Jump to content

"Отдыхайте в Тypции, господа! "


Recommended Posts

Скоро лето. И толпы оголтелых российских туристов направят свои взоры на «юга». Но Бог с ними с русскими. У русского народа свой путь, у армян - свой. Они у нас разные, хотя часто идут параллельно. Об этом надо, хотя бы иногда, напоминать себе. Разное же у нас и отношение к факту, что твои соотечественницы устраивают праздник плоти на берегах, где когда-то лилась армянская кровь. Да. У нас разное отношение к тypкам. И если для русских, чьи деды воевали триста лет с тypками нравственно отдыхать в Тypции, называя эти триста лет «прошлым», то для армян, такой модели быть не может. Уж, по той простой причине, что в отношении армян, со стороны Тypции (а не какой-то эфемерной Османской Империи) было совершено преступление, которое уже признано большей частью цивилизованного мира как Геноцид.

Нет господа, я не собираюсь вам читать мораль. Не собираюсь вам говорить, что это плохо, безнравственно, что это признак отсутствия чести и достоинства, что этим вы оскверняете память предков. Нет, куда уж нам, в век капитала и глобализации говорить такими высокопарными словами.

Я просто хочу, чтобы, начиная с выхода этой статьи, мы научились называть вещи СВОИМИ именами.

Вы говорите господа, что «все едут, и мы едим»? Да, но вместе с этим, вы же не делаете все, что делают все. Ведь для всех нормально, когда его дочь (или жена) ублажает обрезанного потомка Талаата паши. Для всех же нормально, что женщины танцуют на барных стойках, пьют, курят, и т.д. Но вы все это не делаете, прикрываясь тем, что вы армянин. Так вот, ЭТО ВАШЕ ЛЖЕАРМЯНСТВО :/ ВЫГЛЯДИТ КРАЙНЕ НЕКСТАТИ НА БЕРЕГАХ, КОТОРЫЕ ВСЕГО 90 ЛЕТ НАЗАД ОРАШАЛИСЬ АРМЯНСКОЙ КРОВЬЮ, И ГДЕ ВЫ СЕЙЧАС ОМЫВАЕТЕ СВОЕ ТЕЛО. Так что, хотя бы не оскверняйте имя армянина, если память ваша столь коротка.

Вы говорите, что турки очень хорошие и милые европейцы, которые совсем не похожи на азеров (ложь), совсем их не любят (подлая ложь) и мило улыбаются вам, когда узнают, что вы армяне?

Хех! То, что вы стараетесь не видеть в них схожесть с азерами, то ли дань моде (в Москве азер-торговец не самый популярный персонаж), то ли дань памяти, которая у вас потеряна не до конца. Резню 1988-90 годов вы еще помните.

То, что турки хорошие европейцы, :/ подлая ложь, которую поняли даже сами европейцы, всячески не пуская в Евросоюз этого Троянского коня, с нутром головореза и одеждой от D&G. А что вам улыбаются, так это естественно! Пока вы им платите, и даете им деньги на уничтожение курдов, армянских и греческих памятников, на вооружение азеров, чеченцев, крымских татар и прочих. А улыбаться вам – «армянину», у него еще больше поводов. А вы бы не улыбались человеку, которого вы лишили квартиры, денег, семьи, а он, пришел бы в ваш (в бывший свой) дом со скромной, раболепной улыбкой гостья? Наверное, вы тоже бы улыбнулись, ведь так? Я лично расхохотался бы ему в лицо.

Вы говорите, что это дешево? Что это комфортно, выгодно… Хорошо, но тогда примите на сведение, что крайне выгодно для роста карьеры быть DELETED. И ВЫ говорите мне, что не видите ничего плохого в отдыхе в Турции? Ну что же, признаюсь, что для многих из ВАС, это действительно так. Вас, «армян». Я не загружал свою статью словами Родины, Память, Предки, Род, Честь, Нация, Достоинство…Намус. И наверно я прав, DELETEDТypцию, хоть в Азербайджан, не позоря перед врагами «бренд» Армянин, который спустя 4000 лет звучит гордо.

[attachmentid=25734]

post-24273-1148471699.jpg

post-24273-1148471815.jpg

Edited by ARAMIS
Link to post
Share on other sites
  • Replies 167
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не стоит изображать ис себя совесть нации.Эта тема уже обсуждалась на форуме.И все вроде бы пришли к выводу,что в Турции отдыхать для армян морально тяжело,так что Ваша(а на самом деле не Ваша,т.к. кто-то уже это здесь цитировал) статья чуть опоздала.

