Jump to content

5 языков любви, а каким пользуетесь Вы?


Какой Ваш ведущий язык любви?  

13 members have voted

  1. 1. Какой Ваш ведущий язык любви?

    • Время
      0
    • Подарки
      0
    • Помощь
      1
    • Прикосновение
      9
    • Слова
      1
    • Ничего из вышеперечисленного (свой вариант)
      2


Recommended Posts

По утверждению Гэри Чепмена существует 5 языков любви. Что же это такое? Давайте разберёмся.

У каждого человека один или два из этих языков - "ведущие". И если с ним разговаривают не на его языке, то он просто не понимает другого человека. Итак:

Время.

Эти люди помнят наизусть все даты, начиная от дня рождения мамы, заканчивая датой дня рождения племянника друга брата по материнской линии. Очень часто они подходят к кому-то с вопросом:"А ты помнишь, что за день сегодня? Нет? Мы же в этот день 20 лет назад поцеловались первый раз!" Часто они хорошо считают и никуда не опаздывают! Как правило, если таким языком любви обладает мама, то она начинает называнивать вам уже в 10 вечера и говорить, что же поздно и пора бы домой. Они очень хоршо умеют контролировать время и любят расписывать всё по минутам.

Подарки.

Прекрасный язык любви, особенно для друзей того человека, который этим языком любви обладает! Обычно у него есть дома отдельный шкафчик, в котором аккуратно сложено огромное кол-во подарков для своих друзей, знакомых, близких, коллег и т.д. Подарки, которые он дарит вам всегда именные. Т.е. он может днями бродить по магазинам, но подарит вам именно то, что вы хотели! Он знает, что подарить вам. Т.е. он никогда не подарит вам альбом для фотографий или рамку. Это банально! Он ищет подарок для каждого. Очень часто идя по улице он замечает нечто. Допустим вы собираете статуэтки собачек. Он купит вам такую, если увидит! Они ловят огромный кайф, от момента "дарения" подарка вам! И не дай Бог, вы не развернёте упаковочку подарка и просто скажете "Спасибо!" Он обидится! Также и все подарки подаренные вами он будет складывать и бережно хранить до конца дней своих!

Помощь

. Это "обычный" язык любви наших милых бабушек! Как часто вы говорите своей бабушке или знакомому, обладающему таким языком любви "Сядь, отдохни! Я сам это сделаю!!!" Но нет! Они стремятся сделать это за вас, помочь вам! И также обижаются и чувствуют себя не нужными, когда вы их отсраняете от помощи! Эти люди, как правило, никогда не сидят сложа руки, как будто в них стоит вечный двигатель!

Прикосновения.

О! Это, пожалуй, самый распространённый язык любви! Вам же нравится, когда к вам прикосаются? Когда ваша девушка/парень, ласкает вас своими руками? Характерная отличительная черта таких людей, это любовь пообниматься, пожать руку. Они часто обращают внимание на то, какая гладкая или не очень кожа у человека. Как он одет и какой нежный у него свитер. Стоит ли говорить, что, наверное все люди, которые любят фетиши, типа (мех, латекс и т.п.) обладают этим языком любви в совершенстве!!!

Слова.

По вечерам к ним домой прозвониться по телефону сложно! Ой, как сложно, всё равно, что в администрацию кремля звонить, т.к. они весь вечер "сидят" на телефоне! ) Они очень любят говорить и причём говорят они, как правило красиво и красноречиво! Любят делать комплименты и часто овладевают этим навыком в совершенстве! Допустим, такой эпизод. Жена, у который ведущий язык слова. Целый день она одна сидит дома по хозяйству, готовит вам картошку. Но вот, вы заходите вечером домой и на вас обрушивается всё телепрограмма и темы передачь за сегодня! Она рассказывает о том, как ходила в магазин и какие там были очереди! О том, что у её подруги ребёнок разбил стакан с пивом! Н у и так далее )

А какой из этих языков больше импонирует Вам?

Link to post
Share on other sites

Каждый язык можно отнести к отдельному человуку. К родителям, к сыну, к друзьям, к любимому!

Мне импонируют все языки любви :yes:

Link to post
Share on other sites

В основном язык слов.

Через речь познается душа.

Затем язык прикосновений.

Так ярче всего можно передать чувства и принять их.

Подарки - это приятно, но они могут быть и обязательными, т.е не иметь под собой никаких чувств.

Помощь - это желание скорее сделать себе приятное, нежели сказать о любви.

Время - это уже маразм. :yes: Говорить о любви, творить любовь только посредством знамения уже прошедших событий.

Link to post
Share on other sites
  • 5 years later...

выбрала прикосновение

Link to post
Share on other sites

Создается впечатление, что у нас на форуме одни извращенцы собрались :lol3:

Но что грех таить? Сам тоже проголосовал по статье «Прикосновение». :D

Link to post
Share on other sites
Создается впечатление, что у нас на форуме одни извращенцы собрались :lol3:

Но что грех таить? Сам тоже проголосовал по статье «Прикосновение». :D

почему извращенцы? это самый нормальный ответ. ;)

Link to post
Share on other sites
А я за "Слова" проголосовал... Если словами вначале не уболтать - до прикосновений может вообще и не дойти.. :)

оооо ...какой хитрый.. :lol3:

Link to post
Share on other sites
Ну а как же... :D Как говорится-зрим в корень.... ;) Это как у Гево в его юмореске - "Ло-ги-ка" ))))))))))

не видела :huh:

Link to post
Share on other sites
Создается впечатление, что у нас на форуме одни извращенцы собрались :lol3:

Но что грех таить? Сам тоже проголосовал по статье «Прикосновение». :D

Ничего из вышеперечисленного (свой вариант)

Может быть и я извращенка... :o :ball:

Link to post
Share on other sites
Может поделитесь?

С удовольствием! :)

Так как моя любовь безгранична, как Вселенная, я выражаю в творчестве теми способами, которые мне больше нравятся и которые приносят большее удовлетворение.

Link to post
Share on other sites

Может поподробнее расскажете?

Link to post
Share on other sites
С удовольствием! :)

Так как моя любовь безгранична, как Вселенная, я выражаю в творчестве теми способами, которые мне больше нравятся и которые приносят большее удовлетворение.

Ну, это уже слишком поэтично и романтично для черствой, прозаичной натуры Kars-a. :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...