Jump to content

Спектакли Тбилисского Армянского Театра


Recommended Posts

Королева - Меланья БАРСЕГЯН!

Воистину Королева! post-24268-1227100234.gif

Я всегда поражалась, как созданы ее великие героини и простые женщины?

Насколько надо быть профессиональной и мудрой, чтобы так выразить их глубинные душевные черты...

Я часто вспоминаю всех ее героинь и вдумаюсь во все эти образы…

post-31753-1226909619.jpg

Сейчас понимаю насколько необыкновенна и сильна Актриса, сколько ею вложено души и тепла, любви и труда…

Любимая всеми и мудрая Актриса - Меланья Барсегян,которая никогда не заискивает перед публикой, - глубоко уважаю ее. :flower:

post-31753-1226909627.jpg

И зрители платят ей тем же - любовью, уважением и признательностью, а это для Актрисы дорогого стоит…

Палитра красок, которыми пользуется Меланья, всегда чрезвычайно яркие и многогранные.

Всегда ее спектакли сопровождались и уверена, сопровождаются горячими, искренними аплодисментами.

Да будет так!

Здоровья Вам Дорогая Меланья, здоровья и сил для Вашей творческой и человеческой жизни.

Браво!post-24268-1227100284.gif

Link to post
Share on other sites
  • Replies 332
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Добро пожаловать! :lol:

А вот и обещанный фотоотчет спектакля!

post-24268-1227101771.jpg

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

post-24268-1227101771.jpg

Всегда рад!!!

В первых числах декабря должна состоятся премьера спектакля по пьесе Марка-Жильбера Соважона

Чао!

или

Уроки марсианского

Комедия в двух актах

Link to post
Share on other sites
name='Figaro' date='Nov 20 2008, 09:48' post='843213']

Всегда рад!!!

Я тоже! А ведь чуть не «застрелилась»... но, тут я, понимаешь, вещички спокойно, не спеша складывала, после такого благополучного мероприятия, и вот новость, какая... post-24268-1227460252.gif

В первых числах декабря должна состоятся премьера спектакля по пьесе Марка-Жильбера Соважона

Чао!

или

Уроки марсианского

Комедия в двух актах

Теперь у меня есть хорошый повод, еще раз попытаться «застрелится», от неуемного любопытства…post-24268-1227460300.gif

Но, пока пожалуй воздержусь…

Попытаюсь угадать…

Режиссером Французской комедии по произведению Марка-Жильбера Соважона «Чао» - признанный, блистательный мастер французских, лирических комедий нашего АРМДРАМА, безусловно Левон Акопович Узунян.

(Да будет Так!

post-24268-1227460394.gif)

«Чао» … Это нежная французская комедия, как всегда, о любви...post-24268-1227460483.gif

Но кто победит... Кому, или чему говорм «Чао»? Вот в чем вопрос? :cool:

«Урок Марсианского…» - это ключик к замыслу... атмосфера, как я понимаю, не аморальная, или, я что-то не так понимаю… :lol:

Но, я ведь умру от любопытства, друг мой Figaro, вы понимаете, что моя «смерть» от неуемного любопытства останется на вашей совести. Вам то это зачем? … :(

Однозначно, Левона Акоповича не найду я, его днем не отыщешь и с огнем, ведь у него премьера на носу - очередной Мастер – Класс!

И вся надежда на Вас Figaro… post-24268-1227460711.gif

Ну скажите хоть для начала, по секрету, кто играют Венсана и Минушона?

А я буду достраивать в моем воображении, пока, не наступит День Премьеры, о котором больше чем уверенна сообщите. :)

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Попытаюсь угадать…

Режиссером Французской комедии по произведению Марка-Жильбера Соважона «Чао» - признанный, блистательный мастер французских, лирических комедий нашего АРМДРАМА, безусловно Левон Акопович Узунян.

Да, да, да...

Режиссер спектакля Левон Узунян.

Я обязательно передам Ваши добрые слова блистательному мастеру французских, лирических комедий нашего театра и я уверен он будет очарован звучанием этих слов.

«Чао» … Это нежная французская комедия, как всегда, о любви...

Насколько мне известно это именно так!

Знаю только, что режиссер очень давно (последние 15 лет) готовился к постановке этой пьесы и вот она уже почти на выпуске.

«Урок Марсианского…» - это ключик к замыслу... атмосфера, как я понимаю, не аморальная, или, я что-то не так понимаю…

Дорогая Тереза, я смогу на это ответить Вам только после премьеры, когда увижу спектакль. Но из-за кулис театра доходят слухи, что там все происходит в рамках морали. Хотя кто устанавливал эти рамки?...

Но, я ведь умру от любопытства, друг мой Figaro, вы понимаете, что моя «смерть» от неуемного любопытства останется на вашей совести. Вам то это зачем?

Нет! Нет! Нет! Этого мне точно не надо!

Ну скажите хоть для начала, по секрету, кто играют Венсана и Минушона?

А я буду достраивать в моем воображении, пока, не наступит День Премьеры, о котором больше чем уверенна сообщите. …

Конечно, конечно я сообщу!

Венсана и Софи играют совсем молодые актеры театра, выпускники нашей театральной студии, Георгий Кошкелов и Светлана Тарханова.

Антуана и Мадлен Мартине играют Жираир Карапетян и Анжела Казарян.

В ролях Жерома Куфиселя и Минушон, молодые актеры театра Сергей Сафарян и Кристина Тумасян.

В спектакле есть еще выдуманные персонажи, это секретарша Куфиселя мадмуазель Вюрм, которую играет Ирина Бадалян и муж Минушон Гийем, которого играет Артур Григорян

Об остальном, после премьеры

post-31753-1227514597.jpg

Link to post
Share on other sites

Изумительно....

Жду, дыханье затая...post-24268-1227736830.gif

Link to post
Share on other sites

ПРЕМЬЕРА

5, 6, 13 и 14 декабря 2008 года

post-31753-1228146973.jpg

Марк-Жильбер Соважон

Чао!

или

Уроки марсианского

Комедия в двух актах

Начало спектаклей в 18-00

Художественный руководитель театра

Армен БАЯНДУРЯН

Мы рады видеть Вас в нашем театре!

