Jump to content

Армянская Кухня


Recommended Posts

Sam Allah svidetel chto ne ya yavlyayus zachinshikom spora o barane v etoy teme. No esli imet vidu chto baranina yavlyaetsa ochen chastim ingredientem armyanskiy kuxni, budem dumat 4to eto ne offtop.

Bigoss, esli bi ti znal 4to nazivanie moix predkov Ag-qoyunlu i Kara-qoyunlu pryamoe oskorblenie i rugatelstvo nad tvoimi predkami projivshix s XIV veka do sey den, u tebya bi ne xvatilo mujestvo nazivat sebya armyaninom.

Edited by o_da_ paz
Link to post
Share on other sites
  • Replies 211
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Тыква с сушенным кизилом Мне очень понравилось! Почистить тыкву от кожуры и семян, нарезать на кусочки. Тыкву можно заранее припустить, а можно и обойтись без этого, зависит от того, как вы любите.

МАРИНОВАННАЯ БАМИЯ Моя любовь и слабость  Перебрать, промыть бамию, отрезать кончики хвостиков и поместить на 15-20 минут в подсоленную воду. Это делается для того, чтоб не было склизкости, ко

АПУХТ ИЛИ БАСТУРМА ЭТО одна из обязательных закусок любого праздничного стола. Но так уж получилось, что научившись делать бастурму самой, ни одна покупная мне практически не нравится. Либо мясо жили

Posted Images

Sam Allah svidetel chto ne ya yavlyayus zachinshikom spora o barane v etoy teme.
Не святотатсвуй и не упоминай Аллаха.

No esli imet vidu chto baranina yavlyaetsa ochen chastim ingredientem armyanskiy kuxni, budem dumat 4to eto ne offtop

С этим можно согласиться.

Bigoss, esli bi ti znal 4to nazivanie moix predkov Ag-qoyunlu i Kara-qoyunlu pryamoe oskorblenie i rugatelstvo nad tvoimi predkami projivshix s XIV veka do sey den, u tebya bi ne xvatilo mujestvo nazivat sebya armyaninom.

Ты хоть сам понял какую чушь ты написал ?

Если ты заметил - это кулинарный раздел а не политика, если ты пришел сюда, поделись рецептом какого-нибудь блюда.

А если хочешь поффтопить иди в соответствующую тему !

Link to post
Share on other sites
Если ты заметил - это кулинарный раздел а не политика, если ты пришел сюда, поделись рецептом какого-нибудь блюда.

А если хочешь поффтопить иди в соответствующую тему !

Bigoss,

извините, это я начала с оффтопом. Наш парнокопытный муфлонуважаемый сосед не виноват...

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Что означает по армянски Бозбаш

Маркс муаллим, это не армянское слово. По тюркски означает “сероголовый”. Теперь довольны?

Link to post
Share on other sites
Понятно.А что означает бастурма?

Происхождение этого слова неизвестно. Оно широко распространено, например, в Египте.

Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...
Добрый день. Не знаете ли рецепта армянского напитка ТАН? Мне бы в подробностях, как его готовить. Очень хочется научиться )

На 1 персону- Берешь 3 чайные ложки мацони (надеюсь найдется в твоем городе), взбиваешь ложкой, добавив щепотку соли, и перемешивая доливаешь стакан холодной воды. Вот и все!

Link to post
Share on other sites
offtop

yaeeey malinka i am back:)

Я конечно очень уважаю армянскую кухню, но скажите мне - разве это вкусно??? Взбитая с солью простокваша, разбавленная водой...?

Вот долма - это я понимаю! Очень вкусная!!! Обожаю!!! Тортики люблю армянские медовые..., хаш люблю..., но ТАН... Извините, если кого задел! Я ничего против не имею... Высказал лишь своё мнение...

Link to post
Share on other sites
Я конечно очень уважаю армянскую кухню, но скажите мне - разве это вкусно??? Взбитая с солью простокваша, разбавленная водой...? Вот долма - это я понимаю! Очень вкусная!!! Обожаю!!! Тортики люблю армянские медовые..., хаш люблю..., но ТАН... Извините, если кого задел! Я ничего против не имею... Высказал лишь своё мнение...
Ну это кому как ;) После "вчерашнего" знаешь как хорошо помогает! :drunk:
Link to post
Share on other sites
Я конечно очень уважаю армянскую кухню, но скажите мне - разве это вкусно??? Взбитая с солью простокваша, разбавленная водой...?

Вот долма - это я понимаю! Очень вкусная!!! Обожаю!!! Тортики люблю армянские медовые..., хаш люблю..., но ТАН... Извините, если кого задел! Я ничего против не имею... Высказал лишь своё мнение...

Я вижу что у Вас неправельное представление о тане! Тан это не тот сурогат, что Вы описали.

Настояший тан это та жидкость, которая остаеться после того, как из натуральных сливок взбивают масло. Т. е.:

тан = сливки – масло.

:)

Link to post
Share on other sites
И ещё у меня вопрос: подскажите пожалуйста, как приготовить лаваш... А то очень хочется, а рецепта нету...

Уважаемый Tadeu da Silva, к сожалению, в домашних условиях это невозможно. Точнее - возможно испечь подобие, но это не будет настоящим лавашом.

Это аналогично приготовлению шашлыка в духовке...

А тан - очень вкусно и полезно. Только, желательно, чтобы мацун был чуть подкисшим. И попробуйте его хоть раз, когда будете "после вчерашнего", вместо "Опохмела", советую по собственному опыту...

:lol:

Link to post
Share on other sites

А тане можно рассказывать многое. Мне жаль тех кто не имеет преставление, и воду мутит.

Тан это эликсир жизни, и долголетия. :)

Link to post
Share on other sites
Я вижу что у Вас неправельное представление о тане! Тан это не тот сурогат, что Вы описали.

Настояший тан это та жидкость, которая остаеться после того, как из натуральных сливок взбивают масло. Т. е.:

тан = сливки – масло.

:)

А-а-а-а... Начинаю понимать... Когда масло сбивают из сливок, то остаётся такая прозрачная мутноватая жидкость... Русски называют это ПАХТА! Я пробовал её, но мне она не очень нравится, хотя многие пьют её с удовольствием...

Link to post
Share on other sites
Уважаемый Tadeu da Silva, к сожалению, в домашних условиях это невозможно. Точнее - возможно испечь подобие, но это не будет настоящим лавашом.

Это аналогично приготовлению шашлыка в духовке...

А тан - очень вкусно и полезно. Только, желательно, чтобы мацун был чуть подкисшим. И попробуйте его хоть раз, когда будете "после вчерашнего", вместо "Опохмела", советую по собственному опыту...

:lol:

Уважаемый Гераци, я вижу ваше стремление помочь мне, но я категорически не пью спиртного и поэтому НИКОГДА НЕ БЫВАЮ "ПОСЛЕ ВЧЕРАШНЕГО" поэтому не могу испробовать ваш совет в деле... ))))))))))))))))))))))))))))))))))

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

Всем здравствуйте! Никто не подскажет как готовить хинкали? Ведь рецептов очень много и вроде блюдо не очень сложное, но как обычно те самые секреты передающиеся из поколения в поколение в каждой семье и маленькие тонкости, делают вкус блюда совершенно другим..в нашей семье хинкали никто никогда не готовил, вот манты да..лагман, фунчеза..а вот хинкали нет!а так хочется научиться!!!и чтобы были вкусные!!!! Самое главное, мне кажется, в мясе-вид, пропорция, ну и , конечно же, специи..В общем, буду очень признательна за рецепт :rolleyes:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...