Jump to content

Урарту - прародина чеченцев?


Recommended Posts

Шалом армянам

занимаясь своими еврейскими проблемамами я убедился что все связаны со всеми.

была такая Куро-аракская культура. отличалась она мышьяковыми бронзами и своеобразной керамикой. В начале третьго тысячелетия до н э в долине Иордана появились закованные в бронзовые доспехи Кнааним или Ханаанцы построившие множество городов. Цепь таких городов протянулась от Тигра до Синая. Самое интересное что антропологический тип пришельцев был арменоидным (хотя ни ни армян ни евреев еще в помине не было) совпадающим с современными ливанцами , евреями и армянами. местное население вытеснили в пустыню (это предки бедуинов)

На каком языке говорили куро-аракцы сказать трудно. Их земли аккадцы называли Субарту затем там расположились хурриты и урарты. Поскольку семиты в горах не жили куро-аракцы говорили или на сино-кавказском или на ностратическом диалекте

на иврите Ной читается как Ноах (дословное значение слова удобный) что действительно очень напоминает вайнах и нохчи.

В египетских архивах 14 века д н э правители Евуса (так назывался Иерусалим ) носили хурритские имена.

Судя по всему Чечня и Дагестан являются островками реликтов древней цивилизации протошумерского типа затопленной индоевропейцами и семитами. В армянском очень силен хурритский субтрат

В иврите есть одно слово достоверно относящееся к хурритскому это слово херут - свобода. Видимо анархичность хурритов настолько контрастировала с семитской деспотичностью что их имя стало синонимом свободы.

http://jidevolutia.boom.ru/

?אתה גר בארץ

Link to post
Share on other sites
  • Replies 275
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Karik, а нам полагается знать, что ты написал? :))

Проверка на вшивость, здесь уже были пару "сионистов" из азербаджана, и из других мест :hehe:

Link to post
Share on other sites

Проверка на вшивость, здесь уже были пару "сионистов" из азербаджана, и из других мест :hehe:

כן אני מעפולה

Я родом из Киева но мои бакинские родственники породнились с армянами с которыми я теперь живу в Афуле (они предпочли Израиль армянской родине)

Хотя армянам это и не очень приятно но сино-кавказские предки у них общие с азербайджанцами. Антропологически и генетически курды армяне азербайджанцы ливанцы и евреи входят в один статистический кластер а вот чеченцы абхазы грузины в него не входят.

Халафская и Куро-аракская культура это не Андерсен а археология

Link to post
Share on other sites

Cино-кавказские предки это сильно. Вы случайно не знакомы с термином синолог / -ия и с тем что это означает? :rolleyes:

Построение, описанное Вами, противоречит всем теориям, которых придерживаются практически все серьёзные учёные. Впрочем на нашем форуме полно Хаердалов, Гумилевых, Мамедовых и Айвазянов различно-уездных масштабов.

So, welcome to the forum! :victory:

Link to post
Share on other sites

Хотя армянам это и не очень приятно но сино-кавказские предки у них общие с азербайджанцами. Антропологически и генетически курды армяне азербайджанцы ливанцы и евреи входят в один статистический кластер а вот чеченцы абхазы грузины в него не входят.

Шалом цес,'yuda sionist' . А с чего это Вы вдруг решили, что нам неприятно ? Неприятно иное. А то что антропологически и генетически турки похожи на нас - не удивляет. Подовляющее большинство из них было насильно ассимилированно. Неприятно то, что они променяли древнюю национальную самоидентификацию на варварскую тюрскую идеологию, а уже позже идентифицировали себя с монголоидной рассой. В отношении же грузин, абхазов и чеченцев, Вы слишком безапеляционны. Вы же сами не отрицаете генетику, а она этого пока не подтвердила.

Link to post
Share on other sites

Вы случайно не знакомы с термином синолог /

"Синолог" - ученый, изучающий синусы и косинусы всяких дополнительных (т.е. левых) углов, по-моему ... :hm:

Link to post
Share on other sites

«Синология» - это краткая (латинизированная) форма научного термина «чеченология».

