Jump to content

Армяне и курды.


Армяне и курды.  

74 members have voted

  1. 1. Друзья или враги?

    • Друзья.
      19
    • Враги.
      25
    • С курдом дружи, но палку в руке всегда держи.
      30


Recommended Posts

Xochetsya verit chto nastupit den rasplati za vse deyaniya turkov

Vse eto prosto ne mojet ostatsya beznakazannim, inache takoe budet vsegda,

Vsem nam postradavshim ot etix ublyudkov nado obedenitsya v odin moshnii kulak i raznesti v pux i prax etu volchiyu stayu

Link to post
Share on other sites
  • Replies 301
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Кава, спасибо за приглашение. С удовольствием по возможности приму участие на вашем форуме. Но есть масса обвинений, которые хотелось бы обсудить здесь, на нашем форуме, так как они были сделаны именно здесь.

так вот. Твои обвинения (давай уж на "ты") по поводу того, что дескать теперь понятно, почему вас армян все вокруг ненавидят. Это сразу вызвало интерес у меня, так как данная фраза - "коронная" у азеров в разговоре с нами. Только и исключительно у азеров. Слышать такое от курда по меньшей мере странно. Я подумал, что ты либо азер, либо слишком долго и много читал азерский агитпроп в адрес армян. Почему я так подумал? Кава, ты не поверишь, но из огромного количества народов, населяющих нашу планету, ненавидят нас лишь турки и их сырьевой придаток. Со всеми остальными у нас худо-бедно, но нормальные отношения. Есть напряг с грузинами, но только на уровне политиков и властей, а на уровне простых людей вполне нормальные отношения. Во всяком случае не хуже, чем между англичанами и немцами, или колумбийцами и мексиканцами. С иранцами у нас вообще шоколадные отношения, потому что в отличие от тех же грузин и азеров, мы их ни разу не кидали и демонстрировали ту самую стабильность в отношениях, которой так не хватает многим из обсуждаемых народов, в том числе и курдскому. Что касается всех остальных народов - у нас отношения с любым из них, будь то европейский народ или из Нового Света, повторяю, у нас с любым народом отношения ближе и теплее, чем у всех наших соседей вместе взятых. Это не пустословие, если глубоко задумаешься, то поймешь, что это действительно имеет место быть. У нас даже со странами, входящими в блок НАТО отношения ближе и лучше, чем у наших соседей. которые постоянно в этот блок стремятся попасть. Ненавидят, как я уже сказал, только турки и их придатки. И именно они кидаются фразами, которые ты тут употребил. как это ни смешно, но именно турков действительно ненавидят все соседи, по всему периметру турецкой границы. Причем не просто ненавидят, но и презирают как не знаю что. Ты и сам в курсе, потому не стану рассказывать об отношении арабов к туркам, иранцев, греков, болгар, сербов, итальянцев, французов, немцев, армян, курдов и тыды и тыпы.

Поэтому мне показалось странным, что ты затянул турецкий мугам в плане "ненавидят" и все такое... Я же тебя сразу предупредил, что тупых здесь нет. тут все имеют огромный опыт форумных базар-вокзалов с азерами и у всех нюх на такие явно проазерские выкидоны. Я думаю, с первым пунктом разобрались.

Теперь про "не хотите союза". Такое обвинение от тебя прозвучало, причем были намеки на трусость и расчет. Поэтому хотелось бы и на этот пункт детально, по мере своих возможностей, ответить.

