Jump to content

Искажение аятов Корана или же не дописать аяты до


Recommended Posts

У каждого свои понятие о вере. Да, основной Ислама является Сура «Ихлас» «Гуль Хуваллаху ахад, АЛЛАХу Самад, Вальам Ялед Валаьм Юуладь Валам Якуль Куфувань Ахадь» то и есть АЛЛАХ не кого не родил и не когда родился и существовал всегда. А на счет Пророка Иса (С.А.С.) здесь наши точки зрение отличаются по сути Ислама, АЛЛАХ (БОГ) не мог позволит то что его любимого Пророка (С.А.С.) распялили таком позорном виде и взял в себе когда ему грозил опасность. И то что он родился от девственницы Святой Деве Марии (Мир Ей) это не означает что он сын божий. Ведь АЛЛАХ (БОГ) Всемогущий и Всезнающий. Разве вы сомневайтесь Силе ВСЕВЫШНЕГО?

talishistan Вы так и не ответили на все вопросы.

Вот мы покланяемся Кресту - можно так поступать по Корану?

Если да!!! То почему Вы этого не делаете?

Если нет!!! То что нас ждет по корану, что говорится о нас?

Вот мы веруем в Святую Троицу - принимает ли коран это?

ДА! То почему Вы не верите во Святую Троицу?

НЕТ! То кто мы по корану, грешим ли мы, что ждет нас?

Для нас Иисус Христос есть Сын Божий и Истинный Бог - принимает ли коран Иисуса Богом?

ДА! Почему Вы не принимаете Его Таковым?

НЕТ! что ждет нас по корану?

То как верят христиане - Коран оправдывает христиан или осуждает? Если осуждает - то какое наказание ждет их здесь и на небесах? Т.е. кто будет наказывать здесь и какими методами - что говорит об этом Коран?

Пожалуйста ответьте мне на вопросы - выделенные мною красным цветом.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Для нас Иисус Христос есть Сын Божий и Истинный Бог - принимает ли коран Иисуса Богом?ДА! Почему Вы не принимаете Его Таковым?

НЕТ! что ждет нас по корану?

На этот вопрос я могу ответит - ислам считает, что Бог НЕОПЛОДОТВОРЯЛ и НЕ БЫЛ ОПЛОДВОРЁН, другими словами Бог не производил на свет детей путём оплодотворения роженицы и от женщины неможет родиться Бог.

Так, что ответ в исламе чёткий НЕТ - Иисус не есть Бог и не есть сын Божий, так как в исламе есть только один Бог и нету Бога кроме бога...

Насчёт КАРЫ Божей - недумаю, чтоб там было определение, что ожидает верующих в Иисуса как в Бога людей...

Link to post
Share on other sites

Отец Гевонд, у меня контрвопрос - сколько есть упоминаний о насилии в христианских священных книгах ? Если они вообще есть...

Link to post
Share on other sites
Вот мы покланяемся Кресту - можно так поступать по Корану?

Если да!!! То почему Вы этого не делаете?

Нет Ислам не принимает это, Ибо Пророк Иса (С.А.С.) не был распялан на кресте. Как я уже отметил АЛЛАХ (БОГ) не мог бы допустить того что не верные так поступили ЕГО любимым Пророком. Ислам не признает не какие прикланение кроме приклонение перед АЛЛАХом (БОГом) . По этому здесь отличается учение Христанство (Не путать учением Пророка Иса (С.А.С.))

Если нет!!! То что нас ждет по корану, что говорится о нас?

В своей проповеди, говоря об отношении мусульман к представителям других верований, Р. Гайнуддин заявляет: "Иудеи и христиане не являются кяфирами (неверующими), так как они, как и мусульмане, поклоняются истинному Богу, одним из главных имен которого в Торе и последующих библейских книгах является Элоах, или Элохим. Ислам учит мусульман в своих отношениях с иудеями и христианами руководствоваться следующим положением Корана: "Мы уверовали в то, что ниспослано нам и ниспослано вам. И ваш Бог, и наш Бог един, и мы Ему поклоняемся" (сура 29, айат 45). По своему трактуя эти и другие айаты Корана он делает заключение, которое ставит под сомнение искренность его вероубеждения и религиозную грамотность. Он говорит следующее: "Иудеи и христиане, по Корану, как и мусульмане, в зависимости от земных деяний, попадут в рай или ад". Далее он продолжает: "Суть отношения ислама к иудеям и христианам в Коране коротко обозначена такими словами: не спорить с ними о том, чья религия правильная, а рассматривать свою веру как испытание, ниспосланное Аллахом и всеми силами "стараться опередить друг друга в добрых делах" (сура 5 айат 53).

Вот мы веруем в Святую Троицу - принимает ли коран это?

ДА! То почему Вы не верите во Святую Троицу?

НЕТ! То кто мы по корану, грешим ли мы, что ждет нас?

