Help - Search - Members - Calendar
Full Version: Mнениe еврейских лоббистов США
Hayastan Armenian Forum > General discussions > Genocide

Armenia
Вопрос геноцида армян разделил во мнениях еврейских лоббистов США


Еврейские организации США разделились во мнениях по вопросу о геноциде армян. Об этом со ссылкой на газету "Бостон Глоб" пишет ежедневная "Азг".

Согласно публикации, противоречия обострились после того, как Абрам Фоксман, директор Антиклеветнической Лиги (Anti-Defamation League-ADL), подверг сомнению целесообразность включения в повестку дня работы Конгресса принятие резолюции N106 о признании геноцида армян.

"Я не желаю становиться арбитром в чужой истории. Конгресс не должен вовлекаться в "состряпывание" истории", - заявил Фоксман.

Между тем, профессор-арменовед Гарвардского университета Джеймс Рассел, который представляет себя как "американец-сионист", считает, что заявление Фоксмана не связано с задачами его организации, которая борется против антисемитизма. "Это равносильно отрицанию Холокоста и глубоко безнравственная и нечестная позиция",- заявил Рассел.

"Хотя пока еще неизвестно, когда будет поставлена на голосование резолюция о признании геноцида армян, однако, турецкие и целый ряд еврейских организаций противятся этому. Несмотря на то, что многие ученые принимают факт геноцида армян, спор вокруг этого разделил на две части еврейские организации. Кое-кто из них считается с хорошими отношениями Израиль-Турция, а также с судьбой 25 тысяч евреев, проживающих в Турции",- пишет со ссылкой на "Бостон Глоб" газета "Азг".

Напомним, что в конце января текущего года на обсуждение Палаты представителей Конгресса США со стороны республиканцев Адама Шифа, Джорджа Радановича и сопредседателей Комитета по армянским вопросам Фрэнка Паллоуна и Джо Нолленберга поступила резолюция N106 о признании геноцида армян.

Проект резолюции призывает президента США "обеспечить адекватное восприятие и отражение во внешней политике Соединенных Штатов геноцида армян".

Новый проект называют "резолюцией Палаты", так как для его принятия необходимо лишь одобрение Палаты представителей. То есть для его окончательного принятия не понадобится одобрение Сената и подпись президента.

В настоящее время число сторонников 106-ой резолюции о геноциде армян в Конгрессе США перевалило за половину и достигло уже 227.

Армянские лоббистские организации США заявили о своей решимости и дальше продолжать работу с законодателями с целью достижения убедительной победы.

Подготовка проекта резолюции и его представление в Конгресс вызвали большой ажиотаж в политических кругах как Турции, так и США. Официальная Анкара неоднократно заявляла о том, что сделает все зависящее от себя для того, чтобы воспрепятствовать принятию проекта резолюции N 106.

Некоторые из традиционно поддерживающих Турцию еврейских лоббистов верят в то, что еще не поздно предотвратить принятие законопроекта. Согласно газете "Тюркиш Дейли Ньюз", некоторые представители еврейского лобби считают, что если Турция установит дипломатические отношения с Арменией и откроет границы, то ситуация может улучшиться.

По мнению другой группы еврейских лоббистов, так как многие парламенты в мире уже признали геноцид армян, то США в конце концов присоединится к их числу. По оценкам этой группы, ни еврейское лобби, ни президент США не смогут воспрепятствовать принятию этого законопроекта, так как нынешняя политическая ситуация в США повернулась против Турции и МИД этой страны должен предпринять шаги, или быть готовым противостоять последствиям принятия геноцида армян.
SamvelT




August 21, 2007
ARAMAC ALERT BREAKING NEWS

The ADL Acknowledges the Armenian Genocide

The ADL Acknowledges the Armenian Genocide

The ADL issued the following statement announcing its formal recognition of the Armenian Genocide. The Armenian Assembly of America welcomes this development but regrets the ADL's continued resistance to H. Res. 106, the Armenian Genocide Resolution currently pending in Congress. The Armenian Assembly will issue a full statement on this matter shortly.

ADL Statement on the Armenian Genocide

New York, NY, August 21, 2007 - Abraham H. Foxman, National Director of the Anti-Defamation League (ADL) today issued the following statement:

In light of the heated controversy that has surrounded the Turkish-Armenian issue in recent weeks, and because of our concern for the unity of the Jewish community at a time of increased threats against the Jewish people, ADL has decided to revisit the tragedy that befell the Armenians.

We have never negated but have always described the painful events of 1915-1918 perpetrated by the Ottoman Empire against the Armenians as massacres and atrocities. On reflection, we have come to share the view of Henry Morgenthau, Sr. that the consequences of those actions were indeed tantamount to genocide. If the word genocide had existed then, they would have called it genocide.

I have consulted with my friend and mentor Nobel Laureate Elie Wiesel and other respected historians who acknowledge this consensus. I hope that Turkey will understand that it is Turkey's friends who urge that nation to confront its past and work to reconcile with Armenians over this dark chapter in history.

Having said that, we continue to firmly believe that a Congressional resolution on such matters is a counterproductive diversion and will not foster reconciliation between Turks and Armenians and may put at risk the Turkish Jewish community and the important multilateral relationship between Turkey, Israel and the United States.



UrArtur
Сначала у меня вопрос: почему еврей препядствуют, вернее какая им от этого выгода?

