Pandukht
Sep 7 2008, 19:31
В Европе состоялись первые отборочные матчи Чемпионата Мира, финальная часть которого пройдет в 2010 году в Южной Африке. Напомню только, что в отборочных играх к чемпионату мира не будет участвовать сборная ЮАР - на правах "хозяина" турнира.
В Европе первые игры принесли такие результаты:
группа 1. Албания - Швеция - 0:0
Венгрия - Дания - 0:0
Мальта - Португалия - 0:4 (0:1).
Группа 2. Молдова - Латвия - 1:2 (0:2)
Люксембург - Греция - 0:3 (0:2)
Израиль - Швейцария - 2:2 (0:1).
Группа 3. Польша - Словения - 1:1 (1:1)
Словакия - Сев. Ирландия - 2:1 (0:0).
Группа 4. Уэльс - Азербайджан 1:0 (0:0)
Лихтенштейн - Германия - 0:6 (0:1).
Группа 5. Бельгия - Эстония - 3:2 (1:0)
Армения - Турция - 0:2 (0:0)
Испания - Босния - 1:0 (0:0).
Группа 6. Андорра - Англия - 0:2 (0:0)
Украина - Беларусь - 1:0 (0:0)
Хорватия - Казахстан - 3:0 (2:0).
Группа 7. Сербия - Фареры - 2:0 (1:0)
Австрия - Франция - 3:1 (2:0)
Румыния - Литва - 0:3 (0:1).
Группа 8. Грузия - Ирландия - 1:2 (0:1)
Черногория - Болгария - 2:2 (0:1)
Кипр - Италия - 1:2 (1:1).
Группа 9. Македония - Шотландия - 1:0 (1:0)
Норвегия - Исландия - 2:2 (1:1).
Еще один матч в 6-ой группе состоялся ранее - 20 августа сборная Казахстана переиграла Андорру - 3:0 (3:0).
Pandukht
Sep 7 2008, 19:59
Напомню также структуру турнира.
В Европе 53 национальные сборные разбиты на 9 групп. В финальную часть выйдут 13 сборных. 9 победителей групп выйдут напрямую, еще 4 сборные определятся в стыковых матчах между командами, занявшими в своих группах вторые места.
В Азии 43 сборные борятся за 4,5 путевки. Там турнир четырехступенчатый, сейчас начался 4-ый раунд отбора. На выход в финальную часть претендуют сборные Австралии, Катара, Японии, Бахрейна, Узбекистана (группа 1) и 2 сборные Кореи, Ирана, Саудовской Аравии и ОАЭ (группа 2).
В Африке 53 сборные претендуют на 5 мест + 1 место забронировано за ЮАР. Здесь тоже идет заключительный раунд. Пока в лидерах сборные Камеруна, Кении, Бенина, Нигерии, Ливии, Алжира, Кот д`Ивуара, Буркина-Фасо, Руанды, Мали, Свазиленда и ДР Конго.
В зоне КОНКАКАФ (Северная и Центральная Америка) 35 сборных бьются за 3,5 путевки. Здесь также идет заключительный раунд. Лидируют сборные США, Мексики и Коста-Рики.
В зоне Океании 10 сборных претендуют на 0,5 места в финальном турнире. Здесь бесспорный лидер - Новая Зеландия.
И, наконец, Южной Америке выделено 4,5 места в финальном турнире. Здесь борьбу ведут 10 команд. После 7 туров положение команд таково:
1. Парагвай - 14 очков.
2. Аргентина - 12
3. Уругвай - 11
4. Колумбия - 10
5. Чили - 10
6. Бразилия - 9
7. Эквадор - 8
8. Венесуэла -7
9. Перу - 6
10. Боливия - 4.
Pandukht
Sep 8 2008, 19:45
Cобрать чемоданы и отправиться домой
Главный тренер сборной Азербайджана по футболу Берти Фогтс выступил с неожиданным заявлением.
