Jump to content

Посоветуйте интересные места Армении и Арцаха


Recommended Posts

Друзья! Впервые в жизни еду на историческую родину - в Армению и Карабах!!! :clap: :flag: Посоветуйте, пожалуйста, какие места стоит обязательно посетить? Я имею в виду древние церкви, монастыри, крепости, красивые ущелья. Каким образом это лучше всего сделать? Нанять такси или можно как-то проще?

Link to post
Share on other sites

Мне кажется лучше всего, если будет своя машина с местным жителем (имею ввиду - родственники на машине), говорящим по-армянски и знающим дороги (и армянское движение ;) ).

В моем случае было почти так - тоесть машина нам была предоставлена, но за рулем был уже не местный житель (тоесть помнящий не все места-дороги). Поэтому мне помогла шпаргалочка, сделанная мною дома - я отметила места которые надо посетить, их фотка, краткое описание и местонахождение. И еще у нас была карта - нам ее дали в каком-то салоне сотовой связи что-ли...

Мест полно красивейших которые надо посетить, так сразу и не выберешь и очень сложно выбрать, но наверно больше всего мне понравилось Ущелье Гарни (симфония камней), Звартноц (храм) и парк Победы в Ереване с аттракционами :D (попала в советское детство), а еще с колеса обозрения отлично виден Арарат..

Машина у нас была около 10-ти дней, поэтому успели достаточно объездить (тут еще главное в моем случае было не давать народу зависать у многочисленных родственников :lol3: ), а потом, когда машину забрали и пришлось воспользоваться такси... Такси мне не понравилось (может просто такой таксист попался, экономящий топливо и едущий 40 кмч)...

Кстати, вот моя тема 3-х летней давности, если интересно http://forum.hayastan.com/index.php?showtopic=38228&st=0 Там и "шпаргалочка" лежит, но могу и на мыло скинуть с фотками

Очень надеюсь, что смогу в след. году опять поехать в Армению.... там остался кусочек моего сердца... :inlove: И много непосещенных мест )))

Edited by C@tRiN
Link to post
Share on other sites
примерная стоимость? :)

Примерная стоимость есть на многочнсленных сайтах, опять же как Катя говорила, если есть родные, то можно воспользоваться их помощью.

Link to post
Share on other sites
примерная стоимость? :)

Если ни кого нет ,из родных или знакомых,приходите в туристическое агенство(находите по интернету)или на местеhttp://www.armeniatur.am/modules.php?name=News&file=view&news_id=9

Link to post
Share on other sites
  • 3 years later...

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...