Jump to content

Националист Форума - 2007


Голосование  

12 members have voted

  1. 1. !

    • Kars
      1
    • Thug
      3
    • Меркурий
      5
    • SamvelT
      3
    • Armen_hay
      0


Recommended Posts

  • Replies 50
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Armen_hay
особенно после одной темы :angry: :)
Link to post
Share on other sites

Ты имеешь в виду эмиграцию?

тогда читай мои посты в теме Шаган Натали)))

Link to post
Share on other sites
Ты имеешь в виду эмиграцию?

тогда читай мои посты в теме Шаган Натали)))

нет,"нам нужна организация" :angry:
Link to post
Share on other sites

to chto Thug oznachaet bandit eto my znaem

A kto takoi golovorez? eto chto novyi yuzer? esli da to pochemu on vnesen v nominaciyu? ved eto svoebraznyi itog goda 2007

Armen jan u tebya est' upushenie , ty novoe peremeshal s starym :yes:

Link to post
Share on other sites
За кого же голосовать? Выдвиженцы "Националисты, в смысле Напоминают патриотов, но..."? Что за но...?

Не, я зд. не буду голосовать. Не понимаю.

:girlkiss:

Link to post
Share on other sites
За кого же голосовать? Выдвиженцы "Националисты, в смысле Напоминают патриотов, но..."? Что за но...?

Не, я зд. не буду голосовать. Не понимаю.

Патриот = патриот страны. Националист = патриот нации;

В советское время много штампов прикрепили к этому слову. Но дословно оно означает именно это;

нелюбовь или ненависть к другим народам характеризуется другим словом - шовиинизм и это действительно есть негативное явление

Link to post
Share on other sites

Да, понятие «националист» всё еще имеет негативный оттенок у некоторых, - пережиток советской идеологии. "Национально-освободительное движение" - это хорошо, симпатизирующий этому движению и идеологии - "националист" - уже плохо.

Link to post
Share on other sites
Патриот = патриот страны. Националист = патриот нации;

В советское время много штампов прикрепили к этому слову. Но дословно оно означает именно это;

нелюбовь или ненависть к другим народам характеризуется другим словом - шовиинизм и это действительно есть негативное явление

я уже вставляла где-то что значит это слово в толковом словаре, приведу и здесь.Источник:

http://www.vedu.ru/ExpDic/enc_searchresult.asp?S=17638

НАЦИОНАЛИЗМ, -а, м. 1. Идеология и политика, исходящая из идей национального превосходства и противопоставления своей нации другим. 2. Проявление психологии национального превосходства, национального антагонизма, идеи национальной замкнутости.

это совсем иное чем патриотизм

ПАТРИОТИЗМ, -а, м. Преданность и любовь к своему отечеству, к своему народу.

и для полного понимания

ШОВИНИЗМ, -а, м. Крайний национализм, проповедующий национальную и расовую исключительность и разжигающий национальную вражду и ненависть.

думаю никто не будет спорить с официальным источником?

Link to post
Share on other sites
думаю никто не будет спорить с официальным источником?

С чего Вы взяли, что этот источник - «официальный»? Официальный источник чего или кого?

Link to post
Share on other sites

это толковый словарь русского языка, а как иначе понимать язык? :blink: насколько я знаю словарь Ожегова и Даля, признаны всеми лингвистами как толковые словари русского языка, а если не так, то дайте ссылку на более авторитетные источники, аж самой интересно стало. Всё таки мой родной язык

Link to post
Share on other sites
это толковый словарь русского языка, а как иначе понимать язык? :blink: насколько я знаю словарь Ожегова и Даля, признаны всеми лингвистами как толковые словари русского языка, а если не так, то дайте ссылку на более авторитетные источники, аж самой интересно стало. Всё таки мой родной язык

Այո, Քսենիտա ջան, համադզայն եմ: В русском языке это слово слишком политизировано. Это понятно.

Для сравнения: в толковом словаре английского языка (Merriam Webster) слово nationalism определяется следующим образом: «loyalty and devotion to a nation» - «лояльность и преданность нации».

Link to post
Share on other sites

Այո, Քսենիտա ջան, համադզայն եմ: В русском языке это слово слишком политизировано. Это понятно.

Для сравнения: в толковом словаре английского языка (Merriam Webster) слово nationalism определяется следующим образом: «loyalty and devotion to a nation» - «лояльность и преданность нации».

:flower: , а есть в английском для сравнения отдельные слова как в русском

патриотизм, национализм, или это одно понятие?

и всё-таки составители словаря жили ещё в каком веке? при Царе, тогда не было такого как сейчас, а понятие было,

а вот что я прочитала в русско-армянском словаре,(ссылку дать не могу, это книга)

ճայրենասիրություն думаю в переводе не нуждается, а вот дальше так:

նացիոնալիզմ и в скобках ազգայնականություն

далее

շովինիզմ и в скобках ազգայնականություն

поэтому я думаю мнение русского и армянского словарей совпадают

Link to post
Share on other sites
Guest
This topic is now closed to further replies.

×
×
  • Create New...