Jump to content

Ислам и терроризм


Recommended Posts

  • Replies 218
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Уважаемый модератор, я тоже прошу пересмотреть целесообразность существования такого топика с таким названием у нас на форуме.

Также пожалустста обратите внимание на другую придурковатую тему под названием “Ислам нужно запретить”.

Link to post
Share on other sites
Уважаемый модератор, я тоже прошу пересмотреть целесообразность существования такого топика с таким названием у нас на форуме.

Также пожалустста обратите внимание на другую придурковатую тему под названием “Ислам нужно запретить”.

:)
Link to post
Share on other sites
Уважаемый модератор, я тоже прошу пересмотреть целесообразность существования такого топика с таким названием у нас на форуме.

Также пожалустста обратите внимание на другую придурковатую тему под названием “Ислам нужно запретить”.

разве название темы настолько абсурдно? Тут есть о чем спорить, но основания для существования такой темы имеются :yes:

Кроме того, я абсолютно согласен с заголовочным сообщением Игоря (кто бы он ни был, давнишняя тема :hehe:)

А про следующую тему - "Ислам нужо запретить" - это просто наивное мнение, хотя у меня мнение что необходимо запретить "законы Шариата" и государственные образования на основе религиозных течений, типа Исламская Республика ****, это недопустимо потому что противоречит гуманному обществу, ценящему отдельно взятую жизнь на достаточном уровне (что бы человеку не было за себя стыдно)

Link to post
Share on other sites

Hawk теперешнее нзвание темы “Ислам и терроризм” какраз есть версия иправленная после моей просьбы. Эта форма достаточна нейтральна и открывает поле дла аргументов как одной, так и другой стороны.

А старое название было, “Ислам = Терроризм”, что не соответствует установкам по политкорректности в High School имени Серго Орджоникидзе в городе-герое Лос-Анджелесе. Особенно по четвергам с 18:00 по 18.15.

:flower:

Link to post
Share on other sites
  • 5 months later...

))Как это выгодно,терроризм списать на Ислам.этим пользуются политики,исполнители,заказщики,те и эти,как впрочем и всегда было,делали одно,а оказывалось что дело совсем в другом.Неужели вы и в самом деле думаете,что ислам религия терроризма?))Это нонсенс.Ислам мирная религия не призывающая никого убивать,а то что мусульмане освободили территории от язычества,так это надо спасибо сказать,молились бы щас на дождь и кубики,и думали себе что они нас слышат.

Link to post
Share on other sites
))Как это выгодно,терроризм списать на Ислам.этим пользуются политики,исполнители,заказщики,те и эти,как впрочем и всегда было,делали одно,а оказывалось что дело совсем в другом.Неужели вы и в самом деле думаете,что ислам религия терроризма?))Это нонсенс.Ислам мирная религия не призывающая никого убивать,а то что мусульмане освободили территории от язычества,так это надо спасибо сказать,молились бы щас на дождь и кубики,и думали себе что они нас слышат.

Уж не та ли Вы Базука с КЧ?)

Мои предки приняли христианство на 300 лет раньше рождения пророка Мухамеда. Поэтому может ислам и спас необразованные дикие племена от моления на дождь и кубики. Но я как христианин не чувствую этой спасительной миссии)

Ислам возможно мирный просто до ужосса) но фишка в том, что в Коране слишком много написанно про джихад......и недопросовестные проповедники этим пользуются...........а христианство к примеру подлюкам такой возможности не предоставляет, ну нет в Евангелии призывов к войне.нету..........а в Коране есть)

Link to post
Share on other sites
Уж не та ли Вы Базука с КЧ?)

