Jump to content

SystemError

Forumjan
  • Posts

    262
  • Joined

  • Last visited

About SystemError

  • Rank
    Newbie
    Newbie
  • Birthday 08/06/1982

Previous Fields

  • Languages
    Russian, English, Italian, Spanish, Armenian, Estonian
  • Age range
    16-25

Profile Information

  • Gender
    Female
  • Location
    wwwroot
  • Interests
    Datawarehousing, Armenian culture and music (Armenian Rock rules!)
  1. ПРОГРАММИСТ (сущ. м.): красноглазое бормочущее млекопитающее, способное разговаривать с неодушевленными предметами (вместо эпилога) Просто интересно - у кого-нибудь еще было подобное? Глюк номер раз: Выхожу из дома (полуночный Ассемблер живет и побеждает - до 3х имела близкие отношения с регистрами). Задаюсь вопросом: а смотрела ли я вообще в зеркало? -d b800:0000 - услужливо выводит моя полусонная мозга. Глюк номер два: Предлагаю товарищу посмотреть "Basic Instinct", по-русски известный как "Основной Инстинкт" с Стоун в главной роли. Во время произнесения "Basic Instinct" перед глазами выскакивает "Warning: you may sound like a lamer. Are you sure it's Basic, not Visual Basic?" ("Осторожно, ты можешь показаться ламером. Уверена, что Basic, а не Visual Basic?") Обалдела настолько что не смогла закончить фразу. Глюк номер три. Мессенджерный. В последнее время замечаю, что мне намного легче использовать {} и прочий програмный синтаксис в качестве знаков пунктуации *а вот так вот я пишу то, что написала бы в скобках ; ну или вот так И в качестве дессерта: автопортрет. Покодила одна ночью. Все еще охота связываться с компами?
  2. В общем, свершилось! После полугода проекта (загаженная база еле дышала) наняли наши DBA. Меня, то есть (синопсис: 4 года на Oracle тюнила банковскую базу, и горя не знала). Ну и было принято поражающее своей мудростью решение мигрировать базы на SQL Server 2000. Из Access, ага. Отдельный разговор, заслуживающий внимания, эта миграция. Учитывая, что прога уже сидит на существующей базе, и, нет, я не собираюсь переписывать код заново, миграция ("ну, это легко, чего там, база простенькая, в общем, мы и сами бы справились" - с мой босс) обернулась нехило закрученной базищей, с симуляцией many-to-many (дважды) и с поддержкой data integrity путем использования триггера с курсором (дважды же), ибо по-другому уже никак. На очередной вопрос о том, как у меня дела, злобно рявкнула, что если еще кто-нибудь влезет в мои базы - убью. Заказала себе футболку с надписью "Don't touch my DBs - and you might live forever". Юзера притихли. Вот, дописываю статейку "Убить базу - 10 прекрасных способов испортить данные". Потом поделюсь. А у вас чего-как-где?
  3. Товарищи, вот отсюда берет начало этот топик. Здесь хотелось бы просто пообщаться с интересными людьми (благо моя первая тема тут показала, что их на этом форуме немало), вне зависимости уже от музыкальных предпочтений, на всякие разные интересные темы, просто поговорить, одним словом - культурно побеседовать, как в лучших салонах Франции У нас там в теме был поднят вопрос касательно принадлежности к армянской нации таких товарищей, как Жанна Агузарова и Питер Гэбриэл. Учитывая (по слухам) неоднозначное поведение последнего на сцене, был затронут вопрос о том, считать ли его армянином или нет, даже если предположить, что у него есть какие-то армянские корни. А также, считать армянами или нет всех подряд, кто имел кого-то из дальних предков армян. Вот сюда хотелось бы перенести обсуждение данного вопроса, дабы оставить тему про музыку для собственно музыки. Еще я скоро сюда выложу фотографии из Сермонеты, маленького горного итальянского городка. А еще - пожалейте меня... Я тут натерпелась страху с румынами. Кто не знает, данная нация заполонила пол-Италии и усердно плодится и размножается, прямо по библейскому рецепту. Помышляют в основном низкоквалифицированным трудом, воровством и попрошайничеством, образ жизни ведет таборный, отличается... от птицы-говоруна... весьма серьезно и в худшую сторону А мы в них въехали на машине....
  4. Люди! А мне вот захотелось поделиться красотой природы России. Фотографии сделаны Раяном Фарукшиным.
  5. Для меня такая песня - "Ур эир, Аствац" Артура Месчяна. Эта песня настолько эмоционально сильная, что я избегаю часто ее слушать, потому что она вызывает в душе целый шквал чувств. А у вас есть такие песни? Желательно со ссылками. В этой теме нет ограничений по жанрам.
  6. СССР ушел в небытие, вместе с ним ушла и навязанная необходимость забивать себе голову русским языком. А вот привычка писать объявления, вывески и просто загадочные надписи по-русски - осталась. 5 лет в Ереване я видела абсолютно невозможные объявления - очень жаль, что не сфотографировала ввиду отсутствия оборудования, но, может, кто-то из вас восполнит пробел в моей фотоколлекции? Перл раз: в подъезде (ул. Саят-Нова): "Продам щенка АРЧАФКИ" Прел два: дорога из Еревана в Арцах, где точно - не знаю: "Водител! Тормози газом!" И, что меня добило: вывеска на автомастерской где-то за Ереваном: "ВУЛКАНИЗАЯЙЦА"
  7. Добрый день! Я знаю, что про меня сейчас подумают - "ян(а) тарац е!", байц.. дело в том, что я обожаю армянскую музыку. Стоп. Я сказала - "армянскую". То есть, не турецкую музыку с армянскими текстами, отнюдь для армянской культуры нехарактерными (вспоминается рабизник Тата Симонян с его песней, в которой он сначала поет, что у него в каждом городе - по девушке, а потом - "ах, им сирун яр, инчу hэр*ацар"). Я так же не имела в виду русскую блатную музыку о тяжелой жизни воров и насильников в тюрьме. Собственно, я понимаю, как зеки могут это слушать - кукушка хвалит петуха, поскольку хвалит он кукушку, слово "петух" просьба не понимать в контексте, который придают ему в зоне - это просто русская пословица. Но я не понимаю, как люди, далекие от криминала, и особенно девушки, могут слушать того же Боку. К этой же категории музыки, о которой не особо хочется общаться, отнесу заодно и рэп, и в частности - рэп армянский, не потому что, а так, из вредности и чувства мести, потому что когда я впервые увидела клип HAIQ, где чернокожий товарищ пел "им сирац яр(а) чинааар э" - я чуть крышей не двинулась. Думала, все, пора завязывать с сидением перед компом. Правда, здоровый смех, вызванный сценой из клипа "Сиро патмутюн", где один из товарищей поет "у гидэм мийайн ес вор сирум эм мийайн к*эз", при этом сидя в ванной, где его моют две... эээ.. тёти в нижнем белье, помог мне вернуть былое душевное здоровье. А вот о чем хотелось бы поговорить с единомышленниками: хорошая, качественная музыка с продуманными текстами, вроде Рубэна hаjвэрдяна, Лилит Пипоян, Ваhана Арцруни, народной музыки и т.п - что вы слушаете, что вам нравится и что могли бы посоветовать такому человеку, как я, уставшему перерывать музыкальную помойку из смеси попсы и рабиза, дабы накопать хоть что-то достойное? Пообщаемся?
×
×
  • Create New...