Перешлите, пожалуйста, это сообщение своим друзьям и знакомым, проживающим в Тбилиси.

Link to post
Share on other sites

О да...

Сегодня в Адамяновском зале состоялась премьера спектакля «Чао! или Уроки марсианского».

И несмотря на то, что в спектакле играют «Марсиане», это о самом человеческом чувстве - о любви.

Дорогие «Марсиане»! Вы успешно долетели до премьеры!

Предполагаю, что, путь был сложен, но капитан Узунян, надеюсь, вел вас отважно и смело.

Летите дальше к новым рубежам и победам!

Поздравляем!

:flag: :clap: :flower:

post-24268-1228503225.jpg

Link to post
Share on other sites
О да...

Сегодня в Адамяновском зале состоялась премьера спектакля «Чао! или Уроки марсианского».

И несмотря на то, что в спектакле играют «Марсиане», это о самом человеческом чувстве - о любви.

Дорогие «Марсиане»! Вы успешно долетели до премьеры!

Предполагаю, что, путь был сложен, но капитан Узунян, надеюсь, вел вас отважно и смело.

Летите дальше к новым рубежам и победам!

Поздравляем!

:flag: :clap: :flower:

Спасибо большое Тереза, я передал Ваши слова «Марсианам» и они счастливы были услышать Ваши поздравления.

Скоро будет фоторепортаж премьеры спектакля.

Edited by Figaro
Link to post
Share on other sites

Марк-Жильбер Соважон

Чао!

или

Уроки марсианского

Комедия в двух действиях

Режиссер - постановщик - Левон Узунян

Художник - Малхаз Иобашвили

Костюмы - Светланы Тархановой

Музыкальное оформление - Валерия Амирагяна

Действующие лица и исполнители:

post-31753-1228761424.jpg

Антуан Мартине - заслуженный артист Грузии Жираир Карапетян

Заведующий отделом архивов ЗАОПМЭГа (Западного акционерного общества по производству и монтажу электрогенераторов), мужчина с малоприметной, но симпатичной внешностью

post-31753-1228761432.jpg

Госпожа Мартине - Анжела Казарян

Дама, похожая на свою гостиную

post-31753-1228761441.jpg

ВенсанГеоргий Кошкелов

Сын господина и госпожи Мартине. Здоровый парень с обаятельной открытой улыбкой, руководитель поп-группы "Вуппи-бойз"

post-31753-1228761448.jpg

Куфисель – Сергей Сафарян

Президент и генеральный директор ЗАОПМЭГа. Достаточно одного взгляда, чтобы понять, что он - крупный промышленник

post-31753-1228761457.jpg

Софи – Светлана Тарханова

Дочь господина Куфиселя. Очень хорошенькая. Стоимость ее туалетов исчисляется астрономическими цифрами

post-31753-1228761465.jpg

Мадмуазель Вюрм – Ирина Бадалян

Секретарша господина Куфиселя, безответно влюбленная в своего шефа

post-31753-1228761472.jpg

Минушон - Кристина Тумасян

Соседка Мартине. Пухленькая, аппетитная, вся в ямочках

post-31753-1228761480.jpg

Гийом - Артур Григорян

Mуж Минушон, очень добрый и очень робкий провинциал в большом городе

Link to post
Share on other sites

Марк-Жильбер Соважон “Чао! или Уроки марсианского”

Действие первое. Картина первая – Кабинет Куфиселя

Куфисель. Вот что, Грамбуа если у вас есть что сказать, извольте говорить.

Мартине. Но, господин президент и генеральный директор...

Куфисель. Сожалею, Грамбуа, но вы не можете больше работать в нашем Обществе!

Мартине. Но, господин президент и генеральный дирек¬тор, я не Грамбуа, я Мартине.

Куфисель. Кто?

Мартине. Мартине... Антуан Мартине, заведующий отделе архивов.

post-31753-1228861246.jpg

Куфисель. Мартине?! Прошу вас, одну секунду, Мартине... Посмотрим... Мартине... Мартине... Ах, вот оно! Мартине... Мартине, Антуан-Этьен-Луи, 64 года... два университетских диплома. Жена, один ребенок...

Мартине. Мальчик, господин през...

Куфисель. Я понял... Шестнадцать лет работает в Обществе... ответственный работник в течение семи лет. Помощник заведующего, затем заместитель заведующего, затем заведующий отделом архивов, который он полностью реорганизовал... Замечательно! Нам не приходилось раньше с вами встречаться?

post-31753-1228861253.jpg

Мартине. Нет, господин президент и генеральный директор. Но однажды, два года назад, мне представился случай видеть вас в течение нескольких секунд из окна моего кабинета. Вы садились в ваш автомобиль.

Куфисель. Ну что ж, очень жаль, Мартине! Но вы не можете больше быть сотрудником нашего Общества.

Мартине. Я?

Куфисель. Увы! Мы новейший компьютер по имени Куки. Он за двадцать пять секунд делает ту же работу, что двадцать пять служащих за двадцать пять дней. Теперь вы понимаете, Мартине?

Мартине. Достаточно ясно!

Куфисель. Вы покинете ЗАОПМЭГ с высоко поднятой головой! Я собственноручно вручу вам золотую Медаль Труда.

post-31753-1228861260.jpg

Мартине. Спасибо, господин президент и генеральный директор. У меня будут пышные похороны!

Куфисель. Успокойтесь, мой друг, успокойтесь. Вы пока еще живы! А жизнь прекрасна!

Мартине. Могу я... кое о чем вас попросить, господин президент и генеральный директор?

post-31753-1228861271.jpg

Куфисель. Да конечно , слушаю вас Мартине.

Мартине. Вот уже семнадцать лет, как я работаю в нашем Общество и оно стало для меня как бы второй семьей...

Куфисель. Это трогательно, мой друг! Итак?

Мартине. Итак, я подумал, что, может быть, вы могли бы оставить меня... в другом качестве и с меньшим окладом, конечно... Если это не слишком сложно...

post-31753-1228861279.jpg

Куфисель. Это совсем не сложно, Мартине. Это просто невозможно Мартине! Вам 64 года, тут уж ничего, не поделаешь, согласитесь, что это неподходящий возраст! Рад был поболтать с вами, Мартине!

