Jump to content

Жить с родителями или без?


Жить с родителями или нет?  

33 members have voted

  1. 1. Жить с родителями или нет?

    • вместе в одном доме
      4
    • в одном городе
      21
    • нет
      8


Recommended Posts

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

А я хочу жить в однокомнатной квартире - я+муж+мама мужа+папа мужа = Любофь с элементами экстрима :p :D

а еще лучше в коммунальной квартире или же со всеми родственниками мужа :D

Link to post
Share on other sites

Вообще-то topic возник как результат спора в теме

"Влияние друзей... на выбор спутника/спутницы жизни"

Артур там утверждал, что

мать и отец самые уважаемые в жизни люди... и мужчина тот кто ставит кого либо выше их, тот уже не мужчина, а гниль! будь то друзья, братья или сестры, жена или дети... родители стоят на тысячу ступеней выше. и это именно по армянски... по христиански!
Link to post
Share on other sites

И во Франции так же думали несколько десятков лет назад. В результате в этом году одинокие старики повымирали тысячами, потому что некому было за ними поухаживать, дать им стакан воды. И ни пенсия им не помогла, ни демократия в стране, ни фонды, ни общества, ничего... :no:

Link to post
Share on other sites
И во Франции так же думали несколько десятков лет назад. В результате в этом году одинокие старики повымирали тысячами, потому что некому было за ними поухаживать, дать им стакан воды. И ни пенсия им не помогла, ни демократия в стране, ни фонды, ни общества, ничего... :no:

Satenik jan, прошу не сравнивать людей.

Люди бывают разные, а у нас чувство долга, любви и уважения у нас есть, и я напрмер не оставлю ни своих родителей, ни родителей мужа одинокими, несчастными. А ухаживать за ними можно и не живя вместе. Главное любить и уважать их.

Link to post
Share on other sites
И во Франции так же думали несколько десятков лет назад. В результате в этом году одинокие старики повымирали тысячами, потому что некому было за ними поухаживать, дать им стакан воды. И ни пенсия им не помогла, ни демократия в стране, ни фонды, ни общества, ничего... :no:

Одно не имеет отношения к другому. Никто не говрит, что жить отдельно=бросить своих родителей. Речь идет о том, что если можно жить отдельно, то нужно жить отдельно, чтобы избежать возможных конфликтов поколений...

Link to post
Share on other sites

Отношение имеет непосредственное, Френч. Одним махом двух зайцев не убить. Положительные и отрицательные стороны есть как при совместной, так и при раздельной жизни. Что касается конфликта поколений в семье, то я считаю, что это надуманная вещь, конфликт, если он бывает, то только между конкретными членами семьи, а не поколениями внутри семьи.

Марианка джан, а почему не сравнивать? Как раз надо сравнивать различные явления, чтобы делать полезные для себя выводы. Я охотно верю, что Вы будете внимательной и заботливой дочерью для своих уже повзрослевших родителей. Но я говорила не о Вас лично, а о явлении в целом. Думаете, когда эти старики были молоды, они меньше уважали своих родителей? Сомневаюсь - тогда Франция была совсем другой страной, и народ и люди были другие...

И потом, как Вы себе представляете помощь родителям, в жару. Звонок к маме:

- Мам, жарко?

-Да, детка, очень.

-Мам, выпей воды, чтобы обезвоживания не было.

-Ох, детка, старость не радость, - вздыхает мама, ей тяжело вставать с места.

-Ну хорошо, мам, я сейчас приеду и дам тебе выпить стакан воды.

-Ни в коем случае! Из-за этого не приезжай! Я уже иду на кухню!- и не идет, естественно.

Детка ложится спокойно спать, а наутро узнает, что мать в госпитале с обезвоживанием.

:hm:

Link to post
Share on other sites
А ухаживать за ними можно и не живя вместе. Главное любить и уважать их.

Ухаживать дистанционно -- это что-то новенькое. :D

Лично я считаю, что если у родителей здоровая и полноценная семья, то надо жить отдельно (но поблизости), чтобы молодая семья прилепилась, состоялась как семья. Но если кто-то из родителей одинок или болен, то однозначно надо жить вместе, и любить и почитать делами, а не словами. ;)

Link to post
Share on other sites

Должны ли муж с женой жить со своими родителями?- нет нет и нет

они даже между собой отдельно должны жить что бы не привыкли

друг ко другу и их любовь не превратилась бы в родство

Link to post
Share on other sites
Должны ли муж с женой жить со своими родителями?- нет нет и нет

они даже между собой отдельно должны жить что бы не привыкли

друг ко другу и их любовь не превратилась бы в родство

Продолжаем логический ряд... :lol: :lol: :lol:

... при рождении детей мамам следует как можно скорее выделить младенцам отдельную квартиру (об этом надо позаботиться мололдым папам) ипозволить им жить отдельно, дабы познать истинность любви своих детей...

Итак, каждому гражданину Земли по отдельной кваритре!!! Долой вынужденное сожительство!!!! :clap: :smoke: :bandana: :protest:

Haqob, пощади, так много смеяться вредно... :D :lol: :D

Link to post
Share on other sites
И во Франции так же думали несколько десятков лет назад. В результате в этом году одинокие старики повымирали тысячами, потому что некому было за ними поухаживать, дать им стакан воды. И ни пенсия им не помогла, ни демократия в стране, ни фонды, ни общества, ничего... :no:

Сатеник, ты знаешь об этом, потаму что во Франции говорят об этом. А ты думаешь что в Армении старые не умирают от одиночества? Просто об этом никто не знает.

А сколько было драм в армянских семьях по той простой причине что скесур любила своего сына слишком "горечо"?