Мои предки приняли христианство на 300 лет раньше рождения пророка Мухамеда. Поэтому может ислам и спас необразованные дикие племена от моления на дождь и кубики. Но я как христианин не чувствую этой спасительной миссии)

Ислам возможно мирный просто до ужосса) но фишка в том, что в Коране слишком много написанно про джихад......и недопросовестные проповедники этим пользуются...........а христианство к примеру подлюкам такой возможности не предоставляет, ну нет в Евангелии призывов к войне.нету..........а в Коране есть)

:)Путаете,молодой человек))на знаменитом КЧ-я Беретта))Но видимо вы так прониклись чувством ко мне,что узнаёте даже под другим ником)Мне это даже немного льстит)

Хм,джихад?)А что такое джихад?)Знаете ли,джихад,это в первую очередь война с самим собой)Со своим эго,со своим высокомерием,ибо высокомерные не войдут в Рай(с)

Призыва к войне в Коране нет)То,за что люди цепляются,дабы осквернить ислам,это то,что якобы призывают убивать неверных,и прочее.Но дело в том,что в Коране всё взаимосвязано.И нельзя читать что делать,не читая когда.Когда был заключён мир с язычниками,пророк Мухаммед(с.а.с),не позволял трогать ни женщин,ни детей ,ни просто людей язычников в то время находящихся на территории мусульман.Когда же язычники нарушили мирный договор,за это и получили по шапке)Каждый кому как выгодно трактует написанное в Коране,что является большим грехом.

Конечно,в Евангелие никого убивать не призывается,и тем не менее это не мешает христианам убивать)

Link to post
Share on other sites
))Как это выгодно,терроризм списать на Ислам.этим пользуются политики,исполнители,заказщики,те и эти,как впрочем и всегда было,делали одно,а оказывалось что дело совсем в другом.Неужели вы и в самом деле думаете,что ислам религия терроризма?))Это нонсенс.Ислам мирная религия не призывающая никого убивать,а то что мусульмане освободили территории от язычества,так это надо спасибо сказать,молились бы щас на дождь и кубики,и думали себе что они нас слышат.

1. Естественно, выгодно. Вот и пользуются. А ислам, между прочим, поддается

2. Могу сказать только за себя - ислам - естественно, не религия терроризма

3. По поводу мирной религии позволю себе не согласиться..

4. Что значит освободить территории от язычества? Можно освободить людей, но не территории.

5. От язычества, вообще-то, христианство спасло... но...

6. Почему рассматривается язычество в негативном контексте?

7. Языческие религии очень сложны и интересны. Правда, я их рассматриваю только в культурологическом и историческом аспектах. С точки зрения религии язычество мне неинтересно.. :)

Link to post
Share on other sites

2 Базука

1 аватарка и стиль похожи, стиль письма то же..............А чувствами я проникся тогда когда прочитал , как вы армянскому парню который с вами познакомится хотел сказали гордо "Гарабаг бидзимир")..........я смеялся наверное почти сутки)........

1. Знаю ли , что джихад в первую очередь война с собой? Знаю, ибо и в христианстве гордыня один из страшнейших грехов. А знают ли Ваши друзья с КЧ, которые пальцы врастопырку и сопли пузырями....что джихад -это борьба с понтами своими, а не с федералами! В то время как по их постам можно утверждать, что там не только любой имам выдаст им путёвку на джихад сердца, но и любой психиатр в дурку).

2. К Мухамеду я вопросов не имею и к некоторым из его последователей, например чеченским суфиям то же........Однако Вы эти чудесные и ПРАВИЛЬНЫЕ мысли на КЧ высказывали или приберигли их для "кафирского" форума..........а там, что то такого я не читал)

3. Христиане убивают, однако если я прийду к священнику и скажу-батюшка, я человека убил за то, что он мусульманин..........Мне скажут что совершил тяжелейший грех.............И не один христианский священник меня не благословит. ибо нет христианского учения которое призывает истреблять физически приверженцев другой конфессии, и никто не ищет в Евангелии цитат разрешающих убивать людей другой веры. А в исламе есть муллы, имамы и т.д, равно как и учения которые призывают убивать людей другой веры. Чего стоят те же легендарные исмаилиты?

Link to post
Share on other sites
1. Естественно, выгодно. Вот и пользуются. А ислам, между прочим, поддается

2. Могу сказать только за себя - ислам - естественно, не религия терроризма

3. По поводу мирной религии позволю себе не согласиться..

4. Что значит освободить территории от язычества? Можно освободить людей, но не территории.

5. От язычества, вообще-то, христианство спасло... но...

6. Почему рассматривается язычество в негативном контексте?

