Jump to content

Азербайджан и вокруг него


Recommended Posts

  • Replies 6.9k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

6 Июн, 2012 at 12:28 PM

lobzik_azikv.

Законцен бал, погасли свеци,

Пидоросня ушла домой

Но не раслабили мы плеци,

Ведь впереди смертельны бой

Пидорасня была в васторге

Ат блеска роскоши фанфар

Щас знают даже в Гётеборге

Пра Гарабах и пра Гейдар

И если вдруг вайна нацнёца

Галасавать пайдут за нас

И благодать очков пальёца

От благодарных пидарас

Link to post
Share on other sites

Самое смешное, что когда этот таинственный объект появился в небе, азики как бешеные начали стрелять в него из автоматов.

Edited by Larasha
Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...

Документ: regnum.ru/news/1543706.html

Каспий как возможный новый фронт региональной конфронтацииСпор на Каспийском море, разгоревшийся в июне между Азербайджаном и Туркменией, интересен не сам по себе, а в плане того, что определёнными силами был избран именно нынешний временной отрезок для реанимации давнешней конфронтации.

Если отслеживать ситуацию, то сейчас заметно, что между Баку и Ашхабадом развёртывается целая война дипломатических нот. Тогда возникает вопрос: за кем первенство в дипломатическом наступлении? Ответ на него дает и косвенную возможность понять, какая из сторон на сей раз явилась инициатором обострения. Вначале представлялось, что первый шаг в дипломатической войне предпринял Азербайджан, раз уж 18 июня посол Туркмении в Азербайджане Тойли Комеков был приглашён в бакинский МИД, где его принял замминистра Халаф Халафов. Халафов выразил резкий протест туркменской стороне в связи с нарушением договорённости между двумя странами от 2008 года, согласно которой Азербайджан и Туркмения не будут осуществлять какую-либо разведывательную или добывающую деятельность в месте пересечения секторов, пока не будет достигнуто соглашение о разделе дна Каспия, так как Ашхабад начал ведение сейсмических работ на месторождении "Сердар", которое оспаривается Азербайджаном. И Халафов даже угрожал, заявив, что азербайджанская сторона оставляет за собой право принять соответствующие меры для защиты своих суверенных прав в Каспийском море".

:rolleyes: ազերներե հաբրգելեն վորոշելեն սախ րեգիոնի հետ կրվել

Link to post
Share on other sites
  • 4 weeks later...

regnum.ru/news/1552893.html

Минобороны Армении: Гибель азербайджанского солдата в нейтральной зоне - следствие очередной авантюры

Пресс-секретарь министерства обороны Армении Арцрун Ованисян прокомментировал распространенную азербайджанскими СМИ информацию о том, что на северо-восточной части линии соприкосновения армяно-азербайджанских вооруженных сил, около села Айгедзор, на нейтральной территории был найден труп азербайджанского солдата Оруджева Эльчина Рауфоглу.

"Это следствие очередной азербайджанской авантюры. Тот факт, что азербайджанский военнослужащий оказался в зоне контроля наших вооруженных сил, свидетельствует об этом. Благодаря бдительности армянских вооруженных сил была провалена эта провокация, предпринятая азербайджанским военным руководством или, возможно, лично самим военнослужащим. Нарушитель был обнаружен нашими военнослужащими. По всей вероятности, в результате действий армянских пограничников он был ранен и попытался вернуться к своим позициям, однако не смог выйти из нейтральной зоны. В любом случае, всю ответственность за этот инцидент несет военное ведомство соседней страны", - говорится в заявлении Ованисяна, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Минобороны Армении.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...

Старинный "азербайджанский" город Иряван.

Народа который вплоть до 1940-х годов не имел названия.

Пока его для них не предумали пучеглазые коммиссары родом из Бердичево.

*http://www.youtube.com/watch?v=o3NkmkvgT5s*

П.С. Не хочу вешать живую ссылку на эту муйню.

Link to post
Share on other sites

В. А как сейчас выглядит (пост-армянский) Баку ?

О. ...понаехали всякие чушки..там..круглолицые с квадтраными прическами..сам понимаешь даа

*http://www.youtube.com/watch?v=YwAVHMyOiA4*

Link to post
Share on other sites

Из раздела Удивительное Рядом:

В современных городах Карс и Игдир существует нехилая азерская община. Причем ИМЕННО азерская, которая само-идентифуцируется отдельно от местных курдов и турков.

И говорят они на диалекте совсем отличном от того который можно услышать от Эрдогана и Гюля. Диалекте что намного ближе к тому на котором говорят азики и крипто-курды Нахиджевана.

