Jump to content

Трубопровод Баку-Джейхан


Guest Чатский

Recommended Posts

Малышь, даже если захочеш, не сможеш ;)

Кофликту в Грузий привел империя к северу от нас, также как и вас и Азеров заташил в конфликт. Знаеш 20 лет должно быть достаточно, чтобы понять кто враг, а кто не враг и вообше что случилось с нами из за Россий. Но у вас как видно проблемы с обработывамием данных и потаму сидите и обвеняте всех в национализме. Доволно тупо по моему.

Что вы потеряли от своего шага и так видно. Ваша страна превратилось в тупик и ваш единствений шанс на то что ваша економика функцанировало нормално, ето мы. Если вдруг мы перекроем границу, все у вас рухнет. Ета не нормално, но до етого вы сами докатились, так что терпите шиас а нас можете обвенять в протуркизме, национализме и шовинизме пока нерви оканчателно не испортятся. А правда одна и чем скорее вы поимете етого, тем лутше для вас.

1. Да ты прав, не смогу опустится до беседы первокалссников!

2. А теперь по взрослее и по существеннее! Конфликт не из-за России, а из-за националистов аля Гамсахурдия (справедливо пожинаете плоды), я же говорил любой национализм в многонациональной стране ведет к гражданской междуусобице и к возможному распаду гос-ва, все что случилось с Грузией, Азербайджаном, Молдавией подтверждает правило. Россия - сверхдержава, и ясно что у него есть свои интересы, которые разняться с интересами Грузии (этот путь выбрала сама Грузия) и в вопросах Абхазии и Ю. Осетии не ждите от России поблажек, единственно умное решение для Грузии востоновить доверительные отношения с Россией, отменить визы, развиваться экономически и может быть тогда непризнанные республики повернутся к вам лицом, а до этого не ждите ничего существенного!!!

3.Ты как настоящий грузин приукрасил свою значимость, так вот кто зимой юго-восток Грузии греет (поставляет электроэнергию), не Армения ли, или же, не через Армению ли грузины России попадпют к себе на родину? Потом дабы отрезвить вас скажу, вот когда Ж/Д откроете через Грузию в Армению вот тогда можно считать что блокада с территории Грузии тоже снята, а до этого пустая болтовня, а какой товарооборот между Грузией и Арменией, и сколько грузов и по какой цене отправляються через порт Поти, стоимость доставки которой приближаеться к Авиаперевозкам? Вообщем иди почитай потом приходи речь толкай, бичо ;)

Link to post
Share on other sites
  • Replies 202
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ну как сказать, не бывает так чтобы одна сторона была виновата и другая нет. Ето закон вселенной :) Вы все виноваты и вы и они. Сами уже разбераитесь кто больше а кто менше. ;)

Если судить по твоей логике о конфликтах, то и грузино-абхазком конфликте тоже не мог быть виновата одна сторона, хотя если тебя внимательно читать, ты только абхазцев и армян виниш в этом конфликте!

Вот тут ты тоже несеш ерунду как твой некоторые соотечественники на форуме. Ета ситуация которую ты описал лиш прод твоего больного вооброжения. Такое в Грузий не проишодит: полиция на дороге не берет взятки и Армян не задерживают из за их фамилий. Етого ты не наидеш ни в одном рапорте международных организаций. Не надо тут фуфло писать.

Ерунда это твоя повидения и оброз розговора. Даний момент ты приставляеш здесь Грузию, и многие люди читая тебя, могут составить мнения далеко не хорошая, если конечно это тебя надо. Так что гляда на тебя, мне не трудно пристваить как будут грузини себя вести, если они будут в большинстве, скажем в Грузии... Сейчас кого то убиждать, что вы очень хорошие, и никого не обижаете нет смисла, потамучто ми скарее будем верить нашего армянина, чем не знакомца из форума, откудо я знаю, может ты даже не грузин, а азер... Таму же если грузини правда хотят, чтобы все думоли, что в Грузии никого не обижают, для этого просто надо никого не обижать, и здесь уже никого убиждать не придется, что в Грузии есть уважениа к националним меншинствам, потамучто эти нац.меншинстви сами скажут что всё хорошо!

