Jump to content

Выбор Ноутбука


Recommended Posts

I jesho Crimson: ya tut swoyewo druga bioinformatika sprosil (on uprawljajet gruppoi computernoi praktiki), on govorit shto centrino 1,6GHz moshet i nje xvatit dlja takix vichislenij. U nas tut stoit 'big tower' tam 2 CPU skopleni jego den i noch ne vikluchajut, wsio schitaiet...

Link to post
Share on other sites
  • Replies 111
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Posted Images

Artsrun, ты совершенно прав, не хватит. Но, во первых как я писал это не единственная покупка... вот:

А во вторых берём для меня и моего коллеги что-то восхитительное: Silicone Graphics Octane 2 Visual Workstation с сдвоенным 64 битным процессором, 8 гига  RAM etc. etc.

а во вторых не все симуляции очень “тяжелые”, то есть когда параметры будут таковы что с ними Centrino справится прекрасно, когда нет... всегда есть под рукой этот зверь ;)

Edited by crimson
Link to post
Share on other sites

а во вторых не все симуляции очень “тяжелые”, то есть когда параметры будут таковы что с ними Centrino справится прекрасно, когда нет... всегда есть под рукой этот зверь ;)

Aa, nje sametil, izvini :hehe:

Link to post
Share on other sites
у меня дома стоит VAIO GRT896HP, Pentium 4, 2.8 GHz/512 память/60 GB hard/DVD RW - CD RW/17 дюймов экран с максимальным расширением 1280/1024. Но ему уже около 2 месяцев, стоил 2000 USD ровно.

ya ne poymu vi at kuda pokupayte eti kompi shto ani tak dorogi nu imeyu vvedu sto za 2000 dol. mog bi kupiz esho luchshiy a dlya menya samaya luchshaya marka eto DELL

Link to post
Share on other sites
  • 1 year later...

Хочу ноутбук! но вообще не разбираюсь в них) как и в компах в целом)) так вот.. хочу чтобы он: :hm:

1. был красивый

2.легкий

3.чтобы был блютуз

4.ик порт

5.кнопки удобные

6.веб камера

7.Wi Fi

8.не дороже 50.000

9.маленький

10.компактный

11.пишущий CD ROM

12. DVD

13.модем встроенный

ну и память большая, пентиум самый самый.)))

много да требований??а что делать ??что делать?? не мы такие.. жизнь такая :lol:

Link to post
Share on other sites

Советую купить Sony!

Обьясню почему:

1) У Sony самый лучший дисплей.

2) Среди ноутбуков Sony считеается самым лучшим.

3) У Sony красивый дизайн!

Минусы:

1) Sony дороже всех остальных брэндов.

Edited by Jani
Link to post
Share on other sites

ТОшиба лучший...однозначно:)

правда у меня сейчас асус, но так сложились обстоятельства.

Всего две тошибы юзал,вроде приличные все...Да,хоть мелочь ,у удобно..смотри чтобы на тачпаде была прокрутка,а то така неудобно скролить страничкпи,хотя можешь купить миниюсб мышару...

Бандитка,в таком ещё будет 99 процнтов кард ридер,во всяком случае для ммс,хотя везде по разному%)

Я думаю можно найти..хотя уж очень хорошие в районе 70 стоят...проверенно в магазинах КЕЙ(Санкт-ПетербурГ)

И Микробит,город тот же:)

Советую в интернете поискать...

Link to post
Share on other sites

Всё фигня. Сейчас платить только за бренд - глупо. можно купить тот же RoverBook и сэкономить 15 000.

Короче. главное в ноуте.