Таким образом в отличии от жопу рвущих бирмиллятчков Апшерона, азики-держатели турецких паспортов растворится в старших братьях не спешили и не спешат.

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
В Азербайджане продолжаются празднества и народные гуляния в честь возвращения на Родину одного из своих лучших офицеров, досйтойного сына своей страны Рамиля Сафарова. Народ с ликованием встретил своего героя, рад его возвращению, и благодарен своему президенту Ильхаму Алиеву за этот подарок.

Как известно, с Рамилем встретился министр обороны Азербайджана Сафар Абиев, который поздравил его с возвращением и помилованием Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Присвоив Рамилю Сафарову звание майора, министр обороны пожелал ему успехов в дальнейшей деятельности в военной сфере. Поблагодарив министра за столь щедрую награду Рамиль, однако, посетовал, что для успешного выполнения своей миссии – освобождения Карабаха, ему просто жизненно необходимо вернуть свой именной топор.

На это Сафар Абиев ответил, что самый прозорливый главнокомандующий закавказья уже позаботился об этом – все соответствующие министерства и ведомства уже начали переговоры со своими венгерскими коллегами. Процесс экстрадиции Топора уже запущен, и, как ожидается, национальная реликвия будет возвращена в страну 31 декабря 1012 года и будет приурочена ко дню солидарности всех азербайджанцев мира.

Однако, как заявил министр, этот топор – символ несгибаемой воли азербайджанского народа, а значит место ему в музее военной славы, который решено назвать музеем Рамиля Сафарова. Строительство музея начнётся в конце сентября, и по его закладке Президент Ильхам Алиев уже дал соответствующие указания. Предположительно, работы по строительству музея закончатся 13 декабря 2013 года. А до тех пор Музей Гейдара Алиева высказал готовность разместить у себя ценную реликвию и выставлять ее в центральной экспозиции.

Известно также, что помимо топора, свое достойное место в строящемся музее займут бычок, которым он прожигал тело зарубленного им во сне армянина, левый башмак, в котором он уезжал из Джебраила (правый, к сожалению, утерян ввиду быстрого бега и временно находится в руках оккупантов), а также ухо троюродной сестры Рамиля Сафарова, на которой будущий Герой тренировался в детстве.

heydaristan.info

:rolleyes:

Link to post
Share on other sites
  • 2 weeks later...
:rolleyes:
:( евроПЕредасты в своём амплуа!Глава ПАСЕ прокомментировал ситуацию с обсуждениями, запланированными в ходе очередной сессии ассамблеи по вопросу Рамиля Сафарова.

Как сообщает AZE.az, об этом на брифинге в Страсбурге заявил председатель ПАСЕ Жан-Клод Миньон.

Глава ПАСЕ подчеркнул, что он выступает против дополнительной полемики между Арменией и Азербайджаном в связи с конфликтом. Продолжая обсуждать этот вопрос, мы не поможем в урегулировании конфликта. В рамках Совета Европы мы готовы сделать все возможное для содействия в решении этого вопроса.

Говоря о деле Рамиля Сафарова, я уже выступил с заявлением по этому поводу. В рамках четвертого дня сессии ПАСЕ состоятся обсуждения по этому вопросу, однако, по итогам этих обсуждений не будет принята какая-либо резолюция.

По словам главы ПАСЕ, в рамках предыдущей сессии ПАСЕ у него состоялись встречи с руководителями азербайджанской и армянской делегаций, в ходе которых он призвал их к сотрудничеству в рамках парламентской демократии.

Link to post
Share on other sites

Турция открыла огонь по сирийским объектам. Совет НАТО соберется на экстренное заседание

После того, как на турецкой границе в результате падения артиллерийских снарядов погибли пять человек и 10 получили ранения, Турция открыла ответный огонь по сирийской территории.

По данным СМИ, снаряды попали на турецкую территорию в результате обстрела сирийской правительственной армией отрядов оппозиции в приграничном районе Тал-Альбьяд.

Как официально сообщило турецкое правительство, по целям в Сирии был открыт артиллерийский огонь. Вооруженные подразделения, дислоцированные на границе, дали мгновенный ответ. По определенным радаром сирийским точкам был открыт артиллерийский огонь, цели были поражены.

Совет НАТО соберется на экстренное заседание в связи с инцидентом на границе.

Решение об этом, как отмечается, было принято в телефонном разговоре главы МИД Турции с генсеком НАТО.