И вамче я нохажу смечним, что приставители большенства говорят, как хорошо для меншинства, потамучто нац.меншинстви сами должни об этом говорить, а твои пости оставляют впечетления такого рода, что если ми будем жаловатся, что в Грузии для нас не хорошо, вы нашу морду разабете... так уже любой подумает, что в Грузии не быть грузином, это опасно для здаровия!

п.с. Еше одно: не пиши тут как твоего родственника задержали в Грузий и пытали до смерти. Если есть что нибуть поовторитетнее счиих то воспоминаний, будет лутше...

А я и не писал мой роственик, для меня все армяне роственикы!

Link to post
Share on other sites
2. А теперь по взрослее и по существеннее! Конфликт не из-за России, а из-за националистов аля Гамсахурдия (справедливо пожинаете плоды), я же говорил любой национализм в многонациональной стране ведет к гражданской междуусобице и к возможному распаду гос-ва, все что случилось с Грузией, Азербайджаном, Молдавией подтверждает правило. Россия - сверхдержава, и ясно что у него есть свои интересы, которые разняться с интересами Грузии (этот путь выбрала сама Грузия) и в вопросах Абхазии и Ю. Осетии не ждите от России поблажек, единственно умное решение для Грузии востоновить доверительные отношения с Россией, отменить визы, развиваться экономически и может быть тогда непризнанные республики повернутся к вам лицом, а до этого не ждите ничего существенного!!!

Ну да, в мире одни националисты (Грузини, Азербаиджанцы, Молдовани, Венгри, Румины, Греки, Китаицы, Кореицы, даже Американци в 19ом веке), толко вот Армяны та единственная нация, которая встречает всех чужеземцев с раскрытими обятеами. Интересно почему в Армений нету нац. меншенств? Либо вы националисты, а либо другие не находят вашу страну привликательной и стремятся в другие станы. Ну какой из етих?

3.Ты как настоящий грузин приукрасил свою значимость, так вот кто зимой юго-восток Грузии греет (поставляет электроэнергию), не Армения ли, или же, не через Армению ли грузины России попадпют к себе на родину? Потом дабы отрезвить вас скажу, вот когда Ж/Д откроете через Грузию в Армению вот тогда можно считать что блокада с территории Грузии тоже снята, а до этого пустая болтовня, а какой товарооборот между Грузией и Арменией, и сколько грузов и по какой цене отправляються через порт Поти, стоимость доставки которой приближаеться к Авиаперевозкам? Вообщем иди почитай потом приходи речь толкай, бичо ;)

А ты как истений Армянин живеш в илузиях: у Грузин много других вариантов вернуться из Россий в Грузию: через Украину, Азербаиджан или Турцию. А если они приежают к вам, вы должни быть рады. Они потратят денги в "дюти фри" и ето дополнительний стимул для вашей економики. :)

Не знаню у нас какие терифы в портах, но ето не имеет значение, вам все равно приходиться их плотит. Так что не надо тут ля-ля...

Если судить по твоей логике о конфликтах, то и грузино-абхазком конфликте тоже не мог быть виновата одна сторона, хотя если тебя внимательно читать, ты только абхазцев и армян виниш в этом конфликте!

Само собой Грузини тоже были виноваты, но ето не сравниться с чем что сделали Армяни Абхазий: участвовали в етнической чистке людей. Если не понимаеш смысл етого слово, поиши в словаре и только потом оцени кто был "больше" виноват, а кто "менше".

Поразмышли немножко и подумай дважди пока будеш зашишать Армян Абхазий...

Ерунда это твоя повидения и оброз розговора. Даний момент ты приставляеш здесь Грузию, и многие люди читая тебя, могут составить мнения далеко не хорошая, если конечно это тебя надо. Так что гляда на тебя, мне не трудно пристваить как будут грузини себя вести, если они будут в большинстве, скажем в Грузии... Сейчас кого то убиждать, что вы очень хорошие, и никого не обижаете нет смисла, потамучто ми скарее будем верить нашего армянина, чем не знакомца из форума, откудо я знаю, может ты даже не грузин, а азер... Таму же если грузини правда хотят, чтобы все думоли, что в Грузии никого не обижают, для этого просто надо никого не обижать, и здесь уже никого убиждать не придется, что в Грузии есть уважениа к националним меншинствам, потамучто эти нац.меншинстви сами скажут что всё хорошо!

