Jump to content

Recommended Posts

Мультимедийный комбайн производства компании Apple "все-в-одном".

my_desktop-1129192954_i_6873.jpg

Позволяет слушать музыку, включая передаваемую интернет-радиостанциями, смотреть видео, конвертировать медиафайлы, а также записывать музыкальные компакт-диски и DVD.

Основные черты: многополосный эквалайзер, визуализация звука, создание "интеллектуальных" списков прослушивания, кодирование без пауз и с наложением, нормализация уровня громкости и очень многое другое, включая очень хорошее звучание плеера, удобный интерфейс и возможность копирования композиций в память портативного плеера Apple iPod.

Кроме этого, в iTunes встроена функция доступа к платной службе загрузки музыки он-лайн iTunes Music Store. Последнее, правда, для российских пользователей вряд ли в обозримом будущем станет актуальным, но все же...

В дистрибутив, кроме iTunes, входит QuickTime.

Скачать

Link to post
Share on other sites

программа имеет очень нехороший баг...она может не признать родной iPOD..по крайней мере у меня было так...

оринальная версия программы не признала iPOD...признавала с трудом...пришлось делать все через старый добрый Total Comander :)

Link to post
Share on other sites

ну это прога и без плеера самого для компа чисто годится, я как то ставил она начала все песни в моем компе в формате wma переводить автоматический в мп3.

про плеер и прогу:

Примечательно, что при установке ПО требуется ввести уникальный серийный номер плеера, поэтому каждая копия iTunes завязана на строго определенный плеер (или плееры, если подключение производится позднее). При этом, если пользователь подключает свой iPod к iTunes, не привязанной к этому аппарату, а затем закачивает на плеер музыку, то вся ранее находившаяся там музыка удаляется. В России подобные препятствия к свободной передаче музыки могут стать отпугивающим фактором. Как бы то ни было, скачанная с сайта производителя программа лишена подобных ограничений. Как бы то ни было, скачанная с сайта производителя программа лишена подобных ограничений. Помимо передачи музыкальных файлов на плеер, iTunes также выступает в роли многоцелевого медиаплеера и служит для воспроизведения аудио- и видеофайлов большинства распространенных форматов

Link to post
Share on other sites

А что собой представляет сам плеер?Можно какую-нибудь ссылу?

Их много, разные модели. А так это HDD плееры туда можно грузить музыку, видео, картинки, с разными объемами памяти, скажем 1 гб, 2, 10, 20, 30 и тд... можно использовать как переносной жесткий диск, удобаня вешь вообщем, лучше чем флэш плееры.

Вот здесь, есть HDD плееры и их описание http://www.mobile-review.com/music.shtml

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Классная программа!

Когда открываешь аудио файлы в ней, она автоматически конвертирует их в mp3 формат. Недавно вышел новый IPod 30 GB и можно просматривать видео. Цена такая же как и у IPod`a 20 GB. Около 300 $.

Link to post
Share on other sites

Сегодня чуть не испортил свой IPod, а всё началось с того что захотел добавить больше функцианольностей этому плееру. Например по умолчанию, нельзя работать с плеером напрямую с Windows Explorer`a. Для этого надо устанавливать ITunes, вводить серийный номер IPod`a и тп.

Поэтому решил поискать в сети программы которые облегчат закачивание музыки на жесткий дик плеера.

Для начала приведу ссылки самых популярных сайтов об IPod`e, способах решения возникших проблем, об установках разных прошивок и тп:

1) http://www.ipodhacks.com/

2) http://www.ilounge.com/

На одном из этих сайтов нашёл то что искал, а именно программу позволяющую без серийного номера и без Itunes спокойно загружать и конвертировать музыку в IPod. Причём, жёсткий диск плеера добавляется в мой компьютер например в виде дика E или F и можно удалять, копировать и вставлять: музыку, текстовые файлы и др.

XPlay

http://www.mediafour.com/products/xplay/

[attachmentid=19392]

Есть ещё она программа похожего типа - Anapod Explorer

[attachmentid=19393]

Эти программы я протестировал, всё работает, правда всё равно иногда глючат, т.к. лучше ITunes нет программы для IPod`a, несмотря на то что намудрили там по страшному :)

Жёсткий диск чуть не полетел тогда, когда хотел установить на IPod программное обеспечение от Linux.

Там можно записывать звук при наличии микрофона, много игр (где-то на сайте читал что удалось запихать туда игру DOOM), и вообще интерфейс более красивый.

http://ipodlinux.org/index.php/Main_Page

http://ipodlinux.org/index.php/Podzilla

Но перед тем как прошивать родное программное обеспечение от Apple, я не прочитал на сайте что моя модель пока не поддерживается и для этой модели в данное время как раз создаётся версия от Linux.