А вообще евреи, если бы им это было политически выгодно, готовы были бы признать то, что и халакоста не было. Главное что бы задница в тепле была.
Gorn
Есть несколько причин отрицания евреями геноцида- это и регигиозное верование об исключительности евреев, то что случилось не может случиться больше ни с кем...Это и политика, это и экономика в немалой степени, ибо холокост для них стал уже брендом...
Armenia
Еще 12 еврейских организаций США признали Геноцид армян


Армянский Национальный Комитет Америки (ANCA) заручился поддержкой еще 12 еврейских организаций, действующих на территории США, которые признали массовые убийства армян 1915 года в Османской империи Геноцидом. В числе организаций, поддерживающих принятое ранее решение Антидиффамационной лиги (ADL) о признании Геноцида армян, - Союз иудаистских реформ, сионистская организация США и Прогрессивный еврейский союз, сообщает информационное агентство JTA

Автором 106-й резолюции Конгресса США о Геноциде армян является конгрессмен Адам Шифф, еврей по национальности, представляющий большую армянскую общину. JTA отмечает также, что есть еврейские организации, которые выступают против 106-й резолюции, принятие которой может навредить израильско-турецким отношениям и подвергнуть опасности еврейскую общину Турции.

Напомним, что 106-я резолюция о подтверждении Геноцида армян в Османской Турции 1915 года и обязательстве президента США употреблять слово «геноцид» в ежегодном обращении 24 апреля была внесена на голосование в Палате представителей США конгрессменом-демократом от Калифорнии Адамом Шиффом 30 января 2007 года.
Armenia
Евреи США вновь подтвердили Эрдогану свою поддержку в отрицании Геноцида армян


Находящийся в Нью-Йорке премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган встретился с представителями еврейской общины США, с которыми обсудил вопросы отрицания Геноцида армян в Османской империи 1915 года. Турецкий премьер считает, что требования о признании Геноцида “необоснованны и не подтверждены никакими научными или историческими доказательствами”. «Премьер-министр призвал Турцию и Армению создать объединенную комиссию для изучения исторических фактов и ждет, что еврейская община США поддержит Турцию в данном вопросе»,- говорится в заявлении для прессы по итогам встречи. «Время от времени могут быть разногласия между друзьями, как, к примеру, признание Антидиффамационной лигой (ADL) геноцида. Однако этот вопрос не должен быть предметом для принятия 106-й резолюции Конгресса о Геноциде армян. Мы полагаем, что вопросы между Турцией и Арменией, связанные с историей, должны решаться двумя сторонами, а не Конгрессом США или парламентами любых других стран. Это не политический вопрос, и конгрессмены – не историки. Я полагаю, что мы должны сосредоточиться на будущем, а не на прошлом. Если еврейская община, Соединенные Штаты и Конгресс хотят помочь, то они должны примирить Турцию и Армению для будущих поколений», - сказал после встречи национальный директор ADL Абрахам Фоксман, передает NTV MSNBC.
Armenia
Утверждения о геноциде армян никак не обоснованы, - заявляет в Нью-Йорке премьер-министр Турции




Утверждения о Геноциде армян не имеют научного и исторического обоснования. Об этом во время встречи с делегацией американских еврейских организаций, состоящей из 20 человек, заявил преьмер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган.

Как сообщает газета "Миллиет", премьер-министр Турции вс- третился с делегацией еврейских организаций за час до запланированной встречи с президентом Ирана Махмудом Ахмадинежадом.

В ходе встречи премьер-министр Эрдоган потребовал у еврейской делегации оказать поддержку в деле препятствования деятельности армянского лобби, направленного на принятие в Конгрессе 106-ой резолюции по вопросу о Геноциде армян.

В ответ на требование Тайипа Эрдогана, представители евре- йских организаций заявили: "Мы являемся друзьями Турции. Когда потребуется, мы будем рядом с вами".Об передает "Ноян Тапан".



blanuk
ЗАДАЧА ФОКСМАНА И ЕГО ОРГАНИЗАЦИИ - РУКОВОДИТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВОМ ЭРДОГАНА
Находящийся в Нью-Йорке для участия в 62-ой сессии Генеральной ассамблеи ООН премьер-министр Турции Реджеп Тайип Эрдоган проводит двусторонние встречи. 26 сентября он встретился с канцлером Германии Ангелой Меркель, премьер-министром Италии Романо Проди, вице-премьером и министром ИД Израиля Ципи Ливни, а также президентом Франции Николя Саркози. Он предупредил Ливни по поводу инцидента, связанного с нарушением израильским военным самолетом границы Сирии, который при этом пересек воздушное пространство Турции. Эрдоган вновь повторил, что Анкара ждет объяснений от Израиля по этому поводу. С другими политическими деятелями он обсудил вопрос членства Турции в ЕС, ожидая поддержки с их стороны.

27 сентября Эрдоган ответил на вопросы рупора «Новых консерваторов» - газеты «Уолл Стрит Джорнал» о новой конституции, совместной с США и Ираком борьбе против РКК. Затем он принял представителей 20 еврейских организаций, в том числе руководителя Еврейского комитета, одноименного конгресса Америки и председателя организации «Лига против клеветы» Абрама Фоксмана.

Во время приема, организованного в Турецком доме Нью-Йорка, который, согласно информации CNN-Turk и Общественного телевидения Турции, продолжался около 50 минут, премьер Эрдоган сказал, что утверждения о том, что события 1915 года - это Геноцид, не имею никакой почвы, и не опираются на научные и исторические факты. Напомнив о предложении, сделанном Армении о создании совместной комиссии историков с целью изучения событий 1915 года, Эрдоган потребовал от руководителей еврейских организаций оказать ту же поддержку Турции, которую они оказывали до сегодняшнего дня.

Во время приема состоялась отдельная беседа Эрдогана с Фоксманом, по завершении которой председатель организации «Лига против клеветы» во время беседы с журналистами отметил, что встреча была чрезвычайно полезна, они с собеседником вместе обсудили вопросы, касающиеся как турецко-американских, так и турецко-израильских интересов. Затем Фоксман продолжил: «Мы, в первую очередь, друзья. А между друзьями могут возникнуть разногласия из-за неправильной формулировки или неправильного восприятия вопроса. Историческим проблемам должны дать решение Турция и Армения, а не США и Конгресс. Проблема не политическая, да и члены Конгресс не историки».