Вообще то не только Ислам в том числе не которые течение Христанство не принемают «Святую Троицу» К примеру, Унитарианская церковь, зародившаяся в период формирования основного догмата христианства – троицы (II-III вв.), представлена общинами по всему миру и является довольно многочисленной. Ее члены, несмотря на различия в толкованиях сущности Исы (С.А.С.), считают неверным утверждения о том, что Иса (С.А.С.) является «сыном Бога», говоря, что христианство повелевает веровать лишь в Единого Бога. Унитарианцы особо подчеркивают, что Иса (С.А.С.) не был распят на кресте во искупление грехов всего человечества.

Сегодня христиан, не приемлющих догмат о троице можно встретить в виде различных церковных объединений, под различными названиями. В последнее время в США с каждым днем все увеличивается число тех, кто не приемлет догмат веры в троицу. Все чаще в мире христианства стали публиковаться выступления, рассказывающие об основах истинного Единобожия. Среди них особо упомянем «Всемирную церковь Бога» ("The Worldwide Church Of God"). Основатель этой церкви, Герберт Армстронг (Herbert W. Armstrong) полагает, что догмат троицы проник в христианство под влиянием язычества и политеистических культов.

Самым важным моментом в данном вопросе является, пожалуй, то обстоятельство, что в Священном Писании нет ни одного упоминания догмата «троицы», которую отстаивают сторонники «традиционного христианства». Ни в Торе, ни в Новом Завете нет ничего о подобной системе вероисповедания.

Для нас Иисус Христос есть Сын Божий и Истинный Бог - принимает ли коран Иисуса Богом? ДА! Почему Вы не принимаете Его Таковым? НЕТ! что ждет нас по корану?

Для мусульман Пророк Иса (С.А.С.) посланник АЛЛАХа (БОГа). АЛЛАХ создатель всего в том числе и Пророка Иса (С.А.С.). По этому это не означает что он сын божий.

Link to post
Share on other sites

Талишистан, по учению НЗ, христианин не принимающий троицу не христианин.

Не надо путать сект из США с христианством. В США почти нет христианства.

А насчет того, что в Писании нет о Троице - не правда. Может не называется прямо Троица, но о Нем есть. Особенно в Ветхом Завете.

Вот я не понимаю логику. Если мы считаем Иисуса Богом, а для Он Пророк. Тогда, как это мы поклоняемся истинному Богу?:hm: Ну не понимаю. Если Иисус истинный Бог, то....

Link to post
Share on other sites

О Троице узнаем в ВЗ:

1. В различных именах Бога. К примеру Элоим - множествееное чесло. В первом стихе книги Бытье, в оригинале "Бог" написано во множественном числе, тогда как сотворил в единственном. Затем, в ВЗ выступает отдельно три лица единого Божества: 1. "Дух Божий носился над водой" (Быт 1:2). 2 "И сказал Бог"- это и есть Слово, Второе Лицос (см. Иоанн1:1-3). 3 "И увидел Бог" - Бог Отец (Пс. 32:6).

2. Сам Бог не редко говорит о себе во множественном числе. Быт.1:26 "сотворим человека". Быт.3:22. "Вот Адам стал как один из нас". Быт.17:7 "Сойдем же и смешаем". Стих Ис.6:8, говорит нам, что Господь о Себе был, а не об Ангелах: "Услышал я голос Господа, говорящего: кто пойдет для Нас"? Далее: Ис. 41:21-23, 43:1 и т.д.

Теперь НЗ.

В Новом Завете мы уже имеем точное учение о Троице. Начиная с рождения Спасителя и до последних стихов Откровении (Откр.22:17-21) постоянно повторяется мысль о Триединстве Божием.

Христос, будучи Богом, неоднократно говорил об Отце, как о другом лице, но с Которым Он неразрывно соеденен, и о Духе Святом, Утешителе, как о третьем лице - 2. Кор. 1:21-22, 2Фес.2:13, Откр. 1:4-6 и 1. Ин. 5:7-8).

Ой, :blush: срочно надо выйти. Потом продолжу если интересно.

Отец Гевонд, если что - подправьте меня.

Link to post
Share on other sites

То что в НЗ и ВЗ БОГ пишется в общем числе то это не означает что ЕГО Трое. Если я Вам обращаюсь не единственном числе это не означает что Вы для меня БОГ.

Если для вас понятие Троицы основан на этих аргументов то к сожелению мне после этого нечего добавить. Но до сих пор в некоторых Евангелиях это осталось. Допустим, в «Евангелии» от Марка, приводится рассказ о том, как к Исе (С.А.С.) подошел один из иудейских книжников и спросил: «Какая первая из всех заповедей?» Иисус ответил: «Первая из всех заповедей: «Слушай, Израиль! Господь Бог наш есть Господь Единый; возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душою твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею...» (Ев. от Марка, 12/28-30).

