Россия отменила санкции в отношении Абхазии Россия отменила введенные в 1996 году торгово-экономические, финансовые и транспортные санкции в отношении Абхазии и предложила другим странам СНГ также выйти из режима ограничений в отношении республики, говорится в сообщении департамента информации и печати МИД РФ.
«Министерство иностранных дел Российской Федерации 6 марта 2008 года направило Исполнительному комитету СНГ официальную ноту, в которой сообщается, что РФ в силу изменившихся обстоятельств не считает себя более связанной положениями решения Совета глав государств СНГ “О мерах по урегулированию конфликта в Абхазии, Грузия” от 19 января 1996 года», — говорится в документе.
В МИД РФ напомнили, что тем решением был установлен запрет на осуществление торгово-экономических, финансовых, транспортных и иных связей с Абхазией по государственной линии.
© NewsMail
постоянный адрес:
http://www.miacum.ru/gazeta/2008/03/06/rf_abhazia