Продолжение следует...

http://www.ouzounian.narod.ru/2teatr/216/2teatr16.html

Link to post
Share on other sites

Марк-Жильбер Соважон “Чао! или Уроки марсианского”

Действие первое. Картина вторая – У Мартине

Г-жа. Мартине. Предоставляю вам хозяйничать, Минушон. Вижу, вы великолепно справляетесь...

post-31753-1228928102.jpg

Минушон. Вы же знаете, у вас я чувствую себя как дома! Откровенно говоря, даже лучше. Во всяком случае, Гийом без конца твердит об этом. Ведь так Гийом?

Гийом. Да так.

Минушон. Кстати, Мадлен, я давно не видела Венсана... Как он поживает?

Г-жа. Мартине. Великолепно!

Минушон. Он все еще доволен своим маленьким оркестром?

Г-жа. Мартине. Оркестром? Вы ужасно отстали, моя бедная Мннушон! Теперь, надо говорить «поп-группа».

Минушон. «Поп-группа»? Ты слышишь Гийом?

Гийом. Да, слышу.

Минушон. Я хорошо знаю, что мы живем в чудное время, но все же надеяться на то, что ты сумеешь заработать себе на жизнь, барабаня по кастрюлям... Разве я не права Гийом?

Гийом. Конечно, права!

post-31753-1228928111.jpg

Г-жа. Мартине. Извините, но он барабанит не на кастрюлях, а на супницах! Это свободная профессия!

Венсан. (входит Венсан) Ма! Минушон!. Гийом! Смотрите! Вы знаете, что это такое?

Минушон. Крышка от супницы.

post-31753-1228928118.jpg

Венсан. Вовсе нет! Это фа-диез! У меня уже были отличные фа, но не такого качества! Ты не находишь, ма?

Г-жа. Мартине. В самом деле, мне кажется, здесь звучит как-то иначе, чем на других.

Венсан. Гениально — вот что это такое! Минушон, откройте ваши хорошенькие ушки и постарайтесь быть справедливой... Разве это не музыка?

Минушон. Музыка для поваренка!

Венсан. Это просто невероятно! Сразу видно, что у вас абонемент на фортепьянные концерты.

Минушон. Вы знаете, время от времени и у них получаются неплохие фа-диезы... Гийом, ты давно уже должен был быть на работе!

Гийом. Да, верно. Мне пора. Чао...

Минушон. Налить вам виски?

post-31753-1228928126.jpg

Венсан. Еще бы! (К матери.) Па вернулся?

Г-жа. Мартине. Нет еще.

Минушон. Он работает! Жаль, что он не может сказать того же о вас! Кстати, Мадлен, у меня со вчерашнего дня осталась добрая половина пиццы. Я приготовила слишком большую. Я сейчас вам принесу... Подняться на два этажа — сущий пустяк, для женщины!

Г-жа. Мартине. По-моему, Венсан немного устал. Я пойду с вами и заодно взгляну на ваш новый пылесос. (Венсану.) Пожалуйста, начинай накрывать на стол, а то скоро придет отец.

Венсан. Это не совсем отвечает моему идеалу жизни... Попутного ветра, Минушон, и наилучшие пожелания Гийому!

Минушон. Ну что ж!.. Доброй ночи, маэстро! Тьфу, я забыла сигареты! Сейчас догоню вас, Мадлен! Ну спасибо! Прямо скажем: лихо же ты использовал случай!

Венсан. Какой случай?

Минушон. Да пиццу. Я надрываюсь, готовлю огромную пиццу, чтобы дать тебе предлог подняться ко мне на десять минут, а ты отправляешь со мной свою мамочку!

post-31753-1228928139.jpg

Венсан. Ах, вот оно что! Извини, я не понял!

Минушон. Вот как! В прошлый понедельник, когда речь шла о паштете, ты очень хорошо понял!

Венсан. Паштет - это яснее!

Минушон. Скотина!

Венсан. Бедняжка Минушон! (Целует ее в кончик носа.) Обещаю тебе, что в следующий раз буду более сообразителен!

post-31753-1228928147.jpg

Минушон. Скотинка! Они упали под стол! Извините, Мадлен...

Венсан. (звонит телефон) Алло? Да, совершенно верно. Вам нужен... Отец или сын? Из джаза Вуппи-бойз? Тогда это я!.. (Удивленно.) Свободны ли мы сегодня вечером? Да, конечно. Безусловно, хотим! А это где?.. У Сабины Кларьё-Манасье в Нейи улица Белькруа, двенадцать?.. Заметано! Так... В одиннадцать часов? Подходит. Отлично! Наши условия?.. Э-э... Лучше скажите ваши, так пойдет быстрее... Сто евро за вечер? По рукам!.. Да. да, Нейи, улица Белькруа, двенадцать! Замечательно! Чао! (Он кладет трубку. Шум поднимающегося лифта. Щелкает металлическая дверь, и услышав звук открывающейся входной двери, Венсан кричит.) Это ты, па? Не закрывай дверь, ма у Минушон! (Входит Мартине, садится в кресло и молчит.) Все в порядке?.. Ну вот, а со мной произошел забавный случай! Представь себе, как раз перед твоим приходом мне позвонила одна девица. Кларьё-Манасье. Знаешь, где она живет? В Нейи! Сегодня вечером она у себя устраивает маленький фешен-бум и, чтобы создать атмосферу, решила пригласить Вуппи-бойз! Здорово, правда? Ты болен?

Мартине. Нет!

Венсан. У тебя помятый вид...

Мартине. У меня мигрень. Оставь меня в покое.

post-31753-1228928154.jpg

Венсан. Послушай, па, только три вещи могут вывести тебя из равновесия: ма, я и твоя работа... Ма чувствует себя хорошо, я не хуже, чем обычно, значит, это твоя работа? Что там случилось? Ты спустил своего президента и генерального директора с лестницы?

Мартине. Они выгнали меня.

Венсан. Тебя? Этого не может быть! Какая муха, их укусила!

Мартине. Сокращение штатов... Они купили электронную машину...

Венсан. Что?

post-31753-1228928166.jpg

Мартине. Электронную машину. Куки! Она за двадцать пять секунд выполняет ту же работу, которую двадцать пять служащих: делают за двадцать пять дней. Отныне она будет трудиться в архиве. А я им больше не нужен...