Так вот, Кава, наше нежелание вступать с вами в союзы никак не обусловлено расчетом, хитростью и прочая. Объясню: в начале 20-го века в регион прибыли русские. И тогда армяне единодушно и безоговорочно поддержали русских, пошли против турков, создавали партизанские отряды и воевали бок о бок с русскими. Расчет? Какой нафиг расчет, Кава - армяне прекрасно знали, чем им все это грозит, но тем не менее пошли на это. Объяснение очень простое - мы увидели в русских братский народ. Ферштейн? И нам было плевать на то, что Россия далеко, что войско может закончится, а нового не пришлют, что потом мы можем оказаться один на один с турками. нашим было плевать на все это. Они, повторяю, знали на что шли. А теперь посмотри на курдов - вы не далекая заоблачная страна с присланным войском. а местное население, которому некуда деваться и которое будет воевать до конца. Более того, вас не №№№тысячный контингент, а 40 миллионов. Еще один аргумент "в плюс" - вы ненавидете турков даже больше нашего. Но! Кава, при всем при этом у нас не появляется желания стремя голову кинуться вступать с вами в союзы с прочими сотрудничествами. В чем причина? Тебе будет проще и легче найти эту причину на стороне, но тебе не кажется, что она в первую очередь в вас самих? В тех ваших качествах, которые ты пытался приписать нам. А именно: в заносчивасти, в оголтелом национализме и отстуствии ответственности за нацию, как и в отсутствии самого понятия национальной общности. ведь ты даже не можешь найти в себе мужества признать, что ваш народ принимал участие в резне армян, езидов, ассирийцев, греков и прочих народов. Тебе проще все свалить на "отдельные кланы". А ведь ты, похоже, не самый плохой курд. Согласись, то такие повадки не рождают ничего хорошего у собеседника. Точно так же ты будешь открещиваться от тех самых союзных соглашений с армянами, когда они перестанут быть выгодны вам. ты свалишь это все на те же "отдельные кланы". Нет стабильности и национального самосознания, ни у народа, ни у отдельных её представителей. У турков она есть. Они козлы, но она у них есть и тут ничего не поделаешь, приходится признать это. Ты обижаешься, когда я говорю, что предпочел бы враждовать с турками, чем союзничать с вами. Но может причина подобных заявлений все же в вас самих, Кава? Призадумайся. Нам-то терять нечего. Нас и так со всех сторон обступили и пытаются давить на всех уровнях и во всех сферах. казалось бы - армянам сам Бог велел идти навстречу курдам с распростертыми объятиями. Но армяне почему то не идут... Кстати, это еще один плюс в нашу пользу, так как доказывает, что армяне даже в такой критической ситуации не уподобляются шакалам и не идут вслед за более сильным хищником, прячась у него за спиной, предпочитая давать отпор врагу своими силами. Когда началась война с азерами, их прикрывала советская армия с танками, вертолетами и прочей мурой. Наши воевали охотничьими ружьями, создавали партизанские отряды и оказывали сопротивление. Теперь азера нас ненавидят. Но они ненавидят не нас а свою трусость, отсутствие мужества создавать такие же партизанские отряды и воевать в тылу врага, а не бежать на грузовиках со скарбом впереди своей отступающей армии. Они нас за это очень сильно ненавидят. И мы, конечно же, сделаем все что в наших силах, чтоб они нас еще больше ненавидели. Но не об этом речь. Речь о том, что тут вдруг заходишь ты и несешь ту же пургу, которую они любят нести на своих форумах. А потом обижаешься, что прием был не на высшем уровне, без оркестра и блондинок с хлеб-солью на подносе.

Одним словом, предлагаю забыть взаимные наезды и начать с чистого листа. Попробовать выслушать крудский взгляд на проблему в регионе и попытаться найти какие-то точки соприкосновения. Думаю, очень многим будет интересен этот диалог между армянами и курдами. конечно, в плане госсударственном или национальном наш форумный диалог ничего не даст. Но и не пройдет впустую, так как на этом форуме представлен мини-срез армянского общества и здесь можно выправить и привести в наилучшее состояние все краеугольные моменты и ньюансы взаимоотношений между армянами и курдами. Армянские участники явно не останутся в стороне и будут выражать свои взгляды, согласие/несогласие с теми или иными моментами. Так что, теперь дело за вами.

Link to post
Share on other sites

Xochetsya verit chto nastupit den rasplati za vse deyaniya turkov

Vse eto prosto ne mojet ostatsya beznakazannim, inache takoe budet vsegda,

Vsem nam postradavshim ot etix ublyudkov nado obedenitsya v odin moshnii kulak i raznesti v pux i prax etu volchiyu stayu

Аминь.