Или же в «Евангелии» от Марка видно, что Иса (С.А.С.) не только не позволял обожествлять себя, но противился любым восхвалениям в свой адрес: «Когда выходил он в путь, подбежал некто, пал перед Ним на колени и спросил его: «Учитель благий! Что мне делать, чтобы наследовать жизнь вечную». Иисус сказал ему: «Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог» (Ев. от Марка, 10/17-18).

Edited by talishistan
Link to post
Share on other sites

О Троице узнаем в ВЗ:

1. В различных именах Бога. К примеру Элоим - множествееное чесло. В первом стихе книги Бытье, в оригинале "Бог" написано во множественном числе, тогда как сотворил в единственном. Затем, в ВЗ выступает отдельно три лица единого Божества: 1. "Дух Божий носился над водой" (Быт 1:2). 2 "И сказал Бог"- это и есть Слово, Второе Лицос (см. Иоанн1:1-3). 3 "И увидел Бог" - Бог Отец (Пс. 32:6).

2. Сам Бог не редко говорит о себе во множественном числе. Быт.1:26 "сотворим человека". Быт.3:22. "Вот Адам стал как один из нас". Быт.17:7 "Сойдем же и смешаем". Стих Ис.6:8, говорит нам, что Господь о Себе был, а не об Ангелах: "Услышал я голос Господа, говорящего: кто пойдет для Нас"? Далее: Ис. 41:21-23, 43:1 и т.д.

Теперь НЗ.

В Новом Завете мы уже имеем точное учение о Троице. Начиная с рождения Спасителя и до последних стихов Откровении (Откр.22:17-21) постоянно повторяется мысль о Триединстве Божием.

Христос, будучи Богом, неоднократно говорил об Отце, как о другом лице, но с Которым Он неразрывно соеденен, и о Духе Святом, Утешителе, как о третьем лице - 2. Кор. 1:21-22, 2Фес.2:13, Откр. 1:4-6 и 1. Ин. 5:7-8).

Ой, :blush: срочно надо выйти. Потом продолжу если интересно.

Отец Гевонд, если что - подправьте меня.

Шалапунька, talishistan в каком-то смысле прав, в Синоптических Евангелиях Иисус представлен не Богом, Которому молятся и поклоняются, а скорее человеком, Который молится Богу и поклоняется Ему. Если бы у нас были только синоптические Евангелия, то не было бы христианства в современном его виде, не было бы догмата о Троице... В Евангелии от Иоанна (более поздем) появляется уже намеки о божественности Христа, и в послания Павла эта мысль усиливается....

Link to post
Share on other sites

Иоанн 10:30

"25 Иисус отвечал им: Я сказал вам, и не верите; дела, которые творю Я во имя Отца Моего, они свидетельствуют о Мне.

26 Но вы не верите, ибо вы не из овец Моих, [как Я сказал вам].

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.

28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.

29 Отец Мой, Который дал Мне [их], больше всех; и никто не может похитить [их] из руки Отца [Моего].

30 Я и Отец - одно."

Иоанн 1:1,14

1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

14 И Слово стало плотию, и обитало с нами полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

Иоанн 17:5

И ныне прославь Меня Ты, Отче, у Тебя Самого славою, которую Я имел у Тебя прежде бытия мира.

Мф.13:41

ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его.

М.ф. И придет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими, и тогда воздаст каждому по делам его.

Примич. Тут Христос Ангелов называет своими, царство Небесное - Своею, избранных - своими избранными. А себя Сыном Человеческим. Следует, что Иисус знал и понимал Свою Божественность и с Отцом на небесах.

Мф.3:17

"И се, глас с небес глаголящий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение.

Откр:22:12

"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его, я Есьм альфа и омега, начало и конец, первый и последний"

Сравните с Ис. 44:6

Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога

Я думаю нет смысла цитировать дальше весь ВЗ и послание Апостолов....

И вообще, тема была про ислам, а не про Христа...:)

Link to post
Share on other sites

Я в этом не причем. :)

Просто отвечал на вопросы светого отца FR.GHEVOND. И так как я уже отметил надо "стараться опередить друг друга в добрых делах" (сура 5 айат 53). :victory:

Link to post
Share on other sites

Шалапунька, talishistan в каком-то смысле прав, в Синоптических Евангелиях Иисус представлен не Богом, Которому молятся и поклоняются, а скорее человеком, Который молится Богу и поклоняется Ему.

Гаяне!!! Бог же стал Человеком!!! А не был каким-то призраком. И кто Его видел телесными очами - то видел именно человека... А то что Он молился Богу - не означает что Он не Бог. И вообще что есть молитва - это разговор с Богом!!! А что делал Христос, когда молился Отцу - Он разговаривал с Ним. Что скажите, когда Он творил чудеса не молившись, а как Бог со всей властью?

И поэтому мы верим - что Он Бог и Творец всего сущего. Пока человек не поверит в Него он не увидит Бога!!!