Венсан. Вот как! В течение семнадцати лет ты вкалывал как вол, а теперь до свиданья!

post-31753-1228928182.jpg

Мартине. Глупости ты говоришь. Я покину ЗАОПМЭГ с высоко поднятой головой, и в порядке исключения мсье Куфисель мне вручит золотую Медаль Труда. И это нормально, и все... И мне хотелось бы, чтобы ты по каждому поводу и по возможности быстрее подумал о том, как честно зарабатывать себе на жизнь!

Венсан. Но я же думаю! И, возможно, на этих днях я тебе сделаю приятный сюрприз...

Мартине. Со своими супницами?

Венсан. С крышками от супницами!

Мартине. Самое печальное, что ты в это веришь бедный мой мальчик!.. Ну хорошо. Ты скажешь матери, что я в своем кабинете. И, главное, ни слова о нашем разговоре!

Венсан. Но ты же должен сказать ей!

Мартине. Попозже. Послезавтра ее день рождения. Мне хочется, чтобы он, как всегда, прошел весело. Могу я рассчитывать на тебя?

post-31753-1228928207.jpg

Венсан. Да, шеф.

Мартине. Спасибо! (Входит г-жа Мартине)

Венсан. Это ты, ма? А па уже вернулся. А это что? Пицца? Па, пицца. Ну хорошо, теперь я исчезаю! Одна девушка позвонила мне и попросила приехать к ней на вечеринку в Нейи.

Г-жа. Мартине. В Нейи?

Венсан. Да, в Нейи! Мне надо мчаться. Приятного вам вечера!

Г-жа. Мартине. И тебе тоже.

Венсан. Маловероятно, чтоб мне там понравилось, но я притворюсь, вот и все! Чао ма! Чао па! (Выходит.)

post-31753-1228928215.jpg

Г-жа. Мартине. Чао Венсан! Антуан? Ты случайно не болен?

Мартине. У меня мигрень, и я попросил освобождения на два дня.

Продолжение следует...

http://www.ouzounian.narod.ru/2teatr/216/2teatr16.html

Link to post
Share on other sites

Марк-Жильбер Соважон “Чао! или Уроки марсианского”

Действие первое. Картина третья - Гостиная у Кларьё-Манасье.

post-31753-1228934616.jpg

Софи. О, простите! Я не помешаю? А вы - какие сигареты курите? Здесь толь¬ко одна. Можно?

Венсан. Сколько тебе лет?

Софи. Тебя это интересует? Мне восемнадцать лет, семь ме¬сяцев и пять дней. А тебе? Двадцать три полных?

post-31753-1228934629.jpg

Венсан. Браво! Двадцать два, запятая, девять.

Софи. Это ты такой большой или я такая маленькая? Ты спешишь уйти? А Саби сказала, что вы будете играть до утра.

Венсан. У нее богатое воображение, у вашей Саби!

Софи. Постой! Я задержу тебя не более пяти минут, клянусь! Меня зовут Софи.

post-31753-1228934641.jpg

Венсан. А я Венсан.

Софи. Венсан. Ты знаешь, китайцы говорят, что мужчина должен выбирать себе женщину, чей возраст равен половине его возраста плюс семь лет... Половина от двадцати трех будет одиннадцать с половиной, а одиннадцать с половиной плюс семь равняется восемнад¬цати с половиной!.. Забавно, да?

Венсан. Потрясающе...

Софи. Тебя не смущает, что я говорю тебе «ты»? Я всем говорю «ты», за исключением своего жениха... Но сейчас он в Риме.

Венсан. Он что, итальянец?

Софи. Почему? В Риме, знаешь ли, не так уж много итальянцев! И потом - тебе-то что?

Венсан. Ничего.

Софи. Короче, я не знаю, как тебя приручить. Лучшее средство, конечно, это поговорить с тобой о твоей музыке, только вот...

Венсан. Что?

Софи. По-моему, она очень плохая.

Венсан. Вот как!

Софи. Правда, это понимаешь не сразу. Сначала все эти крышки от супниц довольно забавны. Только очень быстро все это надоедает.

Венсан. Что же я-то тут могу поделать? Может, ты из тех девиц, которые целыми днями лежат на медвежьей шкуре и смакуют Моцарта?

Софи. Бывает, только не на медвежьей шкуре, а на шкуре пантеры. От медвежьей я чихаю...

post-31753-1228934760.jpg

Венсан. Кстати, сколько там еще осталось от моих пяти минут?

Софи. Время вышло. Ты свободен.

Венсан. Прекрасно. Чао, Софи,

Софи. Вот, если у тебя не будет ничего для чтения... (дает ему визитку)

Венсан. Договорились. (уходит Софи берет мобильный и звонит)

post-31753-1228934951.jpg

Софи. Алло, это вы, Дени? Это Софи. Я разбудила вас, - извините, пожалуйста! Нет, нет, ничего серьезного. Ничего особенно серьезного. Я не выйду за вас замуж, вот! (По слогам) Я-не-вый-ду-за-вас-за-муж!.. Да, это так!.. Конечно, это серьезно!.. Совершенно серьезно, уверяю вас!.. Да нет, вы мне ничего не сделали! Да не надо вам сегодня вылетать из Рима! Просто я не могу выйти за вас замуж, вот и все!.. Почему?.. Потому, что я полюбила другого... (Выключает мобильный. Появляется Венсан. в руках он держит визитку.) Ты что-то забыл?

Венсан. Куфисель?

Софи. Безусловно!

Венсан. Твоя фамилия Куфисель?

Софи. Моя фамилия Куфисель. Софи-Каролин-Элизабет Куфвсель.

Венсан. Этот Куфисель из ЗАОПМЭГа? Великий Куфисель?

Софи. Да. А я маленькая Куфисель великого Куфиселя... Ты вернулся, чтобы мне сказать это?

Венсан. Не только... По правде говоря, мне стало немного не по себе, что я отчалил вот так сухо. В некотором роде угрызения совести, понимаешь? Прежде всего, это не твоя вина, что я взвинчен... Короче, я искал повода, чтобы вернуться и нашел вот это!..

Софи. Словом, если бы я не была Куфисель, ты не нашел бы повода вернуться?

Венсан. Вот именно.

