Jump to content

Заведи ручного Буша v1.0


Recommended Posts

По данным utro.ru

Компания EllaZ Systems разработала компьютерную программу под названием AI Bush - "Искусственный интеллект Буша". С виртуальным президентом США можно поддерживать разговор, играть в разные игры (от шахмат и шашек до "камень-ножницы-бумага"), а также получить дельный совет или свежие новости.

Программисты вложили в свое творение новейшие достижения в области искусственного интеллекта. Как известно, в 2002 г. программа этой фирмы получила премию за "самый человекообразный компьютер". Разработчики говорят, что AI Bush версии 1.0 лучше своего предшественника во многих отношениях и на сегодня является одним из самых удачных образцов компьютерного интеллекта.

Кроме игр, виртуальный Буш может выполнять и полезные функции - в его "мозг" заложено много книг, которые полагается знать выпускнику двух лучших американских университетов - Гарварда и Йеля. Помимо серьезных трудов по истории и философии, Буш знает и классику художественной литературы, приключенческие романы и даже поэзию. Он хорошо осведомлен о событиях в мире благодаря справочнику ЦРУ CIA World Factbook (разумеется, секретной информации там не содержится). По просьбе пользователя Буш может даже искать в Интернете нужную информацию - например, прогнозы погоды и котировки валют.

Особого внимания заслуживает словарный запас программы. Помимо 99 тыс. определений и 120 тыс. распространенных слов и их сочетаний в ее лексикон заложены обороты речи, характерные именно для президента, - его специфическое обращение с английским языком не раз удивляло слушателей. Для особо "удачных" оборотов появился даже особый термин - "бушизмы". Все эти стилистические особенности бережно воспроизведены разработчиками, в подходящих случаях используются даже цитаты из выступлений реального Буша. А еще программа знает множество анекдотов, афоризмов, скороговорок.

Что же касается советов, то авторы не рекомендуют сильно полагаться на решения, которые выдает виртуальный Буш на вопрос, что делать в конкретной ситуации. Меньше всего доверия заслуживают советы по капиталовложениям, строительству и медицине.

Преисполнившись к президенту добрых чувств, пользователь сможет отблагодарить его за помощь: к программе прилагается стратегия "Переизбрать Буша?". В ней игрок занимает должность ближайшего советника президента. В ходе предвыборной кампании нужно принимать решения, отвечать на вопросы журналистов. Насколько успешно идет игра, видно по поведению Буша и предвыборным рейтингам. Сюжет игры уникален и никогда не повторяется.

Купить "ручного Буша" можно на компакт-диске или через Интернет всего за $29,95.

Link to post
Share on other sites

:D

post-31-1076433000.jpg

Edited by Karmir
Link to post
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

×
×
  • Create New...