Пресс-служба турецкого правительства отметила, что по указанию премьер-министра Тайипа Эрдогана были "немедленно предприняты дипломатические инициативы", глава МИД Турции провел телефонные разговоры с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном и рядом министров иностранных дел стран-членов Совета безопасности ООН.

"Турция в рамках правил применения вооруженных сил и международного права не оставит без ответа подобные провокации режима Сирии, направленные против нашей национальной безопасности", - подчеркивается в сообщении турецкого правительства.

По данным газеты Акшам, в телефонном разговоре с генсеком ООН Пан Ги Муном глава турецкой дипломатии Ахмет Давутоглу заявил, что "терпение Турции лопнуло", а "происходящее в Сирии превратилось в прямую угрозу".

"Мировое сообщество должно объединиться и продолжить принуждать режим Башара Асада к прекращению огня и передаче власти", - заявила в связи с инцидентом глава Госдепа США Хиллари Клинтон.

Генсек ООН Пан Ги Мун, в свою очередь, призвал Анкару избегать нарастания напряженности в отношениях с Дамаском.

Ну какой смысл сирийцам стрелять по туркам? 8)

нападения на Польшу был очень похожим...

:brows:

Link to post
Share on other sites

С начала конфликта с территории Турции в Сирию просочилось до 50 тысяч салафитов (читать: аль-ЦРУйда) со всего исламского мира,

а также винегрет из сирийских повстанцев анти-асадовского разлива после того как последние прошли подготовку в турецких лагерях.

А проплачено это все было саудитами и Бахрейном.

Теперь турки строят из себя целок ?

П.С. Французкий врач-волонтер который недавно вернулся из Сирии рассказывет в прессе что больше 50% раненных «повстанцев» ВООБЩЕ не сирийцы.

Link to post
Share on other sites

:cool:

Украина экстрадирует солдат Азербайджанской армии

Которые «опустили» почти всю часть

Малиновский районный суд Одессы утвердил постановление Генпрокуратуры Украины о выдаче Азербайджану задержанного в Одесской области гражданина этого государства. Об этом сообщает агентство Glavnoe.ua.

Сообщается, что речь идет о военнослужащем азербайджанской армии, которого обвиняют в организации серии групповых изнасилований сослуживцев. Преступления были совершены в феврале-марте 2011-го года на территории крупной военной базы в поселке Ситалчай в Азербайджане.

Азербайджанский военный скрылся от «родных» органов правопорядка в Украине. 19 июня 2012 года его задержали сотрудники Коминтерновского райотдела ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как отмечает агентство, по данным азербайджанских СМИ, сексуальное насилие в Национальной Армии Азербайджана – довольно распространенное явление. Очень часто это приводит к вооруженным инцидентам.

Сообщается, что судебный приговор по наиболее громкому подобному делу был вынесен 7 июня 2011 года.

Азербайджанские военнослужащие Эмин Рагимов и Тогрул Багиров были приговорены к пожизненному лишению свободы, а Юсиф Юсифов – к 15 годам лишения свободы. Они обвинялись в регулярных изнасилованиях 28 солдат своего взвода и убийстве командиров, которые начали расследование их преступлений. Ими были убиты командир взвода лейтенант Тагиев, и его заместитель прапорщик Эмрахов. На закрытом заседании под председательством судьи Мехдихана Абдуллаева подсудимые Эмин Рагимов и Тогрул Багиров осуждены пожизненно, а Юсиф Юсифов – на 15 лет лишения свободы.

Согласно обвинению, солдаты военной части армии Азербайджана Юсиф Юсифов, Эмин Рагимов, 1989 года рождения, и Тогрул Багиров, 1990 года рождения, войдя в сговор, приняли решение убить в целях мести командира взвода лейтенанта Эльшана Тагиева и заместителя командира взвода прапорщика Рамала Эмрахова. Дело в том, что Тагиев занимался предварительным расследованием факта насильственных действий сексуального характера, совершенных этими солдатами ранее в отношении сослуживцев на опорном участке находящегося в боевых условиях взвода.

Против подсудимых были выдвинуты обвинения по 16-ти пунктам УК Азербайджана, включая «умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, организованное группой или преступным сообществом», «насильственные действия сексуального характера, совершенные неоднократно» и мн. др., что является рекордом не только для Азербайджана, других республик Кавказа, но и всех субъектов бывшего СССР.