Оказывается, как сообщает сайт телеканала «Спорт», немецкий специалист задумывается о том, чтобы покинуть свой пост «из-за завышенных требований азербайджанских футбольных функционеров».
«Они знают только о том, как играют в их лиге, а о международном футболе никакого понятия не имеют, - заявил Фогтс немецкому телеканалу ARD после поражения от сборной Уэльса (0:1). -
Иногда я спрашиваю себя: они что, и правда думают, что мы сумеем отобраться на ЧМ-2010? В такие моменты мне хочется собрать чемоданы и отправиться домой».
<LI class=m>Ссылка на матч Испания-Армения 9 сентября 2008
http://champion.do.am/<LI class=m>Ссылка на матч Турция-Армения.Сборные до 21 года 11 сентября 2008
http://champion.do.am/
opium22
Sep 9 2008, 23:23
ny 4to tam kakoi s4et?
opium22
Sep 10 2008, 02:27
kak nashi sigrali s ispantsami?
Pandukht
Sep 11 2008, 10:45
10 сентября состоялись очередные отборочные матчи чемпионата мира, которые дали следующие результаты:
группа 1. Швеция - Венгрия - 2:1 (0:0)
Албания - Мальта - 3:0 (1:0)
Португалия - Дания - 2:3 (1:0).
Группа 2 . Швейцария - Люксембург - 1:2 (1:1)
Молдова - Израиль - 1:2 (1:2)
Латвия - Греция - 0:2 (0:1).
Группа 3. Сев. Ирландия - Чехия - 0:0
Сан-Марино - Польша - 0:2 (0:1)
Словения - Словакия - 2:1 (1:0).
Группа 4. Россия - Уэльс - 2:1 (1:0)
Азербайджан - Лихтенштейн - 0:0
Финляндия - Германия - 3:3 (2:2).
Группа 5. Босния - Эстония - 7:0 (2:0)
Турция - Бельгия - 1:1 (0:1)
Испания - Армения - 4:0 (2:0).
Группа 6. Андорра - Беларусь - 1:3 (0:1)
Хорватия - Англия - 1:4 (0:1)
Казахстан - Украина - 1:3 (0:1).
Группа 7. Фареры - Румыния - 0:1 (0:0)
Франция - Сербия - 2:1 (0:0)
Литва - Австрия - 2:0 (0:0).
Группа 8. Черногория - Ирландия - 0:0
Италия - Грузия - 2:0 (1:0).
Группа 9. Исландия - Шотландия - 1:2 (0:1)
Македония - Нидерланды - 1:2 (0:0).
Таким образом, в 1-ой группе лидируют албанцы, датчане и шведы. У них - по 4 очка.
Во 2-ой группе лидеры - греки, одержавшие на старте 2 победы.
В 3-ей группе у Польши и Словении по 4 очка.
В группе 4 лидирует Германия с 4 очками.
В 5-ой группе вперед вырвались испанцы. У них 6 очков.
В 6-ой по 6 очков имеют в своем активе Англия и Украина.
В 7-ой группе довольно неожиданно в лидеры вырвалась Литва.
В группе 8 6 очков у итальянцев.
В 9-ой группе впереди сборные Нидерландов, Македонии и Шотландии, но оранжевые сыграли на игру меньше соперников.
Pandukht
Sep 11 2008, 11:04
В азиатской зоне состоялись 4 матча, давшие следующие результаты:
ОАЭ - Сауд. Аравия - 1:2 (1:0)
Катар - Бахрейн - 1:1 (1:0)
Узбекистан - Австралия - 0:1 (0:1)
КНДР - Южн. Корея - 1:1 (0:0).
Таким образом, в 1-ой группе в лидеры с 4 очками вышла сборная Катара. Во 2-ой лидируют КНДР и Саудовская Аравия, у них по 4 очка.
В Африке в 12-ти группах лидеры следующие - Камерун, Кения, Бенин, Нигерия, Ливия, Алжир, Кот д`Ивуар, Руанда, Буркина-Фасо, Мали, Замбия и Египет.