И вамче я нохажу смечним, что приставители большенства говорят, как хорошо для меншинства, потамучто нац.меншинстви сами должни об этом говорить, а твои пости оставляют впечетления такого рода, что если ми будем жаловатся, что в Грузии для нас не хорошо, вы нашу морду разабете... так уже любой подумает, что в Грузии не быть грузином, это опасно для здаровия!

А я и не писал мой роственик, для меня все армяне роственикы!

Твой доводы и представления по моему не представляют особую ценность. Ето просто мнение одного человека помоему не очень хорошо понимавший того о чем он говорит. Етому доказательство тот фаыт что ты утверждал как будто в Грузий ористововуют Армян из за их фамилий. А ето полная херня.

А убеждать никого не надо. Ты тут говориш, что меншенства должни сами говорит, что неплохо живеться. Может ето правда, но дождешься ли етого от некоторых неблогодарных наций?

Если в Грузий жить и вправду так уж опасно для здоровия, то тогда лутше вам переселиться в Россию где нацисты-скинхеди вас с любовю примут в свою страну и толерантний Русский народ сразу интегрирует вас, "черножопих кавказцев" с свое обшество. ;)

Link to post
Share on other sites
Само собой Грузини тоже были виноваты, но ето не сравниться с чем что сделали Армяни Абхазий: участвовали в етнической чистке людей. Если не понимаеш смысл етого слово, поиши в словаре и только потом оцени кто был "больше" виноват, а кто "менше".

Ой да ладно, еще скажи что в Абхазии войну армяне начили, и я офигею. Армяне в абхазии на самом деле не абхаз защищали, а отамстили вам за то, что делоли ваши безмозглие националисты с армяномы... кокда вы войну с абхазцомы начили, армянская насиленя постарался быть нетралним, а ваши солдати ворвались армянские деревна, и в резултате образавался армянские баталени Баграмян... то что было в Абхазии с грузинами, не нас винить надо, а грузинскую правительства той времени, из за безсмислиную политику вашей правителства, грузинские люди попали под удар!

Поразмышли немножко и подумай дважди пока будеш зашишать Армян Абхазий...

Я знаю больше об этой войне, чем ты думоеш! Я с тобой спорить не хочу, потамучто не сматря ни на что, грузини для меня братский народ с которими ми не одну битву вместе победили, я думою ошибки прошлого не далжно пораждать новие ошибки. Давай я тебя на е-маил или на личку скину один матерял, ты пратчешь, и больше не будеш задавать себя вопрос, почему наши братя армяне против нас пошли. Ты же знаеш, в Кавказе за кровь мстят!

</FONT></FONT>

Твой доводы и представления по моему не представляют особую ценность. Ето просто мнение одного человека помоему не очень хорошо понимавший того о чем он говорит. Етому доказательство тот фаыт что ты утверждал как будто в Грузий ористововуют Армян из за их фамилий. А ето полная херня.

Херня, не херня ну такое тоже было, я не говорю что вы каждий день этим занимаетесь, просто закон о кавказского гостепримства в вашем стране инагда забывают, а это очень не красиво, покра не мери мне очень жаль, что такое нашло место быть, я всегда думол что между нашими народоми такие явленя место найти не могут, так как меня из дества учили, что грузини нам братя!

А убеждать никого не надо. Ты тут говориш, что меншенства должни сами говорит, что неплохо живеться. Может ето правда, но дождешься ли етого от некоторых неблогодарных наций?

