Jump to content

Жить с родителями или без?


Жить с родителями или нет?  

33 members have voted

  1. 1. Жить с родителями или нет?

    • вместе в одном доме
      4
    • в одном городе
      21
    • нет
      8


Recommended Posts

  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

то есть критика любого известного человека заведомо некрасива, потому как в силу своей известности он заведомо выше нас- обычных червячков? так получается? ( в скобках отмечу что оценка того, кто выше меня , а кто нет не корректна. )

Link to post
Share on other sites

Тут только 3 варианта может быть - либо родители ненормально вредные, либо дети, либо оба. Такое ведь тоже бывает. Иначе зачем бежать друг от друга, непонятно. :hm:

Согласна... это ненормально.только мне кажется , что те кто проголосовали "нет" не имели в виду полную изоляцию... просто они не обратили внимание на пункт " в одном городе".. я сама его в последний момент заметила

Edited by Wir
Link to post
Share on other sites

:) Хочется вообще очень много сказать на эту тему, . и вот одна мысль не дает покоя.. - мне кажется, что детям очень важно чувствовать себя любимыми, очень важно видеть перед собой примеры взрослых людей, которые успешно , в любви живут друг с другом, которые находятся на разных стадиях взросления и формирования личности; и поэтому жизнь ребенка в большой семье, где есть и мама, и папа, и бабушка, и дедушка, а также братики, сестренки, - это ни с чем не сравнимый опыт. Ведь для маленького человечка, которому предстоит еще столько познать в жизни, очень важно иметь хороших учителей.

И когда у мамы нет времени что-то объяснить малышу (не надо кривиться только, Артур, и такое бывает даже у самых лучших мам) пусть в этот момент рядом будет бабушка. Пусть дедушка учит его быть мудрым, а отец - сильным. Все равно люди разные, даже если все они - очень хорошие; чем больше вокруг будет любящих учителей - тем лучше, мудрее, спокойнее, добрее вырастет человечек. :rolleyes: :flower:

Link to post
Share on other sites

а почему я должен был скривиться? ... я полностью с тобой согласен :flower: я вообще воспитывался несколько лет бабушкой и дедушкой пока мама и пaпа учились... :) но бабушка меня хорошенько успела разбаловать за это время... :D а дедушкины (Царство Небесное) мудрые слова до сих пор сидят в моей голове... :)

Link to post
Share on other sites

Ну я вообщето голосовал в одном городе.... Ну честно говоря я тоже считаю что в старости старики должны жить с детьми. Ну так им легче, нам тоже ... Но я за то чтоб молодие жили сначало отдельно, привыкли друг к другу, создали свою семью, научились делить трудности и радости.... Ну вообщем идея в том чтоб с женой жить отдельно сначало, а там как захатят родители.... Захатят жить вместе - пусть переесжают ко мне. Нет - буду помогать чем смогу и как смогу...

Забота об родителях в старости это долг, это то самое малое что можем мы сделать чтобы поблогодарить за жизнь которую они нам дали....

Link to post
Share on other sites

Понимаю, что не все могутэто себе позволить, но я считаю, что идеальный вариант, это когда дети строят себе дома вблизи от родительского дома, а когда родители уже совсем старые, то они просто переезжают в дом одного из детей, который в 20 метрах от их прежнего.

Впрочем подобным образом можно поступить даже живя в большом городе, просто покупая или обменивая квартиры так, чтобы они располагались на одном этаже, ну или по крайней мере в одном доме.

Link to post
Share on other sites
  • 6 years later...

Выбрала 2 пункт.

Link to post
Share on other sites

Так же.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
  • 1 year later...
  • 1 month later...