Link to post
Share on other sites

"Синолог" - ученый, изучающий синусы и косинусы всяких дополнительных (т.е. левых) углов, по-моему ... :hm:

Bот почему мне синусы всегда больше нравились чем косинусы. Вот она настоящая сила генов! :cool:

А если серьёзно, то ради приличия мне стоит извинится перед, yuda sionistom . Вот что откопал:

http://de.wikipedia.org/wiki/Kaukasische_Sprachen

действительно есть теория происхождения кавказских языков, именуемая сино-кавказской, основоположником которой является Старостин (1984). Но она ещё более остро отвергается большинством учёных, нежели ностратическая теория Долгопольского (1964).

Link to post
Share on other sites

Шалом армянам [...]

[...] В армянском очень силен хурритский субтрат

Шалом, шалом, yuda sionist джан!

Скажите, а можете подтвердить несколькими примерами присутствие "очень сильного хурритского субтрата" в армянском?

Link to post
Share on other sites

Cино-кавказские предки это сильно. Вы случайно не знакомы с термином синолог / -ия и с тем что это означает? :rolleyes:

Построение описанное Вами противоречит всем теориям, которых придерживаются практически все серьёзные учёные. Впрочем на нашем форуме полно Хаердалов, Гумилевых, Мамедовых и Айвазянов различно-уездных масштабов.

So, welcome to the forum! :victory:

Хотя я сам не очень доверяю лингвистам но они в один голос утверждают , что языки китайцев абхазов чеченцев и индейцев апачей происходят из одного корня (я не говорю про фенотип индусы на шведов не очень похожи но говорят на индо-европейских языках) Кто куда и когда шел сказать трудно но хетты армяне курды а позднее тюркские племена расселялись в ареале сино-кавказских племен , распространявших свои языки в северной Евразии с эпохи оледенения.

Чеченцы как народ возникли уже после глубочайшего распада не то что гипотетической сино-кавказской , но и реальной восточно-кавказской ветви (лезгины аварцы и прочие). Родина чеченцев это Чечня , но Урарты были их дальними родственниками. Разгромили урартов киммерийцы и скифы ( в Библии Гомер и Ашкеназ) а их земли заняли фригийцы и мидяне. Гибрид урартов и фригийцев это армяне а гибрид хурритов и мидян это курды на оба народа наложилось персидское влияние.

Судя по тому что горские евреи говорят на иранском диалекте Албания была освоена мидийцами а затем тюркизирована как и вся Средняя Азия.

Одним из предков Эвера был Арпахшад. Это имя можно связать с хурритским царством Аррапхэ.

Link to post
Share on other sites

Я не удивляюсь, что еврей сказал умное. Приведу несколько примеров.

Хурр.-Ур. Ламро Нохьчо

1.Халдисе убарду Халдеси парбда Халдас пурба дина - Халд сделал веление

дини дини

2.Епели некедедули |Эпхари неко дан дули|Апари неке дан дуьйли - Канал начал разливаться

3. Цадуни |Ца дина | Ца дина - построил дом

Link to post
Share on other sites

Доказательств уйма.

Скажиет как переводится Арин-Берд??????????????????????????

"Крепость в долине"-переводится чисто на чеченский.

Тушпа переводится на армянский??? Нет! На чеченском Тушпа - Туш(чеченский бог Туш-Оли), и на Ламроидском и Майстинском(Майсти) Пхьа - город!!

Ну уже не знаю какие ещё примеры давать... Хотите вам урартских и чеченских богов дам??

Леонти Мровели, Абрам Шавхелишвили, Меликишвили, "Картлис Цховреба", Пророк Ноахь,Дьяконов, Алироев, Я.Браун, Климов, Старостин, Милитарёв, Дешериев, Мальсагов, А.С.Чикобава, К.М. Туманов, Иосиф Карст, Бернштейн.

