Jump to content

Арцах(карабах)ский университет Месроп Маштоц


Recommended Posts

Арцах(карабах)ский университет "Месроп Маштоц" получил госаккредитацию

Арцах(карабах)ский частный университет "Месроп Маштоц" получил государственную аккредитацию. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM в Степанакерте, для получения аккредитации требовалось соответствие вуза некоторым обязательным параметрам.

По словам ректора университета Донары Габриелян, процесс аккредитации продолжался в течении 2 лет, была проверена вся документация вуза, учебный процесс, качество обучения, посещаемость студентов и др. Каждый факультет проверялся и аккредитовывался в отдельности. Студенты сдали госэкзамен, с честью выдержав его. Практически все факультеты и университет в целом аккредитован.

Напомним, что университет "Месроп Маштоц" является членом Клуба ректоров Европы. Сертификат о вступлении в Клуб был вручен ректору вуза в ходе международного форума "Европейское академическое партнерство по созданию европейского кластера (центра) знаний и исследований в сфере туризма и досуга", состоявшегося 12-14 мая 2007 года в городе Варна (Болгария). По словам Донары Габриелян, вхождение в этот клуб открывает перед университетом возможности интеграции в европейскую систему образования, повышения квалификации преподавателей и уровня обучения студентов, а также их практики в ведущих европейских вузах.

Университет подписал также меморандум о создании Европейского кластера знаний и исследований досуга и туризма, в рамках которого будут организованы дискуссии вокруг будущих взаимовыгодных проектов, а представители вузов смогут участвовать в работах по подготовительным исследованиям, планированию сотрудничества и разработке необходимой документации, наладят сотрудничество по проекту создания международной Академии, которая станет образовательной сетью в сфере туризма и досуга.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...