7. Языческие религии очень сложны и интересны. Правда, я их рассматриваю только в культурологическом и историческом аспектах. С точки зрения религии язычество мне неинтересно.. :)

1 Ислам не поддаётся,хотя бы потому,что Ислам это не человек,а религия,и она никак не может ничему поддаваться,она может только существовать)

2 Рада слышать

3 У каждого из нас своё собственное мнение,и каждый имеет на него право

4 Пусть будет людей,с той или иной территории

5 Но?

6 А почему оно должно рассматриваться в позитивном?)

7 Аналогично

Link to post
Share on other sites
2 Базука

1 аватарка и стиль похожи, стиль письма то же..............А чувствами я проникся тогда когда прочитал , как вы армянскому парню который с вами познакомится хотел сказали гордо "Гарабаг бидзимир")..........я смеялся наверное почти сутки)........

1. Знаю ли , что джихад в первую очередь война с собой? Знаю, ибо и в христианстве гордыня один из страшнейших грехов. А знают ли Ваши друзья с КЧ, которые пальцы врастопырку и сопли пузырями....что джихад -это борьба с понтами своими, а не с федералами! В то время как по их постам можно утверждать, что там не только любой имам выдаст им путёвку на джихад сердца, но и любой психиатр в дурку).

2. К Мухамеду я вопросов не имею и к некоторым из его последователей, например чеченским суфиям то же........Однако Вы эти чудесные и ПРАВИЛЬНЫЕ мысли на КЧ высказывали или приберигли их для "кафирского" форума..........а там, что то такого я не читал)

3. Христиане убивают, однако если я прийду к священнику и скажу-батюшка, я человека убил за то, что он мусульманин..........Мне скажут что совершил тяжелейший грех.............И не один христианский священник меня не благословит. ибо нет христианского учения которое призывает истреблять физически приверженцев другой конфессии, и никто не ищет в Евангелии цитат разрешающих убивать людей другой веры. А в исламе есть муллы, имамы и т.д, равно как и учения которые призывают убивать людей другой веры. Чего стоят те же легендарные исмаилиты?

1 Он не познакомиться хотел))Он жениться хотел))И потом,в отличие от вас,он меня понял)Мы с ним не собирались начинать войну)Но я всё равно очень рада,что доставила вам удовольствие аж на целые сутки)

1 )Я в своей жизни отвечаю только за себя,никогда не понтовалась и не собираюсь,у меня есть гордость,но не гордыня,и высокомерие я за собой не замечала,поэтому думаю лично меня упрекнуть не в чем)На КЧ вообще то не помню религиозных споров,помню вопрос о том кавказцы ли мы,из Закавказья)=)А по моему в этом вопросе я не была на стороне кавказчатовцев)

2 )Давайте сначала договоримся,у меня есть моё личное мнение,и лично я не считаю христиан кафирами,я немного другого мнения в этом вопросе,считаю что человек имеет право на свою собственную религию,тем более что христианство скажем так,"старше"ислама,но это не моя религия,у меня она своя,я никому её не навязываю,ни христианам,ни атеистам ни кому то ещё.Я не помню чтобы я называла христиан кафирами ни на КЧ ни на каком либо другом форуме,и у меня есть на это причины,потому что у меня в семье есть христиане,и мне глубоко по барабану мнение людей меня осуждающих,ибо не суди,судим не будешь)

3)Вы хотите сказать что если я сейчас приду к мулле и скажу что убила человека просто за то,что он христианин,но не делал мне ничего плохого,он погладит меня по головке и скажет,"молодец,девочка"?))))Где вы встречали такого муллу,покажите,я хочу видеть))

Вам посоветовала бы прочесть Саида Нурси,довольно интересно пишет,и убивать христиан не призывает.А ещё Шамиля Алятуддинова,в его книге не видела ничего указывающего на призыв к убийству,всё доступно написано,и не надо пожалуйста злую человеческую природу списывать на ислам.