Если бы у нас были только синоптические Евангелия, то не было бы христианства в современном его виде, не было бы догмата о Троице... В Евангелии от Иоанна (более поздем) появляется уже намеки о божественности Христа, и в послания Павла эта мысль усиливается....

Гаяне ну не устали Вы приводить глупые доводы. Ну и что из того, что говорит наука?

Определитесь наконецто - Вы верующея или ученый атеист!!!

Кстати до написания Нового Завета христианство уже было...

Link to post
Share on other sites

Нет Ислам не принимает это, Ибо Пророк Иса (С.А.С.) не был распялан на кресте.

talishistan историю же не обмануть :blink:

ИОСИФ ФЛАВИЙ

ИУДЕЙСКИЕ ДРЕВНОСТИ

"Иудейские древности" - это вторая и самая крупная работа Иосифа Флавия. Судьба этого человека необычна. Настоящее его имя Иосиф бен Маттафия (Йосеф бен Маттитьяху). Он еврей, родился в Иерусалиме в первый год правления римского императора Гая Калигулы (то есть между мартом 37 и мартом 38 года и. э.).

При работе над "Иудейскими древностями" автор использовал большое количество источников, многие из которых до нас не дошли. Он приводит множество текстов государственных указов, цитирует договоры между государствами. Опирается Иосиф и на труды своих предшественников - историков Страбона, Полибия, Тита Ливия, Азиния Поллиона, Николая Дамасского и других. Для первых же книг "Иудейских древностей" главным источником, конечно, была Библия.

В "Иудейских древностях" содержится много ценного, порой уникального, исторического материала. Это относится, например, к истории эллинистических государств, Парфии, Армении, Набатейского царства. Римской державы, к истории покорения Римом государств Передней Азии. Не случайно в средневековье и в новое время эта книга Иосифа Флавия считалась одним из важнейших источников по древнеримской истории, наряду с сочинениями Тита Ливия, Тацита, Светония, а один из наиболее эрудированных христианских авторов IV-V веков Иероним назвал Иосифа Флавия "Титом Ливием греков".

см. http://history.pedclub.ru/code/01_100.htm

Итак, что же говорит Иосиф Флавий о Христе?.....

Книга 18-я глава 3-я.

3. Около этого времени жил Иисус, человек мудрый, если Его вообще можно назвать человеком. Он совершил изумительные деяния и стал наставником тех людей, которые охотно воспринимали истину. Он привлек к себе многих иудеев и эллинов. То был Христос. По настоянию наших влиятельных лиц Пилат приговорил Его к кресту. Но те, кто раньше любили Его, не прекращали этого и теперь. На третий день он вновь явился им живой, как возвестили о Нем и о многих других Его чудесах боговдохновенные пророки. Поныне еще существуют так называемые христиане, именующие себя таким образом по Его имени [1390].

http://history.pedclub.ru/code/01_018_03.htm

Кстати эта история была написана намного раньше Корана :yes:

Как я уже отметил АЛЛАХ (БОГ) не мог бы допустить того что не верные так поступили ЕГО любимым Пророком. Ислам не признает не какие прикланение кроме приклонение перед АЛЛАХом (БОГом) . По этому здесь отличается учение Христанство (Не путать учением Пророка Иса (С.А.С.))

А что Вы Аллах, что так думаете?

Да! Мы христиане хорошо отличаем христианское учение от учения Коранского пророка Исы...

И ваш Бог, и наш Бог един, и мы Ему поклоняемся" (сура 29, айат 45).

Мы поклоняемся разным Богам! Богу, Которому мы поклоняемся - рождает Сына:

Псалмы 2гл.

7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя...

А вот Бог, Которому покланяетесь Вы - не может родить!

И насколько я знаю Вы принимаете Псалмы Давида!!!

Самым важным моментом в данном вопросе является, пожалуй, то обстоятельство, что в Священном Писании нет ни одного упоминания догмата «троицы», которую отстаивают сторонники «традиционного христианства». Ни в Торе, ни в Новом Завете нет ничего о подобной системе вероисповедания.

Имеющий глаза да увидет!!!

О Св. Троице написано здесь очень досконально:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=449868

Link to post
Share on other sites

talishistan вот уже сколько раз на этом форуме и на других тоже я задаю вопросы, на которые не получил ни одного ответа, если не считать - ответы вокруг да около. Надеюсь, что хоть Вы ответите и тем самым прольете свет в познании Корана.

