Jump to content

В Армении проходит международная конференция по


Recommended Posts

В Армении проходит международная конференция по сейсмоустойчивому строительству

http://www.panorama.am/index.asp?l=r&sel=6291

Международная научная конференция «Сейсмоизолированные многоэтажные здания» открылась сегодня в Ереване. В трехдневном семинаре принимают участие около 40 ученых, инженеров и проектировщиков из 9 стран мира. Эксперты из Японии, Италии, России, США и других стран поделятся с армянскими специалистами своим опытом в сфере сейсмоустойчивого строительства. Инициатором проведения мероприятия стал доктор технических наук, профессор Микаэл Мелкумян, который является автором новой технологии сейсмоизоляции зданий. По его словам, проблема устойчивого строительства становится все более актуальной, учитывая растущий спрос на высотные здания в Армении./Panorama.am/

Link to post
Share on other sites
Председатель Ассоциации сейсмостойкого строительства России высоко оценил уровень конференции по теме сейсмоизоляции в Ереване

19:35 | 16/ 06/ 2006

http://newsarmenia.ru/arm1/20060616/41568376.html

ЕРЕВАН, 16 июня. /Новости-Армения/. Председатель Ассоциации сейсмостойкого строительства России, профессор Якоб Айзенберг высоко оценил уровень Международной научной конференции «Многоэтажные сейсмоизолированные здания», которая проходит с 15 по 17 июня в Ереване.

«Конференция прошла довольно интересно, и на высоком уровне»,- заявил он сегодня журналистам.

По его словам, подобные конференции очень важны, так как дают возможность ученым из разных стран мира собраться и наладить контакты, что положительно влияет на эффективность сотрудничества.

В свою очередь председатель Армянской ассоциации сейсмостойкого строительства профессор Микаел Мелкумян отметил, что ереванская конференция дала новые возможности для совместных международных проектов.

«В ближайшем будущем, возможно, будут совместные проекты с нашими румынскими и итальянскими коллегами, связанные с повышением сейсмостойкости зданий с использованием технологии сейсмоизолирования», - подчеркнул он.

Организаторы конференции - Армянская ассоциация сейсмостойкого строительства и Американский университет Армении, при участии Международного общества антисейсмических технологий.

Армения считается одной из ведущих стран мира в области строительства сейсмоизолированных зданий. Сфера сейсмоизоляции в Армении развивается с 1994 года, на сегодня в стране насчитывается более 30 сейсмоизолированных зданий.

Ведущая страна в области стоительства сейсмоизолированных зданий, тем более находящаяся в такой сейсмически опасной зоне должна иметь не 30 а 300.000 сйсмоизолированных зданий.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...