Jump to content

Жить с родителями или без?


Жить с родителями или нет?  

33 members have voted

  1. 1. Жить с родителями или нет?

    • вместе в одном доме
      4
    • в одном городе
      21
    • нет
      8


Recommended Posts

Пойми меня правильно, я тоже очень люблю и уважаю своих родителей и родителей мужа, но, если мой муж мне заявит, что мол извини дорогая, но жить мы будем так, как пожелает моя мама (возможно из наилучших своих побуждений), мне это, мягко говоря, не очень было бы по душе, ведь все мы взрослые люди и имеем свое мнение и свои желания, и свое представление о своей будущей жизни.
:flower:
Link to post
Share on other sites
  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Не будем больше спорить.
как тебе будет удобно...
З.Ы. Родителей надо уважать, но для меня то, что ты говоришь и уважение, это не одно и тоже.
хм? мерки уважения уже изменились у армян? или у христиан? interesting...
Link to post
Share on other sites

ПОГО я тебе ответил на этот вопрос в другом топике... делаю копи пейст:

4. POGO: ya xristianin i kak dlya xristianina mnenie roditelei privishe VSEGO na svete. NO! govorya o semeiynix voprosax i resheniax, a eto te momenti gde roditeli moi ne vmeshivayutsa, to mnenie moei jeni schitaetsya samim vajnim dlya mena. Esli je ee mnenie i mnenie skajem moei materi budut peresikat'sya... to logichno chto mnenie materi dlya menya budet vajnee... odnoznachno!
Взрослые люди правильно... а значит должны по взрослому рассуждать... кто тот человек который дал тебе жизнь, кто всю жизнь посвятил тебе, кто днём и ночью пахал дабы тебе было что-нибудь покушать, кто всю жизнь посвятил тебе, кто с груди своей кормил тебя, кто до 5 часов ночи ждал возле окна и переживал за тебя, кто всю молодость отдал тебе... кто этот человек? и как можно назвать того человека кто свою мать ставит на второй план после жены, кто к мнению жены прислушивается больше чем к матери...хорошо говорит Библия... а говорит она: что в дни перед Судным Днем, люди друзей, знакомых, жен своих и мужей начнут уважать больше чем родителей... моему отцу 45 лет и не было в жизни и дня когда бы он ослушался своих родителей и мнение жены (моей матери) перед мнением своей мамы бы выставил... увы... вы как хотите, но для меня есть один человек который превыше всех, это моя мама... слишком много она за нас отдала... жизнь не видела ради нас...Манэ прекрасно знает мое отношение и ей я тоже самое еще в начале говорил... её это не удивляет... в один день Вы все станите матерями и у Вас будет сын и жизнь свою отдадите ему... и вырастит этот сын и будет у него девушка и вам что то в ней не понравиться или же что то вы захотите просто, а ваш сын скажет... мама, это моя жена, моя семья... mind you business! вот так поступают дети на западе... :/
Link to post
Share on other sites
Твоя позиция ближе к традиционной, чем к христианской. Моё мнение :)
твое мнение не правильно... одна из 10 заповедей Божией есть почитай и уважай превыше всех родителей твоих... жена и всё остальное второстипенно... хочешь спросим Николая... и не забывай традиции это зеркало религии... ВСЕ армянские традиции основанны на Священном Писании... почитай Библию.
Link to post
Share on other sites

Понимаю, что на данный момент я немного не объективна и не могу оценить ситуацию с точки зрения матери, возможно, став матерью, я запою иначе, но на примере моей мамы могу сказать, что она никогда не позволяла себе указывать, что делать молодой семье моего брата. Одно дело посоветовать, другое дело настаивать и диктовать. Но, конечно, это бесполезно спорить на эту тему, каждый живет так, как ему кажется правильным, но я счастлива, что у меня нет таких проблем ни с мужем, ни со свекровью :) И вам всем того желаю :flower:

Link to post
Share on other sites

Пого, да никто лезть не собирается... какая мудрая мать будет вмешиваться в жизнь молодых... зачем накалять обстановку... :huh: а помните Майриг фильм... когда жена наговорила про отца... присела ему на уши... позвони им поставь их на место... главный герой позвонил и мнение жены высказал отцу... лицо отца вспомните... родили в этом фильме всё отдали для сына... опомнился когда отца до инфапкта довёл... и потом жену свою выгнал когда вопрос встал между мамой его или его женой... не совершайте такиж же ошибок...девушки и парни, важнее нет и не может быть людей в жизни чем родители... когда то вы тоже станите родителям и так же поступят ваши дети как вы поступаете...

