Jump to content

Recommended Posts

Всем здрасте))

Друзья предлагаю в этой теме писать о неисправностях с которыми вы столкнулись при использовании того или иного софта, а так же при неисправностях PC.

Будем делится опытом. и вместе искать ответы и решение проблем.

Link to post
Share on other sites
Помогите советом. У меня опер. система Windows XP SP2. Никогда не было проблем с просмотром армянских сайтов (из NET-а скачала Armenian NLS). Но на днях открыв армянский сайт увидела, что вместо букв у меня какие-то квадратики (кроме букв գ, ե, բ). Открыла keyboard Armenian NLS а там есть только три буквы - գ, ե, բ, а все остальные русские. Не заню что делать. Вроде все font-ы есть. Какая может быть причина и как исправить?

я сам сталкивался с такой проблемой. но не помню с чем конкретно она была связана с NLS или с чем то другим. и я ее не пытался особо решить. потому как было преддверие переустановки ОС.

но это не значит что проблема не решаема.))

если не ошибаюсь то NLS оставляет определенные записи в реестре так что простая деинсталяция может не помочь. но можно прибегнуть к очистке реестра или восстановление системы (если есть это функция). для востановления нужно вернуть систему к тому числу когда еще ТДЫ не был установлен. или просто когда все работа нормально.

но все для начала попробуйте удалить NLS и все сопутсвующие файлы.

скорее всего (это предположение) NLS заменила в браузерах шрифты для просмотра (по умолчанию арм шрифты смотрятся в Sulfaen - шрифте) на шрифты которых просто нет в копилке шрифтов на вашем PC. попробуйте еще в браузере заменить шрифт просмотра. на Sulfaen или ArialAM

Link to post
Share on other sites

Сделал проверку: скачал NLS с официального сайта - вот он http://www.freenet.am/armnls/index.html

установил - все работает. сделал скрины программы и арм сайта с которым раньше больше всего возникали проблемы.

w2hq3iU0V3.jpg

саит нормально открылся в браузерах Мозила Фаирфокс и Интернет Эксплоурер

Jt4VUc332E.jpg

в опере открываться нормально не захотел :) ))

dsUWoN6jc6.jpg

но это исправляется настройками браузера. так как NLS в принципе на Оперу не распространяется.

и еще скажите пожалуйста. до установки NLS у вас стояла поддержка армянского языка? т.е. без NLS вы могли набирать текст армянскими буквами и стояли ли у вас 2 дополнительные ракладки Armenian Phonetik Estern и Armenian Typewriter Estern?

п.с. программу удалил и ни кому ее ставить не советую. если нужна поддержка красивых арм шрифты (например для фотошопа) используйте KDWIN/ а для просмотра на сайтах или для того что бы набирать текст просто (в настройке языков)установите дополнительную поддержу с установочного диска с операционной системой виндовз (SP3 - желательно)

Edited by UrArtur
Link to post
Share on other sites

Спасибо за отклик. Для начала сообщу, что NLS я неоднократно удаляла, однако после установки изменений не было – активны только три буквы – գ, դ, ե. В браузере Internet Explorer также меняла font-ы, но это ни к чему не привело. Квадратики менялись на кирилицу и еще на какие-то знаки. До установления NLS я спокойно печатала армянскими буквами, но с просмотром некоторых армянских сайтов были проблемы. По этой причине я и скачала эту программу. А Armenian Phonetic/Typewriter Eastern у меня нет.

Edited by swanswan
Link to post
Share on other sites
А есть ли иной способ для просмотра армянский сайтов без NLS?

да . о нем я говорил выше.

установка поддержки армянского языка. объясняю как это делается:

для этого потребуется установочный диск Виндовз XP желательно SP3 не важно хоум или профессионал.

теперь по пунктам:

1 - заходим в ПУСК - Панель управления.

