Jump to content

Искажение аятов Корана или же не дописать аяты до


Recommended Posts

Вот все эти дома и богатства, которые скопили мусульмане за счет других, как например: Земли Западной Армении со всеми богатствами, или же Нахичевань (о Карабахе забудем) - они отдадут? Т.е. что говорит коран по поводу украденного у других точнее у неверных - должны ли они возвращать без войны?

Святой отец, мне кажеться, что пример Западной Армении тут не к чему. В данном фрагменте говориться, что, если кто-то пытаеться отнять у мусульман их землю, дома, города, то они должны против этого бороться.

Западня Армения “домом” для турок не являеться. Там их в принципе мало даже после Геноцида! В Ване, например, турки никогда не составляли и не составляют значительную часть населения за последние 1000, 2000 или 3000 лет!

Link to post
Share on other sites
  • Replies 65
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Более того, как известно младотурки, устроившие Геноцид, сами не были исламистами! Они были пантюркистами. Сам талаат паша (чтобы он горел в аду вечно) говорил: “мы должны следовать не Корану а Турану”.

Младотурки были даже противниками исламизма, ибо до этого оттоманская империя прошла через полосу политики оффициального исламизма, при которой Ислам использовался султанами для поддержание целостности оттоманской империи. Суть этой политики заключался в том, что султанская власть (а султан ведь тогда был и Халифом Ислама!) пыталась использпвать Ислам для подавления освободительных движений среди арабов, курдов, албанцев и других исламских народов, представляя Христианскую Европу общим врагом для всех мусульман, против которого все мусуламане должны были сплотиться под властью турецкого султана (= Халифа). Это политика потерпела полный крах – арабы были настроены не более протурецки, чем болгары. Туркам казалсь, что арабы-мусульмане их “предали”. Поэтому младотурецкое дживение и пантюркизм имели определенный антиисламский политический аспект. Это подтвержаеться, кстати, самими турецкими историками.

Более того, так как турки (в отличии от арабов или персов) имели меньшую степень национального самосознания, младотурками ислам рассматривался как фактор подавляющий национальное “Я” турков. Могу привести немло цитат из речей самих главарей пантуркистов по этому поводу…

Link to post
Share on other sites

Кстати, Талишстан джан, такие обсуждения таят в себе одну опасность: они проецируют современный политические страсти в теологические споры, что опасно… Современное противостояние Ислама не с Христианским Миром а с Западной Цивиллизацией. Совсем недавно с Западной Цивиллизацией была в противостоянии Восточно-Христианская / Православная Цивиллизация (что закочилось крахом СССР… а может еще не закончилось).

Но разве между США и СССР существовали религиозные разницы? Moжет тогда причиной противостояния была та незначительная разница в догматах между Православием и Протестантизмом? Нет, конечно! Так теперь, рассматривая противостояние США с СССР разве кто-то станет искать причины в разницах богословских писаний Мартина Лютера и Сергия Радонежского? Конечно же нет! Поэтому давайте не концентрироваться так на разных теологических моментах, и слишком увлекаться об’яснением современного мира айатами Корана…

:flower:

Link to post
Share on other sites
Западня Армения “домом” для турок не являеться. Там их в принципе мало даже после Геноцида! В Ване, например, турки никогда не составляли и не составляют значительную часть населения за последние 1000, 2000 или 3000 лет!

Миг а ты про такую вещь как исламская земля в первые слышишь, а разве ты не знаешь что подподает под это определение?

Земля на которой была исламская власть читай халифат и т.д. даже один день, считается исламской землёй, как-то я уже писал про это. И Армения под это определение подпадает, ведь османы то были мусульмане!

Link to post
Share on other sites

Кстате Талышстан, раз уж пошёл разговор об искажениях ислама, объясните мне плз что именно для Вас означают "Дар аль-ислам" и "Дар аль-харб" ,и когда мусульмане будут спешит принести добро на перегонки(и объясните плз какое добро будут мусульмане нести, мне уже от их добра надоело на армейские сборы ходить)в "Дар аль-харб" , и где можно от этого добра отказаться?

Link to post
Share on other sites

И еще , если можно, я понимаю вашу не любовь к еврейским ресурсам , но уж сделайте одолжение , переубедите меня в неправильности этой статьи и желательно с обяснениями из корана, спасибо:) http://maof.rjews.net/article.php3?id=8811&type=s&sid=14

Link to post
Share on other sites

Карик, тогда я вопрос так поставлю: существующая в Европе или в России антисемитизм имеет длинную историю. В той или иной стране он иногда усилялся, принимая кровавые формы, а иногда затихал. Ты наверное согласишся, что причиной антисемитизма лишь в очень малой степени были теологические разницы Христианства и Иудаизма. Основным фактором, подогревающим антисемитизм, были социальные противоречия и напряженность в данной стране в данное время. Ты наверное понимаешь какой огромный список примеров можно привети, подтверждающие эту закономерность!