Короче IPod погас темным экраном и не оживал долгое время пока не перепробовал всё что угодно, от перезагрузки до перезарядки. Дело в том что в Windows, Ipod не определяется при подключеии его в USB. Для этого надо каждый раз перезагружать плеер (зажимая кнопки Menu и Action - которая в центре). Вобщем сначала включил режим "Использование IPod как жёсткого диска" IPod disk use", а потом система уже стала его определять, поставил заново заводскую прошивку и пока вроде всё работает :)

Комбинации кнопок которые могут понадобиться при неполадках:

(для разных моделей-поколений дисков, - разные комбинации)

1st, 2nd, and 3rd Generations

* Reboot iPod: Hold down the menu and play buttons.

* Disk Mode: Hold down the rewind and fast forward buttons after a reboot.

* Diagnostic Mode: Hold Rewind, Fast Forward, and Select buttons after a reboot.

* Non-default Firmware: Hold Rewind after rebooting the iPod

Mini, 4th, and Photo Generations

* Reboot iPod: Hold down the menu and select buttons.

* Disk Mode: Hold down the select and play buttons after a reboot.

* Diagnostic Mode: Hold Rewind and Select buttons after a reboot.

Описание:

Reboot iPod

Forces a power cycle. Use this whenever your iPod freezes, or if you want to switch between iPodLinux and Apple's firmware.

Disk Mode

Forces the iPod to wait for a Firewire/USB connection to a computer. If your iPod will not boot up, you can boot into Disk Mode and reload Apple's firmware.

Diagnostic Mode

Presents a menu of diagnostic utilities to check your iPod's hardware. Use this menu to check if your iPod is working properly. Note the wheel doesn't work on older generations - you have to use the forward and rewind buttons to move around the menu.

post-16739-1130619856.gif

post-16739-1130620069.gif

Link to post
Share on other sites

Как вы знаете компания Apple выпускающая IPod также имеет свою собственную операционную систему, конкурент Microsoft Windows, - Mac OS. В народе известен как Макинтош :) (Macintosh) Поэтому в основном все программы написаны именно для системы Mac.

Но есть парочка и для Windows:

euPOD PRO (aka euPOD Volumeboost) - снимает ограничения со звука, т.е. усилитель.

GoogleGet - подключается к news.google.com и скачивает новости.

CPod 0.20 - блокнот.

Остальные программы здесь:

http://www.ilounge.com/index.php/ipod-software-windows/

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Apple резко снизила цены на iPod

Apple резко снизила цены на iPod Apple представила самый дешевый вариант плеера iPod Nano с объемом памяти 1 ГБ, а также снизила цену на iPod Shuffle.

Новый iPod Nano с 1 ГБ памяти стоит $149 и имеет такие же характеристики, как и старшие модели вместимостью 2 ГБ и 4 ГБ: цветной экран высокого разрешения, 30-контактный док-разъем и функцию отображения иллюстраций к музыкальному альбому при воспроизведении музыки.

«Думаю, за $149 любой сможет позволить себе купить iPod Nano», — говорит Грег Джозвяк (Greg Joswiak), вице-президент по маркетингу iPod. Он отметил, что Apple в прошлом году смогла укрепить свое положение на рынке благодаря позиционированию продукции во всех ценовых сегментах. Так же компания намерена действовать и в этом году. В прошлом году Apple продала 32 млн плееров iPod, из них 14 млн в сезон рождественских покупок.

Гигабайтный iPod Nano, производимый в черном и белом корпусах, может хранить до 240 композиций или 15 тыс. фотографий. Устройство может подключаться к компьютерам Macintosh, оборудованным портом USB 2.0, с установленной системой Mac OS X 10.3.4 или более поздней версией, и с установленным программным обеспечением iTunes, начиная с версии 4.9. Плеер также может подключаться к компьютерам, работающим под управлением Windows 2000, XP Home или Professional, с установленным программным обеспечением iTunes.

Помимо представления 1-Гбайтного iPod Nano, Apple снизила цену на iPod Shuffle до $69 за 512-Мбайтное устройство и до $99 за 1-Гбайтную модель. Расширение семейства плееров iPod и снижение цен вызвано стремлением не допустить укрепления конкурентов, например, компании Creative, которая уже давно успешно делает цифровые музыкальные плееры.

К настоящему моменту Apple продала 12 млн видеоклипов, тогда как еще в январе на выставке Macworld Expo этот показатель равнялся 8 млн. Кроме того, компания начала отсчет композиций, проданных через онлайновый музыкальный магазин iTunes, оставшихся до миллиардной песни. Пользователям, загружающим каждую стотысячную композицию, Apple присуждает призы. Человек, купивший миллиардную композицию, получит набор призов, включающий в себя iMac с 20-дюймовым экраном, 10 плееров iPod и подарочный сертификат на $10 тыс. в музыкальном магазине iTunes. Помимо этого, будет учреждена стипендия для учащихся музыкальных школ имени победителя. К сведению, на выставке Macworld Apple сообщила о том, что в магазине iTunes уже реализовано более 850 млн. композиций.