WD4oWUm04l.jpg

выбираем самый последний пункт (1) Язык и Региональные стандарты

(при отсутвии ярлыка поменяйте вид - пункт (2) перейти к классическому виду)

2. затем в открывшемся окне выбираем вкладку Языки пункт (1) и ставим галочки в обе дырочки) (я просто не помню какая именно "армянский") пункт (2)

SQ2Cz1N38W.jpg

3. Жмем ПРИМЕНИТЬ и ОК либо до либо после нажатия этих кнопок появится окошечко (точно не помню опять же до или после) в котором будет запрос установочного диска Виндовз.

4. если еще не вставили, то вставляйте диск в дисковод и нажимайте в появившемся окошечке ОК начнется копирование файлов. длится все несколько секунд. после чего у вас появляется поддержка армянского языка а нажав кнопку подробнее у вас появится возможность поставить армянскую расскладку. их появится целых две восточный и западный армянский и все можете печатать армянскими буквами. выше я писал о дополнительных двух раскладках которые можно скачать в инете и установит дополнительно. они гораздо удобнее так как совпадают с латиницей.

после всего этого (можно перезагрузить комп) у вас есть поддержка армянского и соотвественно вы можете видеть все на сайтах.

НО если И это не поможет обновите виндовз до SP3 -го.

п.с. напишите какие именно сайты не показывают шрифт, каким браузером пользуетесь, видите ливы армяский шрифт на этом форуме?

Link to post
Share on other sites
Спасибо за отклик. Для начала сообщу, что NLS я неоднократно удаляла, однако после установки изменений не было – активны только три буквы – գ, դ, ե. В браузере Internet Explorer также меняла font-ы, но это ни к чему не привело. Квадратики менялись на кирилицу и еще на какие-то знаки. До установления NLS я спокойно печатала армянскими буквами, но с просмотром некоторых армянских сайтов были проблемы. По этой причине я и скачала эту программу. А Armenian Phonetic/Typewriter Eastern у меня нет.

скорее всего НЛС сделал изменения в реестре которые не исправляются простым удалением программы.

попробуйте почистить реестр Сcleaner - ом его можно скачать в теме "Обнавляем Soft" в этом же разделе.

и еще в браузере нужно менять не только шрифты но и кодировку.

п.с. я поставил себе НЛС и спокойно удалил все норма. может вы скачали старую версию.

Link to post
Share on other sites

я даю ссылки на шрифты, которые NLS заменяет при установке.

возможно он заменил их на битые шрифты.

в архивве они в оригинале и рабочие. попробуйте ими заменить существующие.

Скачать Шрифты

Link to post
Share on other sites

спасибо. я вчера скачал. но возникли кое какие траблы.

при установке он поочердно спрашивает о установке плагинов. 2 первых не устанавливаются. показывает поиск установок и не находит. последние два устанавливаются в папку с фотошопом ЦС3. сама программа запускается работает нормально. а вот фотошоп накрылся. я хоть им не пользовался у меня 4 ка стоит. но все же. в инете нет уроко для этой проги кстати.

а вы сами ей пользуетесь? я так понимаю после установки должна появится возможность работать с 3д в фотошопе.

Link to post
Share on other sites
К сожалению, этим софтом я не пользуюсь, просто поделилился ссылкой........

а 3D MAX? http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry855755

п.с. спасибо за ссылку! я вчера заметил наличие на их сайте что то вроде видео уроков. но снова найти эту ссылку не смог :victory:

Link to post
Share on other sites
а 3D MAX? http://forum.hayastan.com/index.php?showto...mp;#entry855755

п.с. спасибо за ссылку! я вчера заметил наличие на их сайте что то вроде видео уроков. но снова найти эту ссылку не смог :victory:

Да я вообще далек от всех этих 3Д штучек :D Раз в 3 года пользуюсь Паинтом:rolleyes:

Link to post
Share on other sites
download-icon.gif

Скачать Disk editor

есть еще такая программа...http://www.tusnya.net/soft/93037-paragon-p...nal-engrus.html

а в чем собственно дело? :)

na HDD isportilos' Partition Table, niznaju kak eto sluchilos' :( xochu vosstonovit' razdeli kakoi to programmoi ili je ruchnuju(ne uveren chto smogu, ne proboval).

Spasibo.

Edited by Romeo
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...