Jump to content

Почтовый ящик Gmail и другие сервисы Google


Recommended Posts

tanja_gompf.jpg

Google GOV - поиск по всем *.gov сайтам -государственные сайты, и по *.mil -военные сайты

Froogle - поиск товаров/продукции

Google Print - поиск по книгам

Google Schoolar - поиск среди статей, книг и обзоров научной литературы и учебников

Google Suggest - довольно полезный сервис, в то время как вы пишете что нить в поиске, гугл вам предлагает возможные варианты того что вам нужно и показывает сколько будет страниц по данному запросу, опробуйте и вы всё поймёте

Cheatoogle - поиск по читам и кодам к играм

Google Easter - Google'овский пасхальный кролик

Video google - поиск видео

Google Local - находит местные предприятия и услуги в Интернете (задаёте что ищете и место где ищете)

Google Mac - поиск по Apple/Macintosh сайтам

Google's University Search - поиск по университетам

Google Linux - поиск по Linux сайтам

Google Microsoft - поиск по Microsoft сайтам

Hacker Style Google - гугл в 31337 стиле, вроде как для хакеров =)

Google BSD - поиск по BSD сайтам

Google Наоборот - обычный Google, но полностью в зеркальном отображении =)

Google Firefox - для фанатов Mozilla Firefox

Google Fight - поединок на какое слово больше страниц, вы вводите два слова, и гугл показывает на какое сколько страниц относиться, и выявляет победителя

Google для мобильников и КПК - мини версия для удобной работы с мобильных телефонов и КПК

Mobie Google - ещё один сервис от google для сотовых

Google Hiliday Logos - праздничные логотипы в стиле Google

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Google Options - опции гугла

Google Map Site - карта сайта (гугл)

Google Features - перечень разнообразных фишек и особенностей гугла

Google Labs - сервисы гугла

Link to post
Share on other sites
  • Replies 74
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Personalize Your Homepage - персонализация Google

http://www.google.com/addurl/?continue=/addurl - Add your URL to Google (регистрация на Google)

http://googleblog.blogspot.com - Блог Google

Генирирует такие картинки:

[attachmentid=19595]

[attachmentid=19596]

[attachmentid=19597]

image.png

http://services.nexodyne.com/email/index.php

http://www.email-x.net/gmailsig/gmail-signature.php

post-16739-1131489358.jpg

post-16739-1131489371.jpg

post-16739-1131489383.jpg

Link to post
Share on other sites

Как заставить Google искать mp3-файлы?

набераем в Google строку:

-inurl:htm -inurl:html intitle:"index of" mp3

Для поиска конкретной вищи в конце в кавычках набераем нужное название/автора, например

-inurl:htm -inurl:html intitle:"index of" mp3 "pearl jam"

существуют и другие советы на эту тему, например:

?intitle:index.of? mp3 название или parent directory название вместо название надо поставить имя искомой композиции/автора

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Google ищет свое будущее

picture.small2.jpg

Знает ли Google, что творит?

Вероятно, нет. И в этом, возможно, кроется его гениальность.

Я прогуливался у "Гуглплекса" в Силиконовой долине через четыре года после рождения компании.

Это была Калифорния без ретуши: велосипеды в коридорах, всюду глицериновые светильники с пузырями, знаменитый повар, бывший Grateful Dead, готовящий деликатесы в столовой Google, рояль в холле, на котором в обеденный перерыв бренчали кандидаты и доктора наук.

Но самым впечатляющим было то, что я увидел в холле над стойкой: отображение поисковых запросов, приходящих со всего мира, в режиме реального времени.

Я почитал немного... и повернулся к своим сопровождающим.

"Никто в истории не мог до сих пор этого сделать, - сказал я, ошеломленный увиденным. - Мы же смотрим в мысли всего мира!"

Наступление по всем фронтам

Но, как и все великие изобретения, мы начинаем воспринимать такие вещи как интернет сразу же, как только получаем к ним доступ.

Пока я был там, я говорил с основателями Google, Сергеем Брином и Ларри Пэйджем.