Link to post
Share on other sites

Читала, читала ..вообщем мои мысли:1)Знаете когда я осознала, что я взрослею, когда я начала понимать, что родители - такие же люди как и ВСЕ, со своими минусами и плюсами. И что они тоже могут ошибаться!!! Поэтому не прикословно повиноваться им...(даже , если это из самых лучших побуждений) :huh: ...не думаю что надо. Это никак не отражается на моем уважении к ним. Только у меня тоже есть свое мнение. 2)Вот Артур, ты говоришь, что "молодые думают, что все знают,а на самом деле...что родители лучше все знают, у них жизненный опыт" - правильно, конечно у них жизненный опыт -они жили, ошибались, правильно что-то делали. Но это все делали ОНИ!! САМИ!!!!Так что, каждый должен САМ свой жизненный багаж опыта получить!!Потыкая каждый раз - делай так, а не так ... :( - не правильно. Каждый должен сам обязательно "набить шишки", чтобы понять, ценить больше!!!3)Раз ты нам все время говоришь о религии, христианстве...Так ведь там написано "не создай себе КУМИРА!". Извини, но ты создал - МАМУ! Я НИ В КОЕМ случае НЕ ХОЧУ оскорбить ТВОЮ ЛЮБОВЬ к МАМЕ!!!!! Просто все разные, понимаешь?! Твоя любимая девушка, мама - они люди, они личности! И кого-то под кого-то подстраивать... :huh: (это не значит, что не надо уважать, слушать). Но МЫ ВСЕ РАЗНЫЕ! 4)И еще - САМО СОБОЙ- РОДИТЕЛИ - это ВСЕ! И конечно, все что они делали и делают для нас ...это не измеримо!! 5) Моя мама очень любит своего сына, моего брата. ноя знаю, что она никогда не будет влезать ВООБЩЕ в отношения сына и его жены. Раз сын с женой счастлив!! Это самое главное - не мешать быть счастливым своему сыну!!! Поверь, это еще больше сближает сына с МАМОй!З.Ы. Извиняюсь за сумбур! :blush:

Link to post
Share on other sites

1) Конечно ошибаются... но это не имеет значения, это не повод им указывать и поправлять... яйцо курицу не учит. твое мнение остается твоим, никто на него не претендует... и жизнь познается ошибками во многом. но не понимаю как это пересекается с уважением к родителям. изучай, создавай, ошибайся и двигайся дальше... Богом данная и родителями отпущенная свобода. ;)2) угу... :) но порой лучше прислушаться к родителям, как сказала ириник если не ошибаюсь, что не надо совать пальцы в разетки, чем испытать это на себе... ;)3) лол... цитата из библии:

