Jump to content

Трубопровод Баку-Джейхан


Guest Чатский

Recommended Posts

Нужно отдать должное виртуозной “конспирации” и аггитационной поддержке американцев прожекту БДТ! Как искустно они заставили нас и азеров 10 лет ломать копья в диспутах на тему “А есть ли нефть?”!!! Oказываеться собака зарыта не в Баку а по другую сторону Каспийского моря!

:smoke:

Link to post
Share on other sites
  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Sam Nazarbaev skazal: "BTJ mojno nazivat ABTD."Tak shto Kazaxstan budet uchavstvovat v etom distvitelno vajneishem v mirovom masshtabe proekte.

Cherez god budet zadeistvovana gazoprovod Baku-Tbilisi -Erzerum,posle chevo

Gruzia okanchatelno stanet nezavisimim ot Rossii,posle chevo mojno budet zaniat isho bolshe radikalnuu poziciu protiv Rossii.Krome etova Gruzia mojet poluchat gaz iz Irana cherez teritoriu Azerbaijan.

Link to post
Share on other sites
Sam Nazarbaev skazal: "BTJ mojno nazivat ABTD."Tak shto Kazaxstan budet uchavstvovat v etom distvitelno vajneishem v mirovom masshtabe proekte.

Cherez god budet zadeistvovana gazoprovod Baku-Tbilisi -Erzerum,posle chevo

Gruzia okanchatelno stanet nezavisimim ot Rossii,posle chevo mojno budet zaniat isho bolshe radikalnuu poziciu protiv Rossii.Krome etova Gruzia mojet poluchat gaz iz Irana cherez teritoriu Azerbaijan.

Какой Назарбаее, тот, кто приехал на открытие трубы но при торжественном поварачивании красных вентилей неприсутствовал?

Ты вообщето азером попахиваеш патриот ты наш гурузинский...

Link to post
Share on other sites
Kazaxtanu po geograficheskoi prichine ustraivaet prodavat neft cherez rossiu,no rossia nenadiejnii partnier,na nee polojitsia nelzia,vsegda budit etim nefteprovodom shantajirovat...,tak chto...

Как насчёт Китая, который сам же и покупает нефть казахов? НО про это я писал выше....

Link to post
Share on other sites
  • 4 months later...

Турция впервые на официальном уровне обозначила свою политику в отношении проливов.

Президент Турции Неджет Сезер на открытии 12 октября грузинского участка трубопровода Баку – Тбилиси - Джейхан подчеркнул, что Анкара намерена сократить перевозку нефти через Босфор и Дарданеллы и будет развивать средиземноморский терминал Джейхан.

Фактически это угрожает блокадой перевозкам не только каспийской, но и российской нефти из черноморских портов.

Link to post
Share on other sites

Правильно, шакала нарядите в жилетик синенький со звёздочками по окружности и назовите "европейским братом". Тут он вам в брата и превратится... :brows:

За 500 лет ничегошеньки не изменилось. Как они заграждали тоговые пути, так и заграждают. В какой-то мере именно благодаря им была открыта Америка: из-за дороговизны торговых путей "европейские лидеры" скрепя сердце раскошелились на авантюру Колумба...

Link to post
Share on other sites

Astvats nam poslal ispitaniya i pridumal turkov, chtobi ponyat' naskolko mi prochni. Esli mi (gos-va vokrug turkov) takie nikudishnie, chtobi protivostoyat' im, znachit mi sami sebe podpisivaem prigovor.... Nam nuzhno vsem ponyat', chto chervyak, kotori razrushaet vse vokrug nikakaya ne Amerika i ne Evropa, a turki, kotorie u nas pod zadnitsei.... Mi dolzhni vse spoltit'sya i ponyat', chto pervim delom nuzhno razdavit' chervyaka, potom uzhe dumat' ob ostalnix problemax.... Rossiya tyanet v odnu storonu, chto ei vigodno, Greki v svoy, Bolgari svoi dela delayt, mi v svoy, Siriya v svoy, i t.d. a voz i nine tam... Odnogo ne mozhem ponyat', chto u vsex perechislennix gos-v na povestke u vsex, est' turki kak ugroza vsem proektam ekonomicheskim i strategicheskim. Eto edinstvennoe chto nas mozhet ob'edinit' i ostanovit dalneishee prodvizhenie chervya. Gruziy potom prostim za ee blizorukost', kak vsegda.....

