Jump to content

Lena

Forumjan
  • Posts

    10
  • Joined

  • Last visited

About Lena

  • Rank
    Newbie
    Newbie

Previous Fields

  • Languages
    Russian,Armenian, English
  1. Дорогие форумчане, посоветуйте, пожалуйста, хорошего кардиолога. Сыну скоро 12, вообщем-то вполне здоров, долгое время занимался спортом. В последнее время постоянно жалуется на неприятные ощущения в области сердца. В нашей поликлинике только прослушали стетоскопом, сказали, что ничего серьезного, прописали валерьянку и витамины. Спасибо заранее!
  2. У меня так же назрел второй вопрос Буду благодарна всем, кто поделиться какой-либо информацией по этому поводу. Все дело в том, что я мечтала обрести профессию врача или психолога, но как-то не сложилось. Но зов души остается зовом, поэтому я задумываюсь в последнее время о волонтерстве. КОнечно, нам как большой семье позарез нужны деньги. НО есть такая английская поговорка - Do what you love, and money will follow. ПОка будешь заниматься любимым делом, кто знает, твое рвение и навыки могут заметить. МОжно будет самим организовать какую-нибудь программу, грант получить(для примера, конечно). Но пока начнем с волонтерства. Если вы находитесь за пределами Армении, поделитесь, пожалуйста, что вы знаете касательно волонтерства в вашей стране. Если вам известно что-либо о волонтерах и соответствующих организациях и программах в нашей стране - пожалуйста сообщите. Кажется, в Армении нету хосписов, есть только отделения для неизлечимо больных. Известно, что в благоприятной эмоциональной обстановке даже неизлечимые болезни излечиваются. Я согласна заниматься с детишками - может им кноги читать, рисовать, играть, даже просто посидеть, поддержать. МОжно и со взрослыми. Но вообще, не знаю, как это делается. Надо, наверно, идти прямиком к главврачу больницы. МОжно, наверное, осбрать группу добровольцев и пойти. А если у кого есть идеи или желание поддержать - пожалуйста, пишите, можно сюда, а можно и в личку
  3. Добрый день, дорогие форумчане, я новичок на форуме, здесь я представилась вам: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=41486 Меня такой вопрос интересует. Мы решили перевести сына на домашнее образование ( НЕ по состоянию здоровья). Буду рада, еслы вы подскажете - были ли еще преценденты, какова юридическая основа этого дела. Или хотя бы у кого можно это спросить? Обьясню подробней - мы жили три года в Америке, где это было обычным делом, и очень часто практиковалось. При том это просто считалось личным делом родителей, не надо было ничего добиваться и никому ничего доказывать. В Израиле это тоже очень распросстранено. В России есть закон, позволяющий дом.образование по выбору родителей. В Армении, насколько знаю, были преценденты - многодетная семья обучала детей дома, этим занимались родители и тётя. Все выросли и благополучно поступили в УНИверситеты. К сожалению, сейчас с этой семьей у меня контактов нет. Бывали случаи, такое делали и в частных школах, только они исправно вносили плату за обучение каждый месяц. Наши старшие дети учаться в Вальдорфской школе. В общем, у дочки все в порядке, но сына мы решили обучать дома, и надо сказать, встретили большое противодействие и со стороны школы, и со стороны родственников и знакомых. Ну, главный аргумент - Вальдорфcкое образование не усматривает экстернатуры, а так же перепрыгиваний через класс. Так что, не ходить в школу наш сын просто не может. Нас предупредили , что его отчислят и дела направят в гор.отдел по образованию. Далее надо разбираться в гор.отделе. НО были и другие прогнозы и запугивания: " Он вырастет нелюдимым шизофреником". Огромный опыт в других старанах показывает, что они НЕ вырастают нелюдимыми шизофрениками, a скорее наоборот, бывают более свободными и расковаными. Есть примеры великих людей, которые отнюдь не были нелюдимыми психами. И при том, мы не ставим целью вырастить вундеркинда. Я хочу, чтоб он был счастливым и самореализованным человеком. И конечно, ничего плохого не хочу сказать о Вальдорфcкой школе, очень многие дети ее благополучно посещают. Но у сына немного другой склад ума и натуры. И вообще, это действительно - личное дело родителей, обучать ребенка дома или посылать в школу. Меня сейчас действительно интересует официальная стороба вопроса.Образование мы ему обспечим,но как сделать чтоб он получил аттестат, одним словом? И есть ли у кого-нибудь подобный опыт? СПасибо огромное заранее!
  4. Добрый день, дорогие форумчане! Давно ищу в инете какой-нибудь активный армянский форум с интересными темами, и вот нашла вас! Надеюсь, наше знакомство перейдет в долгую дружбу. Немного о себе - мне 34 года, родилась и живу в ЕРеване, закончила факультет Восточных языков Гос. Университета, но не работала, мама четырех детей. Основные интересы - искусство, психология, восточные учения,философия нью-эйдж, занимаюсь компьютерной графикой. Рада познакомиться с вами!
×
×
  • Create New...