Link to post
Share on other sites

Не стоит изображать ис себя совесть нации.

А почему так обозленно? если ты разделяешь это мнение ,тогда не принимай на свой счет и не пиши мне так. :/

Edited by Сарибек
Link to post
Share on other sites

А почему так обозленно? если ты разделяешь это мнение ,тогда не принимай на свой счет и не пиши мне так. :/

Принимаю!Надеюсь мы когда-нибудь вернемся туда -как к себе домой!

Link to post
Share on other sites

V drugoi teme ya pisal chto v turciyu ya vernus tolko s orujiem v rukax kak osvoboditel , mnogie soglasilis somnoi ,v toje vremya znayu mnogix kto ezdit tuda kak bi na otdix chto ne priemlimo dlya menya. eta tema obsujdalas uje i vse soglashalis s tem chto eto nepriemlimo , kormit volka chtoba ona napala na tebya je ne sleduet

Link to post
Share on other sites

Друзья, в очередной раз, рекомендую всем Грецию. Пусть немного дороже, зато небудет угрызений совести и заряда доброжелательности, полученного в Греции, хватит на целый год. :flower:

Link to post
Share on other sites

Друзья, в очередной раз, рекомендую всем Грецию. Пусть немного дороже, зато небудет угрызений совести и заряда доброжелательности, полученного в Греции, хватит на целый год. :flower:

HAYASTANIC LAVI CHKAAAAAAAAAAA
Link to post
Share on other sites

Друзья, в очередной раз, рекомендую всем Грецию. Пусть немного дороже, зато небудет угрызений совести и заряда доброжелательности, полученного в Греции, хватит на целый год. :flower:

Согласен :yes: ,тем более у меня там друзья семьи живут и приглашают :dance:

Но на самом деле лучше в Армению,на тот же Севан,мы пойдем и люди потянуться,так ведь всегда.

Кстати летом я в Ереван :victory:

Edited by Сарибек
Link to post
Share on other sites

Интересно, почему в Армении на Севане не строят такие высококлассные и высокосервисные отели, как в Турции? :hm: Думаю, если бы таковые были, от отдыхающих отбоя бы не было... Я построю как только заработаю свой первый миллион :victory: :)

Link to post
Share on other sites

Интересно, почему в Армении на Севане не строят такие высококлассные и высокосервисные отели, как в Турции? :hm: Думаю, если бы таковые были, от отдыхающих отбоя бы не было... Я построю как только заработаю свой первый миллион :victory: :)

А это реально осуществимая мечта?

Если да, то дай Бог тебе заработать этот миллион до ближайшего лета :wow:

А в строительстве мы всем форумом будем принимать участие, чтобы побыстрее, тут у большинства умелые ручки и фантазии, проект будет наиграндиознейшим :D

Link to post
Share on other sites

Հայը ինչքա՞ն պիտի հայաթափ եղած լինի, որ թուրքիա գնա հանգստանալու

(Ի նկատի չունեմ իհարկե այն դեպքերը, երբ Հայը ուխտագնացություն է կատարում Արեւմտյան Հայաստան։)

Link to post
Share on other sites

А это реально осуществимая мечта?

Если да, то дай Бог тебе заработать этот миллион до ближайшего лета :wow:

А в строительстве мы всем форумом будем принимать участие, чтобы побыстрее, тут у большинства умелые ручки и фантазии, проект будет наиграндиознейшим :D

Если деньги будут, то, конечно же, реально осуществимая :) Я только удивляюсь почему за это еще никто не взялся? Были бы такие отели, Армения могла бы реально жить на туризме :)

Link to post
Share on other sites

Кстати очень интересная идея.... :hm: :hm: :hm: ....

Для меня тоже отдых в Армения вообще лучше всего! :)

Link to post
Share on other sites

Кстати о туризме в Турции. :)

На самом деле туристический бизнес там развит, мягко скажем, не вполную силу, в основном отрасль туризма обозначена на западе страны, а именно в районе Босфора, Эгейского моря, на побережье Мраморного моря, ну и частично на юге (Анталия).

Что касается фактически всей восточной части, то несмотря на не менее значимые и интересные в историческом, археологическом и природном плане места, турки пока не спешат привлекать капиталы для их обустройства. Безусловно, в тех местах разработаны тур.маршруты, но если говорить об инфраструктуре туризма в целом, то можно пока с полной уверенностью заявлять, что там она ещё отсутствует. :yes:

Вообщем не дошли пока руки у наших друзей до Западной Армении.