Link to post
Share on other sites
  • 2 years later...

ЕС не будет оказывать финансового содействия строительству ж/д Карс-Ахалкалаки-Баку

ЕС поддерживает уже существующие межнациональные транспортные коммуникации и против создания новых параллельных путей сообщения, таких как Карс-Ахалкалаки-Баку (КАБ), которые идут в обход Армении. Об этом заявила комиссар Евросоюза по внешним связям и вопросам Европейской политики соседства Бенита Ферреро-Вальднер, отвечая на запрос депутата Европарламента Иоанниса Касулидеса о позиции ЕС в отношении КАБ. Как сообщили PanARMENIAN.Net в представительстве РА в ЕС Бенита Ферреро-Валднер, в частности, отметила: «В заключении Группы высокого уровня при Еврокомиссии говорится, что TRACECA является главной межнациональной дорогой для Кавказа, которая соединяет все страны, включая Армению. Комиссия не изменяет своего решения и продолжает содействовать региональному сотрудничеству в рамках Европейской политики соседства (ENP) посредством диалога. Комиссия также начала переговоры с соседними странами для реализации главных межнациональных транспортных коридоров, отмеченных в докладе Группы Высокого уровня. В странах Кавказа переговоры сконцентрированы на задействовании и нормальном функционировании коридора TRACECA. Финансовая помощь EC предоставляется в рамках программе TRACECA и не будет направлена на проекты, связанные с Карс-Ахалкалаки-Баку. Комиссия направляет аналогичное сообщение действующим в регионе различным финансовым учреждениям, таким как Европейский Банк Реконструкции и Развития (EBRD) и Европейский Инвестиционный банк (EIB)», - говорится в ответе комиссара ЕС.

Link to post
Share on other sites

Проект ж/д Карс-Тбилиси-Баку не является экономическим проектом, а преследует чисто политические цели

Строительство железной дороги Карс-Тбилиси-Баку является очередным шагом, направленным на изоляцию Армении, заявил в четверг журналистам армянский политолог Левон Мелик-Шахназарян. "Железная дорога Карс-Тбилиси-Баку не является экономическим проектом, преследует чисто политические цели, так как экономически целесообразней было бы использовать действующую железную дорогу Карс (Турция)- Гюмри (Армения)-Тбилиси, которая нуждается лишь в реконструкции и не требует больших вложений", - сказал Мелик-Шахназарян.

По его словам, интересным является участие в этом проекте Грузии, которая, имея добрососедские отношения с Арменией, не имела морального права в нем участвовать. По его словам, для осуществления строительства железной дороги Азербайджан предоставил Грузии кредит в размере 225 миллионов долларов, "который иначе как взяткой назвать невозможно".

"Согласно азербайджанским источникам, Грузия может не возвращать кредит, если в результате деятельности железной дороги грузинские порты Поти и Батуми понесут ущерб, а грузинские и азербайджанские аналитики уверены, что такие потери неизбежны. Следовательно, подобные условия предоставления кредита, являются ничем иным, как скрытой взяткой", - сказал Мелик-Шахназарян, сообщает “Новости-Армения”.

Link to post
Share on other sites

Сергей Минасян: Проект Карс-Ахалкалаки-Баку никак не повлияет на Армению

Заявление комиссара ЕС по внешним связям Бениты Ферреро-Вальднер об отказе от поддержки проекта Карс-Ахалкалаки-Баку (КАБ) не ново. Евросоюз и США всегда были против этого проекта. Об этом корреспонденту PanARMENIAN.Net заявил заместитель директора Кавказского института СМИ (КИСМИ) политолог Сергей Минасян. «Дело не в том, что они так уж любят Армению, просто ЕС и США действительно искренне хотят наладить региональное сотрудничество», - подчеркнул Минасян.

