Jump to content

Готовится сдача?


Recommended Posts

ОСВОБОЖДЕННЫЕ ТЕРРИТОРИИ НЕ ПОДЛЕЖАТ СДАЧЕ»

Общественная инициатива «Защита освобожденных территорий» сегодня резко осудила выступление Роберта Кочаряна в ПАСЕ.

«На днях президент Армении впервые лично, с высокой международной кафедры, о позорной готовности Армении сдать территории. Отвечая на вопрос руководителя азербайджанской делегации, он признался, что в Ки Весте согласился сдать освобожденные территории. Только из-за более твердой позиции Азербайджана территории пока не сданы.

Некоторые представители оппозиции также обошли это обстоятельство и поспешили одобрить касающуюся Арцах(карабах)а часть выступления Кочаряна.

Мы резко осуждаем каждое выражение, содержащее намек на возможность передачи Азербайджану освобожденных территорий целиком или частично. Мы заявляем, что ни президент, ни другие деятели, делающие подобные заявления, не имеют права говорить от имени армянского народа, игнорируя его мнение. А фактическая передача хоть маленького кусочка родных освобожденных территорий, а также выступление с содействующими этому заявлениями – просто предательство.

Становится очевидно, что положительное решение Арцахской войны требует также смены политической элиты.

Все освобожденные территории – неотделимая часть нашей родины, и любая попытка навязать армянскому народу другое решение обречена», - говорится в заявлении.

Link to post
Share on other sites
  • Replies 271
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Я надеюсь Кочарян хитрит, зарабатывая очки перед глазами международного сообщества говоря о том, что БЫЛ готов вернуть территории хорошо осознавая, что азербайджан хочет не возврата части арцаха а всего - чему никогда небыть...

Очень надеюсь, что это манёвр позволяющий потянуть время, хотя это открытое заявления было лишним, если ему надо было убедить международных посредников о своей "готовности" к переговорам, мог бы сделать в тихоря за кулисами...

Link to post
Share on other sites
Я надеюсь Кочарян хитрит, зарабатывая очки перед глазами международного сообщества говоря о том, что БЫЛ готов вернуть территории хорошо осознавая, что азербайджан хочет не возврата части арцаха а всего - чему никогда небыть...

Очень надеюсь, что это манёвр позволяющий потянуть время, хотя это открытое заявления было лишним, если ему надо было убедить международных посредников о своей "готовности" к переговорам, мог бы сделать в тихоря за кулисами...

Кочарян знает, что делает ... :yes:

Link to post
Share on other sites

Надо быть не в себе, чтобы поверить в то, что Нагорный Арцах(карабах) и все захваченные районы перейдут под юрисдикцию Армении.

Я думаю, что вам следует отбросить свою злость и ура-патриотизм, включить логику.

Если переговоры закончатся успехом, то это будет означать одно: стороны пришли к альтернативному решению проблемы. Т.е. пришли к соглашению. Теперь давайте подумаем что хочет Армения: она хочет, чтобы все захваченные земли были юридически закреплены за ней. Что хочет Азербайджан: хочет, чтобы все захваченные земли де-факто вернули ему.

Итак: если стороны придут к соглашению, то это значит, что каждая пойдёт на какие-то уступки по своей позиции. А это УЖЕ значит, что какие-то территории армянам придётся вернуть. Иначе согласия Азербайджана на переговорах не будет.

Итого: два пути. Или переговоры проваливаются или каждая сторона (в т.ч. Армения) идёт на уступки.

Если же переговоры проваливаются, то тогда всё остаётся так как есть. А есть вот что: официально Нагорный Арцах(карабах) + 6 районов сейчас у Азербайджана, а де-факто у армян.

Мечтать я тоже могу. Например, я мечтаю, чтобы земли Южного Азербайджана, которые сейчас у Ирана были де-юро азербайджанскими...

Но сейчас речь не о мечтах. Давайте мыслить реалистично: на что вы надеетесь?

Link to post
Share on other sites
Но сейчас речь не о мечтах. Давайте мыслить реалистично: на что вы надеетесь?

На глупость азеров, что они начнут освобождать то, что им не принадлежит.

Link to post
Share on other sites

Орхан-бей на самом деле вам решать, а не нам, мы вернули земли, нам пока и без вас классно живеться, мы строим Арцах, возможно скоро и Нахиджеван будем строить, вам всего лишь надо подумать как вам выгодна (кроме "возврата" земель) поступить.