Это было еще до того, как они взяли на работу генерального директора, Эрика Шмидта. Тогда они еще управляли фирмой сами, задолго до прошлогоднего выхода на фондовой рынок, сделавшего их мультимиллиардерами. Правда, и в 2002-м компания уже зарабатывала достаточно денег на рекламе.

Дуэт основателей, однако, не был так уж уверен в том, в каком направлении двигать бизнес. И, возможно, не знает этого до сих пор.

Но если даже и так, то для Google этот год стал невероятно продуктивным.

Эта фирма размечает ваш рабочий стол, управляет вашими картинками при помощи Picasa, рисует карты Земли с помощью Google Earth, предлагает поиск на мобильных телефонах...

Она становится все более локальной, предлагая разным странам поисковые движки на их языках, выходит на рынок телекоммуникаций, пытаясь, по слухам, построить собственную волоконно-оптическую сеть, она учреждает рекламное агентство, запускает Google Talk для сетевого общения в реальном времени и Gmail для электронной почты...

Но и на этом она не останавливается: Google хочет, чтобы содержание книг (а не только их названия) были открытыми для поиска (возможно, со временем все книги в мире) и даже подумывает о возможности поиска интересующих пользователя телевизионных программ.

В августе 2005-го, через год после выхода на фондовый рынок, Google получил еще 4 млрд. долларов в дополнение к уже имевшимся 3 млрд., став самой быстрорастущей компанией, какую когда-либо видел мир.

Он приобретает миллион квадратных футов в одном из зданий НАСА в Силиконовой долине для нового "Гуглплекса". Этот миллион нужен для целой армии научных сотрудников, которые проводят свое время в мечтах о том, как сделать поиск еще лучше. Он занимает целые этажи под гигантское количество серверов в Нью-Йорке.

Умная фирма

Его главный актив - количество кандидатов и докторов, работающих на него, безустанно пытающихся понять, как расширить принципы поиска на все, что есть в мире, не связанных временем, пространством и - вскоре - языковыми барьерами.

Компания не берет на работу тех, кто окончил университет больше года или двух назад, опасаясь, что опыт в повседневном мире бизнеса ляжет тяжким бременем на свежесть их мышления. Google беспрестанно "гуглит" интернет - в собственных целях.

Он пытался нанять одного моего знакомого школьника из ЮАР, потому что был весьма впечатлен его домашней веб-страничкой. Мальчик предложение не принял, решив вместо этого поступить в университет. Ошибся?

Бизнес-план у Google, кажется, прост: его люди что-то начинают, а затем работают над тем, как из этого выкачать деньги. Это интернет-захват земли в невиданных масштабах.

Неудивительно, что Microsoft беспокоится; неудивительно, что беспокоится и Wal-Mart, крупнейший в мире розничный продавец.

До недавнего времени Google осторожничал с запуском еще одной услуги - персонифицированного поиска, который запоминает ваши предпочтения, а потом сам отбирает то, что, по его мнению, вы хотите видеть. Поначалу эта услуга была потихоньку извлечена из лабораторий и запущена лишь в бета-версии, но - что бы там не обещали написанные обычно очень маленькими буквами "условия соглашения" - таким образом объявляющая себя "доброй" компания начинает принимать некоторые черты всевидящего Большого Брата.

С другой стороны, запоминание ваших личных предпочтений, а не просто самых популярных сайтов, превращает интернет в поистине персональный источник знаний.

Сильный ход.

Смена фокуса

Писатель Джон Баттелли, внимательно следящий за каждым телодвижением фирмы Google, говорит, что программа-максимум этой компании (после того как она попробовала себя в самых разных сферах) - изменить представление публики о себе.

Сейчас ее слоган звучит так: "Организовать информацию нашего мира и сделать ее доступной". Цель, по-видимому, куда более амбициозна: "Стать всеобъемлющей глобальной торговой площадкой". Но таковой может стать и не Google.

Google хорош лишь до тех пор, пока работают созданные и опробованные им алгоритмы (хотя осуществляемый им сейчас захват территории может представлять собой попытку скрыть этот факт).

Постройте лучший поисковый движок, чем Google, - и интернет проложит тропинку к вашему крыльцу.