Link to post
Share on other sites

Доказательств уйма.

Скажиет как переводится Арин-Берд??????????????????????????

"Крепость в долине"-переводится чисто на чеченский.

Тушпа переводится на армянский??? Нет! На чеченском Тушпа - Туш(чеченский бог Туш-Оли), и на Ламроидском и Майстинском(Майсти) Пхьа - город!!

Ну уже не знаю какие ещё примеры давать... Хотите вам урартских и чеченских богов дам??

Леонти Мровели, Абрам Шавхелишвили, Меликишвили, "Картлис Цховреба", Пророк Ноахь,Дьяконов, Алироев, Я.Браун, Климов, Старостин, Милитарёв, Дешериев, Мальсагов, А.С.Чикобава, К.М. Туманов, Иосиф Карст, Бернштейн.

Керт , а что Вас удивляет ? Эти факты известны. Ну а то, что Арин-Берд, как и другие приведённые Вам слова переводятся и с армянского тоже, Вас не удивляет ? А к примеру то, что Леонти Мровели предположительно является автором первого исторического труда по истории Грузии вас не смущает ? Почему Вы-нохчи зацикливаетесь именно на Леонтии Мровели ? По истории Чечни есть и более древние работы. Или вас они не устраивают ? Когда читаешь Ваши постинги, складывается ощущение, что юзеры-чеченцы чего-то не договаривают. Ощущение , что армяне в чём-то перед чеченцами провинились. Ощущение что армяне чуть ли не украли у чеченцев древнюю историю , письменность, культуру и Родину. Абстрагируйтесь и прочтите постинги юзеров-чеченцев глазами постороннего. Как-то непонятно всё и мутно. Ощущение какой-то недосказанности. В общем давайте прямо по-мужски и без намёков обсуждать. Не поссоримся же мы с Вами из-за Ноя ? Не знаю что там у Вас про Ноя говорят , и кем он был, но спорить за Ноя-чеченца или Ноя-армянина здесь с Вами вряд ли будут. На наш армянский взгляд Ной был Ноем и имя его звучит и переводится со многих языков одинаково.

Link to post
Share on other sites

Что только не услышишь, сказание о Ное предположительно внесено в книгу "Бытия" Авраамом, вынесшим эту легенду из Вавилона.

Тоесть Ной никак не мог быть евреем, поскольку сказания о нём существовали задолго до появления евреев!

"Именно наложение , суперпозиция вселенской морали на физическую вселенную определяет то, как в библии описывается первый исторически достоверный эпизод, именно великий потоп (см. главу 6 Книги Бытия). В настояще время уже не вызывает сомнение, что в Месопотамии некогда действительно произошло ужасное наводнение.Первое потверждение этого получено в 1872 году, когда сотрудник Британского музея Джордж Смит обнаружил описание потопа в клинописных табличках , найденных А.Х.Леярдом в 1845-51гг.в библиотеке дворца Сеннахериба в Куюнджике ; в дальнейшем анологичная информация была обнаруженав табличках из дворца Ашурбаннапала . Эти тексты представляют собой позднеассирийскую версию более раннего эпического сказания о Гильгамеше, где речь идёт о древнешумерском правителе Урука(4 тысячилетие до н.э.)Еще до ассирийцев память о гигантском наводнении хранили жители Вавилона и Шумера . В 20-е годы нашего столетия сэр Леонард Вули обнаружил и раскопал Ур , важный Шумерский город 4 3 тысячилетиях до н.э.который упоминается в библии в самом конце доисторического раздела.

