Jump to content

Куча вопросов


Recommended Posts

Здравствуйте.

Я в форуме новенький, так что если некоторые из моих вопросов уже продискусированы, пожалуйста извините и дайте ссылку.

У меня куча вопросов - вот они:

1. Про copyright:

1.a. По каким условиям Рафик Марутян предоставляет свою программу KDWin на пользование? Похожи ли его условия на Public domain, GNU, BSD, freeware, shareware, или как? Я попытался послать ему e-mail но безуспешно.

1.б. Тот же вопрос, но относительно к фонтам - армянским и русским, и относительно ко всем ам. Я знаю что Раффи Коджиян предоставляет свои фонты (и свою программу) как freeware. А как на счет других авторов?

2. Про клавиатуру. Я пользуюсь Windows XP, Servce Pack 2.0. Я уже установил support для русского и армянского. Теперь, как можно на нем поменять местами буквы/клавыши, то есть customize для своего пользования?

3. Я проинстолировал NLS КоджиянÑоÛ

4. Про оптимальное количество RAM. У меня компютер PIII 850, hard drives 30+20 G, RAM 256 M. Сколько RAMа бы добавить, после которого дальнейщее добавление не имеет смысла, т.е. больше пользы не принесет ?

5. Про скорость интернета. Я пользуюсь dial-up-ом, и скорости у меня обычно около 4-х, 5-ти кб/сек. Есть ли на сети по-настоячему free программы увеличивающие эту скорость?

Link to post
Share on other sites

Я по ошибке послал предидущее сообщение не закончив мой 3-ий вопрос. Вот он:

3. Я проинстолировал NLS Коджияна, после чего я проинстолировал KDWin 3.01 Марутяна. Теперь, какая из этих трех - NLS, KDWin, или собственный Windows-овский support, правит моим компютером?

И еще, если оставить только одну из них, то какую, каторая дала бы мне возможность ýfcustomize keyboard?

Спасибо.

Link to post
Share on other sites

П.2 Нажимай на языковую панель правой кнопкой мышки, зайди в Параметры и там добавь

Армянский язык.

П. 3 Если добавишь Армянский, то сам будешь управлять.

П. 4 Для той конфигурации, что у тебя, памяти достаточно.

П. 5 Никогда не устанавливай программы типа интернет-акселераторов (ускорителей), они

больше отнимают, чем добавляют. Лучше (только очень осторожно) в ручную поменять

настройки параметров в реестре Windows. Rar файл прикрепляю.

Link to post
Share on other sites

П. 5 Никогда не устанавливай программы типа интернет-акселераторов (ускорителей), они

больше отнимают, чем добавляют. Лучше (только очень осторожно) в ручную поменять

настройки параметров в реестре Windows. Rar файл прикрепляю.

Амарас,

Спасибо за ответы. Я не смог снять файл с архива, может потому что имя файла на армянском или русском - вместо имени мой компютер показывает эти странные символы. Ты мог бы записать файл латынским шрифтом и поставить опять?

Link to post
Share on other sites

Амарас,

Спасибо за ответы. Я не смог снять файл с архива, может потому что имя файла на армянском или русском - вместо имени мой компютер показывает эти странные символы. Ты мог бы записать файл латынским шрифтом и поставить опять?

Попробую отправить личным письмом.

Link to post
Share on other sites

Հրաչ ջան, 5-րդ հարցի վերաբերյալ.

Գործնականում շոշափելի արագացնելու ձև չկա ու չի կարող լինել: Բայց շատ Download Manager ծրագրեր օգտագործում են ֆայլերը «կտրտելու» մեթոդը, ինչի շնորհիվ ֆայլը բաժանում են մի քանի մասի ու նոր քաշում են: Երբեմն նաև գտնում են նույն ֆայլի այլընտրանքային աղբյուրներ, այսինքն նույն ֆայլի տարբեր մասերը քաշում են տարբեր սայթերից (սերվերներից), ինչի շնորհիվ չեն ծանրաբեռնում միակ ուղղությունը: Սա տալիս է աննշան առավելություններ:

Ես օգտագործում եմ Downlaod Accelerator Plus http://www.ieaddons.com/AddOn.aspx?cid=2&a...df-9c8bfbae5caf, գոհ եմ: Իմ մոտ ISDN է, այն տալիս է 7-7.5 KB/s հաստատուն արագություն (նորմալ պայմաններում): Իսկ DAP-ի միջոցով 7.3-ը մինիմալ արագությունն է, իսկ երբեմն (կախված սերվերից) կարող է հասնել 11-ի: Չգիտեմ, դա DAP-ի շնորքն է, թե դա նորմալ է...

Բայց, ամեն դեպքում խորհուրդ կտայի, հարմար է:

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...