Jump to content

flame

Forumjan
  • Posts

    309
  • Joined

  • Last visited

About flame

  • Rank
    Newbie
    Newbie
  1. http://www.portal-credo.ru/site/?act=lib&id=1782 Неужели это правда? Краткое содержание статьи. Библейский Арарат - это не нынешняя гора Арарат, т.к. по-армянски эта гора называется Масис, в армянском переводе Библии написано Арарат, а не Масис, т.е. переводчики ее за Арарат не считали. Армянская эпическая традиция никакой памяти об Урарту не сохранила, и это связано прежде всего с тем, что эпос любого народа органически связан с его языком, а с арменизацией населения Урарту старый местный язык исчез, что случилось, очевидно, еще в последние столетия до н.э. По этому поводу ссылки на арм.авторов. Как это понимать?
  2. После установки арм.клавиатуры (WINXP) возникла проблема - когда использую опцию "поиск" в Excel на русском языке, там стали появляться непонятные значки, это появилось после установки арм.шрифта. Как от этого избавиться? Что такое Typewriter Layout, Phonetic Layout? Также хотела бы, чтобы в иконке, где языки - RU, ENG, HY, последнего не было, т.е. только чтобы был переключатель с клавиатуры. Это возможно? Ну и самое сложное - как научиться набирать по армянски? Есть ли какие-нибудь программы-тренажеры? Пока скачала с сайта armenianchurch.org Keyboard Layout - Armenian NLS 2.0 - это нечто похожее на калькулятор с экраном, куда можно набирать, а потом копировать в файл, но это времени много занимает. Армянский я еще только учу, так что пишите по русски или английски.
  3. Язык установила в установках (WinXP). На экране арм.буквы есть, а сама набирать не могу, логотипа языка (там где rus/eng) нет.
  4. Летом собираюсь в Ереван на 2 месяца одна. Планирую жить на съемной квартире. Только вот думаю, не опасно ли это, т.к. я сероглазая блондинка, по армянски не говорю. С одной стороны, уж очень не хочется жить у родственников, а с другой - может, иначе мне там нельзя.
  5. Хотела бы за 3-4 мес. изучить армянский с нуля до уровня бытового общения. Идеальный вариант - бесплатно или за низкую плату. Есть ли у кого-нибудь опыт, информация? Спасибо.
  6. Мне бы хотелось знать, есть ли у кого-нибудь опыт общения с "патриотически" настроенными русскими родственниками или родственниками других национальностей, которые могут уколототь, оскорбить и др. по национальному признаку, но сами по себе неплохие люди. Что в таком случае вы им говорили и т.д.
  7. Я была на вводном занятии группы "12 шагов" для созависимых. Мне посоветовал эту группу очень квалифицированный психолог. Это очень хорошая группа, ее будет вести хороший психолог. Большинство таких групп идут без присутствия профессиональных психологов. Тем не менее, мне не очень хочется туда ходить, потому что там придется разделиться на пары и каждый день со своим партнером говорить по телефону о своих проблемах и выслушивать его. Это называется "любящее ухо". Но вот в том, что в моем случае это ухо окажется любящим у меня сомнения. Потому что мои проблемы могут быть связаны и с националистическими проявлениями, а кроме меня в группе все русские. Я, конечно, могу говорить и о других проблемах, но это меньшие проблемы. В общем хотелось бы знать, имел ли кто-нибудь опыт с такой программой.
  8. Отправила вчера письмо - ответила на сообщение. На экране было написано, что сообщение отправлено. Сегодня проверила папку "sent" - его там нет, а точнее там и других отправленных сообщений нет.
  9. flame

    SOS

    > Дорогие люди! > > > В Москве закрывают приют "ЛАД". Приговор для животных УСЫПЛЕНИЕ. > > > Для > пристройства отведено 3 недели. Ваша помощь - это последняя надежда > животных! Помогите им. Разве они виноваты в закрытие приюта?! > > > > > > Пожалуйста, если не сможете помочь, отправьте это письмо своим > > > знакомым, > скопируйте в форумы/дневники/чаты, где вы бываете. В приютах есть > породистые животные (ЛАБРАДОРЫ, ОВЧАРКИ И Т.Д.), которые потерялись. > Есть и дворняжки. Может быть, кто-то хотел бы взять животное в семью? > Эти животные уже один раз пострадали, когда их потеряли или бросили, > надо как-то им помочь... > > > > > > Телефоны: > > > Лидия Абрамовна 8-906-750-65-75 (хозяйка приюта) Настя > > > 8-906-750-67-12 Телефон приюта 933-81-81. > > > > > > Спасибо!!! >
  10. Я извиняюсь, Ostraja, каким образом Вы гражданство Дании получили? Что касается Вашего вопроса. Очень просто - я с такими людьми стараюсь не общаться.
  11. Побывала на интервью на высокооплачиваемую работу. Оказалось так, что один из проводящих собеседование - армянин, и что моя будущая зарплата была бы в 3-5 раз больше его. Результат - ждите ответа, которого не дождалась. Хотелось бы узнать от форумчанок, был ли кто в такой ситуации и что делать, чтобы преодолеть зависть, гендерные стереотипы, страх, как бы не подумали, что своих протаскиваю и др.
  12. Я не имею большого опыта общения с армянами. И вот вопрос - если ты подал документы, тебя пригласили на интервью, и среди тех, кто его проводит один армянин, следует ли как-то по-особому поговорить с ним после интервью, до интервью, подарить ему какой-нибудь "сувенир", предложить деньги за благоприятный отзыв или пообещать благодарность в какой-либо другой форме? Следует ли общаться с ним больше или меньше, чем с остальными во время интервью? С одной стороны, может ему не понравится, что таким способом хочешь повысить свои шансы получения высокооплачиваемой работы, а с другой - если никак с ним не общаешься, кроме как по делу, может подумает, что много о себе понимаешь, забыл "свои" обычаи. Был ли кто-то из вас в такой ситуации? Что посоветуете?
  13. В России сейчас очень многие получают второе и даже третье высшее образование. Кто-нибудь из форумчан имеет или собирается получить еще одно высшее образование? Зачем? Распространено ли получение второго высшего образования в Армении? Распространены ли другие формы повышения образовательного уровня - семинары, тренинги, коучинг?
  14. На сомневаюсь, что кое-кто следит за тем, что делается на форуме. Поэтому у меня вопрос. Если кроме окна форума у меня открыто окно электронной почты (не форумской), может ли кто-то увидеть содержимое этой почты и потом следить за ней?
×
×
  • Create New...