Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Ассирийцы ...
Hayastan Armenian Forum > General discussions > Diaspora
Pages: 1, 2, 3

Qwinto
Сейчас их очень мало осталось я имею ввиду чистильщиков, они ударились в другие сферы(бизнес, и т.д.)
Nvard
Чем бы они не занимались, это их величия не умаляет.

АСДФ- ну вообще-то этот шофер все правильно сказал smile.gif

Калимеро, люди всякие бывают. А у тебя притензии?
horangi
Моя покойная бабушка - русская из Питера - рассказывала, что у них в квартале был сапожник-ассириец. Детвора подкрадывалась к нему и крикнув: "армяшка!", разбегалась. Ладно. Когда моя будущая бабушка подросла и собиралась замуж за моего будущего дедушку, она решила пообщаться с этим человеком. Она ему сказала: "Я вот собираюсь замуж за армянина, хочу узнать, что они за люди." А он ей ответил: "Я не армянин, я - асори, армяне никогда не будут обувь чинить, они все хотят начальниками быть". biggrin.gif
Акс
Это он злапамятный был на армян
Shenyаtsi
Армяне и ассирийцы кровно смешаны, поэтому и похожи друг на друга. Мы не резали друг друга, а воевали друг против друга. Было такое. Только не пишите резали когда говорите о войнах. Режут турки мирное население, остальные воюют на поле битвы.
Ассирийцы как и халдийцы похожи так же. Языковая группа одна - арамийский. Кстати армянский слышал тоже относится к этой семье языков. Много браков между ассирийцами и халдийцами. Нередко встречаются и армянские смешанные брали между народами.
И вообще, старатесь не обобщать. Не благородное это занятие....
Mamikon
Род Мамиконяов имел китайские корни.
Род Арцруни - ассирийские.

Не говоря о том что многие из первых христианских священников ав 4 веке были ассирийцами.
BIBAR
ужас) я их никогда не видела) у нас тут их нету....(
Акс
Так у них даже своих фамилий нет.
Celtic
Бибар, представь себе, что есть :) Приеду, если получится - покажу :))
dina
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 04:18)
Так у них даже своих фамилий нет.
[snapback]284126[/snapback]

Akc, ti tak uveren v etom????? Garantiruju -u nix est svoi familii. Esli ti chego to ne znaesh-ne govori uverenno na etu temu, luchshe promolchi( u tebja v dannom sluchae poznanija- na urovne togo, chto oni chistilshiki, a ob ix drevnej kulture, ti chto-to znaesh???) wink.gif
Акс
А ты знаешь их культуру, фамилии, язык?
dina
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 18:56)
[snapback]284347[/snapback]

Jazik k sozaleniju ne znaju, a nastojashaja familija moego dedushki- Bit Shaabaz( no v pasporte- Shaxbazjan. Voprosi est, aks?
Акс
Шахбаз?
dina
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 18:56)
[snapback]284347[/snapback]

I uverjau tebja-moj ded ne chistilshik( xotja sredi asori dejstvitelno ix bilo mnogo), a chelovek s obrazovaniem finansista(k sozaleniju ego uze net v zivix). I k svedeniju- v svoe vremja( vremja Stalina)-spas zizni mnogix armjan(v tom chisle ot rasstrela, i goloda). Chtob ne voznikalo voprosov- skazu, chto ja armjanka(prosto mnogo krovej). A istoriju nado znat, prosto chtob bit orazovannim chelovekom (ili molchat)
Акс
А я что то против ассирийцев говорю?
Акс
Так Шахбаз или Шаабаз?
dina
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 19:11)
Так Шахбаз или Шаабаз?
[snapback]284361[/snapback]

Oshiblas- Shaxbaz
Акс
Значит Самир Шахбаз, ведущий "25 часа" на ТВЦ - ассириец.
dina
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 19:14)
[snapback]284364[/snapback]

Vozmozno, ja ne znaju, daze ne videla ego
dina
QUOTE(dina @ Jan 30 2005, 19:16)
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 19:14)
[snapback]284364[/snapback]

Vozmozno, ja ne znaju, daze ne videla ego
[snapback]284366[/snapback]

Oh, pardon , ja u mami utochnila- Shaabaz( ja perevala na russkij kak vtoroe a kak x), sorry smile.gif
Акс
Значит Шаабаз?
Акс
А имена какие у ассирийцев?
dina
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 20:18)
А имена какие у ассирийцев?
[snapback]284393[/snapback]