Ну так вот, когда изучаешь антисемитизм, совесм неправильно фокусировать основное внимание на теологических разницах двух религий… Ведь 1930х годах антисемитизмм в Германии обострился совсе не по той причине, что немцы вдруг все засели за Библию, и стали возмущаться теологическим разницам двух религий…

-------------

Точно так же нужно воздерживаться от черезмерного проецирования содержание того или иного айата Корана не современный мир. Вот в советское время у мусульман была репутация более тихих, неагрессивных людей. Почему это было так (ведь айаты Корана были те же)?

Link to post
Share on other sites
Карик, тогда я вопрос так поставлю: существующая в Европе или в России антисемитизм имеет длинную историю. В той или иной стране он иногда усилялся, принимая кровавые формы, а иногда затихал. Ты наверное согласишся, что причиной антисемитизма лишь в очень малой степени были теологические разницы Христианства и Иудаизма. Основным фактором, подогревающим антисемитизм, были социальные противоречия и напряженность в данной стране в данное время. Ты наверное понимаешь какой огромный список примеров можно привети, подтверждающие эту закономерность!

С этим я конечно согласен Миг , но начало было подпитанно религией, кровавые наветы имели религиозную подоплёку!

Ну так вот, когда изучаешь антисемитизм, совесм неправильно фокусировать основное внимание на теологических разницах двух религий… Ведь 1930х годах антисемитизмм в Германии обострился совсе не по той причине, что немцы вдруг все засели за Библию, и стали возмущаться теологическим разницам двух религий…

Ну Германия это разово, из-за больного на голову идиота!

А так Миг джан, я понимаю что хочется верить что ислам ни в чём не виноват, что это отдельные люди, но не слишком ли их много поддерживающих этих людей?

Мы ничего не сможенм поделать, потому,что мотивируют эти отдельные люди свои действия исламом, и когда врезаются на самолётах в здания, не малое количество этому радуется, именно мусульман!

Вот когда мотивировка своих действий исламом прекратится, и имамы прекратят нагонять истерию, может я тогда и поверю что ислам хочет мира!

Link to post
Share on other sites

И еще , если можно, я понимаю вашу не любовь к еврейским ресурсам , но уж сделайте одолжение , переубедите меня в неправильности этой статьи и желательно с обяснениями из корана, спасибо:) http://maof.rjews.net/article.php3?id=8811...pe=s&sid=14

Я прочел эту чушь, но не одной предпосылку не нашел на Аяты Корана. Это очередная еврейская параша.

Link to post
Share on other sites

Karik джан, сорри за учительнский тон, но ты прочитал мои постинги целиком?

Принципиально неверно сводить различные полтические, социальные, демографические, эканомические или культурные противостояния к разницам в религиозных догмах. Иногда в конкретном конфликте роль этих догматических разниц просто мизерна.

Пример всплеска антисемитизма в Германии в 20х-30х годах более чем убедителен. В это время немцы стали не больше Библию изучать а больше в такие политические, эканомические кризисы проходить, каждая из которых долбила из сознание… Ну конечно некоторую роль сыграла разница догм Иудаизма и Христианства. Но она была не главным фактором.

***

Так что черезмерное проецирование айатов Корана на современный мир, и на нашу историю не верно. Когда тюрки пришли в наш регион, они еще не были мусульманами, но они уже были безжалостными завоевателями… В 1915-23 годах в турках говорил турецкий национализм, а не религиозное рвение, когда они шли на нас. Выше я подробно написал об отношении младотурков к Исламу. Почитай. :read:

Link to post
Share on other sites

P.S. Более того, иногда догматические разницы сами являютьса следствием культурных, социальных, политических отличий.

Хороший пример -- деление Христианства Востока на “Халкедонцев” и “Монофизитов”. Халкедонцами стали ведь те замли, которые были подвержаны большей эллинизации. Так что догматическая разница в учении о природе Христа есть не причина, а наобарот, следствие факторов другого рода.

Link to post
Share on other sites
  • 3 months later...

Цель этого топика по силы возможности просветит форумчан в аятах Корана которые тем или иным путем искажается или же пишется не до конца или же не правильно переводится. Если учесть тот факт что арабский язык достаточно сложный языком считается. И так это какой то мере ответу на вопросы мною очень уважаемого Вотера.

И так

2(191). И убивайте их [неверных], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки.

Это 191-ый аят из Суры Корова.

