Jump to content

KAKOY OS U VAS USTANOVLEN V COMPUTERE?


KAKOY OS U VAS USTANOVLEN V COMPUTERE?  

21 members have voted

  1. 1. KAKOY OS U VAS USTANOVLEN V COMPUTERE?

    • WINDOWS XP PRO
      9
    • Windows XP Home
      2
    • Windows 2000
      5
    • Windows 2003 net
      0
    • Windows Me
      1
    • Windows 98
      1
    • Windows 95
      1
    • U MENYA NE WINDOWS!
      2


Recommended Posts

VoronVV, ты сначало работай в ХР пол года.. потом говори.... !

XP pro (инглиш) - это сила... !!!

всё зависит от пользавателя... ! что бы там не говорили....

VoronVV, ты мне скажи... что там глючного... ? нуно просто кода устанавливаешь... всё цевильно под себя настроить и сё....

в обшем... : XP pro - forever :}

Link to post
Share on other sites

а если у меня сразу три? :) Windows 98, Windows 2000 и Windows XP Home. На рабочем ПК и на двух нотбуках. :)

На мой взгляд

98 - классика. Супер!

2000 - лучше чем 98, но не намного.

XP - отстой. Не удаляю ради сестренки, которой стиль очень нравится. :)

Link to post
Share on other sites
а если у меня сразу три? :) Windows 98, Windows 2000 и Windows XP Home. На рабочем ПК и на двух нотбуках. :)

На мой взгляд

98 - классика. Супер!

2000 - лучше чем 98, но не намного.

XP - отстой. Не удаляю ради сестренки, которой стиль очень нравится. :)

Только 2000, но обязательно up to date.

XP "сорит в память", что особенно заметно при разработке софта.

98 и линолеум хорош для геймеров и там, где важна легкость, а не надежность, ИМХО.

Link to post
Share on other sites
я повтаряюсь....

если всё цевильно настроить.... (не имеет значение ручками или спомошю прог) то ХР - очень даже не плохая вещ....

Я консервативен. По мне так лучше MS DOS 3.0 вообще нет. :lol:

Link to post
Share on other sites
я повтаряюсь....

если всё цевильно настроить.... (не имеет значение ручками или спомошю прог) то ХР - очень даже не плохая вещ....

согласна. При условии что ОЗУ не меньше 256.

2000 тоже неплоx.

98... Тут я согласна с Бывающим. Xороша на маломощныx машинаx. Но ненадежна :down:

Link to post
Share on other sites
XP Отстой. Система которая все делает за пользователя!

Отстой и глюк в одной таре.

LOLZ!!! XP PRO ENGLISH ETO SUPER!!!!!!!SUPER I ESHO SUPER!!! :up:

Link to post
Share on other sites

MOY LUCHSHIY DRUG RABOTAYET V MICROSOFT I ON MNE POSAVETOVAL XP PRO UJE USAYU pochti 2goda super OS nikakix problem u mneya ne vaznikla kstati XP nado instalirovta svoyimi rukami i vse kompanenti i drayveri otdelno togda poraboteet super! :up: :up: :up: :up:

Link to post
Share on other sites

У меня две W2k стоят, одна другую держит, просто эксперементировать с настройками люблю, а XP когда было пробовал работать, глюк самый настоящий, большую часть нужных программ которые в предыдущих версиях окон, работают безоговорочно, этот фрукт просто не принимает.

Все словно помешаны на Windows XP.

Единственный плюс в пользу XP его труднее взломать чем Win 2000.

Но впрочем господа, это все дело вкуса.

Link to post
Share on other sites

Для корпаративных сетей канечно же последные версии..

А дома можно и 98,но вы почему то забиваете про експловер,а это очень важно, к 98 экспловер 6,1+приложение последное и горе не будете знать!

Всем спецам, да и вообще саветую устанавить проги System Mechanic 4.ob

там и найдете крек и русификатор если каму нужно...это что то! :up:

И вопрос на засипку орлы,- За сколько время можно устанавить любую из опероционок с драйверамы,настроить и +штук 15 нужных проги?

Edited by Марат
Link to post
Share on other sites

Привет тебе Марат!XP я ставил только пару раз, не нравиться он мне, а 2000 чаще.Короче с форматированием, и с установкой всех необходимых программ на установку 2000 -й Винды у меня уходит примерно час с небольшим времени, но здесь также важную роль играет конфигурация твоего компьютера.На доисторическом чуде полагаю времени уйдет больше.А у меня в принципе на сегодняшний день тоже не последнее чудо техники.Быстрее всех ставиться Windows 98, он также грузиться быстрее всех. И Mellenium.

Link to post
Share on other sites
а какая разница между XP Pro и Home edition?

Na Home Edition net Udalyonniy dostup kompyutery i esho nekotoriye seteviyi i administrativniye komponenti k sjlenyu vsyo ne pomnyu!

Link to post
Share on other sites
Единственный плюс в пользу XP его труднее взломать чем Win 2000

Надеюсь ты пошутил ? :)

я тесно связан с безопасностю NT :} типа погу с уверенностю сказать что 2000 безопаснее чем ХР

не охота привести примеры.. так как их очень много и мне лень....

так что верьте наслово.. :)

Link to post
Share on other sites
Привет тебе Марат!

XP я ставил только пару раз, не нравиться он мне, а 2000 чаще.

Короче с форматированием, и с установкой всех необходимых программ на  установку 2000 -й Винды у меня уходит примерно час с небольшим времени, но здесь также важную роль играет конфигурация твоего компьютера.

На доисторическом чуде полагаю времени уйдет больше.

А у меня в принципе на сегодняшний день тоже не последнее чудо техники.

