Jump to content

Акварели и рисунки Адольфа Гитлера


Recommended Posts

Ծանոթ երգ էր , 5 + նստեք : :)

P>S>

Կարս ջան , ես համոզված եմ , որ դուք ամեն ԲԱՑԱՍԱԿԱՆՈՒՄ կարող եք գտնել տեսանելի ԴՐԱԿԱՆԸ , բայց ես խիստ կասկածում եմ , որ մեր "հումորից" հեռու որոշ անձիք , կկարողանան վերջ տալ իրենց մսուր-մանկապարտեզ "քննադատությանը" մարդկանց մասին, որոնք կարիք էլ չունեն ներկայացվելու : Չեմ հասկանում , տաղանդը գնահատելուց , էդ քա՞նի տոկոս հավանականության տեսությամբ է ՈՒՂԵՂՆ ու մարդու ՄԱՐԴ լինելը ՀԱՍՏԱՏՎՈՒՄ : Կամ ասենք , որ գրվում է ՀԻԹԼԵՐ - արժի՞ ինչ որ "կամենտարիաներ" , թե՞ պիտի ծամվի ոմանց համար , իրանց տեղն էլ մարսվի , ողջ 20-21 դարը : :)

:flag:

Nakh, chem haskanum kap@ satanayi nkatambmb govasanki khosker@ knnadatelu u humorits zurk linelu medz. Ete hitleri nkarner@ aystegh teghadrvel en nra vra tsitsaghalu kam humori hamar, dra hamar urish bazhin ka, kan art@.

Erkrord@, shat urakh klinei vor hitlerin knnadatelu karik chliner miayn nra hamar vor bolori hamar da mankapartezits ekats chshmartutyun liner vor hitler@ satana e u charik. Hamenayn deps kardalov ays forumum shat messagner (neraryal ays topic-i medzh), parz e darnum vor shater@ hiatsats en hitlerov vorpes politik u nra masin khosum en hiatsmunkov voch miayn vorpes nkarich, aysinkn ardaratsnum en fashizm@...

im ugheghum erbek chi karogh teghavorvel te inchpes kareli e govabanel ays takankin, vor@ milionneri spanets, inchpes kareli e goval ays srikayin voreve mi bani hamar...

Tsavalin ayn e vor fashizm@ voch miayn merats che aysor, bayts taratsvum e (neraryal ays forumi edzerum) ev ayd patcharov amen mi ayspisi govasank ughghaki kam anughghaki dzhur e ltsnum fashizmi dzraghatsin...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 83
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

KNYAZIK :clap: :lol:

post-15445-1171294333.jpg

post-15445-1171294449.jpg

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Акварели Гитлера могут быть проданы за 150 000 фунтов на аукционе в Великобритании

post-20740-1285619703.jpg

Все акварели из выборки, представленной на аукцион, были созданы около 1908 года, когда будущий лидер нацистов Адольф Гитлер был беден и малоизвестен. На рисунках представлены деревенские виды с фермами и церквями.

В этом месяце они выставляются на продажу и, по мнению экспертов, могут быть оценены в сумму более чем 150 000 фунтов. Акварели привлекли внимание знатоков после того, как они были найдены в одном австрийском поместье неким приобретшим его юристом.

Как полагает Ричард Вествуд-Брукс из аукционного дома Mullocks, фюрер мог рисовать эти акварели, чтобы зарабатывать на жизнь, продавая их туристам. «Его дневной труд заключался в том, чтобы выходить на пленэр и рисовать: он был совсем без денег, — считает специалист. — Однако молодому Гитлеру не хватало умения. Например, когда он рисует людей, то грубо нарушает все правила перспективы. Если бы ему удалось поступить в академию художеств, то большее, что бы мы могли о нем услышать, — это то, что он был посредственным артистом, который нарисовал несколько хороших пейзажей». Исследователи уверены, что тот факт, что молодой Гитлер не получил места в академии, «поверг его в глубокую депрессию, которая отчасти и породила того монстра, которым он в результате стал».

По словам представителя аукционного дома Mullocks, немногие известные аукционы, большинство из которых принадлежит евреям, возьмутся за продажу работ лидера нацистов. «В таких странах, как Франция и Австрия, вы не сможете продать их по закону, так как они могут изобразить нацистов в привлекательном свете», — сказал Вествуд-Брукс.

Аукцион состоится в загородном клубе Ludlow Racecourse в графстве Шропшир на западе Англии 30 сентября, сообщает Telegraph.

Link to post
Share on other sites

Неплохие работы...вот уж действительно, многогранный талант.

Link to post
Share on other sites

Иногда чтобы отвлечься от всяких армянских дел я изучаю историю II мировой войны... биографии, сражения и все что касается всех действующих лиц, как государств так и личностей.

Так вот по оценкам многих историков кто писал про Гитлера, он был действительно гениальным художником, и мог бы при других обстоятельствах стать гордостью Германии (Австрии), но этого не произошло...

Гитлер лично разрабатывал символику 3 Рейха, в том числе и флаги, нашивки, награды... без его коррекции и утверждения не мог выйти ни один орден Рейха и т.д. Вплоть до своей смерти в апреле 45 Гитлер продолжал рисовать, везде где это только возможно (блокноты, штабные карты, и т.д.)

Link to post
Share on other sites

Папа Гитлера Алоиз работал одно время сапожником,учился в Вене у одного мастера,но не выдержав тягот ремесла лыганул в таможню. :lol3: :lol3: :lol3: Папа Сталина тоже был сапожник,и до самой своей смерти им оставался.Они во многом похожи друг на друга,как братья-близнецы,даже в этом у них есть схожесть в судьбах.Вот и получается,что сын Виссариона-более упорного сапожника и выиграл войну у сына Алоиза-менее настойчивого сапожника.Гены ептыть.А лучше конечно они тоже были бы,как их папы,сапожниками,а то мы такие,знайте.Чаушеску,Вазген 1..... :lol3: :lol3: :lol3: :lol3: :lol3:

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

В Словакии ушёл с молотка пейзаж кисти Гитлера

Картина Адольфа Гитлера «Ночное море» в воскресенье, 29 января, продана с аукциона в Словакии за 32 тысячи евро. Об этом сообщает Agence France-Presse со ссылкой на аукционный дом Darte.

Эксперты оценили работу диктатора в 25 тысяч евро, а стартовая цена за нее на закрытых VIP-торгах составила 10 тысяч евро. На этом же аукционе Darte намерен продать картину Пабло Пикассо, стоимость которой оценивается в 15 миллионов евро.

Пейзаж Гитлера 1913 года выставила на торги семья неназванного словацкого художника. Возможно, он лично встречался с Гитлером в Вене в тот период, когда будущий фюрер пытался реализовать себя в творчестве, предположил владелец Darte Ярослав Крайнак. Он добавил, что воспринимает Гитлера в 1913 году «как художника, который не знал, что с ним произойдет в следующие десятилетия».

В 2011 году словацкий аукционный дом продал еще одну картину Гитлера из коллекции той же семьи: работа «Тайная встреча» ушла с молотка за 10,2 тысячи долларов.

Адольф Гитлер с детства был увлечен изобразительным искусством, в юности он даже работал художником. В конце 1900-х годов он безуспешно пытался поступить в Венскую художественную академию. Бросив неудачные попытки, Гитлер отправился добровольцем на Первую мировую войну, после чего решил попробовать себя на политическом поприще.

post-20740-1327872478.jpg

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...