Что касается позиции Грузии, то, по мнению политолога, она участвует в этом проекте «чтобы что-то делать». «И это несмотря на то, что после открытия железной дороги грузинские порты будут работать не в полную силу, так как зависят от азербайджанской нефти. А Азербайджан и Турция уверены, что задушат этой дорогой Армению. КАБ – это геополитический миф, только и всего. Армения вообще не связана с этим проектом и даже если будет работать 6 таких дорог, все равно на нас это не отразится. Те $600 млн., которые пойдут на строительство этой дороги, могли бы пойти на более жизнеспособные проекты», - считает Сергей Минасян.

Link to post
Share on other sites

По его словам, интересным является участие в этом проекте Грузии, которая, имея добрососедские отношения с Арменией, не имела морального права в нем участвовать. По его словам, для осуществления строительства железной дороги Азербайджан предоставил Грузии кредит в размере 225 миллионов долларов, "который иначе как взяткой назвать невозможно".

Link to post
Share on other sites

А какая разница есть дорога или нет её?Она ведь не через Армению Бесплатно проходит.чтобы сокрушаться о том что ложка мимо рта проходит.ну и в рот им вонючие ноги!просто МЫ сдесь болезненно относимся к слову КАРС и это кладёт оттенок на душе Будто нас грабят.

-а вот небылобы блокады КАК БЫ РАЗВИВАЛАСЬ АРМЕНИЯ?антастика.но ЕСЛИ БЫ!если сейчас грабят хуже турок а СТРАНА живёт.а как бы жили без блокады?наверно Хуже?

Link to post
Share on other sites

Нефть мало, теперь хотят дорогомы жмать басурамни не покроный. :D

Надеюсь наша правительство понимает, что если войну скоро не возобновить, через пару лет не только Арцах, ну и всю Армению придется здать не верним. :hm: баку-тбилиси-карс закончят строить только 2010 году, а потом ми так будет отставать, что Афганастин с Монголией нас не позавидуют. :hehe: Это я к тому, что нас заставляют вопрос нашего безопасности решать на деле, день войни близок, скоро наш большой сосед останется без маленкого брата. :hi:

Link to post
Share on other sites
Нефть мало, теперь хотят дорогомы жмать басурамни не покроный. :D

Надеюсь наша правительство понимает, что если войну скоро не возобновить, через пару лет не только Арцах, ну и всю Армению придется здать не верним. :hm: баку-тбилиси-карс закончят строить только 2010 году, а потом ми так будет отставать, что Афганастин с Монголией нас не позавидуют. :hehe: Это я к тому, что нас заставляют вопрос нашего безопасности решать на деле, день войни близок, скоро наш большой сосед останется без маленкого брата. :hi:

Malenkiy brat eto kto?

Link to post
Share on other sites

Vishap-ты зачем так ГРОМКО паникуешь?я уже вещи собираю от страха! нефть. дороги. а чё досих пор на ишаках чтоли ездили и грузы возили.и потом ТЫ запомни ты не маленький брат руских.а мальчик для битья и собака которой пугать можно!если рус мой брат тогда лучше бы моя мать АБОРТ сделала.ты просто с ними не близок.и в армии с ними не был и поэтому наивно думаешь что они тебя за брата держут.а чё за дела такие страшные? что выборы на носу и этому провалившемуся полковнику БАБКИ Армян понадобились?вон жидовьё мильярды колотит пусть сних снимет если задница не жим жим!