На вопрос о причинах разногласий Фоксман сказал, что они обусловлены некоторыми выражениями, характеризующими историю турок и армян. Подчеркнув необходимость урегулирования вопроса, он затем добавил: «Реальность заключается в том, что вопрос этот исторического характера, а наша организация - политический орган. То есть, используя какое-либо выражение относительно событий 1915 года, мы не выносим приговор в отношении этого выражения. Мое мнение, которое я высказал премьеру Эрдогану, заключается в следующем: все мы должны сосредоточиться не на прошлом, а на будущем. Мы должны стремиться улучшить отношения между Турцией и Арменией. Если еврейская община, Вашингтон и Конгресс США желают быть полезными, то должны стремиться обеспечить диалог между Турцией и Арменией - во имя нового поколения этих двух стран».

Фоксман намекал на резолюцию по Геноциду армян, представленную Конгрессу США, а также на заявление, сделанное 21 августа руководимой им организацией в пользу признания Геноцида армян. Кстати, вопрос резолюции 27 сентября поднял и министр ИД Али Бабаджан во время встречи с госсекретарем Кондолизой Райс в Вашингтоне, еще раз подчеркнув, что она наносит ущерб отношениям двух стран.

«Азг» в одном из номеров коснувшись переменчивой позиции организации «Лига против клеветы» и ее руководителя в отношении Геноцида армян, написала: «Напомним, что еврейские структуры имеют проблему обеспечить исключительность Холокоста, а также оградить сменивших веру салоникийских евреев («дāнмене»), потому что последние, пополнив ряды младотурок, не только приняли непосредственное участие в разработке программы Геноцида армян, но и в его организации и осуществлении.

Более того, эти негодяи, которых османская военная инстанция в заочном порядке приговорила к смертной казни, составили ближайшее окружение Мустафы Кемаля Ататюрка. Следовательно, защищая «дāнмене», вышеупомянутые еврейские структуры защитили и кемалистов».

Новые заявления Фоксмана подтверждают наше мнение. А обсуждение турецко-американских турецко-израильских отношений во время личной беседы с Эрдоганом показывает, что организация Фоксмана, независимо от характера его заявления, прозвучавшего 21 августа, проблемы признания Геноцида не имела, и задачей организации была не Турция, а власть происламской партии «Справедливость и процветание» Эрдогана.

Почему? По той простой причине, что руководствующиеся интересами Израиля в регионе, США внесли Иран и Сирию в список «оси зла» для того, чтобы на международном уровне изолировать и лишить эти страны поддержки стран региона. Наперекор этому, правительство Эрдогана не только улучшает отношения Турции с этими странами, но и пытается поднять их на уровень сотрудничества. То есть, тем самым правительство Эрдогана игнорирует интересы Израиля. Однако правительство Эрдогана прекрасно осознает, что, выполняя требования США - лишить Иран и Сирию поддержки стран региона - тем самым будет противоречить логике развития отношений ЕС-Турция.

Очевидно, что, способствуя изоляции Ирана и Сирии, Турция, ценой потакания США, невольно будет служить и интересам Израиля, что приведет к ее изоляции в регионе и эта страна лишится поддержки стран региона. Это сведен на «нет» геополитическую роль Турции, а перед Евросоюзом закроется перспектива проникновения на Северный Кавказ, Ближний и Средний Восток через Турцию. В этих условиях европейские страны потеряют интерес к Турции, и под сомнением окажется целесообразность переговоров о членстве с этой страной. В свою очередь Турция потеряет возможность нейтрализовать влияние США путем сближения с ЕС, а также лавирования между США и ЕС.

Иначе говоря, задача Фоксмана и его организации заключается в том, чтобы, направляя правительство Эрдогана соответственно требованиям США, с другой стороны заставить эту страну служить интересам Израиля. И в этом аспекте не случайна переменчивая позиция Абрама Фоксмана и его организации «Лига против клеветы» в вопросе Геноцида армян, что постепенно приведет к сближению с точкой зрения Турции.

По публикации Акопа Чакряна, Перевод З.М.
Zinvor
Аrvenia-Я как то написал один раз о том что евреи не поддержат Признание Геноцида НИКОГДА!!!!!
ХОЛОКОСТ-это Всё-ГЕНОЦИД АРМЯН-ничто!.....Вобщем судья послал Изнасилованную к насильнику с вопросом:а как бы вы хотели себя наказать?
Прежде чем стирать такие посты подумайте а так ли уж неправ этот зацикливщийся Фидаин?
инчкан вор кан hreyaner-Hayeri hamar гянк чка!
и в Баку они ручёнки свои грели на погромных кострах-МРАЗИ!
Armenia
Цитата(fidayin-1961 @ Sep 30 2007, 21:21) *
Прежде чем стирать такие посты подумайте а так ли уж неправ этот зацикливщийся Фидаин?


Kakie posti?
Armenia
Опрос: Израиль не вправе отрицать Геноцид армян


На сайте NEWSru.co.il завершен опрос по теме "Израиль и Геноцид армянского народа", проводившийся в два этапа – 27-28 августа и 2 октября. В опросе принял участие 561 респондент, из которых 509 ответили на все вопросы.

Опрос был связан с заявлением Антидиффамационной лиги о необходимости признания массового истребления армян в 1915 году геноцидом армянского народа. Это заявление было прямо или косвенно поддержано многими израильскими политиками, что привело к значительному ухудшению отношений с Турцией.