Быстрее всех ставиться  Windows 98, он также грузиться быстрее всех. И Mellenium.

Ну час с лишным это когда для школьника или для начинающих настроить комп с минимум возможностямы ибо они всеравно все портят со временем,а по нормальному чтобы иметь рабочую лошадку под рукой 2-3 часа и в прямую зависет от таго что сматря у каго какие требования к програмному обеспечению

Инстолировать чтук 15 проги и настроить их довольно долго времени занемает особенно на "дохлых РС"Проблема переустановки ОС возникает особенно у начинающих и темболе когда они начинают шарить по инету где невезде и невсегда безопасно,мне в свае время приходилась пройти через это,ломали систему каму нелень в неделю по 2-3 раза+ я сам дров много ломал будучи любапитным и когда удалял нето или нажал нетуда...одним словом можно добиться к тому чтобы за очень кароткое время переустанавить все это без всяких волокит сохранив все настройки парольи базу данных и т.д...! У меня это занемает 5 минут вместо 3 часов!Если каму то интересно это могу помоч с этим...

Edited by Марат
Link to post
Share on other sites

Марат, а ты делай Backup своей системы, и даже устанавливать не придеться.

А что же это за система с со всеми настройками за 5 минут, и сколько времени она у тебя работает?

Я недавно в безуспешных попытках поставить LINUX млм FreeBSD 5.1 перелопатил все 40 гигов на винте, и от долгой мороки с установками меня спас Backup, который до этого я записал на болванку (CD-R).

Так что господа, если не хотите тратить кучу времени на переустановку системы делайте хотя бы раз в месяц архивную копию вашей операционки.

А 2000 ломаеться очень просто, только как локальный комп ломаеться, могу сейчас рассказать. В сети будет труднее.

Пароли к 2000 храняться в файле SAM который живет по адресу

WINNT\System32\Config\SAM во время работы в ОС его даже понюхать не получиться. Поэтому здесь потребуеться выход в дос если у тебя FAT 32 то все ништяк, просто копируешь Сэма на дискетку, оригинал убиваешь, перегружаешь комп вуаля! Ты админ ! И даже пароль набирать не нужно, вся секретная информация твоя. А если очень прет узнать а что это были за пароли то тебе нужен LophtCrack+ (ломает сэмов). (кстати после завхата всех секретов, лучший способ скрыть все следы, тем же путем вернуть SAM на место) При включении все будет по прежнему.

Если у тебя таки NTFS то здесь, друг тебе понадобиться NTFS DOS PROFESSIONAL 4, стоит всего ничего 299 баксов, но если хорошо порыться найдешь бесплатно.

При входе в дос запускаешь эту программку, и с ее помощью тоже самое что написано выше.

NTFS DOS PROFESSIONAL 4 после установки создаст 2 дискеты.

Ну а XP после такой процедуры просто меня не впустил (...)

Короче хоть 2000 легко и ломаеться, но он все равно лучше чем все остальные Окна Microsoft!

Link to post
Share on other sites

VIJU CHTO MNENIYA VASHI RAZDELILIS NA DVE CHASTI POKLONIKI XP I PROTIVNIKI!YA OJIDAL ETOVO!No konkretna po moyemu mnenyu sechas y XP seryoznix OS kankurentov net!!!!!!Viydit Loghorn togda mojet bit Poyavitca seryozniy kankurent!

Edited by SUNUN
Link to post
Share on other sites

VoronVV проги называеться Ghost...коментировать не буду думаю сам разберешься...

Апар есть прозба к тебе,я смотрю ты профи в этих делах, давай протестируем в сети РС мой на придмет защиты...могу предоставить для этого любую нужную инфо и быть в он лайне любое время в нужном месте!

Link to post
Share on other sites

Нет, Марат, какой же я профи. (Вернее есть что то , но по сетям я не профи, читаю литературу, готувлюсь им стать)

Если хочешь пробить свой комп на наличие уязвимости, я тебе могу одну утиллитку выслать называеться XSpider. Вещь! Себя по ней пробил нашел кучу дыр и открытых портов, но все порты закрыть все равно не реально. Кстати раз сейчас себя снова сканирую.

Ты мне свой e-mail дай я тебе туда вышлю XSpider, или запусти http://www.ya.ru (Яндекс без лишних наворотов) и там найдешь очень много.

А этот Ghost, чем он тебе помогает?

Link to post
Share on other sites

И все таки Марат, если хочешь я пробью тебя.

Я как то с работы пробил домашний комп на котором в инет была моя сестра, но у нас файерволл имееться он ее предупредил что некий удаленный некто прсит запрос на соединение.

С помощью IPUIN я узнал через ICQ номер ее IP адрес, а дальше с помощью XSpider провел сканирование ее компа.

Если заботишься о своей безопасности в сети советую тебе книжку одну приобрести "Защита от Хакеров", в ней подробное описание всех портов компа, а также описано методы защиты, и нападения. И диск прилагаеться с ПО от автора. Автор Джон Чирилло. Дерзай.

Link to post
Share on other sites

Na Home Edition net Udalyonniy dostup kompyutery i esho nekotoriye seteviyi i administrativniye komponenti k sjlenyu vsyo ne pomnyu!

На нормальной Home editon удаленный доступ есть.

Однако существуют обрезанные версии НЕ, вот там-то его нет. Здесь у нас уже многие накололись на этом. Покупая новый комп с предустановленной Win XP НЕ они не могли выйти в Интернет по dial-up. После установки нормальной Home editon все работало. :)

А вообще зачем нужен Home editon? Лучше сразу XP Pro.

Edited by sergo
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...