1 и самое главное. Видеоплата должна быть полноценная,а не чипсет. впрочем во всех ноутах дороже 40 000 так и есть, чаще всего это Ati Radeon 9700 (M) или GeForce6600. чаще всего ставят 128 МБ, что хватит почти всем ибо игр заполняющих все 128 МБ памяти пока нет. они только в проекте и слава Богу. А производительность этих карт на должном уровне :)

2. пожалуй тоже важно. процессор. он же камень. сейчас выбор стоит такой. либо Intel Pentium 4 3.0 либо Intel M (от 1,7 до 2,2) (AMD отбрасывайте сразу)

В общем. разъясни в краце как выбирать. на первый взгляд, ламер недоучка (БОТ) сразу ткнёт на знакомый шильдик 4го пня, под предлогом что тут написано 3 ГГц а там скажем 1,7 ГГц. а стоят они одинаково.

Но на то он и ламер. В общем если ноут для Вас - тот же настольный комп, только маленький (т.е. практически всегда будет пахать от сети а не от аккума) то 4 пень - для вас. Всё дело в том, что с 4 пнём ноут пропашет максимум час на 1 зарядке, при этом будет изрядно греться (теплоотдача у 4го пня в ~5 раз больше чем у М-ки). А с процессором М, на одной зарядке ноут пропашет около 5ти часов.

КСТАТИ. Процессоры серии М, по производительности наголову выше 4ок. Например процессор М 770 (2,13 ГГц) равноценен по производительности P-4 3.0 (ГГц)

3. Оператива. само самой не меньше 512 Мб, и строго рекомендуется DDR II

Короче. самое главное - эти 3 параметра. всё остальное уже не имеет огромного значения.

ноуты можно изучить на www.nix.ru

Link to post
Share on other sites

Ой ребят!! какие вы крутые))так много слов для себя открыла!! прям ваще)) спасибо!! щас это всё выведу на печать, выучу наизусь и с умным видом пойду в магазин))я смотрела ноутбук ACER TM 320 2 XMI PM1.5/512/ Это я переписала с ценника в МИРе он стоил 49.989 р ( почти 50.000) эли!! в Инете посмотрела он стоил 46.000 причём я не рылась, а набрала в яндексе это название ноута и первое что мне выдало..как вы думаете если купить в инете то норма? нормально будет работать???

а мне этот тонкий прям безуууууууууууууууумно понравился!!! сколько он стоит???

я видела в МИРе такой маленький SONY он такой лапочка был))) просто прелесть))) такой пуписк)) :inlove: стоил правда 80.000 но это в МИРе так он может и дешелве был бы...

а ноутбук с яблочками ЭППЛ да фирма вроде?? они считаются хорошие??? мне они внешне нравятся)))

я хочу чтобы он был не толстый и не огромный!! я просто не удержу большой ноутбук))

Link to post
Share on other sites

По инету будет нормально.

Вот например супер аппарат, может внешне не самый "пупсик":lol: но зато внутри ого-го. цена 57.500

Артикул на nix.ru 38186

Описание

Ноутбук на базе технологии Intel Centrino

Серия Бизнес

Чипсет Intel 915PM

Процессор Intel Pentium M processor 770 2.13 ГГц

Кэш L2 2 Мб

Экран 15.4" (39.1 см)

Разрешение экрана WSXGA+ (1680 x 1050)

Оперативная память

1024 Мб DDR333; расширяется до 2 Гб

Слоты для карт памяти

SD/MMC/MS

PCMCIA 1 x Type II

Частота шины

533 МГц

Разъемы

3 x USB 2.0, IEEE1394, RJ-45, RJ-11, VGA, выход S-Video, порт мультимедиа (применяется кабель-разветвитель), композитный и S-Video входы, аудиовход 2 x RCA (L/R), разъемы для подключения наушников и микрофона

Разъем для наушников Есть

HDD 5400 оборотов/мин.