О КНИГАХ:

Насколько я знаю Вы принимаете 4-е книги, которые сошли с небес: ТhАВЛЕТ (Тора – Пятикнижие Моисея), ЗАПУР (Псалмы Давида), ЭНЧИЛ (Евангелие Иисуса) и КОРАН Муххамеда. Вы говорите о 4-х, но не знаете хорошо первые три и не верите им, а только Корану, ибо те три лживы для Вас. Итак, если все 4-и сошли с небес, то все они или лживы или истинны? Если Коран истинен, то значит и те три истинны, ибо сошли с небес. А если Вы не принимаете первые три, то значит, Вы не принимаете истину и Коран тоже неистинен. Далее, если все, что было передано Богом до Корана, является ложью, то значит Бог лжец, ибо обманывает людей. Так ли это? Если Ветхий завет и закон Бога, является ложью, то и Ваши законы тоже лживы, ибо Вы многое, как например обрезание, омовение, ЗАКАТh (дань? Десятина) и др. переняли из Ветхого Завета, ибо если фундамент непрочен, то и строение тоже… Следуя Вашему рассуждению, праотцы и другие пророки не имели Вашего завета, то значит они лгали и не имеют спасения. То почему в Ваших САЛАВАТh (молитвах) просите ходатайства у Давида, Моисея, Авраама и др.?

О ПРОРОКАХ:

Ваш ПhЕХАМБАР (пророк) является Муххамед. Мы знаем, что пророки всегда говорили не от себя и не для себя, а Ваш пророк говорит от себя и для себя: Бог создал для меня… Пророки являлись чудесами и знамениями, а Муххамед силой и войной утверждал свои законы. Но Вы можете сказать что он здесь не сотворил КhАРАМАТh (чудеса), но сотворит в потустороннем ДУНИАЙН (мире). Но чудеса бывают по вере, а в том мире не нужна вера, ибо все будем знать и видеть. Пророки говорят то, что другими не было сказано, а Муххамед немного взял у Моисея, немного у других, как обрезание, омовение, ЗАКАТh и др. и приписал свое имя. Выходит он не истинный пророк???

ОБ ОБРАЗАХ И ПОКЛОНЕНИИ:

Вы когда говорите против икон и креста, то приводите слова Библии: кому уподобите Господа? Скажем, что почему Св. Писание приводите в свидетели тогда, как вы не принимаете его? Тот же пророк говорит и следующее: Всевышний в нерукотворных храмах живет. Значит, не стройте храма для Бога. Далее, если Он не имеет телесных органов для вкушения, то почему во Имя Божье жертвуете животных? Не имеет также телесных органов обоняния и ушей, то почему возжигаете ладан, и почему молитесь Богу? Итак, если из Писания приводите во свидетели, то и из Писания ответим Вам. Говорит Моисей: Сотворил Бог человека по образу Своему. Итак, если Бог соделал Свой образ, то не будет бесподобным, если мы будем делать образ Божий. Далее, пророкам Бог являлся в образе человеческом, поэтому и мы изображаем видимый образ. Зададим и Вам вопрос, почему Вы поклоняетесь на юг? Вы поклоняетесь камню (метеориту). ТО значит Вы идолопоклонники?

О ПИЩЕ И ВИНЕ:

Вы осуждаете нас, что мы вкушаем свинину, ибо оно МУРТАР (нечистое) животное. Тогда спросим и Вас, почему Вы вкушаете например, конину, мясо верблюда и кролика, которые по закону Моисея также являются нечистыми? Но если скажете, это установил Муххамед, то значит он против заповедей Моисея?

Вы также принимаете, что вино для Вас hАРАМ (запрещено), но как же для всех пророков вино было hАЛАЛ? Значит и здесь Муххамед противоречит всем пророкам.

ОБ ОБРЕЗАНИИ:

Пример СУННАТh (обрезание) Ваш пророк перенял у Авраама, который данный завет получил от Самого Бога. Но Ваш СУННАТh, противоречит Авраамову завету: 1. По Авраамову завету, надо обрезать на 8-й день, а Ваш пророк, дал заповедь обрезать в первый же день. 2. По Авраамову завету, надо обрезать только мужской пол, а Ваш пророк, дал заповедь обрезать и мужчину и женщину. А все это противоречит завету Господа Бога. Значит Муххамед не повинуется Богу, и тем самым не является пророком Божьим??? Что скажете talishistan?

Так можно продолжать долго… Но надеюсь Вы сможете ответить по пунктам!!! :yes:

Чуть не забыл - Бога ради прошу Вас, только не говорите, что Новый Завет искажен, а Истинный оригинал не сохранился. Так можно сказать и о Коране. Даже Вы признаете что Коран не все понимают правильно, и поэтому можно сделать соответствующие выводы тоже... Оставим эти детские доводы!!!

АЛЛАh ИХАЛЛИКh talishistan!!!

Link to post
Share on other sites
Имеющий глаза да увидет!!!

Надеюсь это последний переход на личности в этом топике. Ведь вы должны быть примером не только мне своей терпимости

Link to post
Share on other sites

Талишстан, никто на вашу личность не переходил...:)Вы лучше ответьте, на вопросы отца Гевонда, а не доказывайте, что христиане не правы в своей вере. Покажите, как все толкует Коран.

Link to post
Share on other sites

Надеюсь это последний переход на личности в этом топике. Ведь вы должны быть примером не только мне своей терпимости

Уважаемый 'talishistan!

А кто говорил о соревнаваниях?