Пол Саффо из Института будущего в Силиконовой долине полагает, что будущее все же не за Google, а за Yahoo, поскольку эта фирма поместила развлечения в самую сердцевину своего бизнес-плана. Она намерена связать все возможные интернет-ресурсы в один грандиозный развлекательный центр.

В киберпространстве все время происходит что-то важное. И Google это знает, даже если он и не очень представляет себе, куда он движется.

Питер Дэй

Радиоведущий Би-би-си-4 и Всемирной службы Би-би-си

Link to post
Share on other sites

Приглашения

Адреса в Gmail выдаются только по специальным приглашениям, которые отправляют желающим уже существующие пользователи. Количество этих приглашений на первом этапе было сильно ограничено, однако теперь ограничение составляет довольно условные 100.

Товарищи! Пришлите мне, пожалуйста, кто-нибудь приглашеньице! :bye: На бедность...

[email protected]

Link to post
Share on other sites

а я давно регил почты на гмайл.ру, но теперь пароли не подходят, причем там же пароли меняли они выдавали я скопировал их все в блокноте оставил, и даже они не подходят :(

Link to post
Share on other sites

а я давно регил почты на гмайл.ру, но теперь пароли не подходят, причем там же пароли меняли они выдавали я скопировал их все в блокноте оставил, и даже они не подходят :(

скорее всего из-за того что были неактивны ящики их вырубили.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Google откроет быстрый поиск музыки

Google выпустила в четверг новый сервис – быстрый поиск ссылок на тексты песен, информации о музыкантах, группах и дискографиях.

Сервис Google Music представляет собой специализированную разновидность общего поискового движка. Результаты запроса, введенного в специальной строке на поисковой панели, будут появляться вместе с иконкой нот – признаком сервиса, сказала Марисса Майер (Marissa Mayer), вице-президент Google по поисковым продуктам и пользовательскому опыту. "Мы не строим музыкальный магазин. Мы приводим людей в магазин iTunes и другие", - заявила она.

В число результатов войдут также ссылки на вспомогательные страницы Google с более подробной информацией о музыке, списках песен в альбоме и дискографии. Также будут представлены вырезки обзоров с других сайтов и ссылок на полные статьи. По мнению г-жи Майер, именно такого сервиса недоставало меломанам, которые хотят узнать побольше о своих кумирах.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Google Video Player

1138348722_google_video_player.jpg

Наверняка уже многие знают о существовании новой услуги Google Video от самой Google. С помощью данного сервиса вы можете искать в интернете видео сюжеты. И даже некоторые сюжеты можно сохранить, но для их воспроизведения необходим специальный проигрывать - Google Video Player. Этот плеер способен воспроизводить всего два формата. .GVP - файл с описанием, какое и откуда воспроизводить видео. Для этого необходим интернет. .GVI - независимый формат. Это уже полностью скаченное видео, и для воспроизведения подключение к интернету не нужно.

http://dl.google.com/videoplayer/GoogleVideoPlayerSetup.exe

http://pc-soft.ru/

Link to post
Share on other sites

Google соединяет Gmail и чат

Элинор Миллз (Elinor Mills), CNET News.com

8 февраля, 2006, 10:07

В понедельник Google открыла службу Gmail Chat, которая позволяет одним кликом отправлять из почтового ящика Google сообщения интернет-пейджера, видеть, кто из собеседников находится в онлайне, и сохранять историю чата как сообщения e-mail.

Список контактов Quick Contacts синхронизирован со списком контактов Google Talk и автоматически отображает тех, с кем пользователь общается чаще всего, указывая их онлайновый статус. Щелчок на имени, помеченном как доступное в онлайне, открывает окно чата в браузере. Программа позволяет сохранять историю чата для последующего поиска, а опция off the record запрещает запись чата любой из сторон, пока этот режим не будет отменен.

Gmail Chat работает с Internet Explorer 6.0 и выше и с Firefox 1.0 и выше — но только с интерфейсом на американском английском. Если функции чата Google Talk интегрированы в Gmail, то чтобы устанавливать голосовую связь, пользователи должны загрузить клиентскую программу Google Talk.

По данным Nielsen/NetRatings, в США Gmail занимает четвертое место по популярности среди программ электронной почты на базе Web, а Google Talk — седьмое среди интернет-пейджеров.