Иследуя в Уре различные археологические слои , Вули стремился обнаружить материальное свидетельство трагического наводнения. И ему удалось найти осадочный слой толщиной два с половиной метра , который он датировал 4000-3500 гг до н.э. . В Шуруппаке (Сурипак) он так-же наткнулся на внушительные осадочные отложения и на аналогичный полуметровый слой в Кише. Однако датировки этих отложений и слоя, найденного в Уре, не совпадалиИсследуя данные различных расскопок, которые проводились в начале 60-х , сэр Макс Мелолоуэн пришёл ко вполне определённому выводу: да гигантский потоп действительно был .Затем в 1965 г. в коллекции Британского музея были обнаружены две таблички , где упоминается потоп , относящиеся к временам правления в Вавилонском городе Сиппаре царя Аммисадука(1646-1626 гг. до н.э.) (от меня, евреи как народ сложились где-то 1200 гг. до.н.э. так что прототип Ноя уж никак евреем не может быть)Важность последнего открытия состоит в том , что он позволяет нам пристальнее вглядеться в фигуру Ноя в связи с тем , что Бог , создав человечество , пожалел о содеянном и решил утопить своё создание посредством потопа . К счастю водяной бог Энки сообщил о планируемой катастрофе некоему царю-жрецу по имени Зиушудра, который построил лодку и таким образом спасся. Зиушудра - несомненно реальная личность ; он был царём в южновавилонском городе Шуруппак около 2900 г. до н.э.(я уже заметил, что в это времени евреев не было в природе). Именно в этом качестве он фигурирует в последнем столбце списка шумерских царей! "

"Популярная история евреев" Пол Джонсон стр.14-15

Перепечатонно мной, ошибки значит тоже мои :blush:

Link to post
Share on other sites

Ной был чеченцем, т.е. хуррито-урартом.

Это открытие кстати... И как минимум всемирного значения. Гарантирую - мир удивится и испустит вопль восторга . KERT - вы почти нобелевский лауреат , без пяти минут так сказать ...

Link to post
Share on other sites

Да ну если заговорили о первоисточниках то я вмешаюсь они всетаки на иврите написаны.

В книге бытия после истории с потопом приводится таблица народов. народы там распределены не по языковому а по географическому принципу и вполне достоверно.

Тексты Писания составлялись лет 500 и в это время Арарат принадлежал Урарту. Если написано что Ноах (Ной это по гречески) разводил виноградники возле Арарата значит он был урартом (поляки называют итальянцев волохами хотя так германцы называли кельтов). Урарты это потомки хурритов (разница 1000 лет ) а хурриты двоюродные братья протовайнахов. Так что имя Ноах вполне может обозначать предков чеченцев как имена его потомков обозначают конкретно-исторические народы. Яван- греки-ионийцы Мицраим -Египет (по арабски Мицр) Ашшур -Ассирия и так далее. Грубо говоря если Эвер был еврей то Ноах был чеченцем.

Между прочим я давно заметил болезненную реакцию армян на обвинения в пришлости ( сейчас у азербайджанцев стало модно вести свою родословную от хурритов ) а евреи своей пришлостью даже бравируют захватили мол Ханаан по распоряжению свыше а местных подчинили или прогнали. В истории сила это право , сионисты даже холокост считают не столько еврейской проблемой сколько европейской. У немцев было полное право ненавидеть евреев как народ но они решили лишить их права называться людьми и тогда парламентским большинством были приняты нюренбергские законы. Легитимация античеловеческих инстинктов вот это проблема. Турки не признавая факт геноцида оставляют за собой право на следующую резню и это прискорбно.

Почему турки отказываются признать геноцид я не понимаю чем это собственно им грозит ?

Link to post
Share on other sites

Да ну если заговорили о первоисточниках то я вмешаюсь они всетаки на иврите написаны.

В книге бытия после истории с потопом приводится таблица народов. народы там распределены не по языковому а по географическому принципу и вполне достоверно.

А разве перевод Ветхого Завета с иврита сильно расходится с оригиналом ? Ну да ладно, предположим что распределение народов после потопа приведено достоверно. Но вот следующий абзац вводит меня в сомнение:

Тексты Писания составлялись лет 500 и в это время Арарат принадлежал Урарту. Если написано что Ноах (Ной это по гречески) разводил виноградники возле Арарата значит он был урартом (поляки называют итальянцев волохами хотя так германцы называли кельтов).

