Jump to content

Каждый армянин генетически подвержен периодической


Recommended Posts

Наука доказала, что периодической болезнью страдают лишь представители древних наций. Возбудителей этой болезни несут в себе армяне, греки, евреи, и некоторые другие нации. Изучение, диагностика и лечение периодической болезни на протяжении последних 5 лет входит в государственную программу, однако, по словам вице-президента НАН РА академика Эмиля Габриеляна, финансирования в этом направлении не было.Как отметила директор Центра медицинской генетики Т. Саркисян, европейские научные центры, занимающиеся проблемой периодической болезни, только в последнее время узнали, что армяне также страдают данной болезнью. На днях Т. Саркисян едет во Францию, где в конце сентября состоится 3-я Международная конференция по периодической болезни. В списке стран-участниц этой конференции Армения указана отдельной строкой как страна, внесшая свой вклад в изучение этой болезни. Центр медицинской генетики НАНРА это один из первых центров практической медицины в Армении. Н. Варданян

Link to post
Share on other sites

Кроме того, это и неудивительно, ведь чтобы провести анализ армянские генетики сосредотачивались именно на представителях "древних" наций.

Link to post
Share on other sites
Семейная средиземноморская лихорадка (периодическая болезнь) - редкое наследственное заболевание.Периодическая болезнь характеризуется рецидивирующими эпизодами лихорадки, перитонита, артралгий, артритов, повышенного СОЭ и иногда - плеврита.
Link to post
Share on other sites

Dитя, не шути так-это страшная и загаточная болезнь... никому не пожелаешь. Непредсказуема и неизлечима. Кстаи и кому oна действительно свойственна, точно еще тоже не доказано..

Особая опасность в том, что начальные изменения начинаются на "функциональном" уровне, симптомы порут быть сходны со многими другими инфекционными и неинфекционными заболеваниями... почки, обьмен вешеств...потом подагрические суставы.. В обшем диагнос возможно ставить только на поздних стадиях, что конечно несказанно осложняет лечение.

Link to post
Share on other sites

Болезнь действитело называт "армянской",но она также распространена у жителей средиземноморского бассейна,до сих пор лечение не найдено.По простой причине ,неизвесно отчего она возникает да ипровения ее есьма полиморфны. :(

Link to post
Share on other sites
marianna

а какие симптомы? :cool:

Да в том то и дело, Марианна- симптомы такие же какие бывают при ревматизме-подагре или хронических заболеваниях почек...практически свою "картину" болезнь принимает на поздних стадиях.

Link to post
Share on other sites
marianna

а какие симптомы? :cool:

Основные симптомы боли в животе.Как сказал Албанс диагносцируется на поздних стадиях.

Последней стадией заболевания является амилоидоз почек,хотя у некоторых она начинается с амилоидоза.Я насколько помню это- связано с фенотипом.

Албанс коллеги?

Link to post
Share on other sites

Angel

ya slishala ob etoy bolezni i chto yeyu boleyut tol'ko armyane i greki, a nazivaetsya ona , naskolko pomnyu- Erevanskoy boleznyu lol.

Не только армяне и греки!!! но и евреи!!! я об этом уже писал!

Link to post
Share on other sites
Албанс  коллеги?

а в общем то по степени-биолог нейрофизолог, а сейчас в области антропометрии - криминалистики... так что специально патологии я не изучал :)

могу ошибаться... :blush:

Link to post
Share on other sites

а в общем то по степени-биолог нейрофизолог, а сейчас в области антропометрии - криминалистики... так что специально патологии я не изучал :)

могу ошибаться... :blush:

жаль! а то тут бродит один тип, явно патологический.

думает святой, а я думаю тупой.

не откажешься посмотреть?

Link to post
Share on other sites

Периодическая болезнь - пароксизмальный перитонит, семейная средиземноморская лихорадка, редкая наследственная болезнь. К "древности" никакого отношнеия не имеет.

Link to post
Share on other sites

Не знаю существует ли армянская болезнь в принципе. Но! Моему брату дали диагноз - армянская болезнь. Потом его осмотрел терапевт из штатов и определил у него ерсиньез (хроническая кишечная инфекци). После курса лечения он выздоровел.Так что, может такой болезни не существует?.. А врачи оправдывают свою необразованность?..

Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста, входят ли в список симптомов "армянской болезни" следующие:1. проблемы с кишечником, особенно если человек замерз2. проблемы с почками, особенно, если холодно (ранее были отбиты)3. иногда что-то очень резко прокалывает в легких, в районе диафрагмы, в такие моменты трудно дышать4. примерно тогда же, когда затруднено дыхание, колет сердце.И к какому врачу ломиться?А может быть я паникерша, и это все отдельные болячки, которые просто собрались в кучу?

Link to post
Share on other sites
ya slishala ob etoy bolezni i chto yeyu boleyut tol'ko armyane i greki, a nazivaetsya ona , naskolko pomnyu- Erevanskoy boleznyu lol.
lol...vot i mi proslavimsya na ves mir...lol...kto kak, a mi bolezn'u! Hayer!!! lolSHUCHU..... :D
Link to post
Share on other sites
Angel

Не только армяне и греки!!! но и евреи!!! я об этом уже писал!

ay cavt tanem, ya skazala o tom chto ya slishala... chto srazu vozmushaeshsya... :blink:

po xodu kogda vrachi chto to obnarujivayut u armyan i ne znayut chto eto takoe ( v silu svoyey negrammotnosti) nazivayut bolezn' armyanskoy lol

Link to post
Share on other sites

Просто пару небольших уточнений.

Каждый армянин генетически подвержен периодической болезни

Это не совсем так. Скорее, армяне имеют генетическую предрасположенность к периодической болезни, но это не значит, что каждый армянин в обязательном порядке ей подвержен.

Второе, кроме перечисленных выше народов, этой болезнью страдают также арабы и итальянцы.

Link to post
Share on other sites
Это не совсем так. Скорее, армяне имеют генетическую предрасположенность к периодической болезни, но это не значит, что каждый армянин в обязательном порядке ей подвержен.
ну это понятно что каждый человек армянского происхождение болеет этим!

Второе, кроме перечисленных выше народов, этой болезнью страдают также арабы и итальянцы.

Да я согласен, т.к. и они древние нации ;) Но армяне и евреи произошли из "глубины" и не кто пока точно не доказал откуда они :cool: Да может быть какие нить предположение! но этим не доказать, и я думаю не кто и не докажет, даже откуда человек зарождался!

P.S. А вы по национальности кем являйтесь? мне интересно :blink:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...