Второзаконие. Глава 4. 15  Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на [горе] Хориве из среды огня, 16  дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину...
это призыв не поклоняться идолам, изображениям, людям как богам... мать свою я уважаю превыше всех... Бога признаю только и не поклоняюсь никому... ни святым, ни великомученикам, ни ангелам и т.п. уважение к моей матери не противоречит моей вере.
Моя мама очень любит своего сына, моего брата. ноя знаю, что она никогда не будет влезать ВООБЩЕ в отношения сына и его жены. Раз сын с женой счастлив!! Это самое главное - не мешать быть счастливым своему сыну!!! Поверь, это еще больше сближает сына с МАМОй!
мудрая мама... уверен моя мать также будет поступать... :)
Link to post
Share on other sites
Взрослые люди правильно... а значит должны по взрослому рассуждать... кто тот человек который дал тебе жизнь, кто всю жизнь посвятил тебе, кто днём и ночью пахал дабы тебе было что-нибудь покушать, кто всю жизнь посвятил тебе, кто с груди своей кормил тебя, кто до 5 часов ночи ждал возле окна и переживал за тебя, кто всю молодость отдал тебе... кто этот человек?
Артур, такое чувство, что только ты любешь и уважаешь своих родителей!Поверь, мои родители сделали для меня не меньше!И я их за это очень уважаю и люблю и в своё время сделаю всё для них.
и как можно назвать того человека кто свою мать ставит на второй план после жены, кто к мнению жены прислушивается больше, чем к матери...хорошо говорит Библия... а говорит она: что в дни перед Судным Днем, люди друзей, знакомых, жен своих и мужей начнут уважать больше чем родителей... моему отцу 45 лет и не было в жизни и дня когда бы он ослушался своих родителей и мнение жены (моей матери) перед мнением своей мамы бы выставил... увы... вы как хотите, но для меня есть один человек который превыше всех, это моя мама... слишком много она за нас отдала... жизнь не видела ради нас...
Библия ещё говорит: Да отлепится человек от отца своего и матери своей и прилепится к жене.Я делаю вывод, что именно жена для него становится самым близким человеком. Это не значит, что надо отречься от родителей. А заповедь: Почитай отца и мать своих. Можно почитать не живя с ними в одном доме.
Конечно ошибаются... но это не имеет значения, это не повод им указывать и поправлять... яйцо курицу не учит.
Мы уже давно не яйцо. З.Ы. Артур, ты предлагал спросить у Николая? Я - за, двумя руками.
Link to post
Share on other sites

Эх, вот этого-то я и боюсь..Артур, вот тебе реальная ситуация, скажи, как поступить:Моя подруга прекрасно делает бисквит. Ее свекровь тоже. У обоих полчаются великолепные торты. Но! Женя взбивает бискивт миксером, а венчиком - не умеет (плохой получается). Ее свекровь всю жизнь взбивает венчиком, а миксера боится.У них периодически возникает конфликт: когда Женя начинает делать торт, свекровь говорит ей под руку, что она неправильно взбивает, что нужно венчиком. А Женя продолжает миксером. И получает хороший бисквит. Но! Из-за того что она все-таки взбивает миксером, свекровь потом весь вечер говорит, что торт плохой, потому что не венчиком (а потом мужу и сыну признается, что торт хороший, а говорит специально, чтобы Женя делала торт венчиком)так чем делать торт? И кто должен уступить?

Link to post
Share on other sites
Эх, вот этого-то я и боюсь..Артур, вот тебе реальная ситуация, скажи, как поступить:Моя подруга прекрасно делает бисквит. Ее свекровь тоже. У обоих полчаются великолепные торты. Но! Женя взбивает бискивт миксером, а венчиком - не умеет (плохой получается). Ее свекровь всю жизнь взбивает венчиком, а миксера боится.У них периодически возникает конфликт: когда Женя начинает делать торт, свекровь говорит ей под руку, что она неправильно взбивает, что нужно венчиком. А Женя продолжает миксером. И получает хороший бисквит. Но! Из-за того что она все-таки взбивает миксером, свекровь потом весь вечер говорит, что торт плохой, потому что не венчиком (а потом мужу и сыну признается, что торт хороший, а говорит специально, чтобы Женя делала торт венчиком)так чем делать торт? И кто должен уступить?
Торт должен делать свекр! Веником! :lol: :lol: :flower:А еще лучше, пусть в магазине покупают. Сейчас очень хорошие торты продают немецкие, замороженные! :hehe:
Link to post
Share on other sites

Совсем не смешно. Иринник права. И таких мелочей очень много. При этом ни свекровь плохой не назовёшь, ни невестку. Но разногласия и конфликтная ситуация налицо.Просто мужчинам этого не понять.