Софи. Ну что же, это конечно очень забавно.

Венсан. Софи, а может нам перекочевать куда-нибудь от сюда? Твои приятели славные ребята, но утомительны для нервной системы... Ты знаешь Менкур в Шеврез? Две девицы открыли там в амбаре маленький ресторанчик, довольно забавный. Поедем туда, выпьем по стаканчику. Не возражаешь?

post-31753-1228934960.jpg

Софи. А почему я должна возражать?

Венсан. Но имей в виду, я тебя не тащу туда!.. Ведь уже больше трех часов ночи, а это настоящие дебри. Тебе не страшно?

Софи. А мне должно быть страшно?

Продолжение следует...

http://www.ouzounian.narod.ru/2teatr/216/2teatr16.html

Link to post
Share on other sites

Марк-Жильбер Соважон “Чао! или Уроки марсианского”

Действие первое. Картина четвертая - Кабинет Куфиселя

Куфисель. Итак, с учетом заключения нашего исследовательского центра от седьмого апреля, ясно, что недостаточная миниатюризация индукторно-рото-статорного блока делает невозможным полное и немедленное - подчеркните «немедленное» - изменение проекта. Подпись: Жером Куфисель, президент и генеральный директор. Немедленно передать в Бюро технических изысканий... И прошу вас не беспокоить меня ни под каким предлогом. В бюро технических изысканий (выходит из кабинета)

Звонит внутренний телефон. Мадемуазель Вюрм снимает трубку.

М-муазель Вюрм. Алло! Да это кабинет Мсье Куфиселя... Но мсье, он просил передать что очень занят... Кто? ...из Рима? ...Виллардье? Ну хорошо... я попробую. Мсье Куфисель!...

Куфисель. Мадемуазель Вюрм, я буду спрашивать себя всю жизнь — какой рок заставил вас избрать карьеру моего секретаря?

post-31753-1229057268.jpg

М-муазель Вюрм. Я понимаю мсье, но...

Куфисель. Бы понимаете решительно все языки, за исключением моего!..

М-муазель Вюрм. Но мсье...

Куфисель. Оставьте это «Но, мосье!» Я вас просил не беспокоить меня ни под каким предлогом.

М-муазель Вюрм. Но мсье, вам звонят из Италии... Из Рима...

Куфисель. Из Рима?

М-муазель Вюрм. Да, мсье Дени Виллардье!

post-31753-1229057276.jpg

Куфисель. Кто? Виллардье?.. (С досадой смотрит на часы.) Ну хорошо!.. Алло, это вы, Дени? Можно сказать, вы попали прямо в цель, мой мальчик! Итак, что случилось?.. Когда я в последний раз видел Софи? Подождите минутку... (Задумывается.) Это было в прошлом месяце! Будьте уверены, она вас обожает!.. Как? Она не выйдет за вас замуж? Это еще что за история? Она вам позвонила? Что значит «она любит другого»? Она вам это сказала?.. Да нет, я не в курсе дела! Во всяком случае, в прошлом месяце она еще любила вас! Послушайте, Дени, не тревожьтесь, наверняка это блажь! Не может этого быть!.. Просто она хочет, чтобы вы ее поревновали. вот и все! Ни в коем случае не беспокойтесь, мой мальчик, сейчас я все улажу! Как только закончу разговор с вами, позвоню домой и попрошу Софи немедленно вам перезвонить и принести свои извинения!.. Предоставьте это мне! Я ее поставлю на место, вашу Софи!.. До скорого, мой мальчик!.. (Кладет трубку, придвигает к себе другой аппарат, набирает номер.)

М-муазель Вюрм. Мсье Куфисель...

Куфисель. Мадемуазель Вюрм, оставьте меня в покое! Алло! Это вы, Филип? Это мосье. Попросите Анриетт немедленно подняться к мадемуазель Софи и сказать ей, что я жду ее у телефона!.. (Удивленно.) Ее нет дома? Она уже ушла?.. Еще не возвращалась? Вы хотите сказать, что она провела ночь вне дома? Черт побери, так-то вы понимаете заботу о ней? Была приглашена на вечеринку? К кому? Кларьё-Манасье? Хорошо! Мадемуазель Вюрм!

М-муазель Вюрм. Да мсье?

Куфисель. Сейчас же соедините : меня с Кларьё-Манасье! И быстрее! Это где-то в Нейи!..

М-муазель Вюрм. Да, сейчас мсье! Мсье, здесь кто-то хочет вас видеть...

Куфисель. Кто-то хочет меня видеть? Не может быть и речи!..

М-муазель Вюрм. Но этот кто-то ваша дочь мсье...

Куфисель. Что?.. Моя дочь? Бог мой, и вы не могли сказать мне сразу?..

М-муазель Вюрм. Я пыталась мсье...

Куфисель. Вы пытались! Надо было добиться! Немедленно впустите ее! (Входит Софи.) А, вот и ты, наконец! Можно узнать, откуда ты явилась?

Софи. Ты мог бы сначала поздороваться со мной. Здравствуй, папа...

post-31753-1229057286.jpg

Куфисель. Здравствуй. Откуда ты явилась? Где ты провела ночь? Во всяком случае, вне дома. Врать бесполезно, я все знаю!

Софи. Ты опять мучил старика Филипа? Это очень гадко!

Куфисель. Софи, я не советую тебе говорить таким тоном! Где ты провела ночь? Вчера вечером ты ушла из дома на так на¬зываемую вечеринку к Кларьё-Манасье...

Софи. Почему «так называемую»? Я на самом деле пошла к Кларьё-Манасье. Саби устроила маленький фешен-бум.

Куфисель. Фешен-бум? И до которого часу продолжался этот фешен-бум?

Софи. Я не знаю. Я была там не до конца.

Куфисель. И куда же ты отправилась?

Софи. В долину Шеврёз. Точнее, в Менкур. Извини. Ты не хочешь чтобы остальное я рассказала тебе сама? Тем более что для этого я и пришла...

Куфисель. И напрасно. Дальнейшее мне известно. Оно было еще более глупо...

М-муазель Вюрм. Мсье Куфисель...

Куфисель. Ах, нет. Мадемуазель Вюрм, если вы решили нарочно мне докучать, скажите это сразу!..

