Jump to content

Угон на полмиллиона долларов


Recommended Posts

В центре столицы угнали Maybach 57 ценой более полумиллиона долларов. Преступники оглушили водителя и выкинули его по дороге.

В ночь с понедельника на вторник у одного из московских продюсеров угнали Maybach 57, сообщил источник "Интерфакса" в Госавтоинспекции столицы.

Пострадавший продюсер обратился в дежурную часть с заявлением об угоне. В милиции предприниматель сообщил, что на его водителя было совершенно разбойное нападение на Смоленской-Сенной площади. Двое преступников набросились на водителя, когда он ожидал своего босса в "Майбахе", припаркованном у обочины. Угонщики ударили шофера по голове, забрались в машину и выехали за пределы Садового кольца. Затем преступники высадили водителя из иномарки и скрылись в неизвестном направлении, рассказал сотрудник МВД.

Ранее в Москве не угонялись столь дорогие автомобили, в России цена на Maybach 57 начинается от $500 тыс.

Эксперты правоохранительных органов считают, что разбойное нападение на водителя является чуть ли ни единственным способом угона дорогой иномарки. Как правило, на все люксовые машины, в том числе на "Майбах", устанавливается довольно серьезные противоугонные системы. Например, система идентификации, которая распознает водителя автомобиля. Дополнительно в корпусе машины встраиваются иммобилайзеры – электронные жучки, блокирующие запуск двигателя по сигналу от противоугонной системы. Помимо этого в машину монтируются так называемые "поисковики", которые используют спутниковую систему навигации либо радиосигнал, – они сообщают наиболее точное место нахождения автомобиля в режиме реального времени.

Именно наличие такой армады противоугонных средств побуждает угонщиков идти на разбойное нападение. Прорвавшись внутрь автомобиля, преступники избивают водителя и угрозами вынуждают рассказать о противоугонных системах и кнопке оповещения милиции. После этого угонщики могут без проблем выехать за пределы города или региона, где они избавляются от водителя.

Пять лет назад по схожей схеме лишился Mercedes Gelaendewagen известный писатель-сатирик Михаил Жванецкий.

Как только машина минует юридическую границу Москвы, она может быстро продвигаться до конечного пункта. Разные информационные базы по угонам московских и областных гаишников не позволяют быстро оповестить о преступлении. Пока сообщение дойдет до соответствующего поста в Подмосковье, краденное авто беспрепятственно покинет регион или доедет до "отстойника". Как правило, это тщательно замаскированные гаражи, в которых глушится спутниковый и радиосигналы. Для этого применяются "глушилки", которые подавляют сигнал от передатчиков противоугонной системы потоком электромагнитных волн. После этого у машины перебивают номера и ее перепродают в другой субъект РФ. Для транспортировки дорогих иномарок угонщики прячут их в фуры и рефрижераторы. В случае если автомобиль редкий его разбирают и по запчастям вывозят в соседнюю страну, где он может быть восстановлен и снова продан.

Стоит отметить, что в последнее время в Москве участились угоны люксовых автомобилей. Не так давно в столице прошла волна угонов дорогих автомобилей марки Bentley, а на днях был угнан целый автовоз с Porsche Cayenne.

Link to post
Share on other sites

ok may name is cohen avshalom charly

and i am from israel-

i like to say for you that only by sience we could move to new understanding the universe

:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D

******************************************************

cohen avshalom charly

israel/haifa

www.icarus5.com

-could the universe began with complete zero.

could area change state like any other material do.

***************************************************

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...