А по поводу мысли о капиталовложении в тур. отрасль Армении ,обеими руками за :up: ,

но необходимо в экономическом плане так раскрутить страну, чтобы с т.зр. политики, геополитики, цен, бытовых условий Армения бы не уступала ни одной мало мальской развитой стране, живущей за счёт туризма.

Я думаю многие бы обеспеченные люди захотели вкладывать капитал в развитие армянского туризма, но чтобы достичь мирового уровня, мало природных красот, истор. памятников, гостеприимства и вкусной еды.

Вообщем, должна вестись целенaправленная государственная политика на развитие Армении,как страны, привлекательной для мирового туризма.

Edited by jerus
Link to post
Share on other sites

Везде надо побывать, в Турции, в Греции, Индонезии...

Я бы махнул в Анталию, не вижу в этом ничего такого. Может еще начнете обинять армян, которые живут там?

Link to post
Share on other sites

Кстати о туризме в Турции. :)

На самом деле туристический бизнес там развит, мягко скажем, не вполную силу, в основном отрасль туризма обозначена на западе страны, а именно в районе Босфора, Эгейского моря, на побережье Мраморного моря, ну и частично на юге (Анталия).

Что касается фактически всей восточной части, то несмотря на не менее значимые и интересные в историческом, археологическом и природном плане места, турки пока не спешат привлекать капиталы для их обустройства. Безусловно, в тех местах разработаны тур.маршруты, но если говорить об инфраструктуре туризма в целом, то можно пока с полной уверенностью заявлять, что там она ещё отсутствует. :yes:

Ну тем не менее, не смотря на эту неполную силу, турки так туризм у себя раскрутили, что к ним весь мир ездит. Вот чему армянам надо у них поучиться :)

Я раньше считала, что отдых в Турции - ширпотреб, что туда ездят только те, у кого денег на нормальную страну не хватает, но недавно наткнулась на каталог их отелей, именно 5-звездочных... Мама мия, там такое! :wow: Лучше, наверно, только где-нибудь в Дубаях :) И цены, кстати, соответствующие... :) Хочется чтоб и в Армении такое было...

Я думаю многие бы обеспеченные люди захотели вкладывать капитал в развитие армянского туризма, но чтобы достичь мирового уровня, мало природных красот, истор. памятников, гостеприимства и вкусной еды.

Вообщем, должна вестись целенaправленная государственная политика на развитие Армении,как страны, привлекательной для мирового туризма.

Вот именно, должен быть высококласный СЕРВИС. Если в Армении был хотя бы 1 отель такого класса как 5-звездочные all inclusive в Турции, можно было бы говорить о начале развития туристического бизнеса.

Дай бог денег по-больше и опыта в бизнесе, я бы такой отель там построила, что турецкие и рядом бы не стояли :)

Link to post
Share on other sites

Везде надо побывать, в Турции, в Греции, Индонезии...

Я бы махнул в Анталию, не вижу в этом ничего такого. Может еще начнете обинять армян, которые живут там?

Вот что-то, а Анталия - самый настоящий ширпотреб... :)

Link to post
Share on other sites

Вот что-то, а Анталия - самый настоящий ширпотреб... :)

Как и Лорет де Мар... Был один раз, больше не поеду. Можно поехать, чтоб узнать просто, что это, как это... Само государство Турции меня на этот момент волновать не будет... Да и сейчас не очень.

Link to post
Share on other sites

Везде надо побывать, в Турции, в Греции, Индонезии...

Я бы махнул в Анталию, не вижу в этом ничего такого. Может еще начнете обинять армян, которые живут там?

Link to post
Share on other sites

Я бы никогда не поехал в качестве туриста в Турцию. Посетить Западную Армению конечно заманчиво, но и тогда всё же придётся оставить кое какие деньги в Турции. Лично для меня это недопустимо. И похоже так и останется, хоть я и наслышан о паломниках и с интерессом читаю ихние заметки.

Link to post
Share on other sites

:up: ;)

Я бы никогда не поехал в качестве туриста в Турцию. Посетить Западную Армению конечно заманчиво, но и тогда всё же придётся оставить кое какие деньги в Турции. Лично для меня это недопустимо. И похоже так и останется, хоть я и наслышан о паломниках и с интерессом читаю ихние заметки.

:) :victory:

Link to post
Share on other sites

Ты позор нации.Голову бы тебе порезал.Урод. :angry:

Полегче, горячий кавказец. Мнения бывают хорошие, плохие, очень плохие...

О Вашем мнении мы конечно догадались, но постарайтесь всё таки выразится более подoбающе и.. содержательнее что ли.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...