Как показал опрос, абсолютное большинство респондентов (82,5%) согласны с мнением, что народ Израиля, переживший Холокост, не вправе отрицать катастрофу народов других стран. При этом 72,4% считают, что Израиль должен признать массовые убийства армян в Турции в 1915 году Геноцидом армянского народа.

Примечательно, что лишь 43,8% участников опроса полагают, что Израиль должен признать Геноцид армян даже ценой разрыва отношений с Турцией. 35,2% заявляют, что такую цену Израиль платить не должен.

48% считают, что Турцию, в принципе, можно убедить в необходимости признания Геноцида армянского народа. 33,2% не верят в подобную перспективу.

Отметим, что непризнание Турцией геноцида армян в 1915 году является одним из препятствий для вступления этой страны в Европейский Союз.
blanuk
ПОЧЕМУ ТЫ БОИШЬСЯ НЕСЧАСТНОЙ АРМЕНИИ И АРМЯН?
Председатель турецкого исторического общества Галачоглу вдруг решил сделать сенсационные заявления. Их постоянное сохранение в повестке дня посредством организованных откликов вызывает определенные подозрения. Это особенно относится к списку армянских "денме", о существовании которого объявил Галачоглу. Те, кто отреагировал на это известие, в действительности пытаются использовать эту реакцию в качестве превентивного средства. Возможно, именно поэтому заявления Галачоглу напоминают сценарий, направленный на запрещение публикаций о еврейских "денме", прекращение исследований и споров вокруг саббатеевских (еврейская община, скрывающаяся под исламской личиной) семей. Усилиями саббатеевских кругов армяне в Турции стали "козлами отпущения". С первого же дня образования республики в отношении армян дозволены любая вражда и оскорбления. Более того, вместо того, чтобы осуждать эти явления, националисты зарабатывают на них очки. В то время как в османский период армяне назывались не иначе как "верные подданные". В СЛУЧАЕ АРМЯН ВСЕ ПЕРЕВЕРНУТО. В отличие от армян, евреям никто не осмеливается сказать правду. Словно на них надет невидимый панцирь неприкосновенности. Контролируемые саббатеями пресса, кино и театр превратили армянофобию в общественное явление. Евреев-"денме", обеспечивающих собственную безопасность посредством нанесения устами других всяческих оскорблений в адрес армян, в нужных случаях называют "белыми турками", "розовыми турками". В основе оскорбительного отношения к армянам и заискивания перед евреями лежит господство саббатеевской общины над экономическими, политическими, общественными организациями, а также бюрократией.В блокаде Армении и других репрессивных мерах также видна "рука" саббатеевских кругов. А что касается возникновения Арцах(карабах)ского вопроса (в том числе необоснованного нападения Азербайджана на Армению) , то они - также следствие темных сионистских программ, служащих еврейским целям. Так как все они армянам Турции, Азербайджану и Армении ничего не дали. Но усилили позиции евреев. Публикации на тему сионизма и саббатеев, появляющиеся в последний период, и нарастающий интерес к ним привели к постепенно усиливающемуся антисемитизму. Это - опасные тенденции, поэтому саббатеи, как всегда, попытались пресечь их, переключить внимание общественности к другой общине, в данном случае - армянской. ЦЕЛЬ НЕУМЕСТНО ПОДНЯТОЙ ШУМИХИ ВОКРУГ СПИСКОВ АРМЯНСКИХ "ДЕНМЕ" - предотвращение силой закона выявления и публикации списков евреев-"денме". Вопрос евреев-"денме" благодаря раскручивающимся обсуждениям темы так называемых армянских "денме" может быть снят с повестки дня страны. Внимание турецкого общества уже направлено на последних. Между тем сколько бы ни было армянских "денме", их количество никакого значения не имеет. Сколько можно найти в стране армян, контролирующих политику, экономику, прессу и бюрократию Турции? Возможно ли найти хотя бы одного? Почему вообще надо бояться армян? А евреи-"денме"? В их руках финансовые средства и экономика страны. Они контролируют всю прессу страны. Занимают все ключевые кресла в бюрократической системе. Нет ни одной партии, в которой "денме" не занимали бы ключевые позиции. Даже возглавляет исламистскую партию "Счастье", выделяющуюся своими антисионистскими выступлениями, салоникский до мозга костей еврей-"денме" Шевкет Казан. Если Галачоглу такой смелый, то пусть вместо того, чтобы нападать на армян, опубликует списки евреев-"денме". Этим он действительно сослужил бы службу нашей нации и государству. Не забудем, что если в этой стране действительно существуют армянские "денме", то они сменили веру от страха. Евреи же стали мусульманами, да и то лишь с виду, для того, чтобы править нашей страной, поработить нас и пользоваться всеми благами. Возможно, именно поэтому слова "денме" употребляются только в отношении евреев, а остальных называют "мухтеди" (означает "принявшие веру", а "денме" - "перевернутые"). Говоря "денме", османское общество понимает под ними крипто-евреев. Это означает, что в этой стране все понятия искажают также понятие "денме" и искусственно создают вокруг него путаницу. В НАШЕЙ СТРАНЕ НЕТ ДРУГИХ "ДЕНМЕ", КРОМЕ ЕВРЕЕВ. Галачоглу вольно или невольно становится инструментом в их руках, не зная, что в конце сценария, главным исполнителем которого является он сам, станет, подобно армянам, "козлом отпущения" ради того, чтобы в стране отныне имя "денме" не упоминалось. Примечательно, что те, кто всячески оскорбляет армян, сильных национальным духом, как только речь заходит о евреях, тут же начинают льстиво вилять хвостом. О глупцы! Что вы пристали к бедной Армении, несчастным армянам, почему вы боитесь их? Неужели это они погубили созданную кровью предков 600-летнюю империю? Ведь отняли у тебя возникшее на ее обломках государство, поработив тебя, не армяне, а евреи-"денме". Неужели ты никогда не поумнеешь?