Почему же Вотер джан вы не прочли с начало что написана то и есть предыдущий. Ведь Коран читается полном виде и так

190-191-ый аят

Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте [границ дозволенного]. Воистину, Аллах не любит преступающих [границы]. 191. Убивайте [неверующих], где бы вы их ни встретили, изгоняйте их из тех мест, откуда они вас изгнали, ибо для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. И не сражайтесь с ними у Запретной мечети, пока они не станут сражаться в ней с вами. Если же они станут сражаться [у Запретной мечети], то убивайте их. Таково воздаяние неверным!

http://koran.ru/os/page002-04.html

И что вы предлагаете Мусульманам отступаться и дать все что хотят от них, земли, дома, богатство которое скопили? Вы бы так смогли?

Уважаемый, Талышистан, объясните мне пож-та что такое "на пути Аллаха". И если речь идет об освобождении своей земли, то при чем здесь их заблуждение. Если неверные - захватчики, то нельзя ли просто сказать "убей захватчика"? Но по тексту получается, что:

1. Захватчиком может быть только неверный, но убить его надо не столько за это, а за то, что для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки. А если захватчик из своих же (история дала много таких примеров) что делать с ним? ЗА неверие его не убьешь, получается, что только надо прогнать? Ислам появился тогда когда наряду с язычниками были христиане и иудеи, так что же из всех из них только язычники были способны на захват ваших земель и имущества?

2. Почему для них заблуждение хуже, чем смерть от вашей руки? Может оставшись в живых они со временем уверуют и спасутся. Кто положил эти пределы, когда уже нет надежды на спасение?

3. Вопрос о. Гевонда о вкушении свинины звучал так:"Почему почитая свинину нечистой, вы употребляете крольчатину, верблюжатину и конину. Они тоже нечистые по В.З. на который вы опираетесь в своих объяснениях. Получается, что о свинине вы помните, а об остальном забыли. Почему так?

4. Вы говорите, что неверные это только язычники. Иудеи и христиане к ним не относятся? Тогда почему для них употребляется слово гяур - неверный? Если этого нет в Коране может объясните как оно получило повсеместное распространение. :unsure:

Link to post
Share on other sites
  • 4 years later...

p.s. Когда Бог повелел человеку следовать Его указам а не своим страстям то часть людей уверовали в Него и последовали Его указаниям а часть противилось и пошло войной на тех кто уверовал!

чтоб у далеких от понимания Религии Ислам людей было о нем хоть какое то представление, предлагаю посмотреть фильм о пророке Мухьаммаде (Мир ему и милость от Аллаха) http://ingush.tv/islam-kino/26-muxammad-po...-boga-film.html

i vot http://kuhoteatp.ru/52-prorok-muxammad.html

Edited by Zelimhan
Link to post
Share on other sites

2.191. И убивайте их [многобожников, которые сражаются против вас], где вы найдёте [встретите] их, и изгоняйте их оттуда, откуда они изгнали вас [из Мекки]: ведь смута [неверие, многобожие и борьба против Ислама] – хуже, чем убийство [чем то, что вы убиваете их]! И не сражайтесь с ними [не начинайте первыми сражаться] у Запретной (для греха) Мечети (почитая запрет Аллаха, установленный относительно её), пока они [многобожники] (сами) не станут сражаться там с вами. Если же они будут сражаться с вами (у Запретной мечети), то убивайте их (там): вот таково воздаяние неверным!

2.192. Если же они [многобожники] удержатся [прекратят сражаться у Запретной Мечети и уверуют], то... ведь Аллах – прощающий, милосердный!

2.193. И сражайтесь с ними [с преступившими многобожниками] (до тех пор), пока не кончится смута [преследование верующих и многобожие] и Закон [вера, поклонение и служение] будет принадлежать (только) Аллаху. А если же они [многобожники] удержатся (от неверия и сражения), то нет вражды, кроме, как только к злодеям [к тем, которые продолжают враждовать, будучи неверующими].

http://xadis.ru

Edited by Серега
Просьба автора Zelimhan
Link to post
Share on other sites

я прошу модератора исправить пост #64 так как я невижу сейчас функцию "исправит" наверное ето потому что время слишком прошло после написания данного поста. в начале нужно было написать не "191, 192, 193" а

"2.191; 2.192; 2.193" соответственно

спасибо.

Edited by Zelimhan
Link to post
Share on other sites
  • 3 weeks later...

Если земля была захвачена мусульманами у народа несражающегося против него, т.е. мусульмане начали сражаться первыми, а народ спустя время напал и вернул ее обратно, то земля эта уже "дар аль ислам" (земля ислама) и хозяин земли уже захватчик напавший первым и его надо изгнать оттуда откуда он изгнал праведных. Так ведь?

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...