Вот еще фотки!

post-23827-1143568431.jpg

post-23827-1143568444.jpg

post-23827-1143568455.jpg

post-23827-1143568466.jpg

post-23827-1143568502.jpg

post-23827-1143568516.jpg

post-23827-1143568541.jpg

Link to post
Share on other sites

Кава, спасибо за приглашение. С удовольствием по возможности приму участие на вашем форуме. Но есть масса обвинений, которые хотелось бы обсудить здесь, на нашем форуме, так как они были сделаны именно здесь.

А может для начала уберете пункт из голосования про палку в руке?

Мои высказывания ничуть не хуже высказываний отдельных форумчан,ну да ладно,кто старое помянет....

Дав,дорогой,если бы все так выражали свои мысли,я думаю проблем с диалогом не возникло !

Но мы имеем то что имеем,и ваше голосование лишнее подтверждение царящим в армянской среде настроениям.

Я не из обидчивых,поверь,но на форумах я полагаю пишут разумные люди и тональность высказываний должна быть соответствующей.Вы наверное теперь поупражнявшись с азербайджанцами ,во всех гостях форума видите провокаторов :) ,вот почему я вас пригласил к нам на форум.

Здесь больше писать не буду,извини.Думаю эти фотографии стоят больше всех наших слов.

Будет желание пообщаться-милости прошу к нам.Ссылку давать больше не буду,у вас модер один раз скидку мне сделал-не хочу больше быть ему обязанным! Можешь найти ее выше.Удачи!!

Edited by Kawa06
Link to post
Share on other sites

Не хочу вносить сумятицу, мне приятно, что многие курды нам сочувствуют, однако гляньте на их сайт, на форумскую ссылку, в тему об армянах - они пишут, что мы пришлый народ на земляхь Западной Армении, и вообще их речь пронизана оскорбительными эпитетами. Наш Кава никого из них не осадил.

Link to post
Share on other sites

Дык, о том и речь, Артем джан :) Они предлагают дружбу по схеме " вы наши враги, но помогите нам одолеть турков, а потом уже мы за вас примемся". Потом обижаются, что у нас такая реакция. Еще раз хотелось бы посоветовать курдам привести в порядок концепцию своей борьбы с турками, издать более политкорректную карту Курдистана и лишь потом заговаривать о дрюююжбе и союзничестве.

Link to post
Share on other sites

Больше всего меня бесит, что курды, езды носят наши фамилии и позорят нас.

Интерессно это какие езиды позорят нас?

Мало того: никто нас так не позорит, как самые чистокровные армяне.

Link to post
Share on other sites

Дык, о том и речь, Артем джан :) Они предлагают дружбу по схеме " вы наши враги, но помогите нам одолеть турков, а потом уже мы за вас примемся". Потом обижаются, что у нас такая реакция. Еще раз хотелось бы посоветовать курдам привести в порядок концепцию своей борьбы с турками, издать более политкорректную карту Курдистана и лишь потом заговаривать о дрюююжбе и союзничестве.

Да... Жаль. Очень жаль. Интересно, что живя среди христианских памятников они чегой-то утверждают, что это их исконные земли либо же, что церкви эти не армянские. Ну.... Азерботиной прёт, причем махровой. Те же штампы, те же враки. Вот Глинка и Потто - русские историки начала 19-го века описывали Армению даже захватывая небольшую часть нынешнего Ирака. При этом Глинка в своем "Обозрении истории армянского народа" от 1832-го года пишет, что население Армении состояло из двух нродов - армян и курдов. При этом он описывает историческую древность, и на армян и курдов указывает как на двух государствообразующих народов одного государства - Армении.

Link to post
Share on other sites

Курды по своему политическому мировозрению очень неоднородны, всё зависит от географии, ето правда. То что они учавствовали наравне с турками в уничтожении армян, тоже факт. Однако насчёт того, что они якобы превзошли в этом турок, согласия у историков нету. Одни утверждают это, другие склоняютса к выводу, что турки в основном убивали, а курды в основном грабили посёлки... уже вырезанные турками. Надо учитывать ещё и то, что 90 лет назад, курды в большей степени чем сейчас жили в племенных сообществах, следовательно одно племя было больше замешанно, другое меньше. Сейчас курды безусловно срослись в однородную нацию. Процесс идёт, и достаточно быстро, по крайней мере.