Link to post
Share on other sites

Виген, не врите сами себе. В Арцах(карабах)е ничего не строится. Более того, Нагорный Арцах(карабах) в настоящее время используется как свалка мусорных отходов...О какой стройке идёт речь? Ваше положение там шатко и пока это не изменится ничего там происходить не будет.

Link to post
Share on other sites
Виген, не врите сами себе. В Арцах(карабах)е ничего не строится. Более того, Нагорный Арцах(карабах) в настоящее время используется как свалка мусорных отходов...О какой стройке идёт речь? Ваше положение там шатко и пока это не изменится ничего там происходить не будет.

:lol: :lol: :lol:

Link to post
Share on other sites
Виген, не врите сами себе. В Арцах(карабах)е ничего не строится. Более того, Нагорный Арцах(карабах) в настоящее время используется как свалка мусорных отходов...О какой стройке идёт речь? Ваше положение там шатко и пока это не изменится ничего там происходить не будет.

Верь себе на здоровье, тебе никто не мешает.

Link to post
Share on other sites

После того как я написал свой большой пост, в этой теме отметились: Сас, Виген, Бендер Родригез и Мирзоян.

И НИКТО не ответил на мой вопрос, поставленный по существу: какие варианты переговоров вас устроят? (естественно, с учётом того, что это должно устроить и нас, иначе зачем тогда вообще переговоры)

Link to post
Share on other sites

Орхан, Вы видимо, мните себя Черчиллем или Пуанкаре? Что за мания величия -"Я поставил вопрос", "никто не ответил". Почему Вы думаете, что кто-то обязан отвечать на Ваши вопросы?

Link to post
Share on other sites

Кир, по-моему форум для того и создан, чтобы дискутировать и отвечать на вопросы друг друга.

Если же на этом форуме приветствуются только оскорбления и подколки, а на грамотно поставленный вопрос отвечать не принято, то мне здесь делать нечего.

Link to post
Share on other sites
После того как я написал свой большой пост, в этой теме отметились: Сас, Виген, Бендер Родригез и Мирзоян.

И НИКТО не ответил на мой вопрос, поставленный по существу: какие варианты переговоров вас устроят? (естественно, с учётом того, что это должно устроить и нас, иначе зачем тогда вообще переговоры)

Нас и такая ситуация вполне устраивает. Вашей стороне нужно думать о взвешивать варианты.

Link to post
Share on other sites

Орхан, на этом форуме каждый юзер имеет право отвечать или не отвечать на любые, и даже задаваемые такими людьми как Вы, вопросы?

А у Вас не так?

Link to post
Share on other sites
Орхан, на этом форуме каждый юзер имеет право отвечать или не отвечать на любые, и даже задаваемые такими людьми как Вы, вопросы?

А у Вас не так?

Вот именно, тем более некоторые до сих пор ещё на работе торчат, как я например :angry: Даже печатать неохота уже, да и тема избитая.

Link to post
Share on other sites
Мирзоян, тогда ответный вопрос: для чего Роберт Кочарян участвует в переговорах, если вас всё устраивает?

Спроси у Кочаряна ;)

Link to post
Share on other sites
Орхан, я не пойму Вы нудный или нетерпеливый? Придет Мирзоян с работы и ответит Вам, если захочет, конечно.

Я ещё тут :(

Link to post
Share on other sites
Кир, по-моему форум для того и создан, чтобы дискутировать и отвечать на вопросы друг друга.

Если же на этом форуме приветствуются только оскорбления и подколки, а на грамотно поставленный вопрос отвечать не принято, то мне здесь делать нечего.

Как говорится, простата хуже воровства.

Эфенди, Вы только сейчас поняли, что Вам здесь делать нечего?

Link to post
Share on other sites
Виген, не врите сами себе. В Арцах(карабах)е ничего не строится. Более того, Нагорный Арцах(карабах) в настоящее время используется как свалка мусорных отходов...О какой стройке идёт речь? Ваше положение там шатко и пока это не изменится ничего там происходить не будет.

глупости Вы говорите Орхан. Виген прав, очевидным доказательством чего является повышенный и , заметьте, круглогодичный туристический спрос на данный регион. Какая свалка?Глупости :/ , и гостиницы там чудесные, и природа, и церкви.

Link to post
Share on other sites
вы можете показать эти рестораны,отели и строишиюся места? :)

Да, могу.Я за свои слова отвечаю, и слов на ветер с непроверенными данными не выдаю.

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...