От неблагодарних не даждешся, но если ты думоеш не благодарним может быть целий народ, это уже говорит о крайном национальизме! Вот мне интиресно, за что ты хочеш благодарность от не благодарних, что ты для них делол, что они не благодарние? Я живу в Голландии, страна мнаганциональная, и не разу не слишал, чтобы нас здесь назвали не благодарними, хотя некторие инастранци здесь себя такое могут позволить, что ми удивляемся как голландцы вапче все эти народи здесь терпят. И прикинь здесь машини просто так не останавливают, и если голландский полицеский застрелит марокканца просто так, его точно посадят не сматра на то, что он голландец, и застрелил марокканца!

Если в Грузий жить и вправду так уж опасно для здоровия, то тогда лутше вам переселиться в Россию где нацисты-скинхеди вас с любовю примут в свою страну и толерантний Русский народ сразу интегрирует вас, "черножопих кавказцев" с свое обшество. ;)

У меня есть два русских друга, они обо скинхеди, и живут в России! Национальная движения в России искуствена, и этому нашло место, потамучто некторие не благодарние народи, себя не правельно вели, и как мне ребята обиснили среди этих инародцов армян нет, просто из за черних волос нам случайно попадает! Это я к тому, что среди скинхедов я себя чустваю более безапасним, чем среди некоторих народов, которые по внешнему виду похожи на мой народ!

Link to post
Share on other sites
Ты говориш ерунду. Армяни такие же граждани Грузий как и Грузини. Никто их не унижает, ето может быть лишь ваша государственная пропаганда, которая пытаеться из вас создать жертв. Фигня ето все, ты говориш то что не знаеш и слишал от кого то еше.

dzmao ti sam celikom prestavlyaesh iz sebya erundu!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

iz 100 Armianin 99 podverdit moi slova !!!

ti vooopshe iz kokoi planeti ????

xot ti malo ili ploxo informirovan,no chto ti ishish pradu eto uje xorosho ,kto ishit tot vsegda naidyot

Link to post
Share on other sites

Вардан Осканян: Изолировать Армению больше, чем сегодня, невозможно

19.12.2007 18:51 GMT+04:00

/PanARMENIAN.Net/ Реализация железнодорожного проекта Карс-Ахалкалаки-Баку не может привести к еще большей изоляции Армении, как это представляют Азербайджан и Турция. Об этом заявил министр иностранных дел РА Вардан Осканян на слушаниях в НС РА «Армяно-турецкие отношения: проблемы и перспективы». «Международная изоляция Армении началась с закрытия армяно-турецкой границы. Железная дорога не может привести к большей изоляции, мы уже изолированы от мира», - сказал глава МИД РА.

Напомним, что проект строительства железной дороги Карс-Ахалкалаки-Баку вызвал резко негативную реакцию со стороны ЕС и США, которые против региональных проектов, обходящих Армению. Проект начальной стоимостью $400 миллионов свяжет единой магистралью Турцию, Грузию и Азербайджан. По предварительным оценкам, стоимость проекта может вырасти до $1 миллиарда.

Link to post
Share on other sites
  • 1 month later...
P.S. Кстати, мы хоть определились под кем раком стоять, а вот вы еще явно находитесь в экспериментальной стадии активного поиска.

Рад за вас :)

Но мы не собираемься стоять раком, а просто пытаемся вести свою политику так что бы не зависить от одного государства...

Link to post
Share on other sites

Рад за вас :)

Но мы не собираемься стоять раком, а просто пытаемся вести свою политику так что бы не зависить от одного государства...

Только вы пришли к тому, что полностью стали зависеть от одного государства, в отличие от той же Армении у которой насущных проблем на порядок выше чем у Грузии, поэтому не надо пожалуйста о старом, все все хорошо знают!!

Link to post
Share on other sites

Только вы пришли к тому, что полностью стали зависеть от одного государства, в отличие от той же Армении у которой насущных проблем на порядок выше чем у Грузии, поэтому не надо пожалуйста о старом, все все хорошо знают!!

А на кого мы стали полностью зависить? :)

Link to post
Share on other sites
  • 6 months later...

Горит азербайджанская нефть. Пожарные не могут приблизится к участку из-за бушующего пламени огня.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на турецкие источники, мощный взрыв произошел на турецком участке нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Взрыв сопровождался пожаром, в связи с чем пришлось временно приостановить поставку нефти по основной линии трубопровода.