Вы представляете себе хронологический разрыв между годом высадки и житием Ноя на Арарате и хронологии существования государства Урарту ? И каким же образом Ной мог быть урартом , если умер задолго до возникновения этого государства ? Что об этом говорится в хронологии Ветхого Завета ?

Урарты это потомки хурритов (разница 1000 лет ) а хурриты двоюродные братья протовайнахов.

Т.е по Вашему получается, что урарты не только потомки хурритов, но и никак не могут быть прямыми потомками протовайнахов... Так как хурриты и протовайнахи - лишь двоюродные братья. А для прямой нисходящей линии родства мало даже быть родными братьями. Потомком может являться только сын , но никак не сын брата, если конечно не считать случаи частых усыновлений в допотопные времена . В этом случае , если конечно протовайнахи своевременно усыновили хурритов, то безусловно урарты протовайнаховы потомки

Грубо говоря если Эвер был еврей то Ноах был чеченцем.

Не скромничайте. Это совсем даже не грубо. А очень интересное следствие... Фактически Вы утверждаете , что раз Евер - еврей был потомком Ной-чеченца , то евреи произошли от чеченов

Между прочим я давно заметил болезненную реакцию армян на обвинения в пришлости

Обвинения в пришлости ? Это что-то новенькое. Разве пришлость армян на армянское нагорье обвинение ? На мой взгляд это гипотеза. И причём всего одна из гипотез. Причём недоказанных. А раз это гипотеза , да ещё и недоказанная, то позволю себе по-прежнему считать , что наши предки - протоармяне жили на армянском нагорье испокон веков. Да простит меня наш прародитель Ной, но у армян, к тому же нет веских доказательств , что у Ноя была национальность.

а евреи своей пришлостью даже бравируют захватили мол Ханаан по распоряжению свыше а местных подчинили или прогнали. В истории сила это право , сионисты даже холокост считают не столько еврейской проблемой сколько европейской. У немцев было полное право ненавидеть евреев как народ но они решили лишить их права называться людьми и тогда парламентским большинством были приняты нюренбергские законы. Легитимация античеловеческих инстинктов вот это проблема.

Это Вы как еврей заявляете или как иуда-сионист ?

Турки не признавая факт геноцида оставляют за собой право на следующую резню и это прискорбно.

Почему турки отказываются признать геноцид я не понимаю чем это собственно им грозит ?

Я тоже этого никак не пойму ! И чего это они вдруг ? Это же нормальные человеческие инстинкты. Нормальное состояние мизантропов. Их только и осталось что" легитимировать"...

Link to post
Share on other sites

Чеченцы, а вы себя и родственниками китайцев считаете? А как с узкими глазами? У вас вполне широкие

Link to post
Share on other sites

А разве перевод Ветхого Завета с иврита сильно расходится с оригиналом ? Ну да ладно, предположим что распределение народов после потопа приведено достоверно. Но вот следующий абзац вводит меня в сомнение:

Вы представляете себе хронологический разрыв между годом высадки и житием Ноя на Арарате и хронологии существования государства Урарту ? И каким же образом Ной мог быть урартом , если умер задолго до возникновения этого государства ? Что об этом говорится в хронологии Ветхого Завета ?

Т.е по Вашему получается, что урарты не только потомки хурритов, но и никак не могут быть прямыми потомками протовайнахов... Так как хурриты и протовайнахи - лишь двоюродные братья. А для прямой нисходящей линии родства мало даже быть родными братьями. Потомком может являться только сын , но никак не сын брата, если конечно не считать случаи частых усыновлений в допотопные времена . В этом случае , если конечно протовайнахи своевременно усыновили хурритов, то безусловно урарты протовайнаховы потомки

Не скромничайте. Это совсем даже не грубо. А очень интересное следствие... Фактически Вы утверждаете , что раз Евер - еврей был потомком Ной-чеченца , то евреи произошли от чеченов

Обвинения в пришлости ? Это что-то новенькое. Разве пришлость армян на армянское нагорье обвинение ? На мой взгляд это гипотеза. И причём всего одна из гипотез. Причём недоказанных. А раз это гипотеза , да ещё и недоказанная, то позволю себе по-прежнему считать , что наши предки - протоармяне жили на армянском нагорье испокон веков. Да простит меня наш прародитель Ной, но у армян, к тому же нет веских доказательств , что у Ноя была национальность.