Вахиб ШЕКЕРДЖИ
Armenia
Принятие 106-й резолюции о Геноциде армян ставит под удар еврейскую общину Турции


Принятие 106-й резолюции о Геноциде армян может испортить имидж США и поставить под удар еврейскую общину Турции. Об этом заявил министр иностранных дел Турции Али Бабаджан. «Если резолюция пройдет, это, несомненно, негативно отразится на Соединенных Штатах. США будут плохо восприниматься в Турции и правительство не сможет это предотвратить», - сказал он, находясь с визитом в Турецкой Республике Северного Кипра (ТРСК).

Глава МИД Турции также подчеркнул, что армянское и еврейское лобби в США объединились против Турции. «Мы не можем объяснить народу, почему так получилось. Мы говорили, что не сможем удержать еврейскую общину Турции от всего этого»,- сказал Бабаджан. Он также отметил, что Запад, движимый «проблемой сочувствия» не понимает, что значит этот вопрос для Турции. «Они не понимают, что это экзекуция без суда. Они не понимают, что 1915 год не очень далек от нас и что тысячи наших предков становятся обвиняемыми», - считает глава МИД Турции, пишет Zaman.
Thug
этот турок сделал для нас больше чем многие наши лоббисты smile.gif
Armenia
Израиль обеспокоен событиями в США, но пытается избежать давления Турции, призывающей встать на ее сторону


Израиль обеспокоен дебатами в США относительно вопроса Геноцида армян, но пытается избежать давления Турции, призывающей Тель-Авив встать на ее сторону в этом споре. Правительство Израиля понимает озабоченность Анкары в связи с дебатами по поводу массовых убийств армян в Турции 90 лет тому назад. «Мы воспринимаем озабоченность Турции очень серьезно. У Израиля прекрасные отношения с Турцией», - заявил пресс-секретарь МИД Израиля Марк Регев.

Он отказался обсуждать рекацию Израиля и не сказал, будет ли Тель-Авив просить своих союзников в Вашингтоне вмешаться в этот вопрос. В прошлом месяце ведущая еврейская организация США – Антидиффамационная лига (ADL) изменила свою политику и обозначила массовые убийства армян в Османской империи как Геноцид. «Правительство Израиля всегда признавало массовые убийства армян, но никогда не называло это Геноцидом. Наша позиция не изменилась», - отметил Регев, передает AP.
Armenia
Армяне Израиля проведут акцию протеста против политики страны в вопросе Геноцида армян


22-го октября армянская община Израиля проведет акцию протеста перед зданием израильского МИДа. Как стало известно, участники акции подвергнут критике политику Израиля в вопросе Геноцида армян, который правительству еще предстоит признать, и деятельность израильского лобби, которое действует в Конгрессе США, исходя из интересов Турции.
Armenia
В Иерусалиме армяне провели акцию протеста против отрицания Израилем Геноцида армян


22 октября представители армянской общины Израиля у министерства иностранных дел в Иерусалиме провели акцию протеста против отрицания страной Геноцида армян. Как сообщил PanARMENIAN.Net источник в Иерусалиме, около 200 армян собрались на площади Правосудия, распевая армянские песни и выкрикивая лозунги. Вместе с армянами в акции принимали участие депутаты Кнессета Яир Цабан и Хайим Орон, которые обвинили израильское правительство в отрицании Геноцида армян. В частности, Хайим Орон пообещал вновь поднять вопрос обсуждения в Кнессете проблемы Геноцида армян. Представитель греческой ортодоксальной церкви отец Аатала призвал армян продолжать борьбу за признание Геноцида. Участники акции несли плакаты с надписями: «Я жертва», «Сегодняшнее отрицание - завтрашний геноцид», «Израиль! Признай Геноцид армян». Представителю Министерства иностранных дел было вручено письмо от офиса «Ай Дата», которое тот пообещал передать главе МИД Израиля.
Dinozavrik
NAKONETS doh.gif clap.gif clap.gif
Armenia
Эли Визель: То, что произошло с армянами во время Первой мировой войны, было геноцидом




«Я боролся за правду в отношении армянского народа долгие годы. Как могу я, который всю свою жизнь боролся за память евреев, говорить армянам, что они не правы, когда помнят свою историю», - заявил лауреат Нобелевской премии Эли Визель, переживший Холокост. Тем не менее, по его словам, он понимает позицию администрации президента Буша. «К счастью, я простой гражданин и не боюсь ответных шагов Турции. То, что произошло с армянами во время Первой мировой войны, было геноцидом. Все согласны с тем, что это было массовое убийство, но термин был применен позже. Я верю, что армяне были жертвой, как и евреи, и я на их стороне», - подчеркнул Визель.

Лауреат Нобелевской премии также отметил, что никто не призывает Турцию к ответственности. «Все, чего хотят армяне, - право на память. С начала Первой мировой войны прошло семь поколений и никто не вправе говорить, что сегодня турки отвечают за то, что было тогда. Армяне не хотят репараций, они даже не хотят извинений. Они хотят иметь право на память. Я говорил с турецкими лидерами на самом высоком уровне и их позиция в этом вопросе совершенно иррациональна, кроме одного момента – они не хотят сравнения с Гитлером, и я могу это понять», - сказал Эли Визель в интервью The Philadelphia Jewish Voice.
Armenia

Это не по теме,но интересно в этот раз израельский президент,что скажет насчёт геноцида.


Президент Израиля прибыл в Турцию

Израильский президент Шимон Перес в воскресенье прибыл в Турцию, чтобы со своим палестинским коллегой выступить с речью в местном парламенте.
Во вторник Перес станет первым президентом Израиля, который когда-либо выступал в парламенте мусульманского государства. Махмуд Аббас обратиться к законодательному собранию Турции позднее в этот же день.