Никто из них не отрицает Метс Егерн. Ихняя искренность поражает. Все они прекрасно проинформированы. Так же как и турки, но в отличие от последних, нисколько не грешат той чудовищной, тошной лицемерностью, присущюю последним. Мало того они осознают и не скрывают своего мнения, что турки их последние 90 лет, только и обводили вокруг пальцев, началом всего этого были ихние совместные чудовищные преступления против армян. Широкие слои курдсково народа, даже чувствуют и тоже нисколько не скрывают некоторую ответственность перед армянами. Я нисколько не преувеличиваю! Мне довелось пообщатса со многими курдами, в университете и в просто в жизни. :)

Что касаетса антиармянских выпадов некоторых курдов, Дав,

Во первых,согласитесь что Вы все это берете из русскоязычных курдских источников. Какие курды издают русскоязычную прессу? Какие курды общаютса на русскоязычных форумах? Прально! В большинстве своём это выходцы из светлого Азербайджана. Мозги им конкретно промыли и промывают до сих пор. Согласитесь, что и лезгины и чеченцы и талыши грешат этим. Чтобы узнать курдов надо быть в Диарбекире, Ване, ну хотя бы ближе к влиятельным культурным центрам ихней многочисленной европейской, особенно немецкой диаспоры. Иногда мне кажетса, что сегодня в Европе куютса современные и образованные кадры для будушего Курдистана. :wow:

Во вторых есть и у них свои иуды. Причём много. Это миллионы отуреченных курдов, которые презираемы соплеменниками. "Настоящими" курдами они совершенно обоснованно воспринимаютса скорее как турки.

Некоторые армяне любят поспекулировать относительно кол-ва т.н. скрытых армян в Турции. Так вот, скрытых курдов в Турции наверно раз в 20 больше.

Link to post
Share on other sites

Какие курды издают русскоязычную прессу? Какие курды общаютса на русскоязычных форумах? Прально! В большинстве своём это выходцы из светлого Азербайджана.

Link to post
Share on other sites

Net Ezidi ne krudi :angry: .

KAWAAA mojet perestanish haa gavarit shto Ezidi eto kurdi blin ????? :angry:

Skakix por eto mi stali kurdami ????? Vot ti kurd , nu i nazivai sebja kurdom a za shujix ne nada otveshat, i ne stav nas vodom topike ok ????

A kto takie voobshem turki ?? mongoli blin , barani.

Kawa isho raz govoru tebe shto Ezidi ne kurdi , kurdi nas rezali kak baranov eti tvarugi, oni bolshe nashix predkov rezali shem sami tvarugi musulmani :angry:

Ezidov s kurdami ne sravnish, setimi baranov , a skakix por ti kurdom stal voobshem ???? Buto ti ot tuda , turzia-iran-irak-ilije azerbadjan ..................

Nekogda ne uvajal tex mujchin kotorie pryatalis za spinoi jenshin, ya znayu otkuda ti prishla i kto tebya poslal na etot forum , ti jenshina ya ne xochu grubit tebe , no uxodi otsyuda chem ranshe tem luchshe .esli ti napishesh esho odin post to poluchish ban , tak chto idi k tvoemu kava i sidi tam razvedchik neudachnik

Link to post
Share on other sites

Арамис, позвольте спросить, что именно на Вас нашло? С чего Вы взяли, что Езидка не та, которая за себя выдаёт? Езиды не курды! Себя никогда таковыми не считали! Да у них близкое этническое и языковое родство, но религия у них езидская. Езид определяетса прежде всего религией. Она оченъ близка к древней религии, которую исповедовали курды до ислама. А курды мусульмане. Для них езиды такие же неверные, как и христиане. У курдского национализма есть свой неприятный оскал: это постоянные посягательства на езидов, желание поставить их на верный мусульманский путь и восстановить единство народа, как они считают. Раздраженность Езидки лично мне очень понятна. Так как постоянно по самому обыкновенному невежеству их отождествляют. Вам понравитса фраза типа: "Армяне? Знаю! Мусульманский народ!" ?

Link to post
Share on other sites

Vot posmotrite chto tut pishut, ona podstava, ona ne ezidka

Eto copy s sita kurdov

Spartak

Вчера, 8:30

Сообщение #111

Активный участник

Группа: Пользователи

Сообщений: 661

Регистрация: 17.12.2004

Из: Gergia, Tbilisi.

