Jump to content

Аида Суреновна

Moderators
  • Posts

    3,918
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Posts posted by Аида Суреновна

  1. В сентябре начнется онлайн курс армянского языка для начинающих, с нулевого уровня. 

    Дистанционный курс расположен на сайте http://armenian-language.org

    Курс построен на базе "Крунк Айастани", в гостевом доступе можно ознакомиться с основным содержанием курса, для прохождения обучения необходимо записаться на курс за небольшую плату. 

    Первое издание "Крунк"а выложено на сайте http://www.armenian-language.ru

  2. В Бухарестском университете опубликован румынский вариант первой части - вводного курса - учебника армянского языка. Это адаптация для владеющих румынским языком первой части учебника "Крунк Айастани'', выпущенного в Москве изд-ом "Баласс".


  3. Բարև ձեզ:

    Аида Суреновна! меня очень удивило, что за полтора месяца "молчания" сайта, в инете я не нашёл никаких сообщений по этому поводу. то, что я опубликовал здесь, на форуме — выдержки из «отчёта о работе» годичной давности.

    но на этот раз у меня для всех хорошие новости. сегодня что-то заставило меня проверить работу сайта (www.eanc.net), хотя я был уверен, что домен скорее всего был продан, раз там размещается магазин. но нет, там снова ванк! у меня от души отлегло.

    И правда! :D Я тоже сейчас - после Вашей записи - проверила, там "корпус" :jump: :jump: :jump:

  4. "Номер и название направления Программы

    Направление 4. Создание и развитие корпусных ресурсов по языкам ми-ра.

    Название проекта

    Восточноамянский национальный корпус: развитие ресурса

    Научный руководитель проекта (ФИО полностью, уч. ст.)

    Вячеслав Всеволодович Иванов, д.ф.н., академик РАН

    ...

    16. Краткое обоснование научных работ на 2013 г., ожидаемые результаты – до 1 стр. и заполненная форма 2 (см. ниже).

    Движок eanc является инфраструктурным компонентом Программы, на которую опирается большинство проектов данного направления. В будущем году мы планируем, опираясь на изменения и доработки поискового движка eanc, адаптировать его и перенести на него корпуса малых и средних языков, разрабатываемые в рамках программы РАН.

    Предполагается работа по улучшению грамматического словаря корпуса (добавление новых элементов, исправление ошибок и неоднозначностей).

    Технические работы включают перенос серверов корпуса к новому провайдеру (включая оплату работ по установке, настройке и хостингу).

    Подпись руководителя проекта Вяч. Вс. Иванов"

    Շնորհակալություն, because, մի քիչ կցկտուր տեղեկություններ են, բայց դե էլի ավելի լավ է, քան քար լռությունը: 2013 թիվն ավարտվում է, ասել է, թե շուտով հայերենի կորպուսը նորից ցանց կվերադառնա՞:

×
×
  • Create New...