Jump to content

Аида Суреновна

Moderators
  • Posts

    3,918
  • Joined

  • Last visited

  • Days Won

    2

Everything posted by Аида Суреновна

  1. Да, на форуме уютно. )))
  2. Քրիստոս ծնավ և հայտնեցավ: Համ էլ ձեր Նոր տարին շնորհավոր:
  3. Вновь открыта запись на курс А-1.(02) Это вторая группа курса А-1, которая начинает работу 10-го октября и заканчивает 25-го декабря. И это последняя группа в этом году.
  4. Осталось два дня до начала онлайн курса армянского языка. Кто не успел записаться - спешите!!!
  5. два игрока (в ассоциации)
  6. 12 сентября (начало онлайн курса армянского языка)
  7. Երևի լավ են, էլի: Нет новостей - хорошая новость.)))
  8. Спасибо! Осталось, чтобы учащиеся вернулись с летнего отпуска))))
  9. Здравствуйте! Армянский язык с нулевого уровня: с сентября будет идти дистанцтонный курс по "Крунк Айастани" на http://armenian-language.org за небольшую плату. Запись уже открыта.
  10. В сентябре начнется онлайн курс армянского языка для начинающих, с нулевого уровня. Дистанционный курс расположен на сайте http://armenian-language.org Курс построен на базе "Крунк Айастани", в гостевом доступе можно ознакомиться с основным содержанием курса, для прохождения обучения необходимо записаться на курс за небольшую плату. Первое издание "Крунк"а выложено на сайте http://www.armenian-language.ru
  11. Էհեհե՜յ, ժողովո՜ւրդ: Լավ ե՞ք:
  12. Многие на форуме стали близкими мне людьми, хотя почти ни с кем не знакома лично. Обеднели мы. Мне очень больно. Земля пухом.
  13. В Бухарестском университете опубликован румынский вариант первой части - вводного курса - учебника армянского языка. Это адаптация для владеющих румынским языком первой части учебника "Крунк Айастани'', выпущенного в Москве изд-ом "Баласс".
  14. http://gitunik.com/ Зарегистрировалась, сижу играю.
  15. Стою перед необходимостью стирать тюфяк (ներքնակ) из шерсти. Купила сетчатый мешочек, засунула туда саму шерсть и стираю в стир. машине. Что потом? У меня есть "чипот". Это четыре металлических прутья / ев (?), закрепленные на деревянной ручке. Сушить придется на полу в московской квартире. Как долго надо сушить? На каком этапе следует чпхел? И вообще какие советы можете дать, о которых я может, даже и не догадываюсь спросить? Если сами не знаете, может у вас рядом есть кто-то знающий? Спасибо. Если всё получится, следующим шагом буду стирать վերմակ.
  16. Давайте из того материала, что уже знаем, сочиним маленькие истории или тексты (в учебных целях). Каждый приходит и добавляет одно или несколько предложений в рамках пройденного. Что мы умеем? Мы умеем спрягать глаголы в настоящем времени, значит наша история будет тоже в настоящем. Мы знаем много обстоятельств (времени и места), значит сумеем описать где, куда, откуда и когда (с какого времени, на какое время и т.д. и т.п.) что-то происходит. Нашими персонажами могут быть все родственники (мы хорошо умеем их склонять) и другие лица. Ввяжемся, а там будет видно! Готовы? Поехали: Ես մի հյուրասեր ընկեր ունեմ: Նա ապրում է … Кто продолжит?
  17. В этой теме мы будем учить падежную систему армянского языка. Сразу хочу привлечь ваше внимание на то, как называется эта тема. Здесь мы усвоим, что падежная система не бывает одна на все языки. Также заметьте, что эту тему нельзя брать с наскоку. Это здесь 6-й (шестой!) урок, чтобы этот урок усвоился, надо сначала пройти предыдущие. В этой теме мы соберем то, что знаем про склонение (падежи) из других тем (типы склонения, обстоятельства времени, места) и укажем функции падежных форм, т.е. выучим, что такая-то падежная форма употребляется так-то и так-то, (а вовсе не удовлетворимся тем, чтобы указать, какое окончание, например, творительного падежа и других падежей).
  18. Vitaminka! Tasylda! (где ты, Tasylda? ) Примите поздравления с днем варенья!!!
  19. Приветствуем нового пользователя, mail-а! Добро пожаловать, Борис! Почему вы выбрали такой "почтовый" ник?
×
×
  • Create New...