Пользователь №: 15

Репутация: 2

Цитата(Kawa @ 27.3.2006, 20:31)

Друзья-посмотрите эту ссылку

обратите внимание на голосование.

Больше всего смеялся когда читал посты Езидки, прикол был !!!!!!!!

Кава, не оставляй её там, кто знает что она там ещё ляпнет

--------------------

Мои предки скорей вседо из Дизе, Валиджани, Чибухли, Шивакар. Это рядом с Коребхазом, Чаугармасом, там ещё Кондасас и Алагяз неподалёку.

Рос т 150см. вес 50кг. кривой, касой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы которые не стриг с детства.

Spartakus: Возмутитель спокойствия с I века 73года до н.э.

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites

Арамис, позвольте спросить, что именно на Вас нашло? С чего Вы взяли, что Езидка не та, которая за себя выдаёт? Езиды не курды! Себя никогда таковыми не считали! Да у них близкое этническое и языковое родство, но религия у них езидская. Езид определяетса прежде всего религией. Она оченъ близка к древней религии, которую исповедовали курды до ислама. А курды мусульмане. Для них езиды такие же неверные, как и христиане. У курдского национализма есть свой неприятный оскал: это постоянные посягательства на езидов, желание поставить их на верный мусульманский путь и восстановить единство народа, как они считают. Раздраженность Езидки лично мне очень понятна. Так как постоянно по самому обыкновенному невежеству их отождествляют. Вам понравитса фраза типа: "Армяне? Знаю! Мусульманский народ!" ?

Posmotri predidushii post

A chto kasaetsya Ezidov i kurdov ya znayu

Link to post
Share on other sites

ARAMIS, у Вас с головой всё в порядке? Я конечно, извиняюсь за такой вопрос. Вы скорее не читали ветку. Кава делал все возможное, чтоб убрать её отсюда и не дать выссказаться. Она осталась и выражала свою позицию, которая идет вразез тому, что пишут на том сайте, откуда вы привели цитату. Тогда они не нашли ничего лучшего, как высмеивать её и писать про "долго хахатался, читая её посты". Вы не посто неправы, вы жююююююютко неправы.

Link to post
Share on other sites

ARAMIS , ti mne ne ugrajai, ja pod shujix dutek ne plashu, i ne putai mena s drugimi, Mena tut ne kto ne posilal i ne kto ne prosil shtob ja pisalab , ja skazala svaio mnenie shto ja EZIDKA A NE KAKAJA TO MONGOLKA. NADIUS TI VCO PONEL. :hm: a baned ne nada mena stavit ja tut ne zaxju i ne pishu ja toka vetoi teme pishu da i pisat bolshe ne budu, ja uje skazala svaio mnenie , mne nesheva uje gavarit i pisat.

Link to post
Share on other sites

Vot posmotrite chto tut pishut, ona podstava, ona ne ezidka

Eto copy s sita kurdov

Spartak

Вчера, 8:30

Сообщение #111

Активный участник

Группа: Пользователи

Сообщений: 661

Регистрация: 17.12.2004

Из: Gergia, Tbilisi.

Пользователь №: 15

Репутация: 2

Цитата(Kawa @ 27.3.2006, 20:31)

Друзья-посмотрите эту ссылку

обратите внимание на голосование.

Больше всего смеялся когда читал посты Езидки, прикол был !!!!!!!!

Кава, не оставляй её там, кто знает что она там ещё ляпнет

--------------------

Мои предки скорей вседо из Дизе, Валиджани, Чибухли, Шивакар. Это рядом с Коребхазом, Чаугармасом, там ещё Кондасас и Алагяз неподалёку.

Рос т 150см. вес 50кг. кривой, касой на оба глаза, глухой на одно ухо второго не имею с рождения. Плоскостопие на обе ноги из-за чего не взяли в армию. Ещё имею бороду до пупка и волосы которые не стриг с детства.

Spartakus: Возмутитель спокойствия с I века 73года до н.э.

Spartak, tixa shtob ne podavilsa ti, mnoga ne smeisa KURD

Edited by Ezidka
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...