М-муазель Вюрм. Но мсье Куфисель, там...

Куфисель. Кто там еще?

М-муазель Вюрм. Это Кларье-Манасье...

Куфисель. Кларьё-Манасье? Ну, хорошо, пусть подождет! Так вот: продолжение было еще более глупо, чем начало! Ваша банда маленьких кретинов выпила по стакану лишнего, и ты сочла очень остроумным позвонить этому несчастному Дени и сообщить ему, что не выйдешь за него замуж! Только чтобы насмешить твою пьяную компанию. Так?

Софи. Почти... Значит, он тебе сразу же позвонил! Милый Дени, впервые он сделал то, что надо было сделать! Так даже лучше, гораздо лучше... Надеюсь, он не забыл самого главного...

post-31753-1229057297.jpg

Куфисель. Что же, по-твоему, «самое главное»?

Софи. А то, что я люблю другого. Он тебе этого не сказал?

Куфисель. Он мне это сказал.

Софи. И ты ему ответил, что этого не может быть!

Куфисель. Совершенно верно.

Софи. Вот настоящий ответ Куфиселя! Как это может быть, если не ты это организовал. Ну так вот, тем не менее это так!.. Я люблю другого.

Куфисель. И кто же этот счастливый избранник?

Софи. Его зовут Венсан. Он музыкант. Очень талантливый.

Куфисель. Новый Менухнн?

Софи. Пока еще нет.

Куфисель. Тогда не стоит и разговаривать. Ты видишь телефон? Сейчас же позвони Дени и извинись перед ним за свои дурачества.

Софи. Нет.

Куфисель. Да! Мадемуазелъ Вюрм...

М-муазель Вюрм. Да мсье?

Куфисель. Соедините меня с отелем «Эксельсиор» в Риме. Попросите мосье Дени Виллардье от имени мадемуазель Куфисель! Даю вам три минуты!..

post-31753-1229057307.jpg

М-муазель Вюрм. Да, мсье, но боюсь, трех минут будет недостаточно...

Куфисель. Ах этого недостаточно? Тогда даю вам одну минуту! Я ему сказал утром, что ты, конечно, пошутила, чтобы заставить его немного поревновать. Ты, безусловно, можешь придумать что-нибудь получше. Скажи ему что хочешь. Я доверяю тебе.

Софи. Я ему ничего решительно не скажу! Я с ним не буду разговаривать.

Куфисель. Софи, не забывай, с кем ты разговариваешь...

Софи. Не забывай, что я - твоя дочь.

Куфисель. Софи!

Софи. Нет, папа!

post-31753-1229057325.jpg

Куфисель. Жалкая маленькая идиотка! Все наследницы охотились за этим парнем! Я преподнес его тебе на блюдечке! Он молод, блестящ, богат, хорош собой. И он любит тебя!

Софи. И он любит меня, но я не люблю его...

М-муазель Вюрм. Мсье Куфисель, Рим на проводе...

Куфисель. Хорошо. Спасибо, мадемуазель Вюрм. (Протягивает трубку Софи.) Твой ход.

Софи. Нет!

Куфисель. Ты будешь сейчас же говорить с Дени.

Софи. Нет!

Куфисель. Сейчас же! Или ты получишь самую внушительную взбучку за все время твоего существования.

Софи. Нет!.. (Внезапно.) Постой, да! Я хочу говорить с ним! Дай мне!

Куфисель. Что ты собираешься ему сказать?

Софи. То, чего я не хотела говорить, чтобы не сделать ему слишком больно! Что я спала сегодня ночью с этим парнем!

Куфисель. Оставь! (После короткой борьбы он овладевает трубкой.) Мадемуазель Вюрм, аннулируйте разговор!

post-31753-1229057340.jpg

М-муазель Вюрм. Но мсье Куфисель, я не понимаю...

Куфисель. Я не прошу вас понимать, я говорю: аннулируйте разговор! Вы что, оглохли? Посмотри на меня... Это неправда, да?

Софи. Это правда, папа.

Куфисель. Ты меня обманываешь...

Софи. Нет.

Куфисель. А я говорю, что ты меня обманываешь! Это невозможно! Так это правда... Ты это сделала... Ты, моя дочь...

Софи. Послушай, папа...

Куфисель. Ты. Софи Куфисель, в объятиях проходимца, бродячего музыканта. А я тебе доверял!

Софи. Доверие! Чрезвычайно удобно — доверие! Доверие - это хороший повод, когда надо избавиться от людей, которые мешают! «Будь благоразумна, моя дорогая, я тебе доверяю!» А после этого садятся в самолет и улетают... Ты знаешь, сколько раз я тебя видела в прошлом году? Мы так редко виделись, что я даже спрашивала себя, узнаешь ли ты меля при встрече. И каждый раз, когда мы встречались, ты говорил мне одно и то же: «Бог мой, с ума можно сойти, как ты выросла!» Но у тебя никогда не было времени, чтобы посмотреть, как я расту...

Куфисель. Время! Время! Где прикажешь его взять? Я должен работать, как тридцать шесть тысяч мулов, и все это ради того, чтобы моя дочь ничего не опасалась в будущем! Чтобы у нее были деньги во всех странах мира! А что она делает, моя дочь?! Она ...!

post-31753-1229057358.jpg

Софи. Послушай папа. О чем ты беспокоишься? Ты же знаешь - то, что произошло со мной, происходит со всеми девушками в моем возрасте! Я еще запоздала!

Куфисель. Чего ты хочешь? Чтобы я тебя поздравил?

Софи. По крайней мере, я по-настоящему полюбила. Такое не слишком часто бывает!

Куфисель. Короче, я должен быть благодарен этому великолепному джентльмену, который соблаговолил меня избавить от стыда за то, что у меня восемнадцатилетняя дочь девственница! И где же обитает это чудо?

Софи. Я не знаю.

Куфисель. Ты не знаешь?.. Ты проводишь ночь в объятиях парня и не знаешь где он живет?

Софи. Нет. Он говорил мне о каком-то доме...

Куфисель. Он говорил тебе о каком-то доме? Ну, хорошо! Это, по крайней мере, адрес!..

Софи. Зато ты - ты знаком с его отцом.

Куфисель. Я знаком с его отцом? Это хорошо!