И так как я уже отметил надо "стараться опередить друг друга в добрых делах" (сура 5 айат 53).

Мы же соревнуемся :lol: ;)

А если серьезно, то никто не переходин на личности. Просто ответил Вам на Ваш пост, оскорбляющий христианскую веру. По Вашему выходит, что традиционные христиане лгут, когда говорят о Св. Троице.

Самым важным моментом в данном вопросе является, пожалуй, то обстоятельство, что в Священном Писании нет ни одного упоминания догмата «троицы», которую отстаивают сторонники «традиционного христианства». Ни в Торе, ни в Новом Завете нет ничего о подобной системе вероисповедания.

Поэтому я написал, как для Вас так и христианским еретикам, отвергающих Св. Троицу:

Имеющий глаза да увидет!!!

О Св. Троице написано здесь очень досконально:

http://forum.hayastan.com/index.php?s=&sho...ndpost&p=449868

Link to post
Share on other sites
talishistan вот уже сколько раз на этом форуме и на других тоже я задаю вопросы, на которые не получил ни одного ответа, если не считать - ответы вокруг да около. Надеюсь, что хоть Вы ответите и тем самым прольете свет в познании Корана.

Я кажется вам ясно ответил на все вопросы. А теперь переедем на другие? Ок им тоже отвечу

О КНИГАХ: Насколько я знаю Вы принимаете 4-е книги, которые сошли с небес: ТhАВЛЕТ (Тора – Пятикнижие Моисея), ЗАПУР (Псалмы Давида), ЭНЧИЛ (Евангелие Иисуса) и КОРАН Муххамеда. Вы говорите о 4-х, но не знаете хорошо первые три и не верите им, а только Корану, ибо те три лживы для Вас. Итак, если все 4-и сошли с небес, то все они или лживы или истинны? Если Коран истинен, то значит и те три истинны, ибо сошли с небес. А если Вы не принимаете первые три, то значит, Вы не принимаете истину и Коран тоже неистинен. Далее, если все, что было передано Богом до Корана, является ложью, то значит Бог лжец, ибо обманывает людей. Так ли это? Если Ветхий завет и закон Бога, является ложью, то и Ваши законы тоже лживы, ибо Вы многое, как например обрезание, омовение, ЗАКАТh (дань? Десятина) и др. переняли из Ветхого Завета, ибо если фундамент непрочен, то и строение тоже… Следуя Вашему рассуждению, праотцы и другие пророки не имели Вашего завета, то значит они лгали и не имеют спасения. То почему в Ваших САЛАВАТh (молитвах) просите ходатайства у Давида, Моисея, Авраама и др.?

Святой отец в этом я с вами не согласен. АЛЛАХ без грешен и есть само совершенство. На счет Евангилии я не такой высоком уровне знаю как вы. По этому у меня к вам вопрос. На каком языке Оригинал Евангилии. И почему же это книга в нескольких версиях. Допустим Коран и в Африке Коран, а почему же Евангилиские писание так противоречат друг другу?

О ПРОРОКАХ: Ваш ПhЕХАМБАР (пророк) является Муххамед. Мы знаем, что пророки всегда говорили не от себя и не для себя, а Ваш пророк говорит от себя и для себя: Бог создал для меня… Пророки являлись чудесами и знамениями, а Муххамед силой и войной утверждал свои законы. Но Вы можете сказать что он здесь не сотворил КhАРАМАТh (чудеса), но сотворит в потустороннем ДУНИАЙН (мире). Но чудеса бывают по вере, а в том мире не нужна вера, ибо все будем знать и видеть. Пророки говорят то, что другими не было сказано, а Муххамед немного взял у Моисея, немного у других, как обрезание, омовение, ЗАКАТh и др. и приписал свое имя. Выходит он не истинный пророк???

Опять таки вы заставляте мне повтарять ответы которые я писал. И где же написана что Пророк Мухаммед (С.А.С.) сам написал Коран? Вы хотя бы раз читали Коран что бы делать такие выводы?Дело в том что необходимость посланий через Коран это искажение книг повяленные до Корана. И сколько там было сделана коррекций только АЛЛАХ знает.

ОБ ОБРАЗАХ И ПОКЛОНЕНИИ: Вы когда говорите против икон и креста, то приводите слова Библии: кому уподобите Господа? Скажем, что почему Св. Писание приводите в свидетели тогда, как вы не принимаете его? Тот же пророк говорит и следующее: Всевышний в нерукотворных храмах живет. Значит, не стройте храма для Бога. Далее, если Он не имеет телесных органов для вкушения, то почему во Имя Божье жертвуете животных? Не имеет также телесных органов обоняния и ушей, то почему возжигаете ладан, и почему молитесь Богу? Итак, если из Писания приводите во свидетели, то и из Писания ответим Вам. Говорит Моисей: Сотворил Бог человека по образу Своему. Итак, если Бог соделал Свой образ, то не будет бесподобным, если мы будем делать образ Божий. Далее, пророкам Бог являлся в образе человеческом, поэтому и мы изображаем видимый образ. Зададим и Вам вопрос, почему Вы поклоняетесь на юг? Вы поклоняетесь камню (метеориту). ТО значит Вы идолопоклонники?