Link to post
Share on other sites
Торт должен делать свекр! Веником! :lol: :lol: :flower:А еще лучше, пусть в магазине покупают. Сейчас очень хорошие торты продают немецкие, замороженные! :hehe:
:D :D :D Френч, из-за твоего "веника свекра" :angry: ;) весь офис посмотрел на меня, что же это у меня такое смешное в компе(открыта счет-фактура).Не "мешай создавать" иллюзию работы! :D :D :p :flower: :hehe: Мне вспомнилось - Мама моя стирает машинкой стиральной (причем далеко не плохой!), а бабушка руками. И вот каждый раз, день ото дня (лет 20) бабушка "пилит мозги" что руками в сто раз лучше, мол не сравнить!А однажды кушая приготовленную (очень вкусную) гату, на вопрос "Ну Как?". А она не любитель признавать чужие достоинства, сказала:" Ну ничего, только мукой пахнет! :hehe:
Link to post
Share on other sites

Моя бабушка тоже считает, что руками стирать лучше.И ещё, каждый раз, когда я включаю пылесос, она мне говорит о преимуществах веника и о том, что пылесос поднимает пыль. Или ещё, она одно время после просмотра телевизора комнату проветривала, чтобы всякие там не знаю чего, излучаемые телевизором улетучивались.Знаете, это всё только на первый взгляд смешно, а постоянно с этим сталкиваться, ох как напрягает.А она тоже кому-то приходится свекровью.

Link to post
Share on other sites

Ну так вот пусть наши глубокоуважаемые Артур, Николай и иже с ними и ответят....... А ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?Я вот этого очень боюсь. Хоть в Армению не переезжай. И в принципе, пока мы здесь, я могу мужа "оставить" в России. А не хотелось бы.......Что делать-то?

Link to post
Share on other sites

Вообще-то, некоторые делают так: рядом с родительским домом строят свой. В городах же - можно купить квртиру в том же доме, даже соседнюю, вроде бы рядом, можно помочь друг другу, а вроде бы у каждого своё хозяйство.Но это могут позволить себе далеко не все. :(

Link to post
Share on other sites

А у меня есть один приятель в ОАЭ. Он живет в одном громадном доме в Дубаи вместе со своей семьей, родителями, семьей брата и семьей двоюродного брата. Короче, полный аншлаг :wow: Но знаете, какой выход они придумали, чтобы особо не пересекаться... Сделали три кухни :up: Так что теперь в доме полный порядок, а встречаются они только в гостиной по вечерам :flower:

Link to post
Share on other sites
А у меня есть один приятель в ОАЭ. Он живет в одном громадном доме в Дубаи вместе со своей семьей, родителями, семьей брата и семьей двоюродного брата. Короче, полный аншлаг :wow: Но знаете, какой выход они придумали, чтобы особо не пересекаться... Сделали три кухни :up: Так что теперь в доме полный порядок, а встречаются они только в гостиной по вечерам :flower:
ну мы и так себе уже сделали свою лестницу (наружную), свою ванную, свой туалет, и все пр. свое. Осталось только свою кухню и винный погреб..... И колючкой весь дом пополам :D Проблема -то останется.... (я конечно тоже, старалась там помалкивать почаще, но одно дело - заткнуться на месяц, а другое - на всю жизнь...... А молчать и делать по-своему...... тоже опасно......)
Link to post
Share on other sites
и не забывай традиции это зеркало религии... ВСЕ армянские традиции основанны на Священном Писании... почитай Библию.
А что, до христианства армян не было? Или ты думаешь, что христианство полностью уничтожило языческие традиции, как языческие храмы? Дело в том, что уничтожить храм гораздо легче, чем уничтожить память. Могу заверить, что многие языческие традиции и обычаи ААЦ ВЫНУЖДЕНА была переосмыслить и приспособить к новой религии, например, Вардавар, Барекендан, брутальный обычай жертвоприношения ( матах ) и т.д...
Link to post
Share on other sites

то что мне не нравиться у нас у армян - это традиция, которая мишает нормально жить молодоженам !!! Мое мнение: Молодожены должны жить отдельно от родителей!!!! лучше каждую неделю в гости ездить к родителям, чем с ним жить! не то что мы родителей не любим, а для того чтоб нас не диктовали как жить !!! И самое главное иметь хорошие отношение с женой! т.е. на них не забивать :) типа вот ты мне че то надоела! :D просто в Армении 70% разводяться из-за:1. Муж или жена не хочет тр-тр-тр :D (думаю поняли что имел виду)2. Диктуют родители !