Yahoo Mail показывает пользователям, что их контакты Yahoo Messenger находятся в онлайне, и позволяет немедленно начать диалог с ними, а также устанавливать голосовую связь. Пользователи могут также прослушивать свою голосовую почту и делать голосовые звонки из Yahoo Mail. Служба AIM Triton от America Online предлагает интегрированные e-mail, интернет-пейджер, текстовые сообщения SMS и голосовой или видеочат.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Google соединяет Gmail и чат

Элинор Миллз (Elinor Mills), CNET News.com

8 февраля, 2006, 10:07

В понедельник Google открыла службу Gmail Chat, которая позволяет одним кликом отправлять из почтового ящика Google сообщения интернет-пейджера, видеть, кто из собеседников находится в онлайне, и сохранять историю чата как сообщения e-mail.

Список контактов Quick Contacts синхронизирован со списком контактов Google Talk и автоматически отображает тех, с кем пользователь общается чаще всего, указывая их онлайновый статус. Щелчок на имени, помеченном как доступное в онлайне, открывает окно чата в браузере. Программа позволяет сохранять историю чата для последующего поиска, а опция off the record запрещает запись чата любой из сторон, пока этот режим не будет отменен.

Gmail Chat работает с Internet Explorer 6.0 и выше и с Firefox 1.0 и выше — но только с интерфейсом на американском английском. Если функции чата Google Talk интегрированы в Gmail, то чтобы устанавливать голосовую связь, пользователи должны загрузить клиентскую программу Google Talk.

По данным Nielsen/NetRatings, в США Gmail занимает четвертое место по популярности среди программ электронной почты на базе Web, а Google Talk — седьмое среди интернет-пейджеров.

Yahoo Mail показывает пользователям, что их контакты Yahoo Messenger находятся в онлайне, и позволяет немедленно начать диалог с ними, а также устанавливать голосовую связь. Пользователи могут также прослушивать свою голосовую почту и делать голосовые звонки из Yahoo Mail. Служба AIM Triton от America Online предлагает интегрированные e-mail, интернет-пейджер, текстовые сообщения SMS и голосовой или видеочат.

Indzel uxarkeq mihat priglasheniya!

Plzz :D

[email protected]

Edited by garam
Link to post
Share on other sites

Ով ինձ կկարողանա օգնել. ինչպե՞ս իմանամ իմ սեփական Invitation Code-ը...

Խնդրում եմ, էլի, ով կարող է, օգնեք: Ինչքան շուտ, այնքան լավ...

Ձեր Invitation Code պետք է որ ուղարկված լինի այն էլ-հասցեի վրա, որի վրա ձեզ Invite են արել. Բայց եթե չգիտեք, թե որ հասցեով են ուղարկել, կամ չեք ստացել, PM-ով ձեր էլ-հասցեն ուղարկեք ինձ, և ես ձեզ նոր Invitation կուղարկեմ.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Ձեր Invitation Code պետք է որ ուղարկված լինի այն էլ-հասցեի վրա, որի վրա ձեզ Invite են արել. Բայց եթե չգիտեք, թե որ հասցեով են ուղարկել, կամ չեք ստացել, PM-ով ձեր էլ-հասցեն ուղարկեք ինձ, և ես ձեզ նոր Invitation կուղարկեմ.

ITW ջան, իմ invitationը մի նամակ էր, որտեղ գրված էր միայն այն լինկը, որով պետք է բացեի իմ mail-ը: Այնտեղ ոչ մի կոդ չկար... Ահա թե ինչումն է բանը...

Link to post
Share on other sites

ITW ջան, իմ invitationը մի նամակ էր, որտեղ գրված էր միայն այն լինկը, որով պետք է բացեի իմ mail-ը: Այնտեղ ոչ մի կոդ չկար... Ահա թե ինչումն է բանը...

Հարգելի Egern.net, հենց այդ լինկը, որը գրված է ձեր նամակում, պարունակում է invitation code-ը. Ուղղակի սեղմեք այդ լինկը և գրանցվեք. Պետք է որ ստացվի :)

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...