Когда я привожу пример от Свешенной Писаний я привожу только те факты которые более или менее находят поддверждение в Коране. Так как Коран для меня единственное писание от АЛЛАХа который не подвергался не какой искожении и деформатсии и уж тем более дезинформатсии. А на счет черного камня я вам посоветую прочесть это. http://newsvm.com/articles/2005/07/29/kaaba.html

И знайте для мусульман это не обеьект приклонение. А просто напровление той стороне где первый раз была встерча человека и АЛЛАХа

И еще где вы в Коране читали (если читали конечьно Коран) что нет у АЛЛАХа ущи, руки или глаза? Просто само пердстовление АЛЛАХа это не то что сидит дядка белой бородой и смотрит вниз.

О ПИЩЕ И ВИНЕ: Вы осуждаете нас, что мы вкушаем свинину, ибо оно МУРТАР (нечистое) животное. Тогда спросим и Вас, почему Вы вкушаете например, конину, мясо верблюда и кролика, которые по закону Моисея также являются нечистыми? Но если скажете, это установил Муххамед, то значит он против заповедей Моисея? Вы также принимаете, что вино для Вас hАРАМ (запрещено), но как же для всех пророков вино было hАЛАЛ? Значит и здесь Муххамед противоречит всем пророкам

Да свинина действительно грязное животное. И этот факт еще раз доказывает о том что Евангелия подвергался изменением. Как может быть такое что Евреем запретил свинину и для нас харам и христианам можно? Не стыковка как то. Но в какой то версии Евангилии об этом упоминается.

"А свинья, хотя копыта раздваивает, но жвачки не жует, нечиста она для вас; мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь"

(Второзаконие 14:8)

Но почему то было отменено в НЗ

Это утверждение лишено серьезных оснований. Никто не может доказать того, что Иисус, мир ему, отменил запрет. Напротив, он подтвердил его, когда сказал: "Не думайте, что я пришел отменить Закон и заповеди Пророков: я пришел не для того, чтобы отменить, а для того, чтобы исполнить" (Матф. 5:17). Указание в Новом Завете, якобы имеющее отношение к "отмене" запрета на свинину, находят в Деяниях (10:10-16). Не вчитываясь в общий контекст фрагмента, действительно, можно при большом желании сделать такой вывод. Однако нигде прямо не говорится о том, что Петр на самом деле употреблял в пищу мясо нечистых животных или рекомендовал это другим верующим. В Библии Иисус (мир ему) уподобляет собакам и свиньям тех, кто не способен к восприятию Божественного Откровения: "Не делитесь святостью с собаками - они лишь огрызнутся и нападут на вас. Не мечите бисер перед свиньями, они лишь растопчут его своими копытами" (Матф. 7:6).

Мне кажется излишнее говорит о медицинском вреде свинины на организм человека.

ОБ ОБРЕЗАНИИ: Пример СУННАТh (обрезание) Ваш пророк перенял у Авраама, который данный завет получил от Самого Бога. Но Ваш СУННАТh, противоречит Авраамову завету: 1. По Авраамову завету, надо обрезать на 8-й день, а Ваш пророк, дал заповедь обрезать в первый же день. 2. По Авраамову завету, надо обрезать только мужской пол, а Ваш пророк, дал заповедь обрезать и мужчину и женщину. А все это противоречит завету Господа Бога. Значит Муххамед не повинуется Богу, и тем самым не является пророком Божьим??? Что скажете talishistan?

Ужважаемый святой Отец я уже 8 лет в Исламе но про женское обрезание впервые от вас слышу честно слово. И где же вы провели. Если вы имеете ввиду Суннат то это не совсем не то что вы думайте. Есть определенные веши которые не считается Фардьом (обезательной) но желательной. Допустим Ночные намазы или же борода или пользование мисваком. Пророк не от кого нечего не украл он передал Слова АЛЛАХа людям которые в этом нуждаются, ибо Коран последная небесная книга и этим АЛЛАХ последний раз помог людям.

Link to post
Share on other sites

Талышстон, дорогой друг. Прошу тебя лично - воздержись от богословских споров и прояснений - мы всё-таки не такие алимы, чтоб не бояться согрешить в разговоре...

Бог один, и давай ты и я будем искренне к Нему обращаться, а остальное да будет по милости Его.

Что же касается Армении и Талыша, то это ведь для нас тоже важные святыни. Давай делать добро, в том числе и перед Богом, помогая друг другу в укреплении и освобождении этих наших святынь от всякого рода муширкинов и мунафиков. Это нам и перед нашими братьями зачтётся, и Божью волю исполним - это ведб Юог создал нас армянами в Армении и талышами в Талыше...