// Associated Press

http://www.gazeta.ru/news/lenta/2007/11/11/n_1139448.shtml

Boomerang
Это не по теме,но интересно в этот раз израельский президент,что скажет насчёт геноцида.
************************
Если можно я выскажу своё мнение: "Евреи как таково признают геноцид армян в Оттоманской
империи,а президент Израиля геноцид будет называть массовыми убийствами с обоих сторон
как армян так и турков,для этого у государства Израиль есть очень много причин.
Из стран которые признают геноцид армян 1915-1923 годов,после USA,....,Турции будет
Израиль последней из всех стран.
ARAMIS
QUOTE
Из стран которые признают геноцид армян 1915-1923 годов,после USA,....,Турции будет
Израиль последней из всех стран.
Тем хуже для Израеля, етим они докажут что правда некогда не сушествовала для них и у них всё устроено на лжи и лицемерии yes.gif
Zinvor
Цитата(Boomerang @ Nov 11 2007, 23:00) *
Это не по теме,но интересно в этот раз израельский президент,что скажет насчёт геноцида.
************************
Если можно я выскажу своё мнение: "Евреи как таково признают геноцид армян в Оттоманской
империи,а президент Израиля геноцид будет называть массовыми убийствами с обоих сторон
как армян так и турков,для этого у государства Израиль есть очень много причин.
Из стран которые признают геноцид армян 1915-1923 годов,после USA,....,Турции будет
Израиль последней из всех стран.
Boomerang-думаю именно эти слова и прозвучат! но визит этот ваще Исторический-религия которая по сути "убийца евреев" обьеденилась против АРМЯН!НАДО ГОРДИТЬСЯ ТЕПЕРЬ .ТЕМ ЧТО Армяне против Всего МИРА! смешно!и сразу вспоминаю Бакинскую шутку:ГИТЛЕР маман матах hАЕС?
Armenia
Шимон Перес: Логичнее будет оценить события начала 20 века, основываясь на исторических исследованиях


В ходе пресс-конференции президентов Турции и Израиля глава израильского государства Шимон Перес затронул вопрос Геноцида армян. Говоря об армянском вопросе и 106-ой резолюции о Геноциде армян, президент Израиля заявил, что всегда поддерживал и будет поддерживать сделанное Турцией Армении предложение о создании совместной комиссии историков. Он выразил мнение, что логичнее будет вместо насаждения ненависти между двумя народами, оценить события на основе исторического изучения, сообщает “Еркир”.
Zinvor
QUOTE (Armenia @ Nov 13 2007, 17:41) *
Шимон Перес: Логичнее будет оценить события начала 20 века, основываясь на исторических исследованиях


В ходе пресс-конференции президентов Турции и Израиля глава израильского государства Шимон Перес затронул вопрос Геноцида армян. Говоря об армянском вопросе и 106-ой резолюции о Геноциде армян, президент Израиля заявил, что всегда поддерживал и будет поддерживать сделанное Турцией Армении предложение о создании совместной комиссии историков. Он выразил мнение, что логичнее будет вместо насаждения ненависти между двумя народами, оценить события на основе исторического изучения, сообщает "Еркир".
ПАСКУДА ЖИДОВСКАЯ а сами чё комиссию с немцами не создали А ЗАПРЕСОВАЛИ НЕМЦЕВ НИЗАЧТО! НУ КАКАЯ <deleted> доказала что 6 миллионов...ой ну немогу дальше.................
Babik
QUOTE (fidayin-1961 @ Nov 14 2007, 01:12) *
ПАСКУДА ЖИДОВСКАЯ а сами чё комиссию с немцами не создали А ЗАПРЕСОВАЛИ НЕМЦЕВ НИЗАЧТО! НУ КАКАЯ <deleted> доказала что 6 миллионов...ой ну немогу дальше.................

А чего Вы ожидали от подстилки турецкой.
Zinvor
Babik-понятно что ничего лучшего я от этого визита не ожидал.но так же нельзя!Ведь это турки от евреев зависят (от конгресса)а тут всё через одно место!
Babik
QUOTE (fidayin-1961 @ Nov 14 2007, 22:38) *
Babik-понятно что ничего лучшего я от этого визита не ожидал.но так же нельзя!Ведь это турки от евреев зависят (от конгресса)а тут всё через одно место!

Так у них вся политика через одно место-через зад.
Armenia
Турция и Израиль вместе против угрозы развала обоих государств


Израиль обещал рассмотреть вопрос об открытии своего представительства в непризнанной ТРСК и пообещал поддержку в вопросе Геноцида армян.

На прошлой неделе в Анкаре с официальным визитом побывал президент Израиля Шимон Перес. Визит израильского президента пришелся на непростое для Турции время: впервые за несколько десятков лет Турция столкнулась с двойной угрозой для существования страны: активизация Рабочей партии Курдистана (РКК) и 106-я резолюция Палаты представителей о Геноциде армян. Заручившись поддержкой США в обоих случаях, Анкара, тем не менее, принимает во внимание и мощный еврейский фактор, который может сыграть большую роль, особенно, в вопросе Геноцида армян.

Что государство Израиля упорно отрицает этот факт – не новость. Более того, оно делает это в угоду именно Турции, ибо только с этой страной исламского мира у Израиля партнерские отношения. Турция – единственное мусульманское государство, имеющее столь тесные отношения с Израилем. Отметим, что правительства Ариэля Шарона и Эхуда Ольмерта достаточно активно поддерживали кандидатуру Турции на вступление в Европейский союз, а Эрдоган в ответ поддержал избрание организации "Маген Давид Адом" в Международный комитет Красного Креста. Турция и в Европе надеется на еврейское лобби – оно же действует не только в США. Однако его европейская активность вряд ли поможет Турции на пути вступления в ЕС. Кстати, Перес стал первым главой государства Израиль, который выступил в турецком парламенте.