Edited by Bazooka
Link to post
Share on other sites
1 Он не познакомиться хотел))Он жениться хотел))И потом,в отличие от вас,он меня понял)Мы с ним не собирались начинать войну)Но я всё равно очень рада,что доставила вам удовольствие аж на целые сутки)

Ну я рад взаимопониманию среди Вас) Я просто вспомнил нашу университетскую компанию, у нас то же была девушка-азербайджанка.....Однако мы никогда не обсуждали Арцахский вопрос......может из чувства такта, может понимали что это бесполезно) Поэтому меня и улыбнуло)

1 )Я в своей жизни отвечаю только за себя,никогда не понтовалась и не собираюсь,у меня есть гордость,но не гордыня,и высокомерие я за собой не замечала,поэтому думаю лично меня упрекнуть не в чем)На КЧ вообще то не помню религиозных споров,помню вопрос о том кавказцы ли мы,из Закавказья)=)А по моему в этом вопросе я не была на стороне кавказчатовцев)

Честно говоря я не помню Вашу позицию по Кавказу......Но лично я считал, что мы не кавказцы и в этом нет ничего дурного...Кавказ не пуп земли......

Конечно на КЧ нет религиозных споров, только вопли "Кафиры, хрушки и т.д")))) Не от Вас лично а от тамошней тусовки) Ну а насчёт гордыни и ответственности, раз разговор идёт в контексте религии, думаю Вы понимаете, что это решаете не Вы и не я...........а там......наверху......

2 )Давайте сначала договоримся,у меня есть моё личное мнение,и лично я не считаю христиан кафирами,я немного другого мнения в этом вопросе,считаю что человек имеет право на свою собственную религию,тем более что христианство скажем так,"старше"ислама,но это не моя религия,у меня она своя,я никому её не навязываю,ни христианам,ни атеистам ни кому то ещё.Я не помню чтобы я называла христиан кафирами ни на КЧ ни на каком либо другом форуме,и у меня есть на это причины,потому что у меня в семье есть христиане,и мне глубоко по барабану мнение людей меня осуждающих,ибо не суди,судим не будешь)

Вот здесь есть существенное разногласие между христианством и исламом........если я не ошибаюсь в исламе считается, что на страшном суде каждый будет просить за себя. Поэтому Вы и отвечаете только за себя. А я если мне дадут возможность сказать буду просить для всех......Ибо нет ничего важнее чем помочь ближнему своему. Поэтому, за каждого плохого человека в своём окружении я несу ответственность, мой крест-этой крест, их крест то же мой крест..........Здесь нам подал пример Иисус приняв на себя грехи наши...........Поэтому я здесь и сейчас дискутирую с Вами.....Впустить свет в свою душу мало......надо старатся что бы этот свет увидели и другие)

3)Вы хотите сказать что если я сейчас приду к мулле и скажу что убила человека просто за то,что он христианин,но не делал мне ничего плохого,он погладит меня по головке и скажет,"молодец,девочка"?))))Где вы встречали такого муллу,покажите,я хочу видеть))

Вам посоветовала бы прочесть Саида Нурси,довольно интересно пишет,и убивать христиан не призывает.А ещё Шамиля Алятуддинова,в его книге не видела ничего указывающего на призыв к убийству,всё доступно написано,и не надо пожалуйста злую человеческую природу списывать на ислам.

Скажим те муллы и имамы которые являются духовными отцами ваших приятелей с КЧ или их коллег из Ирака и Афганистана........Только надо говорить не так как Вы написали а так "Али-хаджи, я замочила кафирскую свинью, которая своим хрушкиным рылом портила мне иман" ну или что нибудь в этом роде..............На КЧ почитайте.........там наверняка подскажут)

Верю, что эти уважаемые люди ничего такого не писали) Однако другие люди писали) и говорили и призывали)

Упаси Господи я природу не списываю на Ислам........Ислам здесь просто орудие в руках негодяев.........

Однако я например как христианин-ортодокс считаю протестантов ближе к сатанистам нежели к христианам........За всё зло что они творят. И хотелось бы . что бы истинные мусульмане, у которых в душе горит свет и которые не желают никому зла. то же признали, злотворных людей прикрывающихся Исламом-сатанистами.несущими в мир зло и служащих Сатане.

А то даже "прозападные" муфтии- рассказывают что то неубедительное- типа эти люди заблуждаются..........Нехилые у них заблуждения.)