Это Вы как еврей заявляете или как иуда-сионист ?

Я тоже этого никак не пойму ! И чего это они вдруг ? Это же нормальные человеческие инстинкты. Нормальное состояние мизантропов. Их только и осталось что" легитимировать"...

Все что сказано мною про Ноя относится не к прямому тексту писания а к библии как историческому источнику. Ной это не народ а образ народа на момент написания текста. если соотносить Ноя к сегодняшней реальности то он был бы армянином (хотя турки могут это оспорить по факту расположения Арарата на их территории)

Меня интересует возможность восстановления реальности на основе библейских сказаний а не подгонка истории под библию

русский перевод библии сделан с греческого перевода эпохи египетских Птолемеев (с какого языка делался армянский перевод я не знаю) и в нем имеются значительные фонетические и некоторые фактические расхождения ( например родина Авраама это Ур Халдейский а на иврите Ур Касдим (когда делался перевод касситов в Вавилонии не было уже 1000 лет и переводчики воспользовались более понятным современникам термином )

Чеченцы не являются потомками хурритов они входят с хурритами в одну языковую семью как армяне и хетты или как евреи и финикийцы. Более того хурриты и урарты внесли в армянский язык и культуру гораздо больший вклад чем в чеченский язык и культуру. Так языковой родней древних египтян были берберы но нынешние египетские арабы считают себя потомками фараонов (и это правда поскольку на 99% они исламизированные копты)

Версия об исконности армянского языка на востоке Малой Азии отпадает поскольку ассирийцы знают только урартов и урартские тексты написаны не по армянски. А вот антропологический тип армян вполне местный. Антропологически евреи произошли не от чечнцев а как раз от армян а вернее от населения армянского нагорья 6000 лет назад. Библия настолько упорно связывает начало рода человеческого с верховьями Тигра и Евфрата и с Араратом что трудно не связать месопотамские мифы с некой реальностью подтверждаемой наукой.

Теперь о холокосте и геноциде.

Сионисты всех евреев не представляют и даже составляют меньшинство. Евреи в диаспоре не признают право других народов их не любить они требуют от человечества толерантности. Сионисты в доброту человечества не верят и признают за ним право евреев не любить. Отличие евреев от сионистов исторически проявилось например в том что евреи жившие в Османской империи были лояльными гражданами а сионисты с турками воевали (сионисты учавствовали в Галиполийской операции на стороне Англии). Сионисты получили автономию в рамках британского мандата в 1918 году.

Уничтожение цыган евреев гомосексуалистов и душевнобольных осуществлялось в рамках европейского рационализма. Европа кается сегодня не перед евреями (ей на евреев плевать ) Европа боится свего подсознания. Пока турки не признают факт геноцида их в приличный дом пускать нельзя но видимо для мусульман слово покаяние не существует ,мусульманина может судить только Аллах.

Link to post
Share on other sites

Все что сказано мною про Ноя относится не к прямому тексту писания а к библии как историческому источнику. Ной это не народ а образ народа на момент написания текста. если соотносить Ноя к сегодняшней реальности то он был бы армянином (хотя турки могут это оспорить по факту расположения Арарата на их территории)

Меня интересует возможность восстановления реальности на основе библейских сказаний а не подгонка истории под библию

Ну если Вас интересует Библия как исторический документ , то я Вам , как бы мне там не было лестным для меня про Ноя , скажу, что Ной в Библии не образ народа , а прямым текстом представлен как прародитель народов. И вроде бы желая восстановления реальности , Вы как раз и подгоняете историю описанную в библии под нужный Вам результат.