На переговорах с президентом Абдуллой Гюлем и премьером Реджепом Эрдоганом Шимон Перес подчеркнул, что рассматривает Турцию как важного регионального «игрока», способного играть позитивную посредническую роль в процессе ближневосточного урегулирования. В ходе визита было подписано рамочное Соглашение о создании на Западном берегу реки Иордан трех турецких промышленных зон. Реализация этой турецкой инициативы, называемой здесь историческим событием, обеспечит работой более шести тысяч человек, что позволит решить многие социальные и экономические проблемы этого района. Кроме этого, Израиль обещал рассмотреть вопрос об открытии своего представительства в непризнанной Турецкой Республике Северного Кипра (ТРСК). А еще президент Израиля обещал Турции поддержку в вопросе Геноцида армян. «Прошлое – это дело историков, и ни один законопроект не может этого изменить. Изучать историю могут только историки. Для осознания реальной ценности будущего необходимо должным образом изучить прошлое», передает слова Переса Анатолийское информационное агентство. Шимон Перес особо подчеркнул, что Израиль всегда поддерживал и будет поддерживать сделанное Турцией Армении предложение о создании совместной комиссии историков. Он выразил мнение, что логичнее будет вместо насаждения ненависти между двумя народами, оценить события на основе исторического изучения. Заметим, что Перес постоянно повторяется... Ничего, кроме «историков», он так и не придумал.

Но одной из главных составляющих союза в том, что Турция с 1996 года связана с еврейским государством договором о военном сотрудничестве. Турция занимает 4-е место среди десяти стран региона Ближнего Востока и 5-е – среди европейских стран по объему оборонных расходов. В настоящее время Секретариат оборонной промышленности (SSM) Турции разрабатывает 176 проектов, связанных с обеспечением обороны страны. Турция обладает второй по численности и боевой мощи армией НАТО. Ежегодные объемы продаж на турецком рынке вооружений составляют от $3 до $5 млрд.

Эксперты полагают, что израильские компании с каждым годом заявляют о себе все более весомо на турецком рынке вооружений. Военно-политическое руководство Израиля, принимая во внимание емкость и перспективность турецкого рынка вооружений, рассматривает военно-техническое сотрудничество с Турцией в качестве одного из важнейших направлений в отношениях двух стран.

В подтверждение этого тезиса приведем высказывание директора Агентства по экспорту вооружений при министерстве обороны Израиля Йоси Бен-Ханана, сделанное в августе 2004 г. «Турция является для нас очень важным рынком, причем не только с экономической точки зрения, но прежде всего в силу исключительной роли, которую эта страна играет в нашем регионе. Турция имеет более протяженную границу с Сирией, чем Израиль. Кроме того, Турция, в отличие от Израиля, граничит с Ираком и Ираном. Когда речь заходит об обороне, я бы сказал, что характер наших взаимоотношений с Турцией в этой области основан на концепции взаимности. Я не могу сказать, что мы достигли тотального успеха на турецком рынке, но мы преуспели в некоторых областях. Мы заинтересованы в том, чтобы и далее предлагать Турции заманчивые варианты и таким образом продолжать наше сотрудничество».

Турция за последние три года активной разновекторной внешней политики сумела значительно укрепить свои позиции в мусульманских международных организациях, прежде всего в Организации Исламской Конференции (ОИК). В отношениях с Сирией произошел прорыв, которого не ожидали даже самые большие оптимисты и сторонники углубления турецко-сирийских связей. Эти успехи Анкары повышают значимость роли Турции в двустороннем турецко-израильском партнерстве. Если в середине 90-х гг. его формирование проходило под девизом «объединения усилий против общих врагов», то сегодня Турция все увереннее берет на себя уже роль посредника между Израилем и противостоящими ему исламскими странами, в том числе Сирией.
Zinvor
Цитата(Armenia @ Nov 20 2007, 18:54) *
Турция и Израиль вместе против угрозы развала обоих государств


Израиль обещал рассмотреть вопрос об открытии своего представительства в непризнанной ТРСК и пообещал поддержку в вопросе Геноцида армян.

На прошлой неделе в Анкаре с официальным визитом побывал президент Израиля Шимон Перес. Визит израильского президента пришелся на непростое для Турции время: впервые за несколько десятков лет Турция столкнулась с двойной угрозой для существования страны: активизация Рабочей партии Курдистана (РКК) и 106-я резолюция Палаты представителей о Геноциде армян. Заручившись поддержкой США в обоих случаях, Анкара, тем не менее, принимает во внимание и мощный еврейский фактор, который может сыграть большую роль, особенно, в вопросе Геноцида армян.

Что государство Израиля упорно отрицает этот факт – не новость. Более того, оно делает это в угоду именно Турции, ибо только с этой страной исламского мира у Израиля партнерские отношения. Турция – единственное мусульманское государство, имеющее столь тесные отношения с Израилем. Отметим, что правительства Ариэля Шарона и Эхуда Ольмерта достаточно активно поддерживали кандидатуру Турции на вступление в Европейский союз, а Эрдоган в ответ поддержал избрание организации "Маген Давид Адом" в Международный комитет Красного Креста. Турция и в Европе надеется на еврейское лобби – оно же действует не только в США. Однако его европейская активность вряд ли поможет Турции на пути вступления в ЕС. Кстати, Перес стал первым главой государства Израиль, который выступил в турецком парламенте.