Link to post
Share on other sites
  • 7 months later...

Apple представляет новый iPod

Теперь с голливудскими фильмами и играми

featuredipod20060912.jpg

САН ФРАНЦИСКО, 12 сентября 2006 года. Сегодня компания Apple представила новый iPod, лучший в мире цифровой плеер и наиболее популярный портативный видео плеер в мире. Новый iPod оснащен на 60% более ярким 2,5-дюймовым цветным экраном, который идеально подходит для просмотра ТВ шоу и новых голливудских фильмов прямо на ладони. Новый iPod имеет идеальную интеграцию с iTunes 7 и iTunes Store (www.itunes.com), который теперь включает более 75 голливудских фильмов, 220 телевизионных шоу и популярные видеоигры, созданные специально для пятого поколения iPod. Новый iPod представлен в двух моделях — с жестким диском 30 Гбайт и 80 Гбайт, который теперь может хранить до 20 000 песен или 100 часов видео.

«Лучший в мире цифровой плеер эволюционировал в самый популярный портативный видео плеер,сказал Стив Джобс (Steve Jobs), глава компании Apple. — Новый iPod имеет более яркий и живой экран, а также большее время работы без подзарядки батаери, это делает его идеальным для просмотра голливудских фильмов и ТВ шоу прямо у вас на ладони».

Новый iPod оснащен запатентованным колесом прокрутки Apple Click Wheel, которое обеспечивает управление плеером одной рукой. Также плеер имеет идеальную интеграцию с iTunes 7, который теперь воспроизводит музыку без пауз и пропусков — так, как она была изначально записана. Новые опции поиска и быстрого скроллинга позволяют поклонникам музыки еще быстрее находить то, что они ищут. Запатентованная технология автоматической синхронизации Auto-Sync сама загружает музыку, подкасты, фотографии, аудиокниги, фильмы, музыкальные клипы и популярные ТВ шоу на iPod, а также обновляет iPod при подключении к компьютеру Mac или Windows.

Имея потрясающий цветной экран с высоким разрешением, iPod дает возможность пользователям просматривать обложки альбомов и слайдшоу фотографий, слушая музыку, смотреть видео и играть в игры на полном экране. Популярные видеоигры, созданные специально для пятого поколения iPod, включают: «Bejeweled», «Cubis 2», «Mahjong», «Mini Golf», «Pac-Man», «Tetris», «Texas Hold'em», «Vortex» и «Zuma», все игры можно заказать в iTunes Store**.

30 Гбайтная модель может работать до 14 часов без дополнительной подзарядки, проигрывая музыку, и до трех с половиной часов, проигрывая видео, в свою очередь 80 Гбайтная модель может работать до 20 часов без дополнительной подзарядки, проигрывая музыку, и до пяти с половиной часов, проигрывая видео.* Новый iPod имеет регулятор яркости, который позволяет легко ее изменять.

Доступность

Новый iPod будет доступен в розничных магазинах Apple и у авторизованных партнеров Apple. Новый iPod будет представлен в корпусе белого и черного цветов с объемом памяти 30 Гбайт и 80 Гбайт. Все модели поставляются в комплекте с обновленными наушниками, еще более комфортными и обеспечивающими потрясающее качество звука, и кабелем USB 2.0.

Дополнительные аксессуары: Universal Dock, Apple Remote, Apple iPod AV кабель, iPod Camera Connector и новый сверхкомпактный USB адаптер питания для iPod, который почти в два раза меньше предыдущего USB адаптера и который идеально подходит для подзарядки iPod во время путешествий.

iPod совместим с компьютером Mac через USB 2.0 и Mac OS X версии 10.3.9 или более поздней версии и iTunes 7.0 или более поздней версии; или с компьютером Windows PC (USB 2.0) и Windows 2000 (Service Pack 4), Windows XP Home или Professional (Service Pack 2) и iTunes 7.0 или более поздней версии. Необходим доступ в Интернет, рекомендуется широкополосное соединение.

* Срок работы батареи и количество подзарядок может варьироваться в зависимости от условий эксплуатации и настроек. Посетите сайт www.apple.ru/batteries для получения дополнительной информации. Емкость рассчитана при средней продолжительности песни 4 минуты и 128 Кбит/с с кодированием в формате ААС; реальная емкость может варьироваться в зависимости от контента. Фото емкость рассчитана для просматриваемых на iPod фотографий, взятых с iTunes. Видео емкость рассчитана на основе контента в формате 640×480, взятого с iTunes.

http://www.apple.com/ipod/ipod.html

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...