С 6 по 11 сентября состоялись и очередные встречи в Южной Америке:
Аргентина - Парагвай - 1:1 (0:1)
Эквадор - Боливия - 3:1 (1:1)
Колумбия - Уругвай - 0:1 (0:1)
Перу - Венесуэла - 1:0 (1:0)
Чили - Бразилия - 0:3 (0:2)
Парагвай - Венесуэла - 2:0 (2:0)
Уругвай - Эквадор - 0:0
Чили - Колумбия - 4:0 (2:0)
Перу - Аргентина - 1:1 (0:0)
Бразилия - Боливия - 0:0.
Таким образом, после 8 туров положение лидирующих команд следующее: 1. Парагвай - 17 очков 2. Бразилия - 13 3. Аргентина - 13 4. Чили - 13 5. Уругвай - 12 6. Колумбия - 10.
$FIGO$
Sep 13 2008, 01:26
Hayer@ menak en vaxt kancnen ashxarhi xaxerin yerp vor xaxer@ anckacven Amerikayum lol gan u el het chetan
Pandukht
Oct 8 2008, 16:40
Президент Федерации футбола Армении неприятно удивлен заявлениями Яна Поульсена
Президент Федерации футбола Армении Рубен Айрапетян обрушил шквал критики на наставника национальной команды Яна Поульсена, когда на сегодняшней, 8 октября, пресс-конференции в Ереване узнал, что рулевой армянской дружины несколькими днями ранее заявил, что его команда в отборочной кампании чемпионата мира-2010 в лучшем случае может бороться за 4-5 места.
"Я действительно не в курсе, что говорил Поульсен на недавней пресс-конференции, - заявил Айрапетян, передает корреспондент ИА REGNUM. - Однако, если он и вправду сделал такое заявление, то это не делает ему чести. Более того, наставник, который говорит такие вещи, просто не имеет права тренировать национальную команду. Перед ним и футболистами изначально была поставлена задача выхода из отборочной группы, и никто из них не говорил мне о невозможности решения поставленной цели. Тренер не имел права делать столь безответсвенные заявления".
Dinozavrik
Oct 8 2008, 19:07
На новом логотипе Федерации футбола Армении вновь будет изображена гора Арарат Версия для печати На новом логотипе Федерации футбола Армении (ФФА) вновь будет изображен национальный символ страны – гора Арарат, сообщил президент Федерации Рубен Айрапетян. ФФА в преддверии футбольного матча национальных сборных Армении и Турции в рамках отборочного этапа ЧМ-2010, который состоялся 6 сентября, презентовала новый логотип с изображением государственного герба Армении, футбольного мяча и аббревиатуры Федерации. Тем самым с логотипа исчезло изображение горы Арарат, что по мнению некоторых политических деятелей, стало уступкой и предусловием для визита президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван на просмотр матча. «Мы не думали, что презентация нового логотипа получит такую политическую окраску, и вокруг этого вопроса поднимется такой шум. Новый логотип без изображения Арарата никоим образом не был связан с игрой с Турцией», - подчеркнул Айрапетян в среду на пресс-конференции. Он отметил, что решение о смене логотипа было принято до того, как в результате жеребьевки Армения и Турция попали в одну группу в рамках отборочного цикла мирового первенства.
«Конкурс на смену логотипа был объявлен год и семь месяцев назад», - напомнил он.
При этом президент ФФА признал, что смена логотипа была ошибкой и принес свои извинения всем футбольным болельщикам и армянскому обществу.
По словам Айрапетяна, чтобы выйти из сложившейся ситуации, Федерация представит новый логотип. «Сейчас мы работаем над новым логотипом, и с моей стороны было сделано предложение о размещении на нем изображения Арарата», - сказал президент федерации.
Он также добавил, что на форме футболистов национальной сборной будет красоваться оригинальный вариант герба Армении, без изображения футбольного мяча.