Жить надо ДАЛЕКО. Вот мы живем на другом континенте - самое то. Издалека родители и родственники очень хорошие - скучаешь за ними, приезжаешь время от времени, все хорошо и замечательно. А как побудешь с ними с месяцок, сразу обратно хочется, на другой континент... :) Жизнь на одной улице или в одном городе - не выход - они все равно будут вмешиваться в вашу жизнь и во многих случаях лишать вас права выбора, особенно это касается армянских родителей, которые привыкли, что их слово закон и оспариванию не подлежит. Вот к примеру, хотите вы с женой на Новый год пойти на какую-то вечеринку, или отпраздновать с друзьями, ан-нет, родители требуют, чтоб вы были у них и встречали НГ вместе со всей семьей; или родители чуть ли каждые выходные устраивают сабантуи и вы обязаны на них присутствовать - в итоге вы не можете провести выходной так, как вам этого хочется или хотя бы элементарно сделать дела, которые уже давно на вас висят. Еще больше раздражаешься на родителей из-за всего этого, к тому же еще и ссоры в семье могут быть из-за этого - не каждый муж или жена готовы свою свободу выбора класть на алтарь чьих-то родителей. Лучше жить далеко и любить всех издалека.

Link to post
Share on other sites

Ani Petrosyan,

свобода - действительно чрезвычайно ценная штука!

Но поверь мне на слово, Ani, ее - свободу, можно реализовать для себя и в одном городе с родными, тем более в таких семейно-бытовых вопросах. Мне думается, все начинается с самостоятельности человека - с реальной, доказанной на деле самостоятельности. А пользоваться протекционизмом и не соблюдать при этом соответствующие ритуалы довольно сложно, да: можно оказаться "неправильно понятым" или даже "неблагодарным". Другое дело, что зарубежом порой бывает легче оказаться востребованным без протекции и таким образом обрести самостоятельность.

Link to post
Share on other sites
Жить надо ДАЛЕКО. Вот мы живем на другом континенте - самое то. Издалека родители и родственники очень хорошие - скучаешь за ними, приезжаешь время от времени, все хорошо и замечательно. А как побудешь с ними с месяцок, сразу обратно хочется, на другой континент... :) Жизнь на одной улице или в одном городе - не выход - они все равно будут вмешиваться в вашу жизнь и во многих случаях лишать вас права выбора, особенно это касается армянских родителей, которые привыкли, что их слово закон и оспариванию не подлежит. Вот к примеру, хотите вы с женой на Новый год пойти на какую-то вечеринку, или отпраздновать с друзьями, ан-нет, родители требуют, чтоб вы были у них и встречали НГ вместе со всей семьей; или родители чуть ли каждые выходные устраивают сабантуи и вы обязаны на них присутствовать - в итоге вы не можете провести выходной так, как вам этого хочется или хотя бы элементарно сделать дела, которые уже давно на вас висят. Еще больше раздражаешься на родителей из-за всего этого, к тому же еще и ссоры в семье могут быть из-за этого - не каждый муж или жена готовы свою свободу выбора класть на алтарь чьих-то родителей. Лучше жить далеко и любить всех издалека.

уж поверь, особо ретивые могут и за границей достать))))

что касается свободы выбора, то и в Армении можно четко и ясно дать понять, насколько может распространяться родительское влияние. Меня, напрмер, нельзя заставлять))) хуже будет.

Link to post
Share on other sites

Как могут родители достать ,останетесь без родителеи только тогда узнаете их цену.

Link to post
Share on other sites
Как могут родители достать ,останетесь без родителеи только тогда узнаете их цену.

Да Мукик, что имеем - не храним, потерявши - плачем. :yes:

Link to post
Share on other sites
уж поверь, особо ретивые могут и за границей достать))))

что касается свободы выбора, то и в Армении можно четко и ясно дать понять, насколько может распространяться родительское влияние. Меня, напрмер, нельзя заставлять))) хуже будет.

Это еще от родителей зависит. Некоторых ничем не пробьешь :)

Понятное дело что буквально заставить нельзя, никто ж насильно не будет тянуть куда-то, но в таких случаях начнутся обиды, упреки и т.д. Зачем оно надо...

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...