Jump to content

Гороскоп на 2007 про вирусы


Recommended Posts

Пользователей интернета предупредили об угрозах в 2007 году

Корреспондент.net

15 Января 2007, 13:37

PandaLabs, антивирусная лаборатория компании Panda Software, определила главные интернет-угрозы в 2007 году.

По мнению специалистов лаборатории, основной проблемой как для пользователей, так и для компаний, обеспечивающих безопасность, будут целевые атаки, ориентированные на поражение конкретных объектов.

Как сообщили в пресс-службе Panda Software, уязвимости в системном программном обеспечении и онлайновое мошенничество, особенно фишинг (средство обмана интернет-пользователей с целью получения от них конфиденциальной информации), будут играть ведущую роль. Очевидно, общим знаменателем для всех этих атак снова будет финансовая прибыль.

"В 2007 году мы скорее всего увидим, что кибер-преступники еще более усовершенствуют свои методы. Например, улучшатся дизайн и программирование методов фишинга, чтобы противостоять улучшениям в соответствующих системах безопасности", - отметил Луис Корронс, директор PandaLabs.

Компания также прогнозирует развитие методов социальной инженерии, особенно по отношению к спаму, принимая во внимание, что в последние месяцы 2006 года почтовая рассылка широко использовалась для подъема котировок ценных бумаг, и даже для воздействия на результаты выборов.

"Многие преступники уже наметили конкретные цели, такие, как пользователи конкретных онлайновых банков или служб. Затем они создадут ориентированный на конкретную цель вредоносный код, который будет распространяться только среди некоторых выбранных пользователей. Цель - просочиться, не привлекая внимания компаний, обеспечивающих безопасность, чтобы нельзя было создать противоядия", - считает Корронс.

Напомним, в тройку наиболее распространенных в 2006 году вредоносных кодов входят троянские вирусы, боты и "бэкдор-трояны".

По материалам ЛIГАБiзнесIнформ

Link to post
Share on other sites

В 2007 году интернет может "остановиться"

Корреспондент.net

18 Января 2007, 15:47

В 2007 году в интернете может произойти ряд кризисов и даже полных "блэкаутов", связанных с перебоями связи между континентами.

Сети может не хватить пропускной способности для передачи стремительно растущих объемов передаваемой информации, предупреждает газета Ведомости со ссылкой на результаты исследования, проведенного экспертами аудиторской компании Deloitte.

Появляется все больше пользователей, все больше из них обмениваются крупными пакетами информации - например, видеофильмами. В то же время провайдеры не заинтересованы в расширении каналов.

Согласно отчету Deloitte, объем мирового интернет-трафика стремительно увеличивается: в 2006 году объем информации, проходящей через крупнейший мировой интернет-узел в Амстердаме (на него приходится 20% всего европейского трафика), рос на 7,4% ежемесячно.

Есть две причины такого бурного роста: увеличение числа пользователей мирового Интернета и рост популярности видеоконтента. По данным сайта InternetWorldStats.com, в сентябре 2006 года количество пользователей интернета в мире превысило один млрд человек.

Многие из них активно обмениваются через сеть видеофильмами - по данным компании CacheLogic, в 2006 году около 30% всего интернет-трафика приходилось именно на пересылку видео.

При этом стоимость передачи трафика падает, так что у провайдеров нет стимула вкладывать деньги в расширение пропускной способности магистральных каналов, пишут в отчете эксперты Deloitte. Они предсказывают, что уже в 2007 году пользователи могут столкнуться со сбоями.

По материалам NEWSru.com

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...