DVD-RW Встроенный

Клавиатура Windows (86 клавиш)

Русификация Клавиатура русифицирована

Русские буквы Желтые (наклейки)

Латинские буквы Белые (наклейки)

Видео ATI Mobility Radeon X600; видеопамять 128 Мб DDR

Беспроводная связь IEEE 802.11g, IEEE 802.11b (Intel PRO/Wireless 2200BG)

Кнопки 2 кнопки вызова приложений

Указатель TouchPad (с вертикальной прокруткой)

Сеть 10/100/1000 Мбит/сек

Модем 56K; поддержка V.92

Звук АС97 2.2; встроенные динамики

TV in Композитный и S-Video

TV out S-Video

Блок питания Входит в комплект поставки

Пульт ДУ Входит в комплект поставки

Операционная система Windows XP Home

Программное обеспечение Panda Titanium Antivirus, Agnitum Outpost Pro, StrongDisk; Stoik PM Imagic, VideoMan; PROMT Express, PROMT Internet, Clipboard Translator; ПО для просмотра DVD; ПО для записи CD/DVD

Питание 4300 мАч (литий-ионный аккумулятор)

Размеры (ширина х высота х глубина), см 36 x 3.6 x 26 см

Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 41.5 х 17.5 х 32.5 см

Вес 2.95 кг

Вес брутто (измерено в НИКСе) 5.4 кг

TV-тюнер Есть

Прочее Технология InstantOn: возможно воспроизведение DVD, Audio CD, Video CD, звуковых файлов, просмотр изображений без загрузки операционной системы.

А вот ещё один "пупсик" за почти 80 000. Дизайн от Ferrari

Артикул на nix.ru 33006

А вот реальный аппарат за 46.500-47.000

Артикул на nix.ru 37043

Чипсет Intel 915PM Express + ICH6-M

Процессор Intel Pentium M processor 740 1.73 ГГц

Кэш L2 2 Мб

Экран 15.4" (39.1 см), 16.7 млн. цветов

Разрешение экрана WXGA (1280 x 800)

Оперативная память 512 Мб DDR2 400/533 МГц; расширяется до 2 Гб (2 слота для 200-пиновых модулей So-DIMM)

Слоты для карт памяти MS, SM, MMC, SD, xD

PCMCIA 1 x Type I/II

Частота шины 533 МГц

Разъемы 4 x USB 2.0, IEEE1394, выход S-Video, VGA; выход S/PDIF (совмещен с линейным выходом), разъемы для подключения наушников и микрофона

Разъем для наушников Есть

DVD-Multi Встроенный

HDD UDMA/133

Клавиатура Полноразмерная, 88 клавиш

Русификация Клавиатура русифицирована

Русские буквы Желтые (наклейки)

Латинские буквы Белые (наклейки)

Видео nVIDIA GeForce Go6600; видеопамять 128 Мб

Кнопки E-Mail, Internet, Wi-Fi

Указатель TouchPad; прокрутка в 2 направлениях

Сумка Входит в комплект поставки

Сеть 10/100/1000 Мбит/сек (Realtek 8110)

Модем 56K; поддержка v.92

Звук Realtek ALC260; встроенные динамики и микрофон.

Инфракрасный порт Есть

Встроенный микрофон Есть

TV out S-Video

Блок питания Входит в комплект поставки

Операционная система Windows XP Home

Питание 4800 мАч (литий-ионный аккумулятор; время зарядки - 2.5 часа)

Ресурс аккумулятора 3 часа

Размеры (ширина х высота х глубина), см 36.3 x 3.4 x 26.6 см

Размеры упаковки (измерено в НИКСе) 46.9 х 21.9 х 43.3 см

Вес 3.05 кг

Edited by MEFistofeles
Link to post
Share on other sites
Ой ребят!! какие вы крутые))так много слов для себя открыла!! прям ваще)) спасибо!! щас это всё выведу на печать, выучу наизусь и с умным видом пойду в магазин))я смотрела ноутбук ACER TM 320 2 XMI PM1.5/512/ Это я переписала с ценника в МИРе он стоил 49.989 р ( почти 50.000) эли!! в Инете посмотрела он стоил 46.000 причём я не рылась, а набрала в яндексе это название ноута и первое что мне выдало..как вы думаете если купить в инете то норма? нормально будет работать???