Софи. Его фамилия Мартине.

post-31753-1229057400.jpg

Куфисель. Мартине... Марти¬не... Мартине? Тот самый, которого...

Куфисель. Которого ты вышвырнул за дверь!

Куфисель. Это он?

Софи. Его сын.

Куфисель. Еще счастье, что сын!.. Мартине! Так, значит, это Мартине. Теперь все ясно! Я выставляю отца за дверь, а сын лезет в окно! Классический прием! Мадемуазель Вюрм, немедленно вызовите ко мне адвоката!..

М-муазель Вюрм. Какого мсье?

Куфисель. Какого хотите!..

М-муазель Вюрм. Может мэтра Вожара?

Куфисель. Мэтра Вожара. отлично! Передайте ему, что это срочно!

М-муазель Вюрм. Да мсье!

Куфисель. Эти Мартине рано торжествуют победу, можешь мне поверить!

Софи. Папа, в конце-то концов, чего ты так боишься? Никто не думает взять с тебя и сантима! Ты можешь оставить их при себе, свои деньги... И меня тоже ты можешь оставить при себе!.. Никто не придет за мной, можешь быть спокоен! Он... он не хочет больше меня видеть!.. Он не любит меня, папа!.. Он меня не любит...

Куфисель. Как?.. Он тебя не любит?!.. Он тебя... он тебя... Он тебя полюбит?

Это он тебе это сказал? После? Какой подлец! Какой мерзавец!

М-муазель Вюрм. Мсье Куфисель... Метр Вожар ожидает в приемной...

Куфисель. Вожар? Мне больше не нужен Вожар!..

М-муазель Вюрм. Но что ему сказать?

Куфисель. Скажите ему что хотите, мне наплевать!.. Пусть убирается на все четыре стороны - мне наплевать! Не нужен мне Вожар. Я сам этим займусь. Вот как, он не хочет больше тебя видеть, да? Ну так вот, он тебя увидит, это говорю тебе я! И меня он тоже увидит!

Софи. Что ты хочешь сделать? Не собираешься ли ты пойти к нему?

Куфисель. Конечно!

Софи. Я тебе запрещаю! Я запрещаю тебе идти к этим людям и запугивать их! Что это тебе даст? Пойми, наконец, что недостаточно называться Куфиселями, чтобы все нас любили! Не вмешивайся в это! Это касается только меня, меня одной! Если ты пойдешь к нему, если ты нанесешь мне подобное оскорбление, я тебе этого не прощу! Я уйду из дома!

Куфисель. Когда я тебя выгоню! А теперь ты вернешься домой и шагу не сделаешь без моего разрешения!

Софи. Приказ... Я не этого пришла искать у тебя. Сядьте! Встаньте! Повинуйтесь! Мсье Куфисель приказал!.. Деспот, ты всегда был деспотом!

Выбегает. Куфйсель стоит неподвижно. Входит секретарша и подает ему заявление.

Куфисель. Мадемуазель Вюрм, аннулируйте мой билет на самолет в Цюриха и номер в отеле И раз вы еще здесь, аннулируйте, если не возражаете, и свою отставку...

М-муазель Вюрм. Это на самом деле так мсье?..

Куфисель. Да, это на самом деле так... (рвет заявление)

post-31753-1229057408.jpg

М-муазель Вюрм. Хорошо мсье...

Куфисель. Благодарю вас Найдите пожалуйста адрес Марти¬не из отдела архивов.

М-муазель Вюрм. Нартине?

Куфисель. Мартине - эм. Затем позвоните указанному Мартине и предупредите его,. что после обеда я зайду к нему, так как мне совершенно необходимо его видеть...

М-муазель Вюрм. Это все мсье?

post-31753-1229057415.jpg

Куфисель. Нет, еще не все. Мне хотелось бы задать лично вам один вопрос, но сначала перестаньте хлюпать носом и высморкайтесь!.. Очень хорошо... А теперь скажите мне откровенно. Я, по-вашему, деспот?..

М-муазель Вюрм. Нет мсье... не совсем мсье...

Куфисель. Не совсем? Спасибо, мадемуазель Вюрм. Вы свободны.

М-муазель Вюрм. Да мсье...

Куфисель. Деспот, ты всегда был деспотом!

Конец первого действия

Продолжение следует...

http://www.ouzounian.narod.ru/2teatr/216/2teatr16.html

Link to post
Share on other sites

14 декабря 2008 года

post-31753-1229060288.jpg

Начало спектакля в 12-00

13 и 14 декабря 2008 года

ПРЕМЬЕРА

post-31753-1229060278.jpg

Начало спектаклей в 18-00

Художественный руководитель театра

Армен БАЯНДУРЯН

Мы рады видеть Вас в нашем театре!

Перешлите, пожалуйста, это сообщение своим друзьям и знакомым, проживающим в Тбилиси.

Link to post
Share on other sites

post-24268-1229105831.gif

Мамма Миа!

Захватывающий сюжет, искрометный юмор!

Состоявшийся творческий тандем!

:clap: :flag:

post-24268-1229112026.gif Левон УЗУНЯН post-24268-1229112467.gif :yes:

post-24268-1229112026.gif Малхаз ИОБАШВИЛИ post-24268-1229112467.gif :yes:

post-24268-1229112026.gif Светлана ТАРХАНОВА post-24268-1229112467.gif :yes:

post-24268-1229112026.gif Валерий АМИРАГЯН post-24268-1229112467.gif :yes:

Великолепный актерский состав!

post-24268-1229112026.gif Антуан Мартине - Жираир Карапетян :up: :clap:

post-24268-1229112026.gif Мадлен Мартине - Анжела Казарян :girlkiss: :clap:

post-24268-1229112026.gif Венсан Мартине - Георгий Кошкелов :flower: :clap:

post-24268-1229112026.gif Жером Куфисель - Сергей Сафарян :jump: :wow: :clap:

post-24268-1229112026.gif Софи Куфисель - Светлана Тарханова :girlkiss: :clap:

post-24268-1229112026.gif Мадмуазель Вюрм - Ирина Бадалян :girlkiss: :clap:

post-24268-1229112026.gif Минушон - Кристина Тумасян :clap: :girlkiss: :clap:

post-24268-1229112026.gif Гийом - Артур Григорян :lool: :clap:

post-24268-1229105978.gif

За полноценную информацию + воображение = спектакль

«Чао! или Уроки марсианского»

стал настоящим «марсианским» подарком для зрителей!!!