Link to post
Share on other sites
Нефть мало, теперь хотят дорогомы жмать басурамни не покроный. :D

Надеюсь наша правительство понимает, что если войну скоро не возобновить, через пару лет не только Арцах, ну и всю Армению придется здать не верним. :hm: баку-тбилиси-карс закончят строить только 2010 году, а потом ми так будет отставать, что Афганастин с Монголией нас не позавидуют. :hehe: Это я к тому, что нас заставляют вопрос нашего безопасности решать на деле, день войни близок, скоро наш большой сосед останется без маленкого брата. :hi:

Виш, ду сначала мтаци... потом гри... ду арден ззвцрир ко анхелк писанинаин.... ты чё думаешь главное написать?

ми мтаци, что если ты карохес хаерен грел, ты умный человек... ззвум ем ес кезаниц!!!! аааа короче ....

Link to post
Share on other sites
Vishap-ты зачем так ГРОМКО паникуешь?я уже вещи собираю от страха! нефть. дороги. а чё досих пор на ишаках чтоли ездили и грузы возили.и потом ТЫ запомни ты не маленький брат руских.а мальчик для битья и собака которой пугать можно!если рус мой брат тогда лучше бы моя мать АБОРТ сделала.ты просто с ними не близок.и в армии с ними не был и поэтому наивно думаешь что они тебя за брата держут.а чё за дела такие страшные? что выборы на носу и этому провалившемуся полковнику БАБКИ Армян понадобились?вон жидовьё мильярды колотит пусть сних снимет если задница не жим жим!

Я не поникую, просто железная дорога, это допалнительный товарооборот, а товарооборот, это допалнительные деньги, а деньги это оружия.

Фидаин, большой сосед, и моленкий брат, имел виду турков с азерцоми. Россия не наш большой сосед, потамушто с ними у нас опших границ нет, ГЕОГРАФИЯ!!! То что большой сосед останется без маленкого брата, я это к тому, что нас заставляют начать войну, а то экономичоски правда душат.

Link to post
Share on other sites

нет ребята вы меня простите!!!!!! хотите банте-хотите забаньте!!!! но я больше терпеть не могу этой бредятины!!!!

виш, ты наркоман? ИЛИ ЧТО С ТОБОЙ? ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ? МОЗГ ЛОПАЕТСЯ ОТ ТВОИХ ПОСТОВ!!! КАКОЙ БРАТ... КАКОЕ ОРУЖИЕ... ЧТО ЗА -ЙНЯ!!!!!!!!!!!!!! Чё ЗА ХЕРНЯ У ТЕБЯ НА АВАТАРЕ?!!!!! ЧТО ЗА ТЕМА ПРО БАБ КОТОРЫЕ ТЕБЕ НРАВЯТСЯ!!????

ЧТО!!!!! ТЫ!!!! ДЕЛАЕШЬ!!!!!

Link to post
Share on other sites

Насколько важно или не важно строительство этой ж/д - это одно дело. Но, по-моему, не настолько важно, чтобы переругать наших двух уважаемых форумджаников!

Link to post
Share on other sites
нет ребята вы меня простите!!!!!! хотите банте-хотите забаньте!!!! но я больше терпеть не могу этой бредятины!!!!

виш, ты наркоман? ИЛИ ЧТО С ТОБОЙ? ЧТО ТЫ ПИШЕШЬ? МОЗГ ЛОПАЕТСЯ ОТ ТВОИХ ПОСТОВ!!! КАКОЙ БРАТ... КАКОЕ ОРУЖИЕ... ЧТО ЗА -ЙНЯ!!!!!!!!!!!!!! Чё ЗА ХЕРНЯ У ТЕБЯ НА АВАТАРЕ?!!!!! ЧТО ЗА ТЕМА ПРО БАБ КОТОРЫЕ ТЕБЕ НРАВЯТСЯ!!????

ЧТО!!!!! ТЫ!!!! ДЕЛАЕШЬ!!!!!

воткак сыну или може как брату-НА ВЫБОР!UrArtur-джан чего нам не хватает?Терпенья МАТАХ ! АРА! вы все мои.ВЫ это Я .хотя и без просу на ваше согласие.А такие как ты для меня на отдельном месте.я уж писал почему.но все вы ЭТО Я!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...