Akc dzan, moego pra-pra-pradeda zvali Kadimus(edinstvennoe imja kotoroe ja vspomnila), a u drugix- uze russkie imena, a sejchas est i armjanskie.
Акс
Это ассирийское имя или греческое?
dina
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 23:18)
Это ассирийское имя или греческое?
[snapback]284517[/snapback]

proisxozdenie ne mogu skazat, no on zil togda, kogda assirijci eshe zili na teritorii tepereshnego Iraka ( ozero Urmija). Nado poiteresovatsja, poritsja v istochnikax.
Акс
Ну в Ираке до сих пор существует ассирийская диаспора. Она многочисленна.
Кстаити, какая вера у них кто знает?
dina
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 23:23)
Ну в Ираке до сих пор существует ассирийская диаспора. Она многочисленна.
Кстаити, какая вера у них кто знает?
[snapback]284523[/snapback]

Assirijci- pravoslavnie
Акс
Ну у них своя церковь или греческая?
dina
QUOTE(акс @ Jan 30 2005, 23:29)
Ну у них своя церковь или греческая?
[snapback]284528[/snapback]

esli tebe interesno, posmotri
http://assyria.narod.ru/cerkov.html
BIBAR
QUOTE(Celtic @ Jan 30 2005, 07:26)
Бибар, представь себе, что есть smile.gif Приеду, если получится - покажу smile.gif)
[snapback]284190[/snapback]

laugh.gif woohoo.gif приежай, жду, и покажи обязательно laugh.gif
Nvard
Акс, ассирийцы такие же православные как и мы wink.gif Дело в том, что нынешние ассирийцы делятся на ветви- арамейскую(восточную) и сирийскую (западную). У каждой ветви свой диалект и алфавит.А те ветви еще делятся на как-бы поднародности- арамеи,вавилоняне, халдеи (ассирийцы католики).
Те ассирийцы, которые не католики, пренадлежат к своей -ассирийской церкви.На исторической территории - в Ираке, их осталось очень мало.Больше всего ассирийцев живет в Швеции biggrin.gif Там они, кстати, занимают очень неплохие кресла.Всего их в мире макс. 4 млн.У восточных ассирийцев сильно распространены христианские и разные европейские имена- Гергий,Григорий,Давид,Марианна,Юлиана и т.д. У западных больше исконно своих имен- Ашур,Тукла biggrin.gif ,Джуна (помните Джуну-целительницу),Аруна,Саргон и т.д.
www.aina.org - самый классный ассирийский сайт.
Акс
biggrin.gif
dina
QUOTE(Nvard @ Jan 31 2005, 16:46)
Акс, ассирийцы такие же православные как и мы  wink.gif Дело в том, что нынешние ассирийцы делятся на ветви- арамейскую(восточную) и сирийскую (западную). У каждой ветви свой диалект и алфавит.А те ветви еще делятся на как-бы поднародности- арамеи,вавилоняне, халдеи (ассирийцы католики).
Те ассирийцы, которые не католики, пренадлежат к своей -ассирийской церкви.На исторической территории - в Ираке, их осталось очень мало.Больше всего ассирийцев живет в Швеции  biggrin.gif Там они, кстати, занимают очень неплохие кресла.Всего их в мире макс. 4 млн.У восточных ассирийцев сильно распространены христианские и разные европейские имена- Гергий,Григорий,Давид,Марианна,Юлиана и т.д. У западных больше исконно своих имен- Ашур,Тукла biggrin.gif ,Джуна (помните Джуну-целительницу),Аруна,Саргон и т.д.
www.aina.org - самый классный ассирийский сайт.
[snapback]285016[/snapback]

ja govorila ob assirijcax na territorii Armenii,oni v osnovnom pravoslavnie. A dlja obshego predstavlenija- dala sait. S uvazeniem
*Sashik*
IPB Image brows.gif
Nvard
Сашик джан, да ты провокатор,однако brows.gif
Mamikon
Павел Глоба - ассириец
Джуна предсказательница - ассирийка
Акс
Джуна ассирийка?
dina
QUOTE(Mamikon @ Feb 1 2005, 17:50)
Павел Глоба  - ассириец
Джуна предсказательница - ассирийка
[snapback]285798[/snapback]

Globa ssiriec????? Po-moemu u nego ded pers( tak on govoril v intervju)Xotja v etom mire vse vozmozno smile.gif
Акс
thinking.gif Мда, все в мире перемешано, и все thinking.gif
*Sashik*
Павел Глоба - абхаз !