Link to post
Share on other sites
А что Вы Аллах, что так думаете? Да! Мы христиане хорошо отличаем христианское учение от учения Коранского пророка Исы...

Потому что АЛЛАХ об этом ясно отметил к в Коране и подробно сообщается о планах заговорщиков, замысливших убийство Пророка Исы (Иисуса), (С.А.С.). Однако исход этого заговора описывается таким образом:

Они, (неверовавшие) измыслили хитрость, но Аллах (в ответ на это) также устроил свой порядок. Поистине, Аллах лучший из устраивающих порядок. (Сура «Семейство Имрана», 3: 54)

Как сообщается в айатах, неверовавшие измыслили план убийства Пророка, но они не смогли воплотить свой план, убив чеёловека, похожего на него, но не самого Пророка, полагая, что он и есть Иса. Аллах, возвысив Ису к Себе, разрушил все планы заговорщиков:

И за их слова: “Воистину, мы убили Мессию ‘Ису, сына Марйам, посланника Аллаха” [Мы воздали им такое наказание]. Тогда как они не убили его и не распяли. Им было показано [его] подобие. Воистину, те, которые расходятся во мнениях об этом, находятся в явном сомнении. Нет у них об этом никакого знания, кроме как следования за предположением. Они, конечно же, не убили его. (Сура «Женщины», 4:157)

В продолжении того же айата о смерти Пророка Исы сообщается нам:

Аллах вознес его к Себе (refea). Аллах Велик и Мудр! (Сура «Женщины», 4:158)

Link to post
Share on other sites

Талышстон, дорогой друг. Прошу тебя лично - воздержись от богословских споров и прояснений - мы всё-таки не такие алимы, чтоб не бояться согрешить в разговоре...

Бог один, и давай ты и я будем искренне к Нему обращаться, а остальное да будет по милости Его.

Что же касается Армении и Талыша, то это ведь для нас тоже важные святыни. Давай делать добро, в том числе и перед Богом, помогая друг другу в укреплении и освобождении этих наших святынь от всякого рода муширкинов и мунафиков. Это нам и перед нашими братьями зачтётся, и Божью волю исполним - это ведб Юог создал нас армянами в Армении и талышами в Талыше...

Хорошо дорогой Celtic джан. Цель этого топика было совсем иным. Я хотел близко познакомит основными ценностями Ислама о которых мало кто знает. Я вижу ты МАШАЛЛАХ в этом плане пошел далеко вперед. А на счет освобождение земель. У нас свои планы которые основаны на организованность и на грамотный подход к данной ситуации в которым оказалась моя родина.

Link to post
Share on other sites

Гаяне!!! Бог же стал Человеком!!! А не был каким-то призраком. И кто Его видел телесными очами - то видел именно человека... А то что Он молился Богу - не означает что Он не Бог. И вообще что есть молитва - это разговор с Богом!!! А что делал Христос, когда молился Отцу - Он разговаривал с Ним. Что скажите, когда Он творил чудеса не молившись, а как Бог со всей властью?

И поэтому мы верим - что Он Бог и Творец всего сущего. Пока человек не поверит в Него он не увидит Бога!!!

Гаяне ну не устали Вы приводить глупые доводы. Ну и что из того, что говорит наука?

Определитесь наконецто - Вы верующея или ученый атеист!!!

Кстати до написания Нового Завета христианство уже было...

Ну что же Вы никак не поймете меня? Прочитайте Синоптические Евангелия и скажите, исходит из них, что Христос - Бог? Если бы у Вас на руках было только одно Евангелие Марка, во что бы Вы верили?

Вот именно, до написания Евангелий было христианство! И ко времяни написания Евангелия от Иоанна христиансто достаточно развилось и появилось учение о Христе как о Боге. Это не говорит о том, что учение о Христе как о Боге не верно, напротив, с развитием христианской мысли пришли к выводу, что Христос - Бог...

Вы же прекрасно знаете, что я христианка, а не ученый атеист :cry:

Link to post
Share on other sites

Ну что же Вы никак не поймете меня? Прочитайте Синоптические Евангелия и скажите, исходит из них, что Христос - Бог? Если бы у Вас на руках было только одно Евангелие Марка, во что бы Вы верили?

Вот именно, до написания Евангелий было христианство! И ко времяни написания Евангелия от Иоанна христиансто достаточно развилось и появилось учение о Христе как о Боге. Это не говорит о том, что учение о Христе как о Боге не верно, напротив, с развитием христианской мысли пришли к выводу, что Христос - Бог...

Вы же прекрасно знаете, что я христианка, а не ученый атеист :cry:

По Вашему выходит, что когда не была развита христианская мысль - то еще не знали, что Иисус есть Бог, а с развитем все поняли!!! :blink:

Но, Гаяне ВЕРА же не наука, чтобы развивалась с течением времени! Вера и есть вера, чтобы верить, а не исследовать и развиваться...

храни Вас Господь!!!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...