Новости Армения
Pandukht
Oct 9 2008, 15:01
Сегодня, 9 октября, сборная Армении по футболу отправится в Бельгию, где спустя два дня проведет отборочный матч чемпионата мира-2010 с национальной командой этой страны. Спустя четыре дня после игры с бельгийцами армянскую дружину ожидает выездная встреча с Боснией.
Между тем, главный тренер сборной Армении Ян Поульсен огласил окончательный состав команды.
Вратари: Роман Березовский ("Химки", Россия), Геворг Каспаров ("Улисс").
Защитники: Саркис Овсепян ("Пюник"), Роберт Арзуманян ("Рандерс", Дания), Александр Тадевосян ("Витебск", Белоруссия), Агван Мкртчян ("Гомель", Белоруссия), Грайр Мкоян, Ваагн Минасян (оба - "Арарат").
Полузащитники: Арарат Аракелян ("Металлург" Донецк, Украина), Левон Пачаджян (ГАИС, Швеция), Артур Восканян ("Витебск", Белоруссия), Карен Алексанян ("Торпедо" Жодино, Белоруссия), Артур Едигарян, Генрих Мхитарян, Карлен Мкртчян (все - "Пюник").
Нападающие: Геворг Казарян ("Пюник"), Самвел Мелконян ("Металлург" Донецк), Ара Акопян ("Гомель", Белоруссия), Арман Карамян ("Тимишоара", Румыния), Роберт Зебелян ("Балтика", Россия).
blanuk
Oct 12 2008, 00:58
Belgia - Armenia 2:0
Pandukht
Oct 12 2008, 17:02
11 октября состоялись очередные матчи в европейской квалификации. Они принесли следующие результаты:
Группа 1. Дания - Мальта - 3:0 (2:0)
Швеция - Португалия - 0:0
Венгрия - Албания - 2:0 (0:0)
Дания - 7 очков, Швеция - 6, Потругалия, Албания и Венгрия - 4, Мальта - 0.
Группа 2. Швейцария - Латвия - 2:1 (0:0)
Люксембург - Израиль - 1:3 (1:1)
Греция - Молдова - 3:0 (2:0)
Греция - 9, Израиль - 7, Швейцария - 4, Латвия и Люксембург - 3, Молдова - 0.
Группа 3. Польша - Чехия - 2:1 (1:0)
Сан-Марино - Словакия - 1:3 (1:2)
Словения - Сев. Ирландия - 2:0 (0:0)
Польша и Словения - 7, Словакия - 6, Чехия и Сев. Ирландия - 1, Сан-Марино - 0.
Группа 4. Финляндия - Азербайджан - 1:0 (0:0)
Уэльс - Лихтенштейн - 2:0 (1:0)
Германия - Россия - 2:1 (2:0)
Германия - 7, Уэльс - 6, Финляндия - 4, Россия - 3, Азербайджан и Лихтенштейн - 1.
Группа 5. Наши опять безвольно уступили. На этот раз Бельгии в гостях - 0:2 (0:2). Мячи забили:
Сонк (22 мин) и Феллени (38). Замечу, что в трех сыгранных матчах наши футболисты еще ни разу не поразили ворота соперников

. Остальные встречи в нашей группе завершились так:
Турция - Босния и Герцеговина - 2:1 (0:1)
Эстония - Испания - 0:3 (0:2).
Испания - 9, Турция и Бельгия - 7, Босния - 3, Армения и Эстония - 0. Похоже, в игре сборной Эстонии такой же регресс, как и в нашей...
Группа 6. Англия - Казахстан - 5:1 (0:0)
Украина - Хорватия - 0:0
Англия - 9, Украина - 7, Хорватия - 4, Беларусь и Казахстан - 3, Андорра - 0.
Группа 7. Фареры - Австрия - 1:1 (0:0)
Сербия - Литва - 3:0 (2:0)
Румыния - Франция - 2:2 (2:1)
Сербия и Литва - 6, Австрия, Франция и Румыния - 4, Фареры - 1.