Link to post
Share on other sites
Но! Из-за того что она все-таки взбивает миксером, свекровь потом весь вечер говорит, что торт плохой, потому что не венчиком
looool lyudi vi nepredskazuemi... :D no v dannom sluchai pust' delaet venchikom... esli ee svekrovi ne nravit'sya ona etogo xochet, to zachem uporstvovat'? ne ponimayu... :/ net logiki, glupost' kakaya to...
Я делаю вывод, что именно жена для него становится самым близким человеком.
Pravil'no, jena teper' s mujom, vsegda s nim, mama uje dal'she, jena daet rojdenie novim chelovechikam, stanovit'sya mamoi sama. no eto ne govorit o tom chto esli paren' svyazivaet sebya s jenoi, kak pravil'no podmetila ti citatu otxodit ot roditelei i sozdaet uje svoyu sem'yu, vot s togo momenta teper' jena na 2 golovi vishe materi. chto za absurd? ne znayu kak vam esche ob'yasnit' eti elementarnie veschi... :(
Мы уже давно не яйцо.
mda... somsem vzroslaya imperatrica... :) dlya roditelei deti vsegda ostayutsya det'mi... i ne nado vihodit' za ramki... kstati vot imenno takoi podxodit vedyot k evolyucii POLNOGO neuvajenia k roditelyam. vot smotrite. Beryom zapad i sravnivaem s Armeniei segodnyashnei. Ran'she tam kak i unas v bilie vremena mnenie roditelei bilo zakonom. Nevajno 90 tebe let ili skol'ko. Deti uvajali roditelei, ne pozvolyali sebe peregovarivat'sya i poroi daje razgovarivat' v prisutstvii vzroslix. Potom molodej' "vzrosleet", odnim slovom genii stanovat'sya. vse virosli. :D uje esli im 20-25 let, oni kak bi schitayut chto oni imeyut pravo bit' ravnimi s roditelyami, pozvolyayut sebe daje sporit' s nimi. Sleduyuschiy etap kotoriy esche ne massovo praktikuetsya v Armenii eto polnoe neuvjaenie k roditelyam. Na zapade oni uje dostigli etogo. 14 letnyaya devochka uje vzroslaya, papa i mama ei uje ne imeyut pravo chto to skazat'. a 16 uje imeet pravo polnost'yu postupat' kak xochet. privodit boyfriendov domoi i polnim schetom lojit na mnenie roditelei. otsyuda vivod: dal'she kruche... ;) a samoe glavnoe, chto molodej' ved' ne evolyucioniruet a degradiruet v ponyatiax... daje vzyat' to chto lyudi stali xalatno otnosit'sya k ponyatiyu sem'ya... procent razvodov na zapade previshaet uje 60%. deti kak obuza stanovyat'sya dlya roditelei i t.p. i t.d. ;)
Ну так вот пусть наши глубокоуважаемые Артур, Николай и иже с ними и ответят....... А ЧТО ДЕЛАТЬ В ТАКИХ СИТУАЦИЯХ?
a chto vi delaete v situaciax kogda vash otec govorit vam: ya ne xochu chtob tak bilo... pryote protiv voli otca vashego? lichno ya nikogda sebe eto ne pozvolyu... ya sdelayu tak kak on xochet... ni k chemu uporstvo ne privedyot xoroshemu... mudrost' v ustupkax starshim... ustupaya im: 1) vi zarabativaete uvajenie, 2) vi etim samim xranite mir i pokoi bez vsyakix ssor. pust' glupie sporyat, pust' dokazivayut svoe... i chto poseesh to i pojnesh... est' u menya znakomaya odna, kotoraya postupala imenno tak... svekrovku i svekra ne slushalas' delal protiv ix voli... itog: ssora s roditelyami => razvod => rebyonok fakticheski rastyot bez otca.
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...