а мне этот тонкий прям безуууууууууууууууумно понравился!!! сколько он стоит???

я видела в МИРе такой маленький SONY он такой лапочка был))) просто прелесть))) такой пуписк))  :inlove: стоил правда 80.000 но это в МИРе так он может и дешелве был бы...

а ноутбук с яблочками ЭППЛ да фирма вроде?? они считаются хорошие??? мне они внешне нравятся)))

я хочу чтобы он был не толстый и не огромный!! я просто не удержу большой ноутбук))

я видела в МИРе такой маленький SONY он такой лапочка был))) просто прелесть))) такой пуписк)) стоил правда 80.000 но это в МИРе так он может и дешелве был бы...

Посмотрим, когда зависнет как ты будешь стучать кулаками по своему Пупсику , пусику, лапочке и прелести :lol:

Link to post
Share on other sites

http://www.whitewind.ru/pictures/25710.jpg

Тип ноутбук для бизнеса или для дома

Корпус - белого цвета

Процессор Motorola PowerPC G4 1.33 ГГц

- 133 МГц FSB

Кэш память второго уровня • 512 Кб

Материнская плата 133 МГц FSB

Оперативная память 256 МБ PC2100 DDR SDRAM

- расширяется до 1.25 ГБ

- 2 x 200-конт. SO-DIMM

- 1 слот свободен

- 266 МГц

Жесткий диск внутренний емкостью 60 ГБ

- размера 2.5"

- с интерфейсом ATA

- 4200 об./мин.

Оптическое устройство хранения внутренний DVD/CD-RW

- размера 5.25"

- с интерфейсом ATAPI

- CD: 24 x / 24 x / 16 x

- DVD: 8 x

Дисплей 14.1" TFT LCD дисплей

- до 1024 x 768

Видео AGP 4x • на основе ATI Mobility Radeon 9200

- 32 МБ DDR SDRAM

Аудио стерео звук

- 16-бит

- встроено: 2 динамика, микрофон

Модем встроенный факс / модем

- до 56 кбит/сек. (данные)

- до 14.4 кбит/сек. (факс)

стандарты:

- ITU V.92

Сетевой адаптер встроенный сетевой адаптер

тип сети:

· Ethernet

· Fast Ethernet

скорость передачи:

· 10/100 Мбит/сек.

сетевые стандарты:

· IEEE 802.3

· IEEE 802.3u

Клавиатура - 94 клавиши

- раскладка: QWERTY

Устройство управления курсором trackpad

Операционная система Apple MacOS X 10.3 Panther

Дополнительные характеристики

Программное обеспечение Classic environment, Mail, iChat AV, Safari, Sherlock, Address Book, QuickTime, iLife, iSync, DVD Player, AppleWorks, Mac OS X Chess, Microsoft Internet Explorer, World Book 2004 Edition, Tony Hawk's Pro Skater 4, Deimos Rising, Sound Studio, Zinio Reader, Apple Hardware Test

Интерфейсы VGA • HD-15

Ethernet 10/100BaseT • RJ-45

2 x USB 2.0 • Тип A

линейный выход / наушники • мини 3.5мм стерео

FireWire • 4-pin

телефонная линия • RJ-11

Гарантия производителя 1 год на ремонт и замену в сервисном центре

Технические характеристики

Электропитание внешний адаптер питания

- 100 / 240 В

Батареи Li-Ion аккумулятор

- время работы: 6 ч

Размеры, вес 32.3 x 3.42 x 25.9 см • 2.7 кг

цена 47.030 а этот как?

Link to post
Share on other sites

вот я по-моему этого пуписка sony Имела в виду..а может и не этого!! эти нотубки так похожи!!! :/

post-12445-1121762135.gif

Link to post
Share on other sites

47 000 за такой ноут - непомерно много. с такими параметрами можно за 25-30 тыс купить

Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


×
×
  • Create New...