Группа 8. Грузия - Кипр - 1:1 (0:0)
Болгария - Италия - 0:0
Италия - 7, Ирландия - 4, Болгария и Черногория - 2, Кипр и Грузия - 1.
Группа 9. Шотландия - Норвегия - 0:0
Нидерланды - Исландия - 2:0 (1:0)
Нидерланды - 6, Шотландия - 4, Македония - 3, Норвегия - 2, Исландия - 1.
Pandukht
Oct 12 2008, 17:08
В Южной Америке также сыграны очередные матчи:
Боливия - Перу - 3:0 (2:0)
Аргентина - Уругвай - 2:1 (2:1)
Колумбия - Парагвай - 0:1 (0:1).
Парагвай - 20 очков, Аргентина - 16, Бразилия и Чили - 13, Уругвай - 12, Колумбия - 10...
opium22
Oct 15 2008, 18:10
kakoi s4et Bosnia-Armenia?
Pandukht
Oct 15 2008, 21:51
Pandukht
Oct 16 2008, 13:32
15 октября в Европе состоялся очередной тур квалификационных игр, который принес следующие результаты:
Группа 1. Мальта - Венгрия - 0:1 (0:1)
Португалия - Албания - 0:0.
Дания и Венгрия - по 7 очков, Португагалия, Албания и Швеция - по 5, Мальта - 0.
Группа 2. Латвия - Израиль - 1:1 (0:0)
Люксембург - Молдова - 0:0
Греция - Швейцария - 1:2 (0:1).
Греция - 9, Израиль - 8, Швейцария - 7, Латвия и Люксембург - 4, Молдова - 1.
Группа 3. Чехия - Словения - 1:0 (0:0)
Сев. Ирландия - Сан-Марино - 4:0 (2:0)
Словакия - Польша - 2:1 (0:0).
Словакия - 9, Польша и Словения - по 7, Сев. Ирландия и Чехия - по 4, Сан-Марино - 0.
Группа 4. Россия - Финляндия - 3:0 (1:0)
Германия - Уэльс - 1:0 (0:0).
Германия - 10, Россия и Уэльс - по 6, Финляндия - 4, Азербайджан и Лихтенштейн - по 1.
Группа 5. Босния и Герцеговина - Армения - 4:1 (2:0)
Бельгия - Испания - 1:2 (1:1)
Эстония - Турция - 0:0.
Испания - 12, Турция - 8, Бельгия - 7, Босния - 6, Эстония - 1, Армения - 0.
Группа 6. Хорватия - Андорра - 4:0 (2:0)
Беларусь - Англия - 1:3 (1:1).
Англия - 12, Хорватия и Украина - по 7, Беларусь и Казахстан - по 3, Андорра - 0.
Группа 7. Литва - Фареры - 1:0 (1:0)
Австрия - Сербия - 1:3 (0:3).
Сербия и Литва - по 9, Австрия, Франция и Румыния - по 4, Фареры - 1.
Группа 8. Ирландия - Кипр - 1:0 (1:0)
Грузия - Болгария - 0:0
Италия - Черногория - 2:1 (2:1).
Италия - 10, Ирландия - 7, Болгария - 3, Черногория и Грузия - по 2, Кипр - 1.
Группа 9. Исландия - Македония - 1:0 (1:0)
Норвегия - Нидерланды - 0:1 (0:0).
Нидерланды - 9, Шотландия и Исландия - по 4, Македония - 3, Норвегия - 2.
Pandukht
Oct 16 2008, 13:33
В Африканской зоне в заключительный третий этап отбора вышли сборные Камеруна, Гвинеи, Кении, Бенина, Нигерии, Ганы, Габона, Алжира, Кот-д`Ивуара, Мозамбика, Марокко, Руанды, Буркина-Фасо, Туниса, Мали, Судана, Замбии, Того, Египта и Малави.
В Азии идет четвертый, также заключительный этап. Напомню, команды разбиты на две группы. Вот положение в них на сегодняшний день:
Группа 1. Австралия - 6, Япония, Катар и Бахрейн - по 4, Узбекистан - 1.