И еще раз азербайджанцы ударили лицом в грязь,мифы о неуязвимости БТД распалась на глазах.Все наверное помнят ,что азербайджанцы говорили на этот повод?что мол трубу охраняет американский командо,и то что любому глотку порвут.Ну вот посмотрим кому и ,что порвут.То что нашим соседям уже кое-что порвали это точно!

Link to post
Share on other sites
Горит азербайджанская нефть. Пожарные не могут приблизится к участку из-за бушующего пламени огня.

Как сообщает Bakililar.AZ со ссылкой на турецкие источники, мощный взрыв произошел на турецком участке нефтепровода Баку-Тбилиси-Джейхан.

Взрыв сопровождался пожаром, в связи с чем пришлось временно приостановить поставку нефти по основной линии трубопровода.

И еще раз азербайджанцы ударили лицом в грязь,мифы о неуязвимости БТД распалась на глазах.Все наверное помнят ,что азербайджанцы говорили на этот повод?что мол трубу охраняет американский командо,и то что любому глотку порвут.Ну вот посмотрим кому и ,что порвут.То что нашим соседям уже кое-что порвали это точно!

Думаю, это только начало...

Link to post
Share on other sites

Qrderin mi qani dram tas shabaty mek ktraqacnen.

Hena asum en 15 or ktevi minchev verakangnen.

Mi qani hatvatsum traqacnen mi qani amis ktevi, ete el mi qani haryur millioni vnasa Adrbejanin.

Et uxxutyamb petq a lurj mtatsel.

Edited by Меркурий
Link to post
Share on other sites

Если начнется война РЕАЛЬНАЯ в Абхазии и Южной Осетии ,то возможно БТД разбомбят ,я имею ввиду грузинскую чать трубы.Тогда экономического кризиса в Азербайджане и Турции не избежать!

Link to post
Share on other sites
Крейзи Пупс ты забыл про кризис в Армении которая точно будет, если будет широкомасштабная война.

Я согласен ,Армения не будет в стороне от кризисов.Преимущество нашей Родины в том ,что мы отрезаны от региональных проектов.И региональные тенденции не влияют на нас так как например на Азербайджан.В принципе ничего существенного для Армении не будет.Но то что нас это тоже коснется я с тобой согласен)

Link to post
Share on other sites

Ну конечно не будет существенно.

Всего лишь закрытие дороги.

Ты на карту смотрел?

Одно лишь закрытие грузино-российской границы привило к тому, что наши экспортные товары выросли в цене на 30%.

Коненчо это "мелочь"! :)

Link to post
Share on other sites
Kosmosits lazerov varelov piti ktor ktor arvi, kam el shabaty mek mi vedro kislata lcreq vren togh tsakvi
:lol: ...какая Марья без Ивана...Иран без азербайджана а нефтепровод без Армяна!

-Лимонную кислоту или просто кислоту...без лимона? :p

post-29927-1218165231.gif

Link to post
Share on other sites
:lol: ...какая Марья без Ивана...Иран без азербайджана а нефтепровод без Армяна!

-Лимонную кислоту или просто кислоту...без лимона? :p

Не, лимон надо курдам отправить, чтобы орошать трубу

Link to post
Share on other sites
Не, лимон надо курдам отправить, чтобы орошать трубу
Или я русерен плохо знатем аным или слово лимон слишком для армян тяжолое! :p Я имею(в смысле имею ввиду)в виду Лимонку..это такая шайтан машина с обручальным кольцом на пальце Ахмеда или Мамеда...как дёрнишь сразу ВСЕ МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ! :D
Link to post
Share on other sites
а что радоваться? сами трубу подарвали-цены взвинчиваются
:dance: Ара ладно да!когда я взрывал видимо ты мне помогал! :secret: то что Азердеза пустила утку про курдов это ещё не значит что трубу прогрызли Армяне!у Армян там свой процент и нечего тут провоцировать честных(в своих кругах членов)людей!
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...