Джуна - ассирийка (фамилия Давиташвили осталась от мужа грузина)
*Sashik*
QUOTE(Nvard @ Feb 1 2005, 16:50)
Сашик джан, да ты провокатор,однако brows.gif
[snapback]285771[/snapback]

Я??? Ну что Вы ??!!! huh.gif
lazymath
чto??? mad.gif

QUOTE(Mamikon @ Jan 14 2005, 00:12)
У меня девушка была, наполовину ассирийка, не плохо. хуже ем еврейки но лучше чем русские.
[snapback]275572[/snapback]

lazymath
v chicago yest' assiriyskiy tv channel.. ocnen interesno

QUOTE(*Sashik* @ Jan 13 2005, 23:46)
Сейчас я тесно общаюсь с ассирийцами, народ нелохой, добрый, гостеприимный, вообщем они очень похожи на армян .
Даже узнал что дОлма(ударение на "О") - это национальное ассирийское блюдо , а национальный ассирийский танец называется "кочАри" (ударение на "А") !

Расскажите кто что знает о них, общались ли вы с представителями их народа и т.д. и т.п.
[snapback]275554[/snapback]

Grigoriy
Джуна Давиташвили ассирийка - ее как-то даже царицей ассирийской выбирали...
Ассирийцы, как мне кажется светлее армян - и кожа и глаза.
А вообще видно, что на форуме есть ассирийцы и им неприятно такое обсуждение. Их можно понять
lazymath
Pochemu je nepriyatno - vot tut tovarish ochen' milo assiriytzev, russkix i yevreyev smeshal v odnu nepristoyno vigliadashuyu massu i sdelal umozaklucheniye, na kotoroye NI ODIN MOTERATOR confused.gif ne otreagiroval. Koshmar - na chto spisivat' takoye? Glupost' ili slepoy natzionalizm??!

chitayete dostopochtennogoo mamikona:
У меня девушка была, наполовину ассирийка, не плохо. хуже ем еврейки но лучше чем русские.
QUOTE(Grigoriy @ Feb 3 2005, 10:45)
Джуна Давиташвили ассирийка - ее как-то даже царицей ассирийской выбирали...
Ассирийцы, как мне кажется светлее армян - и кожа и глаза.
А вообще видно, что на форуме есть ассирийцы и им неприятно такое обсуждение. Их можно понять
[snapback]286957[/snapback]

Акс
Может хватит крупным шрифтом писать.
Vigen
Христиане-ассирийцы подверглись дискриминации по этноконфессиональному признаку на прошедших выборах в Ираке

Представители общины христиан-ассирийцев, эмигрировавшие из Ирака в США, но формально остающимиеся гражданами своей страны, заявили, что они подверглись дискриминации на прошедших в стране парламентских выборах, сообщает агентство EAI. Всего в США в настоящее время проживают около 180 тысяч ассирийцев, однако в избирательных списках таковыми оказались записаны лишь 26 тысяч. Остальные были обозначены как "иракцы", либо "курды". Это, по мнению представителей ассирийской общины, пошло на пользу мусульманам. Ситуация с ассирийцами-христианами в Ираке, которых там остается около 50 тысяч, очень сложна. Они часто подвергаются этническим чисткам, а по сообщениям из Ирака, на последних выборах вооруженные курды врывались в христианские поселения с целью сорвать в них голосование. Корни национально-религиозной неприязни между курдами и ассирийцами уходят к началу прошлого столетия, когда курды активно участвовали в геноциде христиан в Османской империи. Тогда погибло около миллиона армян и несколько сотен тысяч ассирийцев.
//Portal-credo
Grigoriy
Лазимат, уверен, что Мамикон говорил о конкретной девушке, а не о представителе народа. Ну ведь бывают такие тоже, тут речь шла не о национальности.
А пистаь так крупно - дурной тон
vazir muradyan
Дороги ребята я во все форумах говорю это не ассирийцы Армянов резал это чисти бред это османская империя по чужим флагам воевал с Армении.
А Армении верят что это ассирийцы курды какой толькой этим народам надо убивать армян из земли если ассирийка нация была без помошной что их арабы выгнали из их ни земли.
Наши главни враг это Турция все наши беды от арабов и турки.
(Я по нации Езиды)

G-UNIT_Rabiz_FR
Dlya informazi Assirizi v Armenii jivut v asnavnom v Artashatskom rayon@ v selax Dimitrov 1000 chelovek i v Verin Dvine 2500
bayz de atnacheniner@ hayeri u assorineri mijev et gyuxerum etkan el lav chi u chat depker en exel erb vor assorineri u hayeri mej kriv a exel

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2014 Invision Power Services, Inc.