Группа 2. Южн. Корея, Иран, Сауд. Аравия и КНДР - по 4, ОАЭ - 1.
В зоне КОНКАКАФ в заключительный третий этап уже вышли сборные США, Коста-Рики и Сальвадора.
В Океании безоговорочный лидер - Новая Зеландия.
Pandukht
Oct 16 2008, 13:34
В Африканской зоне в заключительный третий этап отбора вышли сборные Камеруна, Гвинеи, Кении, Бенина, Нигерии, Ганы, Габона, Алжира, Кот-д`Ивуара, Мозамбика, Марокко, Руанды, Буркина-Фасо, Туниса, Мали, Судана, Замбии, Того, Египта и Малави.
В Азии идет четвертый, также заключительный этап. Напомню, команды разбиты на две группы. Вот положение в них на сегодняшний день:
Группа 1. Австралия - 6, Япония, Катар и Бахрейн - по 4, Узбекистан - 1.
Группа 2. Южн. Корея, Иран, Сауд. Аравия и КНДР - по 4, ОАЭ - 1.
В зоне КОНКАКАФ в заключительный третий этап уже вышли сборные США, Коста-Рики и Сальвадора.
В Океании безоговорочный лидер - Новая Зеландия.
Pandukht
Oct 16 2008, 13:41
Состоялись и очередные встречи в Южной Америке. Вот их результаты:
13 октября. Венесуэла - Бразилия - 0:4 (0:3)
Эквадор - Чили - 1:0 (0:0).
15 октября. Боливия - Уругвай - 2:2 (2:0).
16 октября. Парагвай - Перу - 1:0 (0:0)
Чили - Аргентина - 1:0 (1:0)
Венесуэла - Эквадор - 3:1 (0:1)
Бразилия - Колумбия - 0:0.
Положение команд на 16 октября:
Парагвай - 23 очка, Бразилия - 17, Аргентина и Чили - по 16, Уругвай - 13, Эквадор - 12, Колумбия - 11, Венесуэла - 10, Боливия - 9, Перу - 7.
Думаю, после 4-1 от Боснии, гл. тренеру необходимо заказать билет Ереван - Копенгаген, а "немца" выслать в Германию или же турцию, там его хорошо встретят, пускай переоформляет чужие гербы и логотипы!
monmorency
Oct 16 2008, 22:48
Желательно было бы и футболистов разогнать и отказаться от дальнейшего участия в играх от грeха подальше.
Pandukht
Oct 18 2008, 00:28
Обиднее всего то, что из года в год мы надеемся, все-таки ходим на стадион или переживаем у телевизора, завидуем болельщикам тех стран, которые участвуют в финальных стадиях чемпионатов мира и Европы, верим, что когда-то и нам выпадет испытать эту радость триумфа и единения. И вроде при Портерфильде мы было перестали бояться всяких там поляков с португальцами, наоборот, они с опаской ждали приезда в Ереван. А тут словно возвращение в начало 90-х. Ни игры, ни надежд, ни шансов на 2010 год, опять только горькое разочарование. Ведь те же эстонцы дали бой туркам.
Турнир только начался, а для нас уже все окончено. Футбольные карлики и статисты... Просто нет слов.
Цитата(arsno @ Oct 16 2008, 18:23)

Думаю, после 4-1 от Боснии, гл. тренеру необходимо заказать билет Ереван - Копенгаген, а "немца" выслать в Германию или же турцию, там его хорошо встретят, пускай переоформляет чужие гербы и логотипы!
ARSEN aper trinere ira herti baic trinere inch ani vor vratare gndake nvera tali 1gole 2gole vor
meymunutyunen anum varoti koxqe sranc axper baci mi 2 3 hoguc pti vabshe henc tenan futbolen xaxum
dzerbakalen baric bun imastov
This is a "lo-fi" version of our main content. To view the full version with more information, formatting and images, please
click here.