На переговорах с президентом Абдуллой Гюлем и премьером Реджепом Эрдоганом Шимон Перес подчеркнул, что рассматривает Турцию как важного регионального «игрока», способного играть позитивную посредническую роль в процессе ближневосточного урегулирования. В ходе визита было подписано рамочное Соглашение о создании на Западном берегу реки Иордан трех турецких промышленных зон. Реализация этой турецкой инициативы, называемой здесь историческим событием, обеспечит работой более шести тысяч человек, что позволит решить многие социальные и экономические проблемы этого района. Кроме этого, Израиль обещал рассмотреть вопрос об открытии своего представительства в непризнанной Турецкой Республике Северного Кипра (ТРСК). А еще президент Израиля обещал Турции поддержку в вопросе Геноцида армян. «Прошлое – это дело историков, и ни один законопроект не может этого изменить. Изучать историю могут только историки. Для осознания реальной ценности будущего необходимо должным образом изучить прошлое», передает слова Переса Анатолийское информационное агентство. Шимон Перес особо подчеркнул, что Израиль всегда поддерживал и будет поддерживать сделанное Турцией Армении предложение о создании совместной комиссии историков. Он выразил мнение, что логичнее будет вместо насаждения ненависти между двумя народами, оценить события на основе исторического изучения. Заметим, что Перес постоянно повторяется... Ничего, кроме «историков», он так и не придумал.

Но одной из главных составляющих союза в том, что Турция с 1996 года связана с еврейским государством договором о военном сотрудничестве. Турция занимает 4-е место среди десяти стран региона Ближнего Востока и 5-е – среди европейских стран по объему оборонных расходов. В настоящее время Секретариат оборонной промышленности (SSM) Турции разрабатывает 176 проектов, связанных с обеспечением обороны страны. Турция обладает второй по численности и боевой мощи армией НАТО. Ежегодные объемы продаж на турецком рынке вооружений составляют от $3 до $5 млрд.

Эксперты полагают, что израильские компании с каждым годом заявляют о себе все более весомо на турецком рынке вооружений. Военно-политическое руководство Израиля, принимая во внимание емкость и перспективность турецкого рынка вооружений, рассматривает военно-техническое сотрудничество с Турцией в качестве одного из важнейших направлений в отношениях двух стран.

В подтверждение этого тезиса приведем высказывание директора Агентства по экспорту вооружений при министерстве обороны Израиля Йоси Бен-Ханана, сделанное в августе 2004 г. «Турция является для нас очень важным рынком, причем не только с экономической точки зрения, но прежде всего в силу исключительной роли, которую эта страна играет в нашем регионе. Турция имеет более протяженную границу с Сирией, чем Израиль. Кроме того, Турция, в отличие от Израиля, граничит с Ираком и Ираном. Когда речь заходит об обороне, я бы сказал, что характер наших взаимоотношений с Турцией в этой области основан на концепции взаимности. Я не могу сказать, что мы достигли тотального успеха на турецком рынке, но мы преуспели в некоторых областях. Мы заинтересованы в том, чтобы и далее предлагать Турции заманчивые варианты и таким образом продолжать наше сотрудничество».

Турция за последние три года активной разновекторной внешней политики сумела значительно укрепить свои позиции в мусульманских международных организациях, прежде всего в Организации Исламской Конференции (ОИК). В отношениях с Сирией произошел прорыв, которого не ожидали даже самые большие оптимисты и сторонники углубления турецко-сирийских связей. Эти успехи Анкары повышают значимость роли Турции в двустороннем турецко-израильском партнерстве. Если в середине 90-х гг. его формирование проходило под девизом «объединения усилий против общих врагов», то сегодня Турция все увереннее берет на себя уже роль посредника между Израилем и противостоящими ему исламскими странами, в том числе Сирией.
Аrmenia-ТЫ НЕПОРЯДОЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК!ВОТ Специально напечатал чтобы я ОПЯТЬ этих "несчастных маман.......евреев "любил"по всякому!МЕНЯ честно говоря УБИЛО :открыть представительство в "северном Kипре"Дааааа! мер дагахи вра какелуц баци.мер бераннен узум какен-простите за ЭТИ слова!
Boomerang
Государство-Израиль и еврейские лоббисты USA два разных понятия.
Семеро из восьми еврейских законодателей включая конгрессмена Тom Lantos
11 октября 2007года голосовали за признание геноцида.Считаю Тома Лантоса
одним из самых влиятельных конгрессменов USA с мнением которого считаются
не только в Америке и чем больше людей такого масштаба как Том Лантос
будут поддерживать нас,тем скорее такие страны как Израиль,USA будут
вынуждены признать геноцид 1915-1923 годов.
Zinvor
Цитата(Boomerang @ Nov 23 2007, 01:31) *
Государство-Израиль и еврейские лоббисты USA два разных понятия.
Семеро из восьми еврейских законодателей включая конгрессмена Тom Lantos
11 октября 2007года голосовали за признание геноцида.Считаю Тома Лантоса
одним из самых влиятельных конгрессменов USA с мнением которого считаются
не только в Америке и чем больше людей такого масштаба как Том Лантос
будут поддерживать нас,тем скорее такие страны как Израиль,USA будут
вынуждены признать геноцид 1915-1923 годов.
Товарищ умный человек(я не подкалываю)если лобио и израиль не одно и тоже тогда почему ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ израиль?ой только не говори что они Великие воины!
-а за конгресменов скажу одно:.................евреи!
Boomerang
если лобио и израиль не одно и тоже тогда почему ДО СИХ ПОР СУЩЕСТВУЕТ израиль?
*****************************
В первую очередь государство Израиль нужно нынешней империи в лице США,а если
завтра придёт магометанская,китайская или индийская империя то они тоже будут
создавать свои сильные "израили",как частицу новой империи.

This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please click here.
Invision Power Board © 2001-2008 Invision Power Services, Inc.