Link to post
Share on other sites
Уж не та ли Вы Базука с КЧ?)

Мои предки приняли христианство на 300 лет раньше рождения пророка Мухамеда. Поэтому может ислам и спас необразованные дикие племена от моления на дождь и кубики. Но я как христианин не чувствую этой спасительной миссии)

Ислам возможно мирный просто до ужосса) но фишка в том, что в Коране слишком много написанно про джихад......и недопросовестные проповедники этим пользуются...........а христианство к примеру подлюкам такой возможности не предоставляет, ну нет в Евангелии призывов к войне.нету..........а в Коране есть)

Можешь привести факты что в Коране слишком много написано про джихад?

Link to post
Share on other sites

Вопрос что именно считать слишком много.........

Например в Библии про джихад вообще ничего не написанно) И нигде кроме Корана тоже) из Священных Писаний....так что с чем сравнивать будем?

Link to post
Share on other sites
Вопрос что именно считать слишком много.........

Например в Библии про джихад вообще ничего не написанно) И нигде кроме Корана тоже) из Священных Писаний....так что с чем сравнивать будем?

Нет ответа?

Link to post
Share on other sites
2 сирр, задайте ориентир для сравнения иначе как можно ответить, на вопрос подразумевающий количественное сравнение?

Коран и терроризм или что то вроде этого несовместимы.

Link to post
Share on other sites

Т.е Вы согласны, что все люди говорящие что Коран повелевает им вести войну против людей другой религии- не мусульмане и они руководствуются волей Сатаны или иного тёмного начала?

Или не согласны?

Все эти люди которые захватывали Беслан, Будённовск. убивали армян в 1915 и 1988 годах, кто обвязывает себя взрывчаткой что бы взорвать себя среди гражданского населения.........все они согласно Вашему мнению горят в Аду?

з.ы. Вообще забавно, Вы то вопросы задаёте не имеющие ответов, то утверждения вбрасываете странные......

Link to post
Share on other sites
Т.е Вы согласны, что все люди говорящие что Коран повелевает им вести войну против людей другой религии- не мусульмане и они руководствуются волей Сатаны или иного тёмного начала?

Или не согласны?

Все эти люди которые захватывали Беслан, Будённовск. убивали армян в 1915 и 1988 годах, кто обвязывает себя взрывчаткой что бы взорвать себя среди гражданского населения.........все они согласно Вашему мнению горят в Аду?

з.ы. Вообще забавно, Вы то вопросы задаёте не имеющие ответов, то утверждения вбрасываете странные......

О чем вы говорите?Тогда вспомните крестовые походы,или армян уничтожавших азербайджанские селения в Караббахе которые носили кресты на одежде.

Link to post
Share on other sites

Ну фактов нету..........но тем не менее отвечу..........

нашитый на одежду крест не делает дела творимые этим человеком угодными Господу........человек преднамеренно убивающий мирных жителейт и преднамеренно причиняющий им страдание прикрываясь именем Господа безусловно грешник!!!!

А теперь я жду от Вас ответа, по Вашему мнению, люди называющие себя муджахидами, захватывающими Беслан и Будённовск, взрывающие себя среди гражданских лиц горят в Аду или нет?

Link to post
Share on other sites
Ну фактов нету..........но тем не менее отвечу..........

нашитый на одежду крест не делает дела творимые этим человеком угодными Господу........человек преднамеренно убивающий мирных жителейт и преднамеренно причиняющий им страдание прикрываясь именем Господа безусловно грешник!!!!

А теперь я жду от Вас ответа, по Вашему мнению, люди называющие себя муджахидами, захватывающими Беслан и Будённовск, взрывающие себя среди гражданских лиц горят в Аду или нет?

Конечно горят также как те что убивают мирных жителей в Хатыне или Ходжалах.

Link to post
Share on other sites

2 сирр, заметьте я за Вас не решал где находятся Ваши мусульманские братья) а вы за меня определили местонахождение христианских грешников.) ну в любом случае это в юрисдикции Господа , а не человечьей.

Ну да Бог с Вами.........Я рад, что вы признали, что люди прикрывающие свои грехи Исламом горят в Аду.значит для мусульман ещё не всё потерянно.............

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...