Примечательно, что трагедия произошла на линии противостояния с Вооруженными силами Армении на одном из опорно-взводных пунктов. Утомленные однообразием службы на позициях азербайджанские солдаты начали насиловать своих сослуживцев и вскоре, по сути дела, превратили весь взвод в свой гарем. Нетронутыми оставались командир и его заместитель, которые делали вид, что не замечают происходящего. Но долго так продолжаться не могло, и начальство потребовало от комвзвода разобраться с тем, что происходит в его подразделении и навести порядок. Но тройка извращенцев не стерпела посягательства на их «сексуальные права» и тогда прогремели выстрелы, пишет Glavnoe.ua.

Link to post
Share on other sites
:cool:

Украина экстрадирует солдат Азербайджанской армии

Которые «опустили» почти всю часть

Малиновский районный суд Одессы утвердил постановление Генпрокуратуры Украины о выдаче Азербайджану задержанного в Одесской области гражданина этого государства. Об этом сообщает агентство Glavnoe.ua.

Сообщается, что речь идет о военнослужащем азербайджанской армии, которого обвиняют в организации серии групповых изнасилований сослуживцев. Преступления были совершены в феврале-марте 2011-го года на территории крупной военной базы в поселке Ситалчай в Азербайджане.

Азербайджанский военный скрылся от «родных» органов правопорядка в Украине. 19 июня 2012 года его задержали сотрудники Коминтерновского райотдела ГУ МВД Украины в Одесской области.

Как отмечает агентство, по данным азербайджанских СМИ, сексуальное насилие в Национальной Армии Азербайджана – довольно распространенное явление. Очень часто это приводит к вооруженным инцидентам.

Сообщается, что судебный приговор по наиболее громкому подобному делу был вынесен 7 июня 2011 года.

Азербайджанские военнослужащие Эмин Рагимов и Тогрул Багиров были приговорены к пожизненному лишению свободы, а Юсиф Юсифов – к 15 годам лишения свободы. Они обвинялись в регулярных изнасилованиях 28 солдат своего взвода и убийстве командиров, которые начали расследование их преступлений. Ими были убиты командир взвода лейтенант Тагиев, и его заместитель прапорщик Эмрахов. На закрытом заседании под председательством судьи Мехдихана Абдуллаева подсудимые Эмин Рагимов и Тогрул Багиров осуждены пожизненно, а Юсиф Юсифов – на 15 лет лишения свободы.

Согласно обвинению, солдаты военной части армии Азербайджана Юсиф Юсифов, Эмин Рагимов, 1989 года рождения, и Тогрул Багиров, 1990 года рождения, войдя в сговор, приняли решение убить в целях мести командира взвода лейтенанта Эльшана Тагиева и заместителя командира взвода прапорщика Рамала Эмрахова. Дело в том, что Тагиев занимался предварительным расследованием факта насильственных действий сексуального характера, совершенных этими солдатами ранее в отношении сослуживцев на опорном участке находящегося в боевых условиях взвода.

Против подсудимых были выдвинуты обвинения по 16-ти пунктам УК Азербайджана, включая «умышленное убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, организованное группой или преступным сообществом», «насильственные действия сексуального характера, совершенные неоднократно» и мн. др., что является рекордом не только для Азербайджана, других республик Кавказа, но и всех субъектов бывшего СССР.

Примечательно, что трагедия произошла на линии противостояния с Вооруженными силами Армении на одном из опорно-взводных пунктов. Утомленные однообразием службы на позициях азербайджанские солдаты начали насиловать своих сослуживцев и вскоре, по сути дела, превратили весь взвод в свой гарем. Нетронутыми оставались командир и его заместитель, которые делали вид, что не замечают происходящего. Но долго так продолжаться не могло, и начальство потребовало от комвзвода разобраться с тем, что происходит в его подразделении и навести порядок. Но тройка извращенцев не стерпела посягательства на их «сексуальные права» и тогда прогремели выстрелы, пишет Glavnoe.ua.

:lool:

В прошлом называли их Мамедами......По современному будет- Гейдарасты.

Link to post
Share on other sites

Памятник Гейдару Солнцеобразному добрался аж до столицы Мексики !

После того как Баку отсегнул $5 миллионов на восстановление парков Мехико-сити.

В ответ Ильхаму Фетишисту позволили воткнуть один памятник Папе, и другой прявязанный к ходжалинским делам.

Причем тут вообще Мексика никто не знает.

Я подозреваю что пучеглазый д*лбаёб скоро будет пытатся ставить монументы своему папашке на кольцах Сатурна, если его не одернуть.

<http://www.huffingtonpost.com/2012/10/01/geidar-aliev-monument-mexico_n_1930345.html>

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...