Чеченцы не являются потомками хурритов они входят с хурритами в одну языковую семью как армяне и хетты или как евреи и финикийцы. Более того хурриты и урарты внесли в армянский язык и культуру гораздо больший вклад чем в чеченский язык и культуру .

Ну и как Вы хотите соединить несоединимое ? Сравните Вашу вашу верхнюю цитату со следующей :

Версия об исконности армянского языка на востоке Малой Азии отпадает поскольку ассирийцы знают только урартов и урартские тексты написаны не по армянски .

Тут же и невооружённым глазом видны, мягко говоря, противоречия.

А вот антропологический тип армян вполне местный. Антропологически евреи произошли не от чечнцев а как раз от армян а вернее от населения армянского нагорья 6000 лет назад. Библия настолько упорно связывает начало рода человеческого с верховьями Тигра и Евфрата и с Араратом что трудно не связать месопотамские мифы с некой реальностью подтверждаемой наукой.

И каким образом евреи врут что происходят от Евера и Авраама, а не от Торгома и Айка - прародителя армян ? Что говорит по этому поводу наука ? Где Вы берёте столь "достоверные данные , да ещё и пытаетесь утверждать о их доказанной научности ? С какого это боку евреи ведут происхождение от армян ? Антропологически ? Да того же чеченца антропологически не отличить от горского еврея, или от грузина, армянина или грека.

Теперь о холокосте и геноциде.

Сионисты всех евреев не представляют и даже составляют меньшинство. Евреи в диаспоре не признают право других народов их не любить они требуют от человечества толерантности. Сионисты в доброту человечества не верят и признают за ним право евреев не любить. Отличие евреев от сионистов исторически проявилось например в том что евреи жившие в Османской империи были лояльными гражданами а сионисты с турками воевали (сионисты учавствовали в Галиполийской операции на стороне Англии). Сионисты получили автономию в рамках британского мандата в 1918 году.

Теперь ясно почему Вы взяли ник "иуда сионист" , т.е Вы признаёте право других народов ненавидеть евреев, а заодно и армян, от которых они по-вашей теории и произошли. А чеченцев ненавидеть не возбраняется человечеству , по-Вашей логике ?

Уничтожение цыган евреев гомосексуалистов и душевнобольных осуществлялось в рамках европейского рационализма. Европа кается сегодня не перед евреями (ей на евреев плевать ) Европа боится свего подсознания.

А чего Европе-то боятся собственного подсознания ? Если Европа признаёт как и Вы, что уничтожение фашистами людей было всего лишь актом здравого европейского рационализма, то и стесняться Вам нечего . Рационализм - это есть гуд по-Вашей логике и нечего стесняться столь "добродетельных" деяний. В общем спасибо что просветили , а то я до сегодняшнего дня не понимал весь рационализм Геноцида и Холокоста.

Link to post
Share on other sites

Сионист, я бы с вами поспорил. Но не буду. Ибо лень. Мне никому не надо доказывать, что армяне именно коренные на Нагорье и именно армяне основной элемент урартского гос-ва. Ибо доказывал. И не раз... и всегда с одними и теми же мертвыми аргументами появляются новые юзеры, новые люди...

Edited by Thug
Link to post
Share on other sites

Ну если Вас интересует Библия как исторический документ , то я Вам , как бы мне там не было лестным для меня про Ноя , скажу, что Ной в Библии не образ народа , а прямым текстом представлен как прародитель народов. И вроде бы желая восстановления реальности , Вы как раз и подгоняете историю описанную в библии под нужный Вам результат.

Ну и как Вы хотите соединить несоединимое ? Сравните Вашу вашу верхнюю цитату со следующей :

Тут же и невооружённым глазом видны, мягко говоря, противоречия.