Link to post
Share on other sites

LeoMins, о чем говорят во Франции? Неужели понимают?!.. Неужели не все еще потеряно с французами? :hm:

В Армении тоже от одиночества умирают, к сожалению. :( Такого в Армении никогда еще не было. Но все же не так, как во Франции. У нас семейные связи и человеческие отношения выгодно отличаются. Тут и родственник может помочь, и соседи помогают. Все равно, одинокий старик - это для меня ужасно :( . Я считаю, что здоровье общества зависит не от отношения государства к старикам, а от отношения членов общества к своим родным старикам.

А сколько было драм в армянских семьях по той простой причине что скесур любила своего сына слишком "горечо"?

Безусловно. Я тоже не понимаю тех женщин, которые сначала приветствуют женитьбу сына, а затем элементарно спекулируя своим материнством вклиниваются между мужем и женой. Это так унизительно должно быть для человека - встревать между супругами, даже если один из них и твой ребенок. Противно...

Но все равно, если у кого-то в доме мать такая (среди невоспитанных и дурных женщин тоже ведь попадаются матери? :) ), из этого не следует, что все хором должны покинуть своих родителей.

Беда в том, что современные политические системы уговорили людей отказаться от готовых универсальных традиций, отработанных и налаженных веками, но взамен не предложили ничего нового, да и не могли предложить, потому что традиции не придумываются отдельными людьми, а конкретным обществом, исходя из своих собственных интересов. Традиции - это иммунитет для общества, способность противостоять трудностям. Будь у французов этот иммунитет, они бы сегодня не погибали десятками тысяч. Как на войне погибают. Сами себе геноцид устроили... :(

Link to post
Share on other sites

выскажусь коротко...

я не против того чтобы жить с родителями... это прекрасно если будет большой дом... вместе... но в начале брака как минимум думаю нужно пожить отдельно... но всё же даже в этом начале молодой невестке понадобятся советы и помощь от свекрови или матери родной, особенно после рождения ребёнка... и надо жить по крайней мере в одном городе... в старости же нельзя допускать отдаления от родителей... обязательно кто то должен быть рядом, заботится о них и т.д.

Link to post
Share on other sites

Ухаживать дистанционно -- это что-то новенькое. :D

Лично я считаю, что если у родителей здоровая и полноценная семья, то надо жить отдельно (но поблизости), чтобы молодая семья прилепилась, состоялась как семья. Но если кто-то из родителей одинок или болен, то однозначно надо жить вместе, и любить и почитать делами, а не словами. ;)

:yes:

Link to post
Share on other sites

Ухаживать дистанционно -- это что-то новенькое. :D

Лично я считаю, что если у родителей здоровая и полноценная семья, то надо жить отдельно (но поблизости), чтобы молодая семья прилепилась, состоялась как семья. Но если кто-то из родителей одинок или болен, то однозначно надо жить вместе, и любить и почитать делами, а не словами. ;)

А кто говорил ухаживать дистанционно, я имела в виду навещать их постоянно и когда надо и когда не надо, а хочется.

Да, согласна с Вами Николай, что жить надо поблизости :yes:

Link to post
Share on other sites

Даааа.... :cry:

Я всё читаю высказывания Артура, и меня прямо раздирает в душе обида за армянских женщин.

И самое странное для меня, что есть армянские девушки, которые согласны на такие "рабские" условия и отношения. Ну, в общем, у каждого своё мнение и воспитание, и каждый согласен на то, что привык видеть в жизни вообще и в своей семье, в частности.

Лично я, после всего этого делаю вывод, что как здорово, что я не вышла замуж за ортодоксального армянина с традиционными взглядами на семью.

У нас в семье всегда были либеральные отношения между моими родителями, да и с нами (детьми) тоже. Никто нам рот не затыкал, и мы (я и сестра) всегда могли обсуждать решения наших родителей и, если они нам не нравились, родители просто доказывали почему именно мы не правы.

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

называя эти отношения рабскими ты оскорбляешь мою семью, меня, мою мать которая по твоему мнению рабыня, устои и традиции моего народа... то есть нарушаешь правила нашего форума...

за армянских женщин ты не волнуйся... у нас женщины счастливы... мужчины не алкаши и не дегенераты которые не могут прокормить свою семью, дети растут морально здоровыми, радуют матерей уважением, мужчины проявляют особую заботу о них...

прошу впредь вести разговоры относящихся к указанной теме... вопросы отцов и детей и их взаимоотношений можно обсудить здесь: http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=820&hl=

прошу не оффтопить и не оскорблять более если не имеется, что сказать и свои слова примерами и фактами подтвердить... спасибо.

Link to post
Share on other sites

Извини Артур, если я тебя обидела.

И я имела в виду не твою семью лично, а те семьи, которые описывала smile на примере. Я ничего не знаю о твоей семье и не могу судить о ней. Я лишь говорила о тех семьях, где несправедливость налицо, и частные случаи которых я знаю.

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

DianaG,

у меня сложилось впечатление, что Вы готовы были выходить замуж за кого угодно, только бы не за армянина...

А может быть армяне Вас НЕ БРАЛИ по той или иной причине, ибо- тише!

Только пациенты доктора Фрейда могут написать такое: "Лично я, после всего этого делаю вывод, что как здорово, что я вышла замуж не за армянина."

Ведь Ваш папа тоже кажется ...был армянином...

Link to post
Share on other sites
А может быть армяне Вас НЕ БРАЛИ по той или иной причине, ибо- тише!

Вы не правы в своих предположениях, т.к. как раз касательно этого я согласна с армянскими традициями.

А на счёт того, что вы решили всё свести к этому, чтож, это ещё раз показывает те качества армянских мужчин, которые меня так огорчают.

Edited by DianaG
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...