:- БРАВООООООООООООООООООО…

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites

Говорят же: "Взмах крыла бабочки меняет мир" - похоже на правду.

А как Вы считаете Figaro?

Как появятся рецензии в газетах, дайте знать.:rolleyes:

Edited by Тереза
Link to post
Share on other sites
Говорят же: "Взмах крыла бабочки меняет мир" - похоже на правду.

А как Вы считаете Figaro?

«Взмах крыла бабочки на одной стороне планеты

может стать причиной рождения бури на другой»

post-31753-1229200406.jpg

Прекрасная восточная мудрость!

Эта великая мыль может стать интересной темой для отдельного топика.

Вот только в каком разделе?..

Кстати, есть такой очень хороший французский фильм

Взмах крыльев мотылька

(Le Battement d'ailes du papillon)

post-31753-1229200437.jpg

Режиссер: Лоран Фироде / Laurent Firode

В ролях: Одри Тату /Audrey Tautou/, Фаудель /Faudel/ и другие

Эффект домино, когда одно маленькое происшествие вызывает второе, то в свою очередь приводит к следующей ситуации.

Мужчина вытащил из мусорки старый кроссовок и бросил на дороге -->

собака подобрала кроссовок и стала бегать с ним, играя -->

чтобы выгнать собаку со двора, вышла из дома строгая мама -->

бабушка воспользовалась уходом дочери и показала внуку, где лежат деньги и дала приготовленное печенье -->

мама попробовала печенье и выплюнула его как гадость в окно машины -->

голуби склевали это печенье и нагадили на фотографии, полученные русскими туристами в экспресс-фото -->

туристы вернулись в ателье, чтобы переделать фотку -->

приемщица узнала на этом фото своего знакомого, которого давно потеряла --> ..............

Так по цепочке, двое, которым было назначено встретиться, не найдут друг друга. Что бог не делает, все к лучшему. Ирен теряет работу, но в качестве компенсации находит настоящую любовь, как ей было обещано по гороскопу в тот день. Хотите верьте, хотите проверьте, а жизнь расставит все по-своему…

А как вы думаете Тереза?

Как появятся рецензии в газетах, дайте знать.:rolleyes:

Обязательно!!! :yes:

Link to post
Share on other sites

Figaro, я думаю, случайностей, конечно же, не бывает, но убеждена, что вера – очень мощный инструмент… впрочем, как и с предсказанием…

Вот и я, не прочь иногда скрестить пальцы и надеяться… иногда... ;)

А фильм еще не смотрела, обязательно посмотрю. :)

Эта великая мысль может стать интересной темой для отдельного топика.

Вот только в каком разделе?...

В разделе психология и философия. Подумаю...

Link to post
Share on other sites

OOoooooo davnenko ia ne zaxodil suda! Privet vsem! Kak pojivaete druzya? Ia viju zdes mnnogo chego novogo i interesnogo! Ochen intersno kak proshla premiera spektaklia "Chao" . Nikak ne smog posmotret etot spektajkl , naverno nikogda ia ego ne uviju :( Obidno! :( 

Edited by Hambarcum
Link to post
Share on other sites
OOoooooo davnenko ia ne zaxodil suda! Privet vsem! Kak pojivaete druzya? Ia viju zdes mnnogo chego novogo i interesnogo!

Здравствуйте дорогой Hambarcum, рады Вас видеть, ведь это Вы открыли эту тему, чему мы очень рады.

Ochen intersno kak proshla premiera spektaklia "Chao" .

Премьера прошла очень хорошо, хотя в зале было очень холодно, к сожалению армянский театр в Тбилиси не отапливается.

Nikak ne smog posmotret etot spektajkl , naverno nikogda ia ego ne uviju :( Obidno! :( 

В этом году наверняка уже не увидите, а вот на будущий год, в начале апреля, спектакль вновь будет играться и по мнению зрителей видевших «Чао», он может стать хитом театра. :D

Link to post
Share on other sites
OOoooooo davnenko ia ne zaxodil suda! Privet vsem! Kak pojivaete druzya? Ia viju zdes mnnogo chego novogo i interesnogo! Ochen intersno kak proshla premiera spektaklia "Chao" . Nikak ne smog posmotret etot spektajkl , naverno nikogda ia ego ne uviju :( Obidno! :( 

Hambarcum! Я тоже рада, наконец, Вы к нам зашли в гости! :flower:

Теперь, по поводу Вашего просмотра спектакля. У меня есть подозрение, что Вы и вправду никогда его не увидите... ;) Почему? Ааааааа.... не скажу, сами догадайтесь... :dance: я вас, кажется, узнаю... а, если я права, то тогда, это действительно просто не возможно... :clap:

Figaro, я интригую, у меня карнавальное настроение... :lol:

Link to post
Share on other sites
Figaro, я интригую, у меня карнавальное настроение... :lol:

Милая Тереза, Ваша интрига воистину загадочна...

Но если она - это результат Вашего карнавального настроения, то наверное нужно произнести волшебные слова: «Маска, я тебя знаю» и......

А может и не нужно ничего произносить?!...

Пусть это тайна останется не разгадоной. :lol:

Link to post
Share on other sites
Милая Тереза, Ваша интрига воистину загадочна...

Но если она - это результат Вашего карнавального настроения, то наверное нужно произнести волшебные слова: «Маска, я тебя знаю» и......

А может и не нужно ничего произносить?!...

Пусть это тайна останется не разгадоной. :lol:

Да,да, да! Я так поздоровалась с Hambarcum - ом, маленькая провокация, а то глядишь опять пропадет надолго! :)

Link to post
Share on other sites

Da da druzya , ia redko zaxoju ! Vi menia prostite,prosto est chelovek kotori menia psotoianno zanimaet i ne daiot vzdoxnut :D :D A sam kak ia viju sidit v forumax i kapaet bezgranichnie prostranstva vsemirnoi pautini! :D:D Tereze obiavlaiiu osobuiu blagodarnost za ponimanie(astvac dzez ta erkar tianq)!

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...