRipФормат: AVIВидео кодек: DivXАудио кодек: MP3Видео: 626 MB, 910 Kbps, 25.0 fps, разрешение 720*576 (4:3)Аудио: 66 MB, 96 Kbps, 44100 Hz, 1 каналовАрсен Ванунц, сын простого каменотеса, став популярным певцом, зазнался. Грубо третировал жену, забыл о сыне, пил, устраивал ночные кутежи с песнопениями, был невнимателен к своему первому учителю музыки. А к его тихой и скромной жене очень расположен молодой архитектор, собирающийся построить новый дом...Добрая, светлая, но очень наивная для наших дней картина снята в черно-белом изображении. Текст популярных в 60-е годы песен Н.Адамяна и Г.Регистана.http://video.google.com/videoplay?docid=784415637449196667
Link to post
Share on other sites

Кстати, на последней ссылке - всего 2 секунды пyстого экрана..... :cry:

Edited by Bagirka
Link to post
Share on other sites

MENAVOR @NKUZENIN :up: Mojete nayti? ;)

Link to post
Share on other sites
А у меня такой шок был, как прочел это предложение. Тока потом понял, что не ё, а е! :lol:
Да, действительно, через «ё»... :lol: Смешно!... :D Наверное, все жеԻԵՉՈՒ Է ԱՂՄԿՈՒՄ ԳԵՏԸ"О чем шумит река"
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...