И каким образом евреи врут что происходят от Евера и Авраама, а не от Торгома и Айка - прародителя армян ? Что говорит по этому поводу наука ? Где Вы берёте столь "достоверные данные , да ещё и пытаетесь утверждать о их доказанной научности ? С какого это боку евреи ведут происхождение от армян ? Антропологически ? Да того же чеченца антропологически не отличить от горского еврея, или от грузина, армянина или грека.

Теперь ясно почему Вы взяли ник "иуда сионист" , т.е Вы признаёте право других народов ненавидеть евреев, а заодно и армян, от которых они по-вашей теории и произошли. А чеченцев ненавидеть не возбраняется человечеству , по-Вашей логике ?

А чего Европе-то боятся собственного подсознания ? Если Европа признаёт как и Вы, что уничтожение фашистами людей было всего лишь актом здравого европейского рационализма, то и стесняться Вам нечего . Рационализм - это есть гуд по-Вашей логике и нечего стесняться столь "добродетельных" деяний. В общем спасибо что просветили , а то я до сегодняшнего дня не понимал весь рационализм Геноцида и Холокоста.

как говорится мухи отдельно котлеты отдельно

наука на сегодняшний день говорит так

1 евреи ашкеназы и сефарды (но не йеменские эфиопские и грузинские ) относятся к арменоидной малой расе в которую входят еще и ливанские христиане и часть турок курдов и азербайджанцев. Расу определяют не на глазок а измерениями и статистическим анализом этих измерений.

2 Язык не может существовать без изменений. на основе близости фонетики морфологии лексики синтаксиса языки группируют в семьи. Армянский язык относится к индоевропейской семье. Надписи царей Урарту близки к языкам восточного Кавказа . Где находилась прародина хуррито-урартских и индоевропейских языков науке точно не известно. Вполне возможно что население армянского нагорья было исконно индоевропейским но это не исключает присутствие хуррито-урартов.

3 Евреи как этническая общность сложились из кочевых семитских и оседлых племен Ханаана принадлежавшим к разным языковым семьям. После разрушения Первого храма только небольшая часть остатков племени Иегуда вернулась на развалины Иерусалима и построила Второй Храм который разрушили римляне. Евреи говорили на иврите иудеи перешли в Вавилоне на арамейский а в диаспоре ашкеназы перешли на идиш. Сионисты возродили иврит.

4 эпоха возникновения семитских языков 7000 лет назад совпадает с существованием культуры Халафа занимавшей южную часть малой азии сирию и курдистан

Библия классифицирует этносы по семейному принципу старшинства. Имена потомков Сима это не мужики по имени Элам Ашшур Арпахшад а названия племенных и государственных образований. Ноах это имя образ символ. То что между Ноахом и чеченцами существует связь доказать трудно но так же трудно доказать наличие индоевропейской прародины на армянском нагорье. Есть шумерские ассирийские египетские хеттские эблаитские хурритские тексты 2 го тысячелетия до новой эры армянских и еврейских текстов и надписей нет не нашли и видимо не найдут .

Теперь о любви и рационализме.

Я не оправдываю ни холокост ни геноцид. Рационализм европейцев носит очень НЕздоровый характер и они его сами стали боятся. Релятивизм постмодернизм плюрализм это реакция на плоды эпохи просвещения. Европа поняла что абсолютную истину не может знать никто ни церковь ни наука ни фюрер и ни пролетариат. истина всегда относительна.

Турки резали армян как до этого они резали болгар сербов иракцев и дру друга. Ужас 1915 года был в том что Турция перенимала европейские организационные приемы интернирование переселение. Младотурки были воплощением рационального варварства.

Армяне не очень правильно ведут антитурецкую пропаганду. турки сами должны осознать преступность геноцида а вы пытаетесь убедить мир в их исконной порочности. Порочность разумеется налицо но на любой крик в ответ можно получить только крик.

Однажды еще до всех сумгаитов в нашем гарнизоне в городе Цулукидзе азербайджанцы подрались с армянами но поскольку армяне кричали и обзывались громче